Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Избитая и покалеченная кошь молит о помощи.


alandinna
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

О,Боже!!Как все сложно!!Бедная РИанночка,значит,к Дашечке она пока не поедет?Там же кошка есть...

Рано еще говорить, сначала надо выяснить все точно.

 

П.С. 9:43 только что разговаривала с Е.В. - Риана в отличном состоянии, никаких признаком Фива нет, аппетит зверский, кровь отличная, сопли прошли, писает, какает хорошо. Можно сказать, что после операции она восстановилась.

 

Оставила тел генетика И.В. Шустровой и вирусолога Ирины Владимировны. Сегодня, завтра попытаются дозвониться. Огромное спасибо Mirability и Белке за контактную информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непоклонова Ирина Владимировна — вирусолог из Иммунной лаборатории (кабинет в вет.клинике Мовет, второй этаж)

 

Инна, спасибо! Очень хорошие новости с полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. 9:43 только что разговаривала с Е.В. - Риана в отличном состоянии, никаких признаком Фива нет, аппетит зверский, кровь отличная, сопли прошли, писает, какает хорошо. Можно сказать, что после операции она восстановилась.

 

Очень хорошие новости.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно, если вдруг из-за недоразумения ( если анализ показывает ложно положительный результат) малышка не обретет свой дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла я правильно, что антиген должен быть отрицательным?

 

при сильных ЧМТ не особо чувствительные ПЦР могут быть ложными.

 

да, по определению.

 

совершенно верно! не особо чувствительные и не особо специфические

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совершенно верно! не особо чувствительные и не особо специфические
copy

 

Анализ ПЦР на ФИВ и анализ на антиген - по сути одно и тоже. Антиген и есть сам вирус. В случае с ФИВом (это РНК-вирус) - антиген это РНК вируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рианка спала свернувшись клубочком. Аппетит у нее хороший, сама выглядит гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://abcd-vets.org/factsheet/pdf/EN_FIV_...odeficiency.pdf

http://abcd-vets.org/guidelines/feline_imm...virus/index.asp

 

http://abcd-vets.org/factsheet/se/pdf/SE_F...ristsyndrom.pdf

(Svenska)

 

может, вам это поможет?

Disease management

■ Cats should never be euthanised only on the basis of an FIV positive test result.

With appropriate care, FIV infected cats may live as long as uninfected cats.

■ Neutering is recommended to reduce aggression and decrease biting

incidents.

■ FIV infected cats should receive regular (6 monthly) veterinary health

checks including routine biochemistry, haematology and weight monitoring.

■ Prompt and accurate diagnosis of any secondary illness is essential.

■ FIV infected cats can be housed in the same ward as other patients,

but should be kept in individual cages separate from cats with contagious

conditions.

■ In rescue shelters, cats should be housed individually to avoid crossinfection

(at the very least, FIV positive cats should be segregated).

■ AZT (azidothymidine) may be used, but side effects may occur.

■ Surgery is well-tolerated by asymptomatic FIV infected cats,

but perioperative antibiotic treatment should be used in all cases.

■ Care must be taken to avoid iatrogenic virus transmission

(e.g. by thorough decontamination of surgical instruments that have been

used on seropositive cats).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spasibo, Tanya, xorowie links. Tam piwetsya, 4to PCR ne vsegda to4nu pri diagnostike FIV. I vot interesno:

Surgery is well-tolerated by asymptomatic FIV infected cats, but perioperative antibiotic treatment should be used in all cases.

No Riana prowla 4erez 4 operacii za 4 mec. I napisali mne vot 4to:

Со слов вет.врача - в России НЕТ нормальной современной диагностики хронических вирусных инфекций кошачьих.

И это - отзыв от врача суперсовременной клиники, с круглосуточной лабораторией и с "человеческим" полномасштабным медицинским оборудованием (лучшим, чем есть в одном из лучших скоропомощным ОРИТов Москвы)

Eto klinika Beluj Kluk. Eto pravda?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рианка спала свернувшись клубочком. Аппетит у нее хороший, сама выглядит гораздо лучше.

Молодец, она борец и победитель по характеру. Нам бы ее оптимизма :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tema RA http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160034

Poluchila otvet ot kyratora:

я к сожалению ни очень разбираюсь в иммунодефиците, но точно скажу одно - уж не знаю почему, но когда Ра было совсем плохо, в самом начале, когда одна операция следовала за другой, в него несколько раз показывало положительный иммунодефицит, при отсутствии клинической картины, как таковой, потом перестало показывать просто и все.. Давайте просто подождем пока состояние Риaнночки стабилизируется!

 

P.C. Riany zovyt v klinike Lulu, ona otzuvaetsya :) Sostoyanie na segodnya otli4noe.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в клинике не против, что она будет ждать пока результат анализа нормализуется? Хотя там вроде хорошие люди работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spasibo, Tanya, xorowie links. Tam piwetsya, 4to PCR ne vsegda to4nu pri diagnostike FIV. I vot interesno:

 

No Riana prowla 4erez 4 operacii za 4 mec. I napisali mne vot 4to:

 

Eto klinika Beluj Kluk. Eto pravda?

 

Инн, я сегодня отправили линки, которые ты просила.

 

ты про круглосуточную лабораторию и отличное оборудование - это про Белый Клык?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее сегодня вновь навещала!да она выглядит бодренько,небольшое пузико появилося.меня беспокоят слова мед сестры,что она когда в туалет сходит на том и сидит,не смотря на то что пахнет!я не поняла,чуствует ли она носом вообще?

И еще меня волнует,что мне сказала Елена Владимировна,что ее можно содержать с другой кошкой но только если царапаца и кусаться не будут,а если все таки нечаянно куснет кто то кого то?

Меня вот такие бытовые вопросы волнуют,я не была к этому готова и не знаю что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн, я сегодня отправили линки, которые ты просила.

ты про круглосуточную лабораторию и отличное оборудование - это про Белый Клык?))))

Spasibo! Da, eto BK.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня беспокоят слова мед сестры,что она когда в туалет сходит на том и сидит,не смотря на то что пахнет!я не поняла,чуствует ли она носом вообще?

A vu sprashivali, eto vsegda tak?I sprashivali, est' li nux y Lulu?

 

И еще меня волнует,что мне сказала Елена Владимировна,что ее можно содержать с другой кошкой но только если царапаца и кусаться не будут,а если все таки нечаянно куснет кто то кого то?

Davajte podowdem i vse vuyasnim do konca. Gotovu vu podowdat'? Tak neydobno pisat' latinicej, no zavtra ya nadeyus' smogy pisat' po rysski.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно подожду.вот про нюх забыла спросить,но судя по запахе от нее сидит она во всем частенько.там есть кот Кузя с похожей травмой,вот она говорит он тоже так сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по аналогии с человеком: когда моему папе выравнивали каналы в носу, он пару месяцев после операции никаких запахов не улавливал, потом постепенно, по мере спадания внутренних отеков стал снова ощущать запахи до полного восстановления обоняния.Даже, говорил, что лучше различает их после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюха у нее какое-то время может и не быть. Волноваться об этом совершенно не стоит. После операции действительно должны сойти отеки, восстановиться полностью вся кровеносная система в носоглотке, восстановиться нюховые луковицы и т.д. Это за день не делается.

Ну а по поводу FIV свое мнение я Инне сказала, частично она его в теме озвучила. Я бы пока не била в набат в панике.

Инн, пиши через www.translit.ru , все удобнее, чем так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...