Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немка 6мес. Беда с лапами.


DaWa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот такие у нас передние лапы, очен нужны советы тех, кто с таким сталкивался.

779c10037c53t.jpg

d119e3dd4f23t.jpg

a5559adf9ee3t.jpg

52259ec6ea48t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдайте биохимию, сделайте рентген и идите к Туркевичу. Он лучший спец. по лапам.

Что она у вас ест? Сколько гуляет?

Немцам обязательно надо давать витамины для суставов. каниновские( canina gag) очень хорошие, но дорогие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

генетика и рахит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нем. овчарке знакомых, молодому кобелю с похожей проблемой, приговоренному в подмосковной клинике к дисплазии и усыплению, помог Туркевич - диагнозом были слабые связки, лечение заключалось в длительном ежедневном употреблении в пищу говяжьих хвостов с рынка (источника натурального коллагена и хондроитина). Лапы выправились полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего проблемные лапы были в том же возрасте, только задние. Кормила натуралкой, да, хвосты говяжьи и калтык (там хрящ трахейный с мясом). Плюс нагрузки двигательные, мышцы укреплять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего немца (он уже давно на радуге), было похоже с лапами, только плюс еще жуткий размет. Присоединяюсь к сказанному выше - генетика и рахит. Правильное питание, витамины, длительные прогулки с нагрузками ( я своего часами выхаживала по гравию) помогут. но к врачу все-таки сходили бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лечение заключалось в длительном ежедневном употреблении в пищу говяжьих хвостов с рынка (источника натурального коллагена и хондроитина). Лапы выправились полностью.

Я рахитозного овчара - там лапы практически на 90 градусов смотрели в стороны, кормила (помимо прочего) холодцами из говяжих "локтей" или как это правильно назвать не знаю. Как две параллельные косточки потолще и потоньше, скрепленные сухожилиями. Там много сухожилий. Варила каждый день по 4 часа. Но у меня был щенок, так что мы за 2 месяца справились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нем. овчарке знакомых, молодому кобелю с похожей проблемой, приговоренному в подмосковной клинике к дисплазии и усыплению, помог Туркевич - диагнозом были слабые связки, лечение заключалось в длительном ежедневном употреблении в пищу говяжьих хвостов с рынка (источника натурального коллагена и хондроитина). Лапы выправились полностью.

Точно такая же проблема была у моего немца - задние лапы разъезжались, как на льду, практически на брюхе ползал. С 4 до 6 месяцев сидел на лечебном хиллсе для суставов, затем два месяца - ежедневно холодец из хвостов плюс страйд. Ежедневно 4-5 часов прогулок по асфальту. В восемь месяцев в прыжке уже прошибал головой притолоку двери :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верные советы и на счет врача, сейчас все овчарки модного ныне типажа с проблемными связками и суставами, кормить надо сушкой для щенков крупных пород с глюкозамином супер-премиум, добавить в рацион Кальциди (кальций и витамин д), плюс глюкозамин с хондроитином, правильно канина гаг пет витал, если соберетесь заказывать, у меня приличная скидка на эти витамины от питомника, где я купила овчарку.

С нагрузками не спешите, их должен разработать тренер, поговорите с породниками-заводчиками, они знают какие упражнения подойдут в этом возрасте и в этом случае, полезно плавать. Про желатин, холодец, хвосты и трахею - тоже абсолютно верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы и ответы. Сейчас пойдём в Беланту. Другого варианта с клиникой нет. Потом отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходили в Беланту. Врач сказал это ещё не очень страшно, надо заматывать эластичнуми бинтами, давать кальций, вит. D, глюкозамин. мне сказали что у нем. овчарок такая проблема часто встречается. Проблема в том, что она сразу в течении 5 мин. срывает бинты. Ест сушку про пак с глюкозамином для щенков крупных пород. И про желатин он тоже сказал. Даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже посоветую показать Туркевичу. У него полон коридор малоссов и просто крупных собак с проблемами конечностей на каждом приеме. Результатами хозяева обычно довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала такие истории на породном форуме, все очень хвалили докторов Еремина, Давыдова, Самошкина и Пивоварова. Выздоровления Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много бегать по песку

Лучше не бегать, а ходить и по гравию))))))))

 

Кстати, DaWa, Вы собачку не Бритом случайно кормили, а то я наткнулась на тему в кормах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше не бегать, а ходить и по гравию))))))))

да, про крупному песку, копать песок хорошо ))) про бегать или ходить - действительно - пусть доктор смотрит по сути и говорит как и что.

И кормить - да.. кормить надо получше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше не бегать, а ходить и по гравию))))))))

 

Кстати, DaWa, Вы собачку не Бритом случайно кормили, а то я наткнулась на тему в кормах.

Нет не бритом. Про паком с глюкозамином. Брит мне советовала заводчится. Врач сказал ограничить в движении, но как это сделать ей 6мес и она очень подвижная, даже на поводке пытается прыгать и бегать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...