Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите советом! Кошачий вирус


bk-b
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

буду писать кратко

Все началось с того что одна из кошек начала чихать (у меня их три и котенок)

кошки ходят гулять на улицу

сегодня котенок (около 2-х месяцев) начала очень сильно чихать и задыхаться

до этого дня не было не одного чиха !

были у врача , он сказал что это вирусное заболевание, название я не помню чтоб он сказал.

анализы не брал

назначал такое лечение

Витафел, имунофан, гамавит, байтрил .

я не могу на нее смотреть ! Ей очень плохо! вот видео

 

 

http://video.mail.ru/inbox/bk-b/_myvideo/1.html

 

 

помогите советом! может можно ей чем то облегчить такое состояние?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ринотрахеит!Только вчера тему создавала,нам Светлана-Паулина помогла!

 

 

вот прочитала в вашей теме

 

Какой витафел С????!!!!!! Если уже вирус это вл-первых бесполезно, во-вторых ещё и усилите!

 

схема для всех вирусов у кошек едина.

имуномодулятор - иммунофан или циклоферон

антибиотик - кламоксил (амоксиклав)

витамины - Б6, Б12, коляться отдельно утро - вечер, (вместе не совместимы)

витамин с.

при рино - капли для глаз

 

вопрос дозировок - на кошку всё рассматривается как на грудного ребёнка.

 

например циклоферон коту 5кг, колоть 0,5. Не больше!

и именно при рино нужна добавка - L-лизин. Против герпеса. в своё время заказывала в инете за 500р

 

 

 

 

 

 

Что же мне теперь выкинуть витафел? он еще дорогой зараза, а мы закупились по полной программе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 5.11.2011, 0:39) <{POST_SNAPBACK}>
буду писать кратко

Все началось с того что одна из кошек начала чихать (у меня их три и котенок)

кошки ходят гулять на улицу

сегодня котенок (около 2-х месяцев) начала очень сильно чихать и задыхаться

до этого дня не было не одного чиха !

были у врача , он сказал что это вирусное заболевание, название я не помню чтоб он сказал.

анализы не брал

назначал такое лечение

Витафел, имунофан, гамавит, байтрил .

я не могу на нее смотреть ! Ей очень плохо! вот видео

 

 

http://video.mail.ru/inbox/bk-b/_myvideo/1.html

 

 

помогите советом! может можно ей чем то облегчить такое состояние?

котятам нельзя байтрил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно,не знаю,что и делать!Это не моя кошь!Своих лечу по-другому,видели,наверное"гемобартонеллез?Мы после этого выжили и живем и радуемся!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня уже мнение что врачи спецом назначают плохое лечение

чтоб потом к ним на капельницы бегали и долги у всех были по 20 тыщ не меньше !

 

очень прошу написать людей кто с этим сталкивался и у кого удачно прошло лечение

напишите чем лечили и как

завтра буду решать чем лечить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котятам нельзя байтрил

Света,спасибо,кошка,как "новая"!Даже самой не верится!

 

Все таки лечитесь,Света столько кошачьих детей выходила,ее совет лишним не будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера все было сделано как сказал врач.

Взрослым кошкам вкололи Витафел, имунофан

маленькой сам врач сделал Витафел, имунофан, гамавит, байтрил

сегодня кошкам стало полегче и они даже ели

вчера никто не ел

пока все буду делать как сказал врач,если не поможет, то будем пробовать другие способы

все еще прошу советов

кто как вылечился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана не зря сказала, что маленьким Байтрил нельзя... Полностью солидарна.

Витафел бесполезен, когда животное заболело - по мне, так пустая трата денег. А кто-то вообще считает, что сыворотки бесполезны и любят их называют святой водичкой :) Это субъективно, но я никогда этих сывороток не применяла и как-то обходилось, т-т-т-т-т. Тем более для маленькой котенки, сыворотка сейчас, на больной-то организмик... тяжелоооо, очень тяжело :(

Иммунофан лучше применять человеческий, купленный в обычной аптеке, он эффективнее.

И опять же субъективное мнение, не врач, но я бы в нос и глаза еще Анандин покапала - ветаптека.

 

А Байтрил, возможно, стоит заменить Амоксициллином. Спросите у врача для надежи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо огромное за советы!

вообщем буду лечить так

уколы

имунофан, амоксицилин, гамавит ( дюфалайт мной не найден)

в глаза анандин

 

 

по поводу байтрила , так там и в инструкции написано что собакам до 12 месяцев нельзя! про котов не слово

 

врачи меня последнее время просто вымораживают!

моей собаке тойчику были вырваны молочные зубы вместе с коринными клыками. Перед этой процедурой этот козел читал мне лекции про зубы у маленьких собак, а сам такую хрень сделал.

сестра моя купила лайку на птичке больную чумкой.

ее грузили про то что у собаки не известная болезнь и ставили капельници и колололи уколы и сдирали с нее по 3000р каждый день

потом в другой ветелинарке сразу сказали что это чумка без всяких анализов. собака умерла

у меня таких историй еще несколько

вообщем мое мнение что очень много сейчас врачей которые только о деньгах думают а сами не компитентны просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 6.11.2011, 15:45) <{POST_SNAPBACK}>
в глаза анандин

 

 

по поводу байтрила , так там и в инструкции написано что собакам до 12 месяцев нельзя! про котов не слово

 

Анадин в глаза и в нос - по капельке. Он горький очень, кошки его не любят, но что поделать.

Есть аналог - максидин - но многие склоняются к тому, что он неэффективен совсем. Пробовала на своем подопечном, и вправду ни о чем.

 

Байтрил, раз собакам нельзя, значит и кошкам нельзя... увы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вроде всем полегчало, а сегодня опять плохо.

маленькая не ест и глаза заслезились изо рта слюни текут

но зато не задыхается. все время спит . до этого спать не могла все время хрипела

я даже не знаю ухудшение это или улучшение

будем лечится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только что рино отлечили.

 

Первый антибиотик не пошел (дорин вызвал массовые абсцессы :blink: ). поэтому недолеченным вторым курсом давала АЗИТРОМИЦИН в таблетках. Можно купить как сумамед, можно с другим названием, например российского производства. Тогда коробка с тремя штуками будет рублей на 150 дешевле. Таблетка делится на четвертинки, восьмушки и тд. С учетом, что она гигантская, разделить реально на нужный вес (ножом, с нажимом сверху). Смотрите вес таблетки в мг, соответственно прикидываете сколько мг в четвертинках, восьмушках и тд. Ребенку на кило надо 10 (вроде, проверите в инструкции). Котенку/коту можно больше - учитывая более быстрый обмен веществ. Я давала больше - без проблем.

Некоторые покупают Сумамед в суспензии.Типа детский. У меня с суспензиями не срастается - животные плюются, часть лекарства теряется со слюнотечением, некоторые кошки горькие суспензии вообще не переносят - выдают бороду из пенной слюны на полчаса и паническую атаку с истерическими прыжками. А "нежный фруктовый привкус, который нравится детям" котам глубоко фиолетов. С таблеткой в разы проще - кинул отмеренную крупинку на основание языка, прикрыл пасть принудительно и погладил по шейке до сглатывания. Животное можно предварительно спеленать в полотенце.

 

В нос-глаза закапывала Бактериофаг (названия могут чуть отличаться). Видимого эффекта не было, но может он просто неявный?Вещь хорошая, можно даже выпаивать. См аннотацию.

 

Еще капали в нос разведенный РОНКОЛЕЙКИН (см аннотация). ПРактически промывали.Если купить его в пузырьке 2 миллиона единиц (ок 1500 р), то хватит на всех животных - и чтобы колоть как иммуномодулятор вместо (или после) иммунофана, и для наружных целей. Еще на другие случаи останется (прививки, поездки, хроников или старичков поддержать, профилактику в случае контакта сделать и тд).

 

В глаза ОБЯЗАТЕЛЬНО - противовирусное. Деринат и Полудан. Если они бактериалку сдержат, то капли-мази с антибиотиками не понадобятся.

 

Кому было плохо - делала симптоматику (кого тошнило - церукал, кто температурил или совсем куксился - тройчатку).

 

Двое (из 17) получили осложнение - один на печень (по анализам), один предположительно на поджелудочную (еще не делали, но прошлогодний вирус, другой, его так же долбанул).

 

Двоим сейчас добавили Лигфол - в качестве иммуномодулятора (раз в три дня).

 

Тех, кто не ел, колола подкожно глюкозой и докармливала жидким из шприца без иголки(только не куриный бульон! Там экстрактивные вещества, гормоны, антибиотики и прочие яды).

Лучший прикорм при болезни - особенно тем, кому из-за горла есть больно, или из-за заложенного носа еду не чувствуют, - соусы из мягких пакетиков РК, ДКлаудер, ЭдельКет. А кусочки можно отдать тем, кто поздоровее и сам ест.

 

Витафел - в топку. Тем более во время болезни.... :angry:

 

Байтрил... спорный антибиотик. Тоже слышала - и что не для котят, и что кошкам вообще меньше подходит, чем собакам, и что устарел, есть лучше и т.д

Выбор антибиотика - это серьезно. Вон как мы с Дорином попали... Раньше всегда Тилозином пользовались - широкого спектра, безболезненный, раз в сутки. Потом на Цефатоксим перешли - болючий, но говорят сильный.

Тот, что выше рекомендовали (Амоксоил?) еще не делали никогда, но тоже слышали, что рекомендуют.

 

Гамавит не колола. Если бы на тот момент было где - купила бы Плаценту отдельно. И витамины отдельно. И колола бы их по схеме - "В"(бэ)-порознь", как выше посоветовали. Или даже чередовала бы дни. Группа В - то что надо.

 

Многие мерзли. Доступ к подушке у батереи или к горячим бутылкам был всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам ссылочка про рино. Почитайте. :(

 

"КОВАРСТВО ГЕРПЕСА"

http://beauty-olven.ucoz.net/publ/9-1-0-12

 

 

Спасибо! Дура я что накупила Витафел

 

денег теперь жалко :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(bk-b @ 6.11.2011, 18:14) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо! Дура я что накупила Витафел

 

денег теперь жалко :angry:

 

Да ладно. Тут полфорума в Витафел верит как в панацею. А без "святой воды" - гамавита - вообще никуда. :)

 

Ну конечно, когда мы пневмонией заболеваем - именно витаминки составляют основу лечения! :)

Куда ж без них, без витаминок-то?

Во главе угла гамавит драже ревит, а потом уже - антибиотики-реанимации всякие....

 

Мы за дорин тысячу отдали - себе взяли, опекунше, в запас.... А потом, чтоб животных вывести из голода и угнетенного состояния от вызванных им абсцессов, - несколько тысяч на мягкие корма ушло. :( Какая уж там сушка, когда из них лило', - из всех свищей...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азитромицин (азицид покупаю, в детской дозировке 250 мг), честно, не советовала бы для котенки...

Елена Вл., Вы, если я правильно поняла, взрослых кошек им лечили?

Просто я тоже так сказать люблю этот антибиотик при борьбе с вирусами и зачастую применяю именно его, но вот для маленьких котят он может быть опасен...

 

У моей мамы котята 3 мес. от него выгнулись в дугу - есть там такая побочка - отложение в костях или что-то такое, вот их бедных и скрючило, прям горбиком дети стали. При этом мамашке котяток было хоть бы хны.

 

Амоксициллин, мне кажется, оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одна кошка обиделась на уколы и убежала в окно :(

она так делала после стерилизации и тогда ее не было 4 дня !

а теперь ее нет два дня

выскользнула мгновенно дрянь такая

я теперь боюсь что она умрет без лечения

не кто случайно не знает сколько можно продержаться без лечения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут уж, как иммунитет решит..А как же убежала-что же сеток дома нет?

 

специально нет на одном окне, так как эта кошка гадит только на улице или по углам квартиры

латок не признает

была подобрана с улице взрослой уже и наверно она так привыкла

было решено терпеть углы на время лечения

но она решила по другому видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура ! кошара вернулась

видимо сидела где то в подвалах

вся грязная и вонючая и почему-то здоровенькая

когда пропала так у нее прям пена во рту была , было ей очень худо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большие кошки вроде вылечены, но иногда почихивают

а вот мелкая у нее сильные сопли и чихает

ест хорошо, играет.

Как думаете это пройдет когда нибудь?

Было все проколото, на котенке живого места нет от уколов.

Дайте совет пожалуйста, что еще можно сделать! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...