Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

И снова о ХПН


umbrya
 Поделиться
Подписчики 15

Рекомендуемые сообщения

Цитата(overt7 @ 18.12.2017, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Там написано, что при применении семян подорожника нужно пить много воды, для человека 2-3 литра и одну чайную ложку разводить в 1 стакане воды.
Для кошек можно подмешивать один раз в день? И сколько по объему, мерную ложку от ренал эдванс нормально будет? Воды кошкам с ХПН можно до 150 мл в день, при таком объеме воды псиллиум нормально будет подмешивать?
Я даю воды примерно 120 мл.
И если это еще и абсорбент, то нельзя его вместе ни с какими лекарствами давать? Или это не так?


Я беру одну чайную ложку семян и даю им разбухнуть в стакане воды, т.е. они попадают в кота уже готовые. Разбухшую массу я подмешиваю в корм в течение дня. Т.е. 1 ч. ложка у меня на один день. Кот какает 1 раз в 2 дня. Без псиллиума 1 раз в неделю. Ест исключительно влажный корм, в кот. я помимо псиллиума подмешиваю воды.

Как абсорбент я псиллиум не использую, т.к. для этого его нужно давать в чистом виде без воды, т.е. он набухает в кишечнике. Т.к. у кота запор, я боюсь, что у него будет каловая пробка.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 18.12.2017, 12:45) <{POST_SNAPBACK}>
Я беру одну чайную ложку семян и даю им разбухнуть в стакане воды, т.е. они попадают в кота уже готовые. Разбухшую массу я подмешиваю в корм в течение дня. Т.е. 1 ч. ложка у меня на один день. Кот какает 1 раз в 2 дня. Без псиллиума 1 раз в неделю. Ест исключительно влажный корм, в кот. я помимо псиллиума подмешиваю воды.

Как абсорбент я псиллиум не использую, т.к. для этого его нужно давать в чистом виде без воды, т.е. он набухает в кишечнике. Т.к. у кота запор, я боюсь, что у него будет каловая пробка.

Значит таблетки можно давать вместе с ним? И еще можно ли в порошок семена в кофемолке смолоть, чтобы кисель получится, когда в воде замачиваешь или этого делать не надо?
Коту вы дюфалак не даете?
Еще вопрос не по теме? При каком белке надо давать алюминий? Я сейчас даю детское питание 3 раза в день и два раза сушку. Есть банки там где белка 5,7, это бабушкино лукошко , я их даю так, но в Теме белка 10, можно ли его давать без алюминия? Я сейчас месяц даю с белком 5,7 , а с января хочу давать Тему 2 раза в день с белком 10, и только 1 раз Лукошко с белком 5.7.
Вы говорили, что на 2 стадии ХПН белок котам нужен.
И еще я чтобы кот ходил в туалет в три кормления с детским питание кладу по чайной ложке пюре из тыквы, сама делаю. На тыкве кот ходит каждый день. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 18.12.2017, 12:16) <{POST_SNAPBACK}>
Нормы у вас какие то странные. Вы говорите о норме креатинина и мочевины по верхнему пределу? У меня в анализах верхний предел креатинина 150. Нормой креатинина является середина , т.е. если пределы 60=150, то норма 100, если же 145-150 это уже 2 стадия ХПН, если мочевина не находится на нижнем пределе нормы. Если мочевина на верхнем пределе нормы или выше, то это 100% ХПН.
Читайте тему, там много всего написано и по питанию, и по лечению. Если кошка плохо ест, то докармливать надо до нормы обязательно.

Благодарю за ответ, да, действительно, нормы я указала по верхнему пределу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(overt7 @ 18.12.2017, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Значит таблетки можно давать вместе с ним? И еще можно ли в порошок семена в кофемолке смолоть, чтобы кисель получится, когда в воде замачиваешь или этого делать не надо?
Коту вы дюфалак не даете?
Еще вопрос не по теме? При каком белке надо давать алюминий? Я сейчас даю детское питание 3 раза в день и два раза сушку. Есть банки там где белка 5,7, это бабушкино лукошко , я их даю так, но в Теме белка 10, можно ли его давать без алюминия? Я сейчас месяц даю с белком 5,7 , а с января хочу давать Тему 2 раза в день с белком 10, и только 1 раз Лукошко с белком 5.7.
Вы говорили, что на 2 стадии ХПН белок котам нужен.
И еще я чтобы кот ходил в туалет в три кормления с детским питание кладу по чайной ложке пюре из тыквы, сама делаю. На тыкве кот ходит каждый день.


Семена я купила уже молотые. Дюфалак коту не даю. Алюминий - это фосфатбиндер, он фосфор связывает. Протеин тут не причём. Кормить детским питанием и сушкой не надо. Детское питание не содержит таурина и многих других минералов и веществ, кот. нужны кошкам, а сушка бьёт по почкам. Кормить нужно высококачественным влажным кормом с соотношением кальция к фосфору больше чем 1,5. Если кошка ничего другого не ест, найти соответствующие минеральные добавки и добавлять их в детское питание. У нас одна из лучших добавок называется easy B.a.r.f. http://www.lillysbar.de/easyBarf Изменено пользователем Мисюсь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Мисюсь @ 19.12.2017, 9:48) <{POST_SNAPBACK}>
Алюминий - это фосфатбиндер, он фосфор связывает. Протеин тут не причём. Кормить детским питанием и сушкой не надо. Детское питание не содержит таурина и многих других минералов и веществ, кот. нужны кошкам, а сушка бьёт по почкам. Кормить нужно высококачественным влажным кормом с соотношением кальция к фосфору больше чем 1,5. Если кошка ничего другого не ест, найти соответствующие минеральные добавки и добавлять их в детское питание. У нас одна из лучших добавок называется easy B.a.r.f. http://www.lillysbar.de/easyBarf

Я имела ввиду, если белок высокий, то фосфор
начнет быстро повышаться и поэтому надо давать алюминий. Только вот при каких значениях белка, алюминий надо уже давать, чтобы фосфор не поднимался?
Хорошие влажные консервы у нас это из области фантастики. Качество жуть.

Где только взять правильные добавки?
Кто может по ссылке определить, что это за добавки, я к сожалению читаю только по русскому. Изменено пользователем overt7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про консервы

Бисфенол А входит в состав внутреннего слоя консервных банок, а так же банок с напитками. Сегодня бисфенол А широко применяется в пластмассовой промышленности. Он используется в создании жесткого, поликарбонатного пластика, из которого производят огромное количество современных изделий, таких как: детские бутылочки, бутылки для воды и напитков, контейнеры для упаковки продуктов. Бисфенол А и другие бисфенолы широко применяются при выпуске компакт-дисков, автомобильных деталей, при изготовлении различных покрытий, клеев, материалов, заменяющих металл, стекло и древесину. Так же бисфенол А участвует в производстве смол, лакокрасочных материалов. Поскольку он относится к фенолам (ароматическим углеводам), то находит применение в медицине и ветеринарии, как антисептик.

Вызывает онкологию, диабет, гипертериоз и пр.
http://www.facepla.net/index.php/content-info/702-bisfenol-a

Что может вызвать гипертиреоз?

Болезнь обусловлена ростом клеток в щитовидной железе. Эти опухоли, как правило, доброкачественные и не являются формой ракового заболевания. Раковые опухоли у кошек встречаются только в пяти процентах случаев.

Исследования, результаты которых были опубликованы в марте 2004 г. в журнале Американской Ветеринарной Медицинской Ассоциации показали, что развитие гипертиреоза в позднем возрасте имеет тесную взаимосвязь с кормлением кошки консервами. Животные, которые едят только кошачьи консервы, рискуют заболеть гипертиреозом в пять раз больше чем животные, поедающие только сухой корм. Риск заболеть существенно снижается, если рацион животного будет состоять из консервов на 50%. Было предположение, что «кошачьи» банки выстланы веществом Бисфенол-A-диглицидил, попадающее в пищевые продукты, которые содержатся жир или масло. В странах, где подобный тип банок не используется, гипертиреоз среди семейства кошачьих не распространен. Однако 25 процентов заболевших животных вообще не едят консервы, а значит, на развитие болезни влияют другие факторы.

Согласно другим исследованиям, возникновению гипертиреоза способствуют бромированные антипирены. Данный химический элемент получил широкое распространение в нашем быту за последние тридцать лет. И именно за этот промежуток времени гипертиреоз у кошек стал встречаться чаще. После такие предположения не были подтверждены, но ажиотаж в прессе был большим. Многие начали подозревать бытовую химию, химические кошачьи наполнители для туалетов.

Несомненно, риск возникновения гипертиреоза зависит от того, как и где живет животное, но не прямым образом. Например, животные, которые не гуляют на улице, могут доживать до весьма преклонного возраста, поэтому у них иногда встречается гипертиреоз. Если питомец чаще остальных бывает у ветеринара, то болезнь выявится вовремя.

У гималайских и сиамских кошек риск заболеть гипертиреозом гораздо ниже. Следовательно, в развитие болезни играют роль и генетические факторы.

Это отсюда - http://brit-cats.ru/vetrazdel/gipertireoz-...ptomy-lechenie/

https://azbyka.ru/zdorovie/bisfenol-a-nepopravimyj-vred Бисфенол А. Непоправимый вред – Азбука здоровья
http://assol-club.net/2015/10/bisfenol-a-o...ticheski-vezde/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Привет всем!
А у меня без дела лежит наборчик для ХПНщика. Может кому надо?
1) Корм Hills k/d в паучах. Имеется: пачка (12шт) с говядиной, срок до июня18. Пачка с лососем до марта18. Пачка с говядиной до апреля18. 6 паучей с лососем до марта18.
2) Таблетки Кетостерил ( аналог Кетоаминол). Покупала в горздраве на курской за 3000руб. Израсходовали 2 таблетки из 100. Срок до июня 18.
3) Порошок Ипакитине. Для собак тоже используется. Осталось примерно половина. Срок до мая18.

Я живу в Щелково, могу привезти на Комсомольскую. Пишите на почту, согласуем стоимость. co556@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Цитата(Mary_Lash @ 5.1.2018, 18:41) <{POST_SNAPBACK}>
Привет всем!
А у меня без дела лежит наборчик для ХПНщика. Может кому надо?
1) Корм Hills k/d в паучах. Имеется: пачка (12шт) с говядиной, срок до июня18. Пачка с лососем до марта18. Пачка с говядиной до апреля18. 6 паучей с лососем до марта18.
2) Таблетки Кетостерил ( аналог Кетоаминол). Покупала в горздраве на курской за 3000руб. Израсходовали 2 таблетки из 100. Срок до июня 18.
3) Порошок Ипакитине. Для собак тоже используется. Осталось примерно половина. Срок до мая18.

Я живу в Щелково, могу привезти на Комсомольскую. Пишите на почту, согласуем стоимость. co556@mail.ru


Еще актуально, только корма меньше осталось)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Цитата(overt7 @ 19.6.2016, 20:15) <{POST_SNAPBACK}>
Нет таких лекарств, которые бы помогали абсолютно всем. Но пробовать всегда надо, а вдруг именно этому животному поможет.

Что касается Артамоновой, мне ее позиция вообще не понятна. Кот не пьет самостоятельно воду вообще, я ей это сказала несколько раз, она же говорит, не пьет и не надо. Пусть кот ест сушку, если ее ест сам. Поить кота насильно тоже не надо, т.к. это не физиологично.
Раньше, когда я еще давала сухой корм и у кота не было выявленных проблем он съедал 50 гр корма, а пил 30 мл за сутки. Его еще рвало этой сушкой. Смотреть на такие вещи я совершено не собираюсь. И обезвоживание при такой физиологической кормешке коту обеспеченно.
ХНП не лечится, но продлить 2 стадию все таки можно, Артамонова же предлагает не обращать внимание на показатели креатинина, мочевины и фосфора и в принципе на все показатели БХ и ОАК. Не давать кетостерил,т.к. он она считает бесполезен. И ждать пока наступить следующая стадия и кот сляжет и уже тогда капельницы, капельницы.
Странный подход.
В принципе такой же, что и у Махова и Жавниса. Жавнис вообще отмочил, он сказал, что кошки не любят лечится и лечить их не надо, пусть живут столько сколько им дано. А Махов рассказывал о коте, которого принесли с креатинином 700, и высокими другими показателями, этот кот ел не лечебку, не лежал в лежку. Его принесли к Махову по другой причине и по крови увидели , что приличная стадия ХПН. Так хозяева кота даже на лечебку не перешли,когда Махов мягко им ее рекомендовал. Когда я спросила, что же с котом, Махов сказал, что они больше так и не приходили. По представлению Махова кот до сих пор здраствует , а вот я совсем другого мнения.


Здравствуйте, с мая лечу кошку, была у 2х ветеринаров и у обоих отношение к лечению как вы описали. Я престала слушать ветеринаров и лечу ее сейчас так, как описанов этой теме. Тьфу-тьфу-тьфу с 770 до 550 снизили креатинин на самолечении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Глазастик @ 23.9.2019, 16:12) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, с мая лечу кошку, была у 2х ветеринаров и у обоих отношение к лечению как вы описали. Я престала слушать ветеринаров и лечу ее сейчас так, как описанов этой теме. Тьфу-тьфу-тьфу с 770 до 550 снизили креатинин на самолечении.


Глазастик, как ваши дела с кошей?
Напишите, пожалуйста, рецепт натуралки, чем кормите? Хотелось бы с вами пообщаться.

Подскажите, как и чем кормите своих котеек? Какие нормальные консервы сейчас есть? РК и Хиллс поменяли составы? Или это "лечебка" такая ужасная?
Какая альтернатива кормления? Интересуют конкретные марки
Может быть что то заказать можно заграницей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, почему Вы не идёте к Редькиной (или Прокофьевой)??? ПОЧЕМУ ?
Лечебный корм и препараты назначает только врач-нефролог.
Давление какое ?
Не занимайтесь самолечением, это плохо кончается.....

----------------------------------
Натуралка ни при чём, кошкам 8-10+ нужно подбирать корма-холистики с Белком ДО 30% и БЕЗзерна!

Цитата(Агуша @ 26.10.2019, 18:01) <{POST_SNAPBACK}>
Глазастик, как ваши дела с кошей?
Напишите, пожалуйста, рецепт натуралки, чем кормите? Хотелось бы с вами пообщаться.

Подскажите, как и чем кормите своих котеек? Какие нормальные консервы сейчас есть? РК и Хиллс поменяли составы? Или это "лечебка" такая ужасная?
Какая альтернатива кормления? Интересуют конкретные марки
Может быть что то заказать можно заграницей?
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Очень прошу помощи! старенькая кошка с ХПН. Хочу посоветоваться со специалистом именно по ХПН, но на ближайшие 2 недели к Редькиной или Кусенковой записи нет.
Креатинин растет. Ест плохо, худеет.
К какаму врачу обратиться???

Кошке около 12 лет (точно не скажу, подобрали взрослой). 11.11 постоянно тошнило.
12.11 кошке в Белом Клыке поставили диагноз - ХПН и Панкреатит. Сделали УЗИ, анализы оставили в стационаре на сутки.
Креатинин - 248
Мочевина 13,5

Лечил терапевт, претензий никаких нет. Но хочется более квалифицированное мнение.

13.11. Забрала с показателями
Креатинин - 166
Мочевина 11,6

Дома прописали Марфлоксин, Омез. Ренальные корма. Рвоты нет, ест сушку Ройял Канин Ренал, воду пьет, писает. Запоры - поим Дюфалак по 1,5 мг 2 раза в день

19.11 Повторный прием в БК.
Креатинини вырос до 205
Мочевина 10,8

Назначили Эпокрин. Есть обезвоживание - Капельницы дома с ЭРингером по 80 мл. 1 раз в день

Очень беспокоит повышение Креатинина. Кетостерил не назначают. Не знаю, куда бежать, дико волнуюсь за кошку. Изменено пользователем Natka-Mi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уберите сушку из рациона. При ХПН очень важна жидкость, кот. промывает почки. Сушка её забирает. Давайте любой влажный корм (кроме гурме - в нём много фосфора), кот. коха ест. Любой. Плюньте на лечебку. Ренальные корма очень жирные, это при панкреатите плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Natka-Mi @ 20.11.2019, 15:51) <{POST_SNAPBACK}>
Очень прошу помощи! старенькая кошка с ХПН. Хочу посоветоваться со специалистом именно по ХПН, но на ближайшие 2 недели к Редькиной или Кусенковой записи нет.
Креатинин растет. Ест плохо, худеет.
К какаму врачу обратиться???

Кошке около 12 лет (точно не скажу, подобрали взрослой). 11.11 постоянно тошнило.
12.11 кошке в Белом Клыке поставили диагноз - ХПН и Панкреатит. Сделали УЗИ, анализы оставили в стационаре на сутки.
Креатинин - 248
Мочевина 13,5

Лечил терапевт, претензий никаких нет. Но хочется более квалифицированное мнение.

13.11. Забрала с показателями
Креатинин - 166
Мочевина 11,6

Дома прописали Марфлоксин, Омез. Ренальные корма. Рвоты нет, ест сушку Ройял Канин Ренал, воду пьет, писает. Запоры - поим Дюфалак по 1,5 мг 2 раза в день

19.11 Повторный прием в БК.
Креатинини вырос до 205
Мочевина 10,8

Назначили Эпокрин. Есть обезвоживание - Капельницы дома с ЭРингером по 80 мл. 1 раз в день

Очень беспокоит повышение Креатинина. Кетостерил не назначают. Не знаю, куда бежать, дико волнуюсь за кошку.

Кошка может плохо есть от панкреатита ((.
При таком креатинине кошка должна есть нормально.
У кусенковой записывайтесь всегда в резерв. Постоянно за день кто то отказывается.
У кошки анемия? Изменено пользователем alusi-LA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Друзья,кто нибудь может что то посоветовать для поддержания здоровья 18 летней кошки с начальной стадией ХПН?Ест хорошо,но ясное дело что дальше будет хуже.Какие нибудь препараты или добавки?Спасибо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи говорят. что на начальной стадии-только диета ренальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Nataly78 сказал:

Друзья,кто нибудь может что то посоветовать для поддержания здоровья 18 летней кошки с начальной стадией ХПН?Ест хорошо,но ясное дело что дальше будет хуже.Какие нибудь препараты или добавки?Спасибо.)

У 18-летней кошки соответственно 18-летние почки. Возрастные изменения нормальны и нечего пугать. Кормить желательно качественными консервами с максимально высоким содержанием мяса. Идеально знать соотношение кальция к фосфору. Кальция должно быть больше чем фосфор (именно фосфор разрушительно действует на нефроны, почечные клетки). Ни в коем случае не выбрасывать деньги на ренал, этим Вы убьёте мускульную массу и собьёте хрупкий баланс внутренних органов возрастного животного.

Мои 2 последних почечника ушли в 21,5 и в 22 года... Один от лимфомы, другой от сердечной недостаточности. Ушли мускулистыми, упитанными котами с лоснящейся шерстью. Диагноз ХПН был поставлен обоим в 16 лет. Ни разу не получали никаких реналов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Nataly78 said:

Друзья,кто нибудь может что то посоветовать для поддержания здоровья 18 летней кошки с начальной стадией ХПН?Ест хорошо,но ясное дело что дальше будет хуже.Какие нибудь препараты или добавки?Спасибо.)

Мы уже 1,5 года кормим сухим кормом Рояль канин ренал селект, нам также врач запретил любую домашнюю еду кушать мясную - мясо в любом виде, рыбу, колбасу и т.д. Но мы кошек и раньше не кормили особо домашней едой - давали ,когда просят, иногда. А вообще, лучше, в конкретной ситуации согласовывать с ветеринарным врачом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для замедления прогрессирования только корма с пониженным содержанием фосфора. Ну за давлением еще можно следить. А так это естественный процесс, увы. Возраст большой, с возрастом функция почек снижается у всех (у людей тоже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Подскажите, где сейчас принимает Огородникова? Контакты утеряны, а коту нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Анализы мочи общий+белок/креатинин сданы, жду результатов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...