Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Избитая и покалеченная кошь молит о помощи.


alandinna
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

кошки очень охотно едят пырей - сорняк, который помогает отрыгивать шерсть и гельминтов.

надо следить, чтобы Риана колоском пырея не поперхнулась, тем более с учётом отверстия в нёбе!

Вот Рианке-то он бы как раз и нужен, потому что он еще и очень мощный иммуностимулятор, пырей этот. Кошки его не только для очистки желудка едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот Рианке-то он бы как раз и нужен, потому что он еще и очень мощный иммуностимулятор, пырей этот. Кошки его не только для очистки желудка едят.

да. надо только колоски посрезать - это очень легко на небольшой площадке, как в нашем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Рианка будет показана в ветцентре Серпухова, будет последняя капельница, попробуют взять кровь. Забирают выписку оттуда и в ближайшие дни едем обследоваться в Мск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, Зинкина сегодня принимает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн, Зинкина сегодня принимает!

Ну что это такое-то???? Почему так по телефону отвечают тогда? Знали бы, так сразу к ней рванули :(, потом в ветцентр за выпиской.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ришка в адеквате, ТТТ. Взяли кровь, но только общий. Очень мало и густая кровь. На биохимию взять не удалось. Кошка нааамного лучше, даже врачи удивились, они ее видели 10 дн назад. Врач сказал " Нифигасе.... , а мы ее кандидатом в трупики считали..."

 

В четверг на обследование в Мск. Жду на мыло выписку и ОКА Рианы, попросили врача из ветцентра выслать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ришка в адеквате, ТТТ. Взяли кровь, но только общий. Очень мало и густая кровь. На биохимию взять не удалось. Кошка нааамного лучше, даже врачи удивились, они ее видели 10 дн назад. Врач сказал " Нифигасе.... , а мы ее кандидатом в трупики считали..."

 

В четверг на обследование в Мск. Жду на мыло выписку и ОКА Рианы, попросили врача из ветцентра выслать.

Какой веселый врач :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет в Яндекс.Деньгах или код платежа:    410011485019994

Сумма платежа:    1 000.00 RUR

Референс:    110524360.1

Дата отправки платежа:    01.08.2012 16:36:19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумма платежа:    1 000.00 RUR

Спасибо вам большое!

 

===

На почту так и не дошло ничего, звонила и узнавала. Обещали завтра обязательно переслать. Нехороший был общий анализ. Лейкоциты 1.9!!! Врач решил, что все же гуляет инфекция по организму. Сделали 2 капельницы с уколами вчера и сегодня. Назначили колоть кобактан по 6 августа.

 

Но состояние хорошее у кошки, заходил еще один врач и сестра и тоже не узнали Рианку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я вернулась из отпуска. А тут столько событий)

 

Инна, интересный ты человек, пока я была в Москве ты была сама любезность со мной. И псоле всего что ты там за спиной делала, ты без мыла мне в жопу лезла, дождалась пока я уехала, и какие-то странные вещи стала здесь писать. Думаю, ты взрослый человек и понимаешь,что за все свои слова надо отвечать. Давай по порядку.

 

1. Ты пишешь,что тебе сказали люди на форуме,что я такая безответственная и бросила собаку, когда начинала свой путь на ПИКе. Но не тебе же я лично по скайпу рассказывала, что да есть за мной это, только пришла на ПИк, не умела и не понимала я как делать некоторые вещи, в следствие чего Лена klapa взяла на себя ответственность за эу собаку. Не ты ли мне по скайпу говорила, что все мы не идеальные, все мы когда-то начинали и допускали ошибки. и тут ты всё переворачиваешь и пишешь эти вещи.

 

2. Ты пишешь, что все тебе со всех сторон говорили,что доверять мне нельзя. Но давай скажем всем правду. Ты же лично всем звонила и пыталась выяснить есть ли за мной какие-нибудь косяки. И если надо я назову имена тех кому ты звонила. Ты им говорила одно, мне другое. Потом они мне звонили, удивленные твоим странным поведениемии и рассказывали всё. Ты своими интригами подпортила на самомделе отношение к себе. Просто эти люди, в следствие того, что зависят от тебя в некоторой степени ( у тебя есть связи по форумам, где занимаются бездомными животными, ты пиаришь и несомненно оказываешь большую помощь животным) предпочитают не начинать с тобой конфликт, а промолчать. Но про твои интриги все в курсе.

 

3.Начала ты обзванивать и копать под меня как-то резко. Хотя если вспомнить, началось наверное с того, как я сказала,что не потяну дальше Риану. А ситуация развернулась таким образаом, что ей надо было заниматься и возить по врачам. А я под кураторство не подписывалась.Ты была в курсе семейной ситуации моей и прекрасно знала причины моего отказа от дальнейшего содержания Рианы. Но что-то в твоей голове произошло,что тебе вдруг пришло в голову, что за твоей спиной готовят заговор и есть какие-то тайные причины отказа от Рианы.

 

4. Тайными причинами ты посчитала,что Риана очень плохо чебя чувствовала и я скрывала это. Как только поняла что ей надо заниматься сразу отказалась от неё. Но вспомним. Разговаривала я с тобой одно время по несолько раз в день по скайпу. И рассказывала о каждом пшике, чихе Рианы. Никто не скрывал её состояние, мы не возили её по вет. врачам, поэтому делились теми наблюдениями которые могли лицезреть дома. После одного разговора мы сделали вывод что надо её проверить, сдать анализы. Что и было сделано. Опять непонятно, что за возмущение тем, что ананлизы не сразу тебе пришли на почту. Этим занимается лаборатория, а не я. Ты в курсе, что лаборантам сразу дали твою почту, так как я уже уезжала на следующий день или через день. Так что к твоему огорчению все твои претензии пусты и совершенно не оправданы. Это лишь твои фантазии,которые ты хочешь здесь выдать за правду.

 

5. Куратором Рианы я не подвязывалась, и говорила об этом сразу. У меня слишком много подопечных, чтобы я брала себе ещё тяжёлую кошку. Возникла такая ситуация,что Риана никому не была нужна и её страшно было дальше оставлять в клинике. поэтому мы решили взять её на 2 недели к себе до пристройства. Но твоими страниями один хороший претендент слился, потому что ты её довела своими подозрениями, а она прекрасной хозяйкой для неё была бы.Готова была в неё вкладывать силы, деньги и время. Но ладно оставили дальше. Тебе всё устравало, даже настолько что ты меня начала обрабатывать,чтобы я взяла себе Солнышко. Не находишь странным своё поведение, столько сейчас претензий, хотя тебя всё устраивало настолько что ты хотела чтобы я взяла себе ещё одного котёенка на содержание. А перестало тебя устраивать, когда всё пошло не по твоему плану. У тебя вообще лидерские наклонности, и ты считаешь что все должны прыгать под твою дудку. В следствие чего были у нас разговоры, когда приходилось тебя одёргивать, так как ты на хамство со мной переходила. Не понравилось тебе, что не кстати для тебя заявили что мы не можем дальше тянуть кошку. Ты обозлилась и вот результат.

 

6. Претензии по поводу того,что у меня кто-то из животным был дома. Почему тебя всё устравило опять же до момента, когда объяснили причину по которым не можем держать Риану у себя. Ты не волновалась что-то,что кто-то у меня ещё дома якобы был. А тут вдруг так активно стала поднимать этот вопрос. И опять всё твои фантазии, которые ты здесь преподносишь как правду. Так как люди кто читают тему знают всё настолько поверхностно,что даже не догадываются о внутреннем содержании некоторых людей. И в итоге то кто был?

 

7.Про Филю , белого котёнка, который у меня был дома. Тебе не стыдно писать,что ты о неё не знала. Я понимаю,что ты не видешь моих глаз и сидишь за столько километров от меня, но должна быть хоть какая-то совесть. Ты прекрасно знала,что я его нашла около своего подъезда и он был у меня. К чему враньё?

 

8. По поводу денег. Почему-то ты забываешь здесь вовремя отписаться ,что деньги пришли и дошли. Люди тут кипитяться, зляться, думая что мы задерживаем их. А ты просто забваешь вовремя об этом написать. ах, как нехорошо. Ты же такая благородная и честная, помогаешь животным. И как в тебе это совмещается? Первая сумма, полный баланс Рианин был переведен после твоего смс на следующий день вечером. 500 руб., про которые ты писала были отправлены тоже на слудющий день после смс. Про странные твои сообщение,что игнорирует моя мама даже не буду писать. Твои фантазии не поддаются объяснению.

 

9. И где котята то Рианины? она же глубоко беременна. Вроде должна была к моему приезду родить очаровательных котят. Ведь у меня дома табун некастрированных котов, с которыми она постоянно гуляла.И её же осматривал такой профессионал, который нащупал последний месяц беременности и пару котят у неё в животе.

 

10. Про её зрение можно дальгше заливать всем, но она не видит. И как бы здесь не хотели представить ситуацию по-другому, она от этого не измениться. Кошка ориентируется в пространстве посредством усов и других чувств воприятия мира.

 

 

 

 

Ты знаешь, я вначале была в бешенстве от всей этой грязи. Меня возмущали твои лживые сообщения и некоторых личностей, которые извергали свою желчь, не зная ситуации вообще. Потом я расстроилась, мне было обидно. Потом удивилась и порадовалась,что здесь есть и адекватные люди, которые заинтересованы в кошке, а не в сплетнях. А сейчас мне смешно, именно смешно, это так забавно читать. Как сказку. Наверное отпуск так благотворно на меня повлиял. Я то знаю как всё было и ты знаешь. Вот я и считаю, почему я-то должна переживать из-за чужой подлости. Жалко людей, которым наверное в жизни не повезло, что-то не удаётся и поэтому они считают возможным весь свой негатив вываливать сюда. Думают раз это безличностное общение через экран компьютера можно обливать грязью и всё сойдет с рук. Закон бумеранга никто не отменял. Мир относится к вам также как и вы к нему.

 

 

 

 

Я надеюсь, что все мы сделаем выводы из этой ситуации. И что кошка Риана будет в итоге здорова и найдет свою семью. Главное, чтобы ей не помешали люди, ведь иногда благими намерениями вымощена дорога в ад.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И опять ложь. Очевидно, она взята за основу жизни. Все ответы на эту бессмыслицу можно прочитать ТУТ, и дальше читаем о состоянии Рианы, которую отдали в "отличном" состоянии.

 

1. Только забыла рассказать мне, что ты и твоя мать лгали о собаке, опять же описывая, что у нее все "отлично" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=116605&hl= Это уже конец истории, счастливый конец. А были еще две темы про Сэма, в которых КРЫНЯ забрала Сэма из клиники ВЕСТА с долгом в 80000. Одна из старожилов была финансовым поручителем. Долг повис на старожиле, она его выплатила. Потом собака опять попала в Весту и Крыня с мамой "благополучно" забыли Сэма там.

То же самое было и с псом Максом: Крыня подбирает, кладет в клинику под поручительство, немного платит и забывает собаку. Поручитель опять оплачивает долги.

 

Можно допускать ошибки, можно быть новичком. Но бросать животное на произвол судьбы и перевешивать свой долг на поручителя - нельзя. Жаль, что я не послушала Клапу с самого начала, да и объясняла ты ситуацию по другому. И доверие к тебе еще было.

 

2. Когда вы выложили анализы, посыпались просьбы дозвониться до определенных форумчан от них самих, зная, что я пользуюсь бесплатной п-телефонией . Информация, полученная от людей, которые действительно переживали за Риану, было очень неутешительной. Да, я помогаю бездомышам здесь и на др. форумах, на интриги у меня времени не остается. Предпочитаю задавать прямые вопросы.

 

3. Смотри пункт 2. Судя по состоянию Рианы, отказ от нее был продиктован не "семейной ситуацией", а отвратительным состоянием кошки. Готовящийся вами переезд (семейная ситуация), не считаю причиной отказа от Рианы.

 

4. Рассказывали вы одно о состоянии Рианы, но действительность опровергла ваши рассказы. На мои просьбы и уговоры о сдаче анализов после того, как увеличилась дырка в нёбе, вы в рез-те через какое-то время согласились вызвать лаборанта. И полученные анализы (читай факты) опять опровергли ваши рассказы.

 

5. И опять же забываешь, что ты с матерью согласилась держать Риану за деньги (6 тыс/мес) до пристройства. Ангелина - "хороший" претендент, ну-ну. Какое счастье, что Риана не попала к ней и ты сама яростно отговаривала меня от этого. Ну все течет, тот кто был плох для тебя вчера, стал хорош сегодня.

 

Устраивало, так как я верила вам. Глаза открылись при плачевном состоянии Рианы, которую вы отдали в "отличном" состоянии.

 

6. Ты говорила, что кроме Геши и Чуни никого у вас нет в квартире. При твоих попытках взять котят с улицы, я высказала неодобрение и решила искать др. передержку. Ты меня опять успокоила, что никого кроме ваших дом. кошек у вас не будет. Вот уж не знаю, выполнила ты свое обещание или нет.

 

Выписывалась из станционара Рианка без кальцивироза, была только у вас. Где она получила кальцивироз? Ответ очевиден. Анализы сдавались из вашей квартиры, по вашим же словам.

 

7. См. пункт 6. При чем вы отказывались от посещения Рианы желающими.

 

8. По поводу денег - и опять навет. Если внимательно пролистаешь тему, то найдешь мои отписки, что деньги пришли, но с задержкой. И опять ложь - мои смс не доходят до России, я не посылала смс.

 

Про 500 руб от broven: вы не отвечали на ее смс. Как можно считать данное действо? Если был перевод, то где его подтверждение от вас с деталями платежа?

 

9. Никто не знает, сколько кошек у вас дома. В дом вы никого не пускаете. Про все остальное можно читать в теме.

 

10. И опять ложь про зрение. Видит Риана, видит, как бы вы не хотели, чтобы было обратное.

 

Так нельзя обращаться с животными. Сначала рвение, а потом пустить все на самотек, откуда и возникли проблемы. И закон бумеранга работает.

 

Тебе смешно читать, что вы отдали кошку с сильнейшим гнойным воспалением надкостницы, панкреатитом, положительным анализом на кальциовироз, гнойным уретритом, оч. плохим общим состоянием кошки. В состоянии гораздо худшем, чем забрали из станционара?

 

Это очень хорошо характеризует тебя, твое отношение к животным и твое отношение к миру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот веришь, реально смешно читать. Тебе просто не следовало мне отвечать, как-то жалко выглядят опять попытки выдать свою фантазию за реальность. Тем более я знаю что ты в курсе про многие вещи, которые пытаешься представить по-своему. Вот увижу фото Рианиного потомства, которое уже должно было появится на свет и тогда может быть поверю,что фантазии могут стать реальностью.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 500 руб от bronven: вы не отвечали на ее смс. Как можно считать данное действо? Если был перевод, то где его подтверждение от вас с деталями платежа?

???

 

Нежелание видеть факты и/или их подтасовка еще одна плохая черта характера вашего семейства. Как и уход от прямых вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
???

 

Нежелание видеть факты и/или их подтасовка еще одна плохая черта характера вашего семейства. Как и уход от прямых вопросов.

 

 

 

Ты плохо читаешь? На карту Виноградовой были отправлены эти 500 руб. на следующий день после смс. А зачем на него отвечать, девушка вежливо попросила переслать, что и было сделано.

 

 

А ты об этом специально умалчивала.

 

Жду фото котят ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду фото котят ;)

 

Нет времени копаться в теме, на сколько я помню по сообщениями, на 100% ее беременность никогда не утверждалась, а Инной везде говорилось и писалось, что есть большое подозрение. Подозрение, но не прямое обвинение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по результату осмотра и УЗИ. Беременности нет, подозрение на ФИП, поставлен гломерулонефрит. Кровь еще очень густая, но взять удалось. Сегодня позвонили по результату, сказали гораздо лучше чем был. Результат на ФИП будет завтра. Прописано - кобактан, преднизолон и мексидон.

По словам врача - жить будет.

Пы. Сы. Совсем забыла. Ее "беременное" состояние, которое подозревал врач, результат гормонального сбоя и воспалительного процесса, повлиявших на матку таким образом, что было похоже на беременность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пы. Сы. Совсем забыла. Ее "беременное" состояние, которое подозревал врач, результат гормонального сбоя и воспалительного процесса, повлиявших на матку таким образом, что было похоже на беременность.

Пиометра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиометра - это воспаление внутренней стенки матки. У Ри было воспаление внешней стенки, кажется это называется это миометра, но с названием могу ошибиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это - "подозрение на ФИП" и "жить будет"? Эти понятия несовместимые, к сожалению.

Надеюсь на отрицательный анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как это - "подозрение на ФИП" и "жить будет"? Эти понятия несовместимые, к сожалению.

Надеюсь на отрицательный анализ.

Я в курсе. Подозрение возникло по рез-татам пред. анализов крови, на УЗИ выпота в брюшине обнаружено не было. Но лучше перебдеть, чем недобдеть, и врач решил перестраховаться. Так что, если ФИПа нет, то жить будем.

ИМХО, нет там ФИПа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера по результату осмотра и УЗИ. Беременности нет, подозрение на ФИП, поставлен гломерулонефрит. Кровь еще очень густая, но взять удалось. Сегодня позвонили по результату, сказали гораздо лучше чем был. Результат на ФИП будет завтра. Прописано - кобактан, преднизолон и мексидон.

По словам врача - жить будет.

Пы. Сы. Совсем забыла. Ее "беременное" состояние, которое подозревал врач, результат гормонального сбоя и воспалительного процесса, повлиявших на матку таким образом, что было похоже на беременность.

Результат не на ФИП, а на наличие короновируса.

 

А что сказали делать с маткой? Это лечится консервативно или оперативно?

 

:off: Вопросы продиктованы не желанием уязвить, но искренним беспокойством за кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат не на ФИП, а на наличие короновируса.

 

А что сказали делать с маткой? Это лечится консервативно или оперативно?

Не дай Бог еще одна операция!!Но "жить будет"--это же прекрасно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат не на ФИП, а на наличие короновируса.

 

А что сказали делать с маткой? Это лечится консервативно или оперативно?

 

:off: Вопросы продиктованы не желанием уязвить, но искренним беспокойством за кошку.

 

Да я и не подпзреваю Вас в желании уязвить). Лечится консервативно и, судя по состоянию матки и рез-татам последнего анализа крови, ттт вроде подлечили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приехала.

врач увидел уретрит по биохимии и общему, а 12-го после капельницы был кровянистый попис, причем кровь мутновато-гнойноватая. Врач вообще вначале испугался параметрита, вот и сделали снимок нижнего отдела, но матка оказалась в норме по размеру.... диагноз гнойный уретрит. Надо еще мочу сдавать. Сейчас правда все чисто в пописах, ТТТ, но лучше перебдеть. Итак уже столько запущенных проблем вылезает, совсем не хочется их увеличения. Сколько еще денег понадобиться... неизвестно...

Напоминаю, что было. Катя, параметритом это называется. Таня, когда находят короновирус в крови, то можно на 95 % считать, что это Фип. ТТТ миллион раз.

 

Вот что написали девушки-кошатницы, которые ездили в клинику помочь Тале:

Рианочка - прекрасна, ласковое, измученное существо, такая малюсенькая! Как котеночек. Выглядит неплохо, Тала с ней очень нежна и кошка ей доверяет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...