Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки и котята на улице замерзают. Пушкино. Фото.


ketrin-r
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Долго думала, прежде чем открыть тему, НО ситуация сейчас стала настолько критической, что пока я найду время или средства их вытягивать по одному, то они просто напросто все замёрзнут.

Ситуация следующая: у нас во дворе появилась кошка (глубокобеременная) родила через 2 дня. Котят пристроили, осталась из этого помёта одна девочка, сейчас ей 1,5 года (стерилизовали) не рожала. Потом кошка пропала и появилась снова на сносях. Опять же пока искала деньги на ее стерилизацию, через неделю она родила 5 котят. Трёх мы пристроили, 2 остались (мальчик и девочка). Сейчас им 7 месяцев. Кошку-мать в последствии стерилизовали тоже. Итого осталась девочка из предыдущего помета 1,5 года и подростки (мальчик и девочка) 7 месяцев. Затем сердобольные дети притащили еще 2-х котят примерно 2,3-3 месяца (фото их пока не могу сделать) и одного котёнка 1,5 месяца + прибилась еще молоденькая пушистая белая с рыжим кошечка.

Тема в разделе требуется финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=193832

 

Нам очень нужны фин. кураторы до пристройства. Надо вытащить всех. :help:

Нам нужна фин. помощь: на оплату передержки, стерилизации, вакцинации, глистогонки, пиара.

Средства можно перевести на

-карту ВТБ

-карту СБ

-моб. тел.

Все реквизиты в личку.

 

 

12.11 - всё по прежнему. Кошки на улице..

13.11 - котенок под № 4 уехал к девушке Яне (yana-catsmom) домой для дальнейшего пристройства. Спасибо ей большое. :gift: Остальные так же на улице.

14.11 - все по прежнему, коши на улице, рыжий с белым подросток пропал. :(

15.11 - котенок Черепашка под №4 на передержке за корм. Остальных занесли пока в подъезд. Но это до первых недовольных соседей.

16.11 - все по прежнему, кошки в подъезде, денег в теме 0. А маленький котенок под №4, который самый первый уехал на передержку предположительно болен ФИПом.

17.11 - всё по прежнему. На Черепашку перечислили разово 2000 руб.

18.11 - котенку №4, пришли анализы ФИП не подтвердился (ттт) Слава Богу. :worthy: Надеемся, что это глисты так раздули живот.

19.11 - кошек занесли в подъезд, но их выкинули, у котенка №4 глисты и лишай. :cry2: Черепашка на передержке, пиарится.

20.11 - кошки (3 шт.) на улице. :cry2: 2 котят на передержке.

23.11 сегодня ночью был мороз -12 градусов. Кошечка 1,5 годе стерильная стала чихать. Они там скоро все загнуться Из подъезда выкидывают. :help:

24.11 - серый котенок у соседки лечится. Промывают глаза, закладывают мазь.

25.11 - остальные кошки пока на улице.

23.11 от модератора: Тема перенесена в Скорую

26.11 - все по прежнему.

27.11 - все по прежнему. Трое на передержке, двое из которых лечатся. Афина в моей подписи в пиаре, пристраивается, полностью здорова.

28.11 - без изменений.

29.11 - похоже, что девочка 7 мес. и рыжая беременны, округлились. Надо стерилить СРОЧНО. У Афины из моей подписи после прививки вылез лишай. Кошмар. 2-е котят лечатся. Помогите на стерилизацию, лечение и передержку.

30.11 - без изменений. Кошек надо стерилизовать.

1.11 - без изменений.

2.11 - нуждаемся в стерилизации.

7.12 - двух девочек отвезли на стерилизацию, простерилили. Чувствуют себя хорошо. (ТТТ). Черненький котенок получил вторую прививку Макдерм (если не ошибаюсь) от лишая, рахит у него проходит потихоньку, Афина (черепашка из моей подписи) еще пристраивается. А серый котенок, похожий на породистого плохо себя чувствует, блевал глистами. Два дня на капельницах, дали глистогонку, глисты лезут ото всюду. Очень плох.

Кошки с типографии все еще там. Пока этих не пристроим за них не возьмусь. Помощи почти нет.

За стерилизацию отдали 3000 руб. Капельницы для котенка по 1500 руб.

9.12 - у черно-белого котенка было 2 приступа эпилепсии. Остальные по прежнему.

Получается что мы имеем:

1. 2 подростка - 7 мес. (одну надо стерилизовать),

2. молоденькая бело-рыжая кошечка до года, может меньше (надо стерилизовать),

3. кошечка 1,5 года (стерильна)

4. 2 котёнка - 2-2,5 месяца. По полу уточню.

5. котёнок 1,5 месяца. Пол не знаю.

6. кот рыжий гладкошерстный, полосатый взрослый.

7. кот маркизного типа молодой.

Фото диких ниже.

Я честно пыталась их пристроить сама. Не успела заняться кошкой и та родила. Просто всего за неделю до этого в подъезде подобрала однодневных котят в кол-ве 5 шт. и кошку (тема в подписи). Пристроила всех сама, и от второй кошки трех котят. Но сейчас наступают морозы и их будка (укрытие) их не спасет. Пытались занести в подъезд, но это до первого жильца. Их тут не жалуют, а на улице уже почти зима, да и не могут кошки жить на улице. Думаю, что 2-х ещё как-то потерпят, но 9 шт. увы нет. :cry2:

Сейчас взяла домой коты молодого Маркизного. Отмыла, привела в порядок, но еще взять к себе животное не могу. У меня еще живет моя кошка и муж против.

Но, я готова им заниматься, пиарить, приводить порядок, показывать ручкам и т.д. Просто не наскребу на их передержку. Могу брать пристраивать из дома по одному. Но как только этот кот пристроится. Его не могла не взять, т.к. спал не голой земле, в будку не шел.

Фото сейчас выложу. Может кто сжалиться и возьмет на бесплатную передержку или вообще из области фантастики домой? :rolleyes: С меня усиленный пиар.

котенок №5 1,5 месяца.

943379621796.jpgЭтот котенок на кураторстве у yana-catsmom. Сидит дома в тепле.

ee73f342fba4.jpgпристроен.

6e216e2f3a87.jpg

 

№1. Кот-подросток 7 месяцев. Пропал. :(

188c85325991.jpgподмигивает. На дальнем плане их будка.

fa03bbbe274f.jpgэтот котик пропал.

143d1ba1a7ec.jpgс сестрой однопометницей.

 

девочка 7 мес. Надо стерилизовать. И точно такая же ее сестра из первого помета 1,5 года стерилизованная. На улице.

c8ec440ffaff.jpgпристроена.

4dd525193b52.jpg

 

№2 кошечка молоденькая до года. Нужно стерилизовать. На улице.

16273b389146.jpgпристроена.

2c495e45768e.jpg

 

Вот еще кошки, живут на улице. раньше жили в типографии, сейчас ее снесли.

 

c8913027d714.jpg

d3aa8bafc724.jpg

4647de3f1213.jpgумер от глистной инвазии.

25638e477f23.jpg

0cb2e52e982b.jpg3 черных одинаковых.

68da0697d2c0.jpg

Изменено пользователем ketrin-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№7. Кот маркизный так и назвали Маркиз. Молодой, до 2-х лет. Сейчас у меня дома. Отмыт, проглистогонен, от блох обработан.

9133fa5893fd.jpg

7f092c8fa3f3.jpg

22df01d38468.jpg

 

№6. Кот рыжий взрослый. Пропал. :(

7082146e4383.jpg

 

№4. Котята 2-2,5 месяца. Вроде обе девочки, но по поводу черной не уверенна. :blush:

78e39c3c44d1.jpg

949348709132.jpg

ccdb38fa5ddd.jpg

b6d6d0e9b5e4.jpgна передержке у моей соседки.

13549239617b.jpg

8a17014676cf.jpgчерную кошку оставила себе уборщица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяю, я не скину на другие плечи животных, но мне одной не справиться. Готова ими заниматься. Если кто поможет на стерилизацию, у нас в вет. клинике она стоит 1850 руб. То буду премного благодарна. Как только кот пристроится, смогу еще взять домой и из дома пристраивать. Но это ОЧЕНЬ много времени займет. Поэтому прошу помощи с пиаром, ручками или бесплатной передержкой, хоть по одному разобрать. Все меньше останется.

Посмотрите в каких условиях они живут. Они же на улице, а уже минус. :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в первую очередь стерилизация и пристройство самых маленьких котят. А далее,как получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а будет возможность сфотографировать котят 3ех месяцев?

Да, завтра постараюсь их выловить. Они не дикие, но куда-то прячутся. Говорят очень симпатичные.

 

 

Я думаю в первую очередь стерилизация и пристройство самых маленьких котят. А далее,как получится...

Я тоже склоняюсь сначала к пристройству котят, а потом уж как Бог даст. Может хоть котят разберут, а я буду по одному брать с улицы взрослых, приводить в порядок, пиарить и пристраивать. Но взрослые дольше пристраиваются, могут даже несколько месяцев. Страшно, что уже зима на носу, а на улице они морозы не перенесут. Всех сразу домой я взять не могу. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давайте я пока возьму ч/б котенка № 5, за так. только я в москве, может его кто-нибудь сюда передать, я без машины и тд(( завтра мне привозят 2-х котят на передержку, но одного в вс вечером забирают, так что этого я бы могла наверное взять. он такой хорошенький, я за ним пока присмотрю , но на совсем не смогу оставить - 2е своих и квартира съемная(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте я пока возьму ч/б котенка № 5, за так. только я в москве, может его кто-нибудь сюда передать, я без машины и тд(( завтра мне привозят 2-х котят на передержку, но одного в вс вечером забирают, так что этого я бы могла наверное взять. он такой хорошенький, я за ним пока присмотрю , но на совсем не смогу оставить - 2е своих и квартира съемная(

а если кто нибудь окажется больным?..или те котята которых вам привезут. или этот..

Это ж верная смерть всем троим.. но ваше предложение - очень важное,спасибо, но может просто имеет смысл анализы сдать котятам?чтобы быть спокойнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напоминаю о необходимости соблюдать правила раздела Скорая помощь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Обязательно. Я только вчера вечером создала тему пока все на том же месте. :blush:

 

давайте я пока возьму ч/б котенка № 5, за так. только я в москве, может его кто-нибудь сюда передать, я без машины и тд(( завтра мне привозят 2-х котят на передержку, но одного в вс вечером забирают, так что этого я бы могла наверное взять. он такой хорошенький, я за ним пока присмотрю , но на совсем не смогу оставить - 2е своих и квартира съемная(

Может быть я вам его привезу тогда на след. неделе в понедельник? Он пока сейчас в подъезде (единственный из всех) мы его спрятали, чтобы соседи не жаловались. Он самый маленький.

Скажите, где вы территориально? И номер телефона в личку, если можно. Спасибо за предложение. И вопрос, на сколько по времени сможете взять?

 

а если кто нибудь окажется больным?..или те котята которых вам привезут. или этот..

Это ж верная смерть всем троим.. но ваше предложение - очень важное,спасибо, но может просто имеет смысл анализы сдать котятам?чтобы быть спокойнее..

Вот я тоже за это переживаю. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обязательно. Я только вчера вечером создала тему пока все на том же месте. :blush:

 

 

Может быть я вам его привезу тогда на след. неделе в понедельник? Он пока сейчас в подъезде (единственный из всех) мы его спрятали, чтобы соседи не жаловались. Он самый маленький.

Скажите, где вы территориально? И номер телефона в личку, если можно. Спасибо за предложение. И вопрос, на сколько по времени сможете взять?

 

 

Вот я тоже за это переживаю. :blush:

 

у меня сейчас такая ситуация: из 2 х котят которых должны были привезти - привезут только одного, у второго, который только до вс, глазки текут, его вчера возили в клинику, назначили уколы, капли и тд. я, честно сказать, побоялась его даже до завтра брать, все таки я первый раз. Хотя своих лечить приходилось, я не боюсь)но он маленький, надежней его отдать более опытному человеку, который его в вс забирает. у первого, которого я собиралась брать, тоже уже слезятся, но раз уж я на него подписалась, возьму)Просто одно дело глисты и блохи и прививки, а другое - инфекция, я могу не справится с двумя. Ваш маркизик вроде в порядке, как думаете? в любом случае на первое время я котят хочу раздельно подержать в домиках-переносках, у меня они довольно большие, а котята малышки, им там нормально наверное будет.Привезите мне его пожалуйста, он вылитый мой первый кот, он с нами 16 лет жил, мы его просто обожали, он вот только разговаривать не умел)) взять его могу - ну на сколько понадобится, пока не пристроим... хочу еще маме его показать - вдруг возьмет, он прямо клон нашего бывшего Маркиза)))

я нахожусь м Театральная, большая дмитровка, но могу на метро куда-нибудь доехать, телефон напишу сейчас в личку, давайте созвонимся в вс

а он мальчик или девочка?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сейчас такая ситуация: из 2 х котят которых должны были привезти - привезут только одного, у второго, который только до вс, глазки текут, его вчера возили в клинику, назначили уколы, капли и тд. я, честно сказать, побоялась его даже до завтра брать, все таки я первый раз. Хотя своих лечить приходилось, я не боюсь)но он маленький, надежней его отдать более опытному человеку, который его в вс забирает. у первого, которого я собиралась брать, тоже уже слезятся, но раз уж я на него подписалась, возьму)Просто одно дело глисты и блохи и прививки, а другое - инфекция, я могу не справится с двумя. Ваш маркизик вроде в порядке, как думаете? в любом случае на первое время я котят хочу раздельно подержать в домиках-переносках, у меня они довольно большие, а котята малышки, им там нормально наверное будет.Привезите мне его пожалуйста, он вылитый мой первый кот, он с нами 16 лет жил, мы его просто обожали, он вот только разговаривать не умел)) взять его могу - ну на сколько понадобится, пока не пристроим... хочу еще маме его показать - вдруг возьмет, он прямо клон нашего бывшего Маркиза)))

я нахожусь м Театральная, большая дмитровка, но могу на метро куда-нибудь доехать, телефон напишу сейчас в личку, давайте созвонимся в вс

а он мальчик или девочка?)

ПОЗВОНИТЕ МНЕ СКОРЕЕ!!! у меня опять все поменялось - обоих котенков оставили с дамой, у которой они сейчас, т к у нее клиника в 2-х шагах, у меня получается вакантное место) давайте я как то заберу маркизика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Яной, договорились, что я котенка привезу завтра.

Низкий поклон вам за то, что берете малыша. :gift:

Глисты есть точно, живот тугой и круглый, на вид здоров, тарахтит.

Сегодня меня не будет в теме. Номер телефона в профиле. Если что звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, что такой наглый вопрос задам,а может раз вы собирались взять нескольких из той темы, может возьмете котеночка или двух еще с этого помета? только повзрослее которые,фоток которых нету :blush:

"4. 2 котёнка - 2,5-3 месяца. По полу уточню."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят сфотографировала. Фото выставлю завтра, пишу с телефона. Одна точно девочка черепаший окрас, вторая черная вроде тоже. Могу и их конечно привезти. Им месяца 3,5 не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото последних котят 2,5 мес. вставила во второй пост. Они под номером четыре.

Опытные форумчане-кошатники, помогите советом. У самого маленького котенка 1.5 мес. очень тугой и круглый живот. Уверенна, что полно глистов. Но сама боюсь ему давать глистогонку. Боюсь навредить, но и так нельзя оставить, погибнет. И глистной инвазии боюсь. Подскажите, через сколько по времени можно попробовать его проглистогонить? Может недельку его подержать, посмотреть за его состоянием и потом, обязательно предварительно взвесив, дать глистогонку. Подскажите, какую хорошую купить? И давать ли вазелиновое масло, чтобы полегче прошло? Очень жду ваших советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самого маленького котеночка взяла Яна себе домой. В последствии будет пристраивать. Надеюсь, она зайдет в тему и напишет все сама. А это оказался мальчик. :P

Вот этого. :wub:

6e216e2f3a87.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя привезла малютку, спасибо) Помыли, мылся героически молча) у парня полный набор - блохи, уши все коричневые внутри и туда ааа забегают блохи!!! Плюс на боках типа как перхоть что-ли, чешуйки отслаиваются вместе с шерсткой. уши сзади в странных залысинах серых - в общем это лишай, да? Но самое страшное это его живот - он ужасно надутый и как будто на один бок. Я такого не видела никогда... покормила, посадила пока в домик, т к мои коты им интересуются, того и гляди все себе перецепляют. Домик к батарее, постелила полотенце, положила грелку. пригрелся, стал ласкаться, такой хороший)) Мои по очереди подходят с обиженным видом, смотрят на него сквозь решетку и тихонько шипят))) я не ожидала(( но он тоже спокойненько шипит в ответ)

 

Я, простите, пока все таки обойдусь одним, для меня это первый раз когда такой запущенный котенок, мои хоть и подобранцы были, но вообще в идеальном состоянии) Я боюсь за двоими не услежу

теперь вопросы-

1-это лишай? я понимаю, что наверное надо свозить ко врачу, но у меня здесь правда, одна клиника на цветном, туда идти - можно сразу готовить 5 000, это уже проверено. У меня их нет. Наверняка кто-то сталкивался с такими симптомами, что посоветуете?

2- как мне быть то с его глистами? он сидит в домике, выпускать я его пока не хочу, с него блохи скачут, хоть я и уже прокапала ему шейку, боюсь блох(

если он покакает на пеленку - глисты могут оттуда снова к нему выскочить?) если я сразу не увижу и не уберу. как они вообще, живые там или мертвые уже?))) не смейтесь, я просто правда не представляю. И отчего такой огромный живот - это их что, по объему там столько????

выпустить из домика - а вдруг он где нибудь покакает незаметно в углу и там глисты так и будут жить?(..

сейчас масло дам, в аптеке сказали 2 "кубика"

 

Кстати, грязь смыли, оказался не ч/б, а какой-то серенький))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя привезла малютку, спасибо) Помыли, мылся героически молча) у парня полный набор - блохи, уши все коричневые внутри и туда ааа забегают блохи!!! Плюс на боках типа как перхоть что-ли, чешуйки отслаиваются вместе с шерсткой. уши сзади в странных залысинах серых - в общем это лишай, да? Но самое страшное это его живот - он ужасно надутый и как будто на один бок. Я такого не видела никогда... покормила, посадила пока в домик, т к мои коты им интересуются, того и гляди все себе перецепляют. Домик к батарее, постелила полотенце, положила грелку. пригрелся, стал ласкаться, такой хороший)) Мои по очереди подходят с обиженным видом, смотрят на него сквозь решетку и тихонько шипят))) я не ожидала(( но он тоже спокойненько шипит в ответ)

 

Я, простите, пока все таки обойдусь одним, для меня это первый раз когда такой запущенный котенок, мои хоть и подобранцы были, но вообще в идеальном состоянии) Я боюсь за двоими не услежу

теперь вопросы-

1-это лишай? я понимаю, что наверное надо свозить ко врачу, но у меня здесь правда, одна клиника на цветном, туда идти - можно сразу готовить 5 000, это уже проверено. У меня их нет. Наверняка кто-то сталкивался с такими симптомами, что посоветуете?

2- как мне быть то с его глистами? он сидит в домике, выпускать я его пока не хочу, с него блохи скачут, хоть я и уже прокапала ему шейку, боюсь блох(

если он покакает на пеленку - глисты могут оттуда снова к нему выскочить?) если я сразу не увижу и не уберу. как они вообще, живые там или мертвые уже?))) не смейтесь, я просто правда не представляю. И отчего такой огромный живот - это их что, по объему там столько????

выпустить из домика - а вдруг он где нибудь покакает незаметно в углу и там глисты так и будут жить?(..

сейчас масло дам, в аптеке сказали 2 "кубика"

 

Кстати, грязь смыли, оказался не ч/б, а какой-то серенький))

 

это не лишай скорее всего,а блошиный дерматит.

у моих всех котят была такая проблемма.. это шерсть выпадает изза обилия блох и их отходов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх только хотела написать проверьте на лишай. А вы уж сами написали. На лишай недорого просветить рублей 200. А уж последствия учету не поддаются.И моральные и материальные.

Если надо будет схема лечения поделюсь. Только имейте в виду что споры просто разлетаются. Главное хорошая изоляция.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих подобранцев лишай был. Я видела ухо у котенка. На лишай не похоже. Просветить стоит недорого. Лампой светят и если светиться, то лишай. Глисты скакать не могут. :rolleyes: Смотрите, как он сходит в туалет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо, завтра тогда отнесу "на просвет")

закапала уши от клещей, дала масло

блохи, мерзавки, так и бегают, я на мосе штуки 4 выловила пока уши капали

если не плачет и нос мокрый - значит неплохо себя чувствует?)

назвала тоже маркизом. эх, мне бы его к НГ привести в товарный вид, откормить - может маме своей сосватаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела цены

1200 первичный осмотр дерматолога! остальные все манипуляции и исследования -согласно прейскуранту. Клиника "Центр", цветной бульвар... Посоветуйте, где его за 200 р то просветить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрела цены

1200 первичный осмотр дерматолога! остальные все манипуляции и исследования -согласно прейскуранту. Клиника "Центр", цветной бульвар... Посоветуйте, где его за 200 р то просветить???

1200 р. только осмотр??? :blink:

Форумчане, подскажите клинику неподалеку. Вам дерматолог и не нужен. Надо просто просветить на лишай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...