Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Избитая и покалеченная кошь молит о помощи.


alandinna
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Я на этом форуме только зарегистрировалась, почитав о киськах, которым так нужна помощь. Жуть! В голове никак не укладывается... За что? Как рука или нога... поднялась!?! Сейчас буду думать, чем лично я могу помочь в этой ситуации. Так как никогда прежде никому финансово не помогала (кроме своих животных) не знаю, как это делается. Возможно я могла бы подьехать куда-нибудь? Или как-то по-другому договоримся?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила на эту карту СБ 700 руб. сегодня.

Спасибо огромное!

 

 

Я на этом форуме только зарегистрировалась, почитав о киськах, которым так нужна помощь. Жуть! В голове никак не укладывается... За что? Как рука или нога... поднялась!?! Сейчас буду думать, чем лично я могу помочь в этой ситуации. Так как никогда прежде никому финансово не помогала (кроме своих животных) не знаю, как это делается. Возможно я могла бы подьехать куда-нибудь? Или как-то по-другому договоримся?

Самая главная помощь Рианке сейчас - это поиск своего настоящего дома, где ее будут любить и нацеловывать :) Если вы хотите помочь материально, то можете переслать деньги на карту СБ, на Як или встретиться с Аленой и передать ей лично. Выбор за вами. Спасибо большое!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так,я звонила Алене неделю назад и мы с ней договорились,что она привезет мне кошку в ближайшее время и обьяснит как за ней ухаживать.Вот жду ее звонка.После этой договоренности я сюда даже не заходила,думала она сюда написала,или хотя бы сообщила Инне.Видимо по каким то причинам этого не произошло,поэтому сообщаю,что я не отказываюсь,жду пока позвонит Алена,привезет и познакомит и обьяснит что да как,вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так,я звонила Алене неделю назад и мы с ней договорились,что она привезет мне кошку в ближайшее время и обьяснит как за ней ухаживать.Вот жду ее звонка.После этой договоренности я сюда даже не заходила,думала она сюда написала,или хотя бы сообщила Инне.Видимо по каким то причинам этого не произошло,поэтому сообщаю,что я не отказываюсь,жду пока позвонит Алена,привезет и познакомит и обьяснит что да как,вот и все

Даша, извините, но я не понимаю такого подхода к делу. Вы попросили Алену привезти вам кошку, показать как обрабатывать ротик и если вы не сможете этого делать, то Рианку надо будет отвезти назад. Такие сведения получила я, а также вы попросили Алену позвонить вам, когда вернется их бабушка. То есть именно сейчас вы не собирались забирать ее, так поняла я.

 

Риана - не игрушка, чтобы ее туда-назад возить. Почему вы сами не хотите приехать к Алене и оценить ваши силы? Я куратор Рианы, мне вы ничего не написали. Как я должна была воспринимать ваше молчание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на этом форуме только зарегистрировалась, почитав о киськах, которым так нужна помощь. Жуть! В голове никак не укладывается... За что? Как рука или нога... поднялась!?! Сейчас буду думать, чем лично я могу помочь в этой ситуации. Так как никогда прежде никому финансово не помогала (кроме своих животных) не знаю, как это делается. Возможно я могла бы подьехать куда-нибудь? Или как-то по-другому договоримся?

Эдель, добрый день!

Я на форуме с декабря, взяла себе двоих бездомных котят.

Просматриваю темы форума, состыковываю людей с машинами с хозяевами животных, которых нужно перевезти и т.п.

Давайте помогать вместе по мере сил и возможностей? На форуме очень много животных, которым требуются заботливые хозяева - может, возьмете себе кого-нибудь?

Даже в этой теме до конца, хотят ли забрать пострадавшую, но вылеченную кошку.

По финансам - как правило, деньги перечисляют на Яндекс-кошелек, карту или телефон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как там наша красотка поживает? :) так Алена нас радует фотографиями, что каждый раз заходя в тему очень хочется еще и еще фоток ))) хотя представляю, как сложно иногда бывает котю поймать для нормальной фотки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу сьездить и сама,мне не критично.А договорились мы,чтобы Алена привезла мне,чтобы с моей кошкой познакомится.Я же обьяснила,просто сюда не заходила больше с тех пор как поговорила с Аленой,тк есть договоренность.Она мне позвонит вот на выходных,мы все обсудим и решим,не надо паники развонить.В любом случае мне нужно оценить свои силы.Если у вас есть хозяин по каким-то больше устраивающим вас параметрам,это другой разговор.А пока все решаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, прежде всего надо поставить в известность куратора о вашем решении. От Алены я не услышала ни о каких договоренностях. Вы ничего не написали. Телепатией я не владею.

 

Насчет сил - тут вы совершенно правы, нужно все оценить и взвесить. Насчет знакомства с вашей кошкой - хм, да не знакомятся они за короткое время :) Вы вот этот пост читали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне так стыдно :( Наконец-то сегодня договорились с Аленой встретится, чтобы я ей передала детское питание для Рианочки, а я, на радостях, что пятница, выбежала с работы и забыла его в столе((

Алена, я дико извиняюсь. В понедельник клятвенно обещаю привезти на любую станцию метро :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне так стыдно :( Наконец-то сегодня договорились с Аленой встретится, чтобы я ей передала детское питание для Рианочки, а я, на радостях, что пятница, выбежала с работы и забыла его в столе((

Алена, я дико извиняюсь. В понедельник клятвенно обещаю привезти на любую станцию метро :)

 

 

 

 

Да не стоит так переживать, ничего страшного не произошло. До этого я долго собиралась, никак не могла время найти. Так что все ок, встретимся в понедельник :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как там наша красотка поживает? :) так Алена нас радует фотографиями, что каждый раз заходя в тему очень хочется еще и еще фоток ))) хотя представляю, как сложно иногда бывает котю поймать для нормальной фотки :)

 

 

 

 

Пока еще не произошло видимых перемен с прошедшей фотосессии. Поэтому и не фотографирую, но как только так сразу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риана не поправлялась в клинике из-за того, что она очень привередлива в еде. Еда не должна повторяться не только в течение дня, но и двух-трех дней. Будет голодать, но есть принципиально не будет. Уже пугала нас пару раз отказом от еды, но как только совершенно новое приносили слизывала все до последней крошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот козявка малая, совсем обнаглела :wub: Алена, надо ее переучивать каким-то способом. У кого есть советы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот козявка малая, совсем обнаглела :wub: Алена, надо ее переучивать каким-то способом. У кого есть советы?

Я думаю, что она достаточно перенесла всего в жизни, чтобы иметь право на выпендреж, пусть выпендривается. У меня вот 2 моих здоровых выпендриваются всю жизнь и ничего (можно зоомаг открывать в домашних условиях) - это же не так сложно купить 3-4 вида любимых консервов и чередовать их. Да, это более напряжно по финансам, но в конце концов, Риане нужен дом, где они, финансы, есть. Никто не знает, какие расходы связанные с профилактикой, и не дай бог, каким лечением, придется нести будущему хозяину. Так что материально независимый в разумных пределах нужен хозяин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что она достаточно перенесла всего в жизни, чтобы иметь право на выпендреж, пусть выпендривается. У меня вот 2 моих здоровых выпендриваются всю жизнь и ничего (можно зоомаг открывать в домашних условиях) - это же не так сложно купить 3-4 вида любимых консервов и чередовать их. Да, это более напряжно по финансам, но в конце концов, Риане нужен дом, где они, финансы, есть. Никто не знает, какие расходы связанные с профилактикой, и не дай бог, каким лечением, придется нести будущему хозяину. Так что материально независимый в разумных пределах нужен хозяин.

У меня сейчас та же проблема. К сожалению, любимые консервы оказались Вискасом.

Но вообще-то считается нежелательным кормить разными кормами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в принципе мне кажется, в рамках одного производителя можно хотя бы вкусы разнообразить... мы кормимся Хиллсом, вот и покупаем разные консервы, еще кусочки в желе сейчас начали продавать, как вариант вполне неплохо ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разнообразия проще всего достичь на натуралке. И конфликта разных кормов не будет. У разных врачей на проблему смешивания кормов и разные позиции: одни разрешают к сухому добавлять влажный того же производителя и той же линии, вторые считают, что натуралка наше всё, а самые строгие не разрешают к сухому добавлять даже того же вида влажный: считают, что от этого переизбыток белка будет в организме... :wacko::o:mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разнообразия проще всего достичь на натуралке. И конфликта разных кормов не будет. У разных врачей на проблему смешивания кормов и разные позиции: одни разрешают к сухому добавлять влажный того же производителя и той же линии, вторые считают, что натуралка наше всё, а самые строгие не разрешают к сухому добавлять даже того же вида влажный: считают, что от этого переизбыток белка будет в организме... :wacko::o:mellow:

Да я в принципе написала. В нашей ситуации это второй вопрос.

"Настоящую" натуралку сделать сложно.

Офф. Купила своему фаршик свежайший в хорошем магазине. Лизнул и все. Забыла о нем. Пролежал почти неделю в холодильнике (не в морозилке). Как новый. По ижее должен был бы протухнуть.

 

Первый - любящие ручки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь не поспоришь... Рыбу в пароварке готовлю, естественно, без соли... А жрать невозможно: она горько-соленая. С курицей та же фигня. И мясо недавно есть отказались все 8 морд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я здесь новенькая, о Риане узнала из ссылки в Моем Мире, и мимо пройти не могу... Как так можно обращаться с живыми существами, у меня просто в голове не укладывается! Действительно, зоофашизм...

Хочу помочь посильно, пожалуйста сообщите в личку номер карты для перевода денег, с Яндекса у меня пока нет возможности сделать перевод.

Живу в г.Якутске. У меня кот Маркиз - и по расцветке маркиз (я об этом только на вашем форуме и узнала, кличка же как-то сама собой подобралась, когда взяли его котенком), 2г.4 мес., полубританец, 5,5 кг, любим бесконечно всей семьей, полноправный член семьи и красавчик.image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Марина! Какой красивый у вас Маркизик, с розовыми пяточками и изумительно красивыми глазками.

 

Вот номер карты для помощи Рианке СБ карта № 42 76 83 81 94 64 56 04 Соколова Алена Вячеславовна. Отпишитесь потом пожалуйста.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена , отправила Вам на СБ 2000= Купите что-то разнообразное в интернет магазине , при заказе на такую сумму доставка обычно бесплатна. Спасибо Вам за Риану выхаживать после операций нужно большое терпение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена , отправила Вам на СБ 2000= Купите что-то разнообразное в интернет магазине , при заказе на такую сумму доставка обычно бесплатна. Спасибо Вам за Риану выхаживать после операций нужно большое терпение.

Спасибо вам огромное! Я вместо Алены :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки у Рианы была скрытая инфекция, сопля зеленая из одной ноздри периодически вытекала. Может поэтому и не всегда ела, некомфорртно себя чувствовала. Сделали два укола интромицина, сегодня третий укол. Курс состоит из 3-ех инъекций. Сразу заметно улучшение, даже почти перестала чихать после промывания ротика. Слюни чуть капают еще, но это от того что челюсть сломана была.

 

Аппетит несколько дней хороший. Перебоев с ним нет, как раньше. Купила ее любимые био консервы, которые ей Ангелина передавала раньше

 

Вчера, например, позавтракала вареной курицей, всю тарелку съела, пообедала yarrah ( это ее любимые вкусняшки ), поужинала васькой ( да, ест с удовольствием эти консервы ) и запила Viyo/ так как она сама пока не лакает, вливаем со шприцом.

 

Всем передает привет и огромное спасибо :gift:

 

Добрый день! Я здесь новенькая, о Риане узнала из ссылки в Моем Мире, и мимо пройти не могу... Как так можно обращаться с живыми существами, у меня просто в голове не укладывается! Действительно, зоофашизм...

Хочу помочь посильно, пожалуйста сообщите в личку номер карты для перевода денег, с Яндекса у меня пока нет возможности сделать перевод.

Живу в г.Якутске. У меня кот Маркиз - и по расцветке маркиз (я об этом только на вашем форуме и узнала, кличка же как-то сама собой подобралась, когда взяли его котенком), 2г.4 мес., полубританец, 5,5 кг, любим бесконечно всей семьей, полноправный член семьи и красавчик.

 

 

 

 

Спасибо вам за внимание к Риане :gift:

 

 

 

 

Алена , отправила Вам на СБ 2000= Купите что-то разнообразное в интернет магазине , при заказе на такую сумму доставка обычно бесплатна. Спасибо Вам за Риану выхаживать после операций нужно большое терпение.

 

 

 

 

Спасибо большое :gift: Да, мы тогда будем оптом заказывать ( кому надо могу поделится координатами, фирма Раритет, нас присоединили к питомнику, так что гораздно выгодней покупать там корма ), потому как в зоомагазинах yarrah и animoda по 85

 

руб. стоят .

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня получилось пополнить ЯК сегодня, и я перевела на ЯК для Рианы только что 1000 руб. (с кошелька 41001776495142, в комментарии к платежу указала что от меня), но номер карты сохраню на будущее - моя помощь не разовая. Привет Рианке от моего Маркизия))) Пусть поправляется скорее!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...