Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осторожно! Мошенничество!


Vladyshka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пыталась оплатить вип-объявку на доске Хочу собаку. В ответном сообении пришло что услуга сейчас недотсупна в связи с проблемами с сервером. Тем не менее, 70р со счета сняли. В общей сложности, рублей 300 мы этой доске подарили ни за что. Написала в службу поддержки гневное письмо, но сильно сомневаюсь что деньги мне вернутся. будьте осторожны!

 

Все кто размещает объявления на сайте OLX!

Если получите такое или похожее сообщение: Приветствую, vladyshka! Заинтересовало Ваше объявление, готова купить! Пришлите ответ сюда http://goo.gl/f1Umu К сожалению в данный момент не могу Вам позвонить, телеофн сдала в ремонт! Жду Вашего ответа!

-не проходите по ссылке и ни к коем случае не отправляйте смс ни на какой номер! Это мошенничество! Открывающаяся страница не имеет никакого отношения к сайту вконтакте, при отправке смс с вас снимут деньги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня бывало такое , замечала за ними такие косяки , но не всегда они так "шалят"

может это от оператора зависит или еще от чего... в последнее время все что я плачу -размещается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Девушки, у меня такое случилось 22 ноября. Списали 210 рублей, т.е. три ВИПА. Ответ приходил сервис недоступен. Деньги естественно списали.

Письмо на сайт отправила. Ответа до сих пор нет.

НО!

Созвонилась со службой поддержки МТС (у меня номер МТСовский). Мне дали телефон компании, кторая отвечает за списание средств.

Вот он:

8-800-555-56-38

Телефон бесплатный. Не знаю, касается ли этот номер только МТС, по другим операторам не знаю.

Позвонила, объяснила ситуацию. Они уточнили номер телефона и сказали, что услуга действительно была не оказана и что мне в течении 3-х дней дней вернут деньги на телефон. Т.к. два дня из трех пришлись на выходные, деньги не зачислились. После повторного звонка деньги вернули в тот же день, как и обещали в сумме 210 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, у меня такое случилось 22 ноября. Списали 210 рублей, т.е. три ВИПА. Ответ приходил сервис недоступен. Деньги естественно списали.

Письмо на сайт отправила. Ответа до сих пор нет.

НО!

Созвонилась со службой поддержки МТС (у меня номер МТСовский). Мне дали телефон компании, кторая отвечает за списание средств.

Вот он:

8-800-555-56-38

Телефон бесплатный. Не знаю, касается ли этот номер только МТС, по другим операторам не знаю.

Позвонила, объяснила ситуацию. Они уточнили номер телефона и сказали, что услуга действительно была не оказана и что мне в течении 3-х дней дней вернут деньги на телефон. Т.к. два дня из трех пришлись на выходные, деньги не зачислились. После повторного звонка деньги вернули в тот же день, как и обещали в сумме 210 рублей.

Спасибо за рассказ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все кто размещает объявления на сайте OLX!

Если получите такое или похожее сообщение: Приветствую, vladyshka! Заинтересовало Ваше объявление, готова купить! Пришлите ответ сюда http://goo.gl/f1Umu К сожалению в данный момент не могу Вам позвонить, телеофн сдала в ремонт! Жду Вашего ответа!

-не проходите по ссылке и ни к коем случае не отправляйте смс ни на какой номер! Это мошенничество! Открывающаяся страница не имеет никакого отношения к сайту вконтакте, при отправке смс с вас снимут деньги!

Мне тоже такое письмо пришло с OLX. Думала, что мошенничество с "пришли деньги на телефон" или перекупка. Сходила по ссылке, Касперский не пустил, вирусная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

И мне с OLX приходило. Причём я бы ничего не заподозрила, если б не одно но: "заинтересовало Ваше объявление. Хочу приобрести" относилось к общему объявлению на 30 кошек. :yahoo: Так и подмывало спросить в ответ: Вам ВСЕХ завернуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне с OLX приходило. Причём я бы ничего не заподозрила, если б не одно но: "заинтересовало Ваше объявление. Хочу приобрести" относилось к общему объявлению на 30 кошек. :yahoo: Так и подмывало спросить в ответ: Вам ВСЕХ завернуть?

И мне с OLX несколько писем пришло. На разные объявления, текст похож, но отправители разные. Только ответ просят присылать на один и тот же несуществующий адрес или несколько адресов.

"Доброго времени суток! Вы еще не продали? Если нет, то когда можно встретиться? Адрес для переписки со мной: .........В других местах больше нигде не зарегестрирована! Жду Вашего ответа! "

 

При чём здесь "продали" - вообще не ясно. Написано - в дар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чём здесь "продали" - вообще не ясно. Написано - в дар.

Рассылку делает спам робот , ему все равно , что написано в объявлении , у него на всех один текст.

 

Да, мне тоже приходило подобное письмо с olx.

И на авито сейчас активно предупреждают , что появились подобные мошенники .

Тот кто действительно хочет взять животное , тот звонит сам :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне на olx такое приходило, не на животных правда,у меня там платье в продажах висит и кофта, вот на них. Если человек заинтересован, он найдет как написать, или позвонить, а вот такие вот сообщения, еще и с непонятными ссылками никогда не стоит читать и открывать. У меня был случай, когда 400 долларов с электронного кошелька уволокли, я с тех пор с большой опаской отношусь к новым сайтам и левым ссылкам, а уж таким и подавно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И мне с OLX приходило. Причём я бы ничего не заподозрила, если б не одно но: "заинтересовало Ваше объявление. Хочу приобрести" относилось к общему объявлению на 30 кошек. :yahoo: Так и подмывало спросить в ответ: Вам ВСЕХ завернуть?

))))))))))))))))))

 

 

Завернули? )))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Пыталась оплатить вип-объявку на доске Хочу собаку. В ответном сообении пришло что услуга сейчас недотсупна в связи с проблемами с сервером. Тем не менее, 70р со счета сняли. В общей сложности, рублей 300 мы этой доске подарили ни за что. Написала в службу поддержки гневное письмо, но сильно сомневаюсь что деньги мне вернутся. будьте осторожны!

 

Все кто размещает объявления на сайте OLX!

Если получите такое или похожее сообщение: Приветствую, vladyshka! Заинтересовало Ваше объявление, готова купить! Пришлите ответ сюда http://goo.gl/f1Umu К сожалению в данный момент не могу Вам позвонить, телеофн сдала в ремонт! Жду Вашего ответа!

-не проходите по ссылке и ни к коем случае не отправляйте смс ни на какой номер! Это мошенничество! Открывающаяся страница не имеет никакого отношения к сайту вконтакте, при отправке смс с вас снимут деньги!

Я тоже неоднократно поднимала объявление на сайте Хочу собаку, но во 2 раз только сняли 70 р, звонила в горячую линию-то трубку не брали, то говорят никого компетентного нет,звоните в 9 утра. Бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...