Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Избитая и покалеченная кошь молит о помощи.


alandinna
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

На сайте есть пост от сотрудника ПЦР лаборатории, может, она чем-то поможет?

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=4518868

Я списалась с сотрудником лаборатории и с ее разрешения опубликовываю нашу переписку:

Я: Вопросы следущие:

 

1. Не знаете ли вы, есть связь между ЧМТ и иммунодефицитом?

 

2. Могут ли и ПЦР, и ИХЭД быть ложноположительными?

 

3. Чтобы Вы посоветовали нам предпринять для выяснения правды?

 

Ответ:

По первому вопросу, увы, ничего толком не знаю. Теоретически стрессовое состояние способно запустить механизм практически любой болячки, если к ней были какие-либо предпосылки, например наследственные. Но именно про эту связь ничего не знаю.

 

По второму - могут, хотя наличие двух позитивных анализов эту вероятность уменьшает. Я бы переставила ПЦР как минимум, т.к. по ней основные причины багов я знаю. Это как чисто технические проблемы (перекрестная реакция с другой ДНК, например. Беланта делает лейкоз в Нуклеоме, так у них через раз положительный результат. В других лабах переставляешь - все чисто. Так что либо там криворукие лаборанты, либо сама их система крестит на другом чем-то), либо работают недостаточно чисто (те самые криворукие лаборанты). Второй вариант плох тем, что до определенного времени контрольные образцы могут быть чистыми, в то время как исследуемые быть ложно положительными - дело случая, в какую пробирку попало, в той и светит, и иногда в контроли не попадает, т.к. их ставят значительно меньше, чем исследуемых образцов. Также возможно при выделении ДНК попадание из положительного образца в отрицательный, так же как и при внесении ДНК в пробирки для ПЦР. Короче, вариантов тут масса. Думаю, что при исследовании иммунологическими методами есть примерно такие же проблемы. Перекресты есть точно, своими глазами видела, как тест был положителен на сифилис, хотя его не было и в помине. Крестила какая-то другая инфекция.

 

По третему вопросу. своих позитивных я пересдавала минимум в двух лабах. На Звенигородке и в Пастере. Лейкоз, поставленный Белантой, в обеих был отрицательный, ФИВ - положительный и там и там. Поэтому я бы рекомендовала пересдаться.

 

Хотя иммунодефицитники могут жить долго и счастливо, без признаков заболевания, главное хорошие условия жизни и отсутствие стрессов. У меня вон Макс из подписи совсем немолод, имеет лейкоз и ФИВ, однако жив, бодр, питается с аппетитом и помирать не собирается. По анализам у него слегка снижены лейкоциты и в принципе все. Ну, правда, кожные проблемы периодами возникают, но ничего угрожающего жизни пока нет. Я думаю, что ФИВа в популяции и среди домашних кошек полно, просто никто его не сдает и не знает. Так что не отчаивайтесь, даже если все-таки подтвердится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 раза прочитала текст специалиста и поняла, что все еще сложнее. :( Хотя куда уж.

О том, что у кошек фив встречается чаще, чем мы думаем (знаем по анализам) слышала. Ведь действительно сдавать такие анализы стали недавно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с этой дыркой она сможет жить? Хотя бы какое-то время, может с промываниями.. Это не смертельно? Если сможет, то нужно дать ей отдохнуть, ей нужно на теплые ручки, восстановиться. Бедная малышка.. и как же помочь-то тебе? Так я надеялась, что все будет проходить хорошо, но бывают вот такие заковыки... Малышка... Держись! Помирать она не собирается и это главное! Ей просто нужно отдохнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот с этой дыркой она сможет жить? Хотя бы какое-то время, может с промываниями.. Это не смертельно? Если сможет, то нужно дать ей отдохнуть, ей нужно на теплые ручки, восстановиться. Бедная малышка.. и как же помочь-то тебе? Так я надеялась, что все будет проходить хорошо, но бывают вот такие заковыки... Малышка... Держись! Помирать она не собирается и это главное! Ей просто нужно отдохнуть.

С промываниями сможет прожить, надо только наблюдать, чтобы не было загноения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи!!Бедный ребенок!!Ну почему все не слава Богу!!Надо девочку домой,на диванчик,что бы муськали,что бы на ручках все время!!ну,что же такое,почему опять дырка образовалась!!

ВОЗЬМИТЕ РИАННОЧКУ ДОМОЙ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, Вы ради бога не обижайтесь, просто Вы не пишите о своих планах, вот мы и не знаем что думать. К тому же ждать пересдачи анализов в клинике, где она столько перенесла, жалко девочку. Может кто-то не испугается такой болячки и возьмет ее , хотябы для пересдачи анализов. Ведь Вы же наверняка уже ее полюбили( как и она Вас) и понимаете, что так будет ей лучше, чем в клинике, где она столько всего перенесла. Вы бы сдали анализы своей кошечке, может правда все бы прояснилось. Вы не обижайтесь и напишите пожалуйста, как Вы видите развитие событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порекомендуйте плиз, влажные салфетки, которыми можно обтереть Рианочку - сделать ее чище и частично убрать запах. Катя писала, что когда кошку принесли ей, у нее было пузичко мокрое. Даша пишет, что пахнет Риана очень, т к наделает делов и сидит там. Если уж персонал не протирает, то может Даша протрет. Только мы не знаем, какие салфетки годятся (я не знаю, что у вас есть в продаже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи!!Бедный ребенок!!Ну почему все не слава Богу!! ...

Потому что это все ЭКСПЕРИМЕНТ! Я предупреждала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салфетки Amway неплохо себя зарекомендовали в случаях, когда мыть нельзя. Пошукала в своих запасах, нашла одну упаковку, не бог весть что, но на пару-тройку процедур хватит. Они гипоаллергенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салфетки Amway неплохо себя зарекомендовали в случаях, когда мыть нельзя. Пошукала в своих запасах, нашла одну упаковку, не бог весть что, но на пару-тройку процедур хватит. Они гипоаллергенные.

кошка всё равно потом оближется.

как печень прореагирует на все химикаты, которыми пропитаны салфетки?

может, лучше мягкой фланелевой салфеткой, которую после каждого обтирания стирать детским мылом и сушить на солнце?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулась на вашу тему. У меня старшая дочь родилась с "волчьей пастью". Это сейчас такие операции делают в первый год жизни ребенка, а в 80-е только лет после 6 лет. Так вот у нее тоже после операции осталась небольшая дырочка, хотя заживление шло хорошо и пластину не снимали. И все было под наблюдением, но ...Через какое то время дырочка затянулась. Девочке надо дать отдохнуть, а там смотреть по обстоятельствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Рианка...

Насчет салфеток, можно еще спросить в зоомагазинах. По крайней мере для собак есть салфетки для шерсти, и есть еще сухой шампунь. Думаю, что для кошек тоже должны быть. Я так наводили лоск щенку, кот. живет на вольерной передержке, должны были приехать ручки, а помыться в мороз было негде. Прокатило :blush:

Но, возможно, mustсatik прав, и химия для нее будет очень вредна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, в тему ли, но я слышала, что для короткошерстных (узнавала для своего кота, который терпеть не может мыться в воде) существует сухой способ мытья чем то вроде сухих отрубей. если заинтересуетесь, могу поискать более подробно информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по волею случая на форуме несколько дней, чего только не насмотрелась, кому смогу хоть чем то помогу... а когда увидела эту котейку...(((((((((( вот как молится после такого за врагов? могу забрать ее к себе. у меня к сожалению приличный опыт выхаживания живности и после операций в том числе. я пока буду все время дома(подробности могу рассказать в личке)... у меня 2хвоста, но спокойные добряки... есть возможность поселить ее в отдельной комнате...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салфетки лучше органические, я закажу в биомаркете, напишите сколько надо штук на месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по волею случая на форуме несколько дней, чего только не насмотрелась, кому смогу хоть чем то помогу... а когда увидела эту котейку...(((((((((( вот как молится после такого за врагов? могу забрать ее к себе. у меня к сожалению приличный опыт выхаживания живности и после операций в том числе. я пока буду все время дома(подробности могу рассказать в личке)... у меня 2хвоста, но спокойные добряки... есть возможность поселить ее в отдельной комнате...

Спасибо вам! Я не могу выразить всей признательности. Давайте мы спишемся созвонимся завтра, на свежую голову.

 

салфетки лучше органические, я закажу в биомаркете, напишите сколько надо штук на месяц

Это тоже завтра. Я сейчас не очень представляю сколько надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам! Я не могу выразить всей признательности. Давайте мы спишемся созвонимся завтра, на свежую голову.

 

 

Это тоже завтра. Я сейчас не очень представляю сколько надо.

 

жду сообщений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8ANGELINA8 СПАСИБО Вам огромное от Рианочки и всех нас-форумчан, любящих ее и переживающих за нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Irresistible поступили на мой пэйпэл 35 $ аж 14 февраля, я смогла перевести в Россию только сегодня. Спасибо вам огромное за помощь! (получилось 1040 руб в пересчете с евро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по волею случая на форуме несколько дней, чего только не насмотрелась, кому смогу хоть чем то помогу... а когда увидела эту котейку...(((((((((( вот как молится после такого за врагов? могу забрать ее к себе. у меня к сожалению приличный опыт выхаживания живности и после операций в том числе. я пока буду все время дома(подробности могу рассказать в личке)... у меня 2хвоста, но спокойные добряки... есть возможность поселить ее в отдельной комнате...

А вы ее на сколько хотите забрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы ее на сколько хотите забрать?

 

 

навсегда, если она не против...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
навсегда, если она не против...

Ну вообще то против я,так как еще с октября ее решила взять.Просто еще не решился вопрос с ее имуннодефецитом,так как у меня живет еще кошка.Если все хорошо у них сложится,то она у меня останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ а иммунодефицит сейчас бесполезно сдавать, он будет положительный. Ей надо отдохнуть, набраться сил, и больничные стены в этом ей не помогут. У меня Геша уже через месяц домашней жизни расцвел.

 

При хорошем уходе и любви Риана уже через 4-6 месяцев станет здоровой кошкой.

 

Даша, вы должны понимать: ситуация с имуннодефицитом разрешиться только через несколько месяцев. И разрешиться только при домашнем лечении. Но вы ее боитесь к себе брать. В клинике она не восстановиться. Что же делать?

 

Все таки надо принимать решение уже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю,что надо.Мне нужно еще раз с глав.врачом побеседовать,когда она из отпуска вернется,много у нее спросить.Тогда безусловно сразу я и приму решение тогда.

 

Да я понимаю,что надо.Мне нужно еще раз с глав.врачом побеседовать,когда она из отпуска вернется,много у нее спросить.Тогда безусловно сразу я и приму решение тогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...