Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СвинКО


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

родственники озадачились морской свинкой, опыта в содержании еще нет. в семье двое детей, 4 и 7 лет, животных не мучают. интересуются длинношерстной морской свинкой, а лучше однополой парой, чтобы зверю было не скучно, молодыми и ручными. купить не проблема, но вдруг какому зверику, подходящему по параметрам, нужен дом. клетки тоже пока нет, если что - рассмотрят предложения.

пишите пожалуйста в ЛС, предложу им.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Девчата, у нас большое горе. Сегодня будем усыплять нашего старенького немца :cry2: Собака прожила с нами 12 лет, хотим, чтобы ушел он достойно..Все рыдают. Мы зареклись уже кого то заводить, но сын 9 лет, я уже просто боюсь за него....

Мы не готовы больше заводить собак, по крайней мере пока и кошек тоже.

А маленькую свинку, если вдруг будет предложение я бы рассмотрела. Мне они нравятся, ребенку тоже. Она не заменит собаку, но так хочется о ком то заботиться, живом и мягком :cry2: :cry2:

Можно, конечно, купить.Но если кому то нужен дом....

В общем пишите в личку, если вдруг.

Опыт есть только собаки, коты и попугаи. Все у нас доживали до глубокой старости. Любовь и заботу обеспечим.Свинок у меня не было. Мне нужно будет около нелели на изучение и подготовку всего необходимого.

Рыдаю, нет сил. Простите за взброс.

 

Я могу забрать Тимофея. Пол, окрас не важен. Главное молодой, тк терять их очень тяжело.

Изменено пользователем Iriska1979
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Девчата, у нас большое горе.

ЕСЛИ вЫ ЕЩЁ НЕ ПЕРЕДУМАЛИ. посмотрите , пожалуйста, тему по свинкам. новую тему. там как раз для Вас мальчик растет. ну или девочка . да и взрослая есть. посмотрите. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а от глистов свинкам нужно давать лекарство? Если да, то какое?. И прививки им делают, какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а от глистов свинкам нужно давать лекарство? Если да, то какое?. И прививки им делают, какие?

про глисты существует 2 мнения.

I. 1 ОБС(одна баба сказала)- так обычно я делаю, я глистогоню примерно 2 раза в год, а иногда один- как меня припрет, вообщем, лекарства- дирофен или шустрик. исключительно по весу. вес у свиньи надо опреелять до грамма,а не до 10 грамм по точности.

2 и официальное, врачебное, от лучшего ратолога-терапевта города москвы (по нашему мнению):

препараты с глистогонным эффектом существенно утежеляют состояние выводящих органов - печени, почек иит.д. являются тяжелыми и профилактические глистогонные манипуляциии проводить не следует. необходимо сдавать анализ на червей в лаборатории и следить за их общим состоянием, если такие появились лечиться у врачей по схеме.

от себя могу добавить следующее, конечно же мы никакую кровь не сдавали свинкам после глистогонки, а вот по собакам у меня опыт был. и у собак ферменты печени зашкаливают после глистогонных препаратов профилактического использвоания.

но как-то все в нормувозвращается не сразу , конечно. и не знаю, контрольной группы не было, выборка крошечная- так что это не может быть расценено как связанное напрямую с препаратом явление. (препарат каниквантел(().

внешне, после дачи препарата у свинок ничего в здорвоье не меняется, но все мои животные пока не пережили границу 4 лет. у меня все молодые.

II прививки свинкам не делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, у нас в городе даже МРТ для собак нет, какая сдаче анализов на гельминты у свинок . Я тогда прислушаюсь к мнению ратолога. А то вдруг с дозировкой ошибусь. У меня муж очень нашего Жорика любит, он у него прям лучший друг. Лично следит чтобы у него зелень на обед не заканчивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про глисты существует 2 мнения.

I. 1 ОБС(одна баба сказала)- так обычно я делаю, я глистогоню примерно 2 раза в год, а иногда один- как меня припрет, вообщем, лекарства- дирофен или шустрик. исключительно по весу. вес у свиньи надо опреелять до грамма,а не до 10 грамм по точности.

Это не ОБС, тоже врачебное. ))) Что профилактически, до и после сезона травы надо прогонять глистов свинкам. Также как собакам, кошкам. Осенью особенно, потому трава для них обязательна летом, набор витаминов на всю зиму и весну. А соответственно и риск подцепить глистов высок из травы.

Спрашивала один раз своего ветеринара о последствиях регулярного применения препаратов от блох, глистов, прививки (для собак/кошек). Она сказала, что срок жизни у них все-таки не такой долгий и последствия применения не могут серьезно повлиять на организм. Хуже действия паразитов, если их вовремя не убрать. Ну если все делать по правильному - да, сначала анализы, но анализы бывают и ложными. Так что если не обнаружено ничего - не факт, что паразитов нет.

Хотя у врачей бывают разные мнения. )

Прививок не делают, потому что пока не выявлены специфические заболевания для них. Как для собак, кошек, кроликов например. Соответственно и прививки не разработаны.

 

2kukushka, надеюсь не обидитесь, что немного покомментировала. )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2kukushka, надеюсь не обидитесь, что немного покомментировала. )

не)))я вообще манией величия не страдаю)))и мне очень нравится,когда есть мнение других людей в открытом доступе.

вот могу такое ещё дополнение сделать.

на самом-то деле, в нашей ветеринарии, совершенно точно ,(ещё хуже конечно, чем в человеческой медицине) , плохо с планированием исследований.

например, мои собаки обследуются в 10 местах и лечатся так же. назначается препарат и не отслеживается доктором- выздоровела собака- мы туда не поехали сообщить, не выздоровела- тем более не поехали, чтобы больше с нерадивым доктором не связываться.

препараты мы все в россии покупаем сами, не при клиниках местных. вот, напрмиер, несколько человек мне рассказывали про канаду и про испанию. там все при клинике и у доктора. то есть даже от блох капли у доктора местного надо брать- платить за все.

покупаем мы кто во что горазд, например, сосед мой лечил своего дворика в этом году ...декарисом. причем однократно щенком, когда с улицы взял, без повтора.

тот через месяц блеванул глистами. он купил декарис и всем дал- себе и собакам. хотел повторить-забыл, короче, черти что.

чем опрыскивают от блох тоже непонятно и кратность не ясна.

а вот , напмриер, американцы- я давно читала, провели исследования по применению фипронила- фронтлайна - так вот, оказывается, я разумеется,не помню подробностей, но вывод такой. при его использовании на 30% чаще у таких животных бывает рак мочевого пузыря. чем в общей популяции собак. так что доживают они до свиоих раков легко и да , травим мы их ядами, безусловно.

но вот по мне лучше уж в старости рак мочевого пузыря, чем у щенка от пироплазмоза хроническая почечная недостаточность и смерть через пару лет. или дирофилляриоз сердечная форма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ, у нас в городе даже МРТ для собак нет, какая сдаче анализов на гельминты у свинок . Я тогда прислушаюсь к мнению ратолога. А то вдруг с дозировкой ошибусь. У меня муж очень нашего Жорика любит, он у него прям лучший друг. Лично следит чтобы у него зелень на обед не заканчивалась.

А Вы тогда какашки периодически рассматривайте, ну и следите- жрет или нет.

кстати, про гельминты. вот от советского времени, когда , судяпо всему, ветеринария была такая, чтобы не собаке было хорошо, а чтобы человек не инфицировался и т.д. вот с советского времени до сих пор сохранилась в городских клиниках эти анализы, глисты, типа особо опасные инфекции, карантин по бешенству и т.д.

но я вообще думаю, что не стоит заморачиваться . следите за его состоянием- жрет, какает, писает , активен- значит все прилично у него.

 

я вот дирофен для грызунов сегодня прикупила))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Моя коллега хочет завести свинку, у кого есть на пристройство?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя коллега хочет завести свинку, у кого есть на пристройство?)

 

Эх! чуть бы пораньше.

Разъехались конечно в добрые руки,

но если бы на форуме пристроились, было бы вообще клёво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приму в дар(бесплатно) морскую свинку скинни, с удовольствием спася животное от временного хозяина(или хозяйки).

 

Пол не принципиален (можно мальчика, можно девочку). А лучше сразу парой м+д. Тут всё зависит от того, будет ли на этот момент у меня хрюндель и какого именно пола. Если будет мальчик, то нужна будет девочка. Если девочка, то наоборот - мальчик. Со свинками знаком с 90х, но как-то так приходится периодически расставаться. Последний почил в прошлом году и с ним мы прожили почти 9ть лет. Выдержав траурную паузу и успокоившись, вроде готов взять нового, естественно надеясь на более долгий срок совместного проживания и дружбы :)

 

Желательное условие: с отсчётом на февраль 2017 хрюнделю(или 2ум хрюнделям) должно быть не более 4х месяцев. Если сейчас март - не более пяти, если апрель - не более шести, май - семи. То есть до октября 2017 я готов принять хрюнделя(либо пару), которому(которым) от одного до 12ти месяцев. Чем младше, тем лучше. Старше брать не хотелось бы, так как там и период адаптации, и срок на обучение, и привыкание к кормам и т.д. Брать свинку, которую приучили с детства к магазинным гранулам, в которые непонятно что запихивают помимо травы и насильно её отучать от этого дела.. желания не имею. Тем более мясорубка имеется и летом гранулы в состоянии сделать сам из конкретной травы, чтобы баловать зимой. С маленькими свинками, у которых характер и вкус ещё толком не сформировался, всё намного проще. Условие возрастное желательное, впрочем, как и порода, но не принципиальное. Варианты пока рассматриваются, никуда не тороплюсь.

 

 

Касательно отсылки фотографий каждый месяц, дабы вы могли удалённо контролировать, как у нас идут дела - на это даже не надейтесь, табу. Если собираетесь отдавать, то достаточно понимания того, что отдаёте в заботливые руки. Был случай, когда отдали, а потом просили фотографировать и присылать периодически фотографии для ребёнка. Сначала мне это показалось нормальным явлением, маленький ребёнок переживает, родители лишили любимца, потому что аллергия.. Всё это достойно понимания. Даже то, что от ребёнка свин пол года отходил, будучи зашуганным по самое никуда(естественно, позже оправился аж до приветствия при входе в квартиру хозяев и урчания). В таких случаях(при особой любви ребёнком животных) приобретается новое, непробиваемое, да хоть черепаха в панцире, дабы ребёнок проще пережил стресс (не мне учить родителей психологии). Но когда не первый месяц (по просьбе) делаешь фотки того же самого свина, который ну ничуть не изменился с последнего раза и опять отправляешь.. в общем мне надоело менять фоны одеял, пуфиков и прочего, только бы порадовать ребёнка и успокоить его переживающую маму. Это как, знаете, животное вроде ваше, вы за ним ухаживаете, холите, лилеете.. и в то же время оно не ваше и есть постоянный надзиратель(другой хозяин), которого надо развлекать и сообщать, мол, всё хорошо, да кушает, да какает, хрюкает, урчит, да не успел сегодня дать понять, что собирается сделать дело на месте(ну они там сначала всегда сигналят, когда хотят по большому или маленькому, у опытных свинкофобов наверняка маячёк на такое поведение, либо так только мои, не суть). В общем... я в такой ситуации периодических отчётов чувствовал себя слегка не ловко(идиотом) и этой ерунды мне ну точно больше не надо, рассказывать, описывать.. счастье любит тишину :)) С таким же успехом могу собаку взять, отдать кому-нибудь и каждый месяц потом допытываться, как там у неё дела. Мне то будет весело, но вот хозяин-счастливец поймёт всю прелесть жизни с "чужой" собакой. Не знаю, может такое отношение к делу выглядит со стороны слегка не нормально, но если уж отпускаете животное, передавая другому человеку, то хотя бы совесть имейте не докучать. Отдали и забыли, оставаясь с верой на то, что всё будет хорошо :)

 

Ветку эту слегка почитал и особо беспокоящимся открыто заявляю: кормить своего питона добытой на халяву свинкой я не собираюсь. Честно, честно )) У меня вообще питона нет. И жарить я морскую свинку ну точно не собираюсь только потому, что у них вкусное и нежное молочное мясо, как курочка (где-то кто-то писал, не на этом форуме).

 

В общем хочу скинни. Санкт-Петербург. Пишите в профиль - дам мыло или телефон, как удобно. Если это сообщение висит, значит ещё актуально, питон голодный и все дела. Да ладно, шучу, нету питона, нету )) Но есть пара огурцов и помидорчик. Ням ням ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 раз в месяц ответить, как поживает зверушка и послать фото по почте/скайпу/вотсапу проблема небольшая.

на московском форуме животных в Питер редко пристраивают.

уж не говорю о том, что "мальчик + девочка" = постоянное потомство, что не приветствуется.

 

 

дело каждого куратора, кому отдавать животное, но имхо не вариант.

купить проще будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Отдам упаковки сена и опилок.

Телефон в профиле.

 

 

Актуально!

Самовывоз м. Бабушкинская

Есть еще вскрытая упаковка "Витакрафт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, простите меня дорогие модераторы, не знала куда разместить тему о ручках, правила прочитала, но там про это ничего не сказано, конкретно в этом разделе. И так по делу.
Девушка 35 лет ищет себе любимца, думала несколько месяцев и надумала что ей нравятся морские свинки, живет рядом со мной, работает. У меня есть большой опыт содержания морских свинок, если что смогу ей помочь, подсказать. В общем за свинку отвечу головой. Желательно не старичка. Клетка есть, но планируется свободный выгул, по приходу девушки домой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, срочно!
Мне только что кинули инфу через знакомых
Расформировывают лабораторию, поросят усыпят, срок -месяц. Самым старшим свинкам - полгода. Свинок не меньше 30 cry2.gif
Инфу дам в личку опытным (не могу почему-то поставить спойлер) боюсь неадекватов

Сделала тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=302966 Изменено пользователем Надька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, ищу морскую свинку, девочку, желательно помоложе, в подруги моей свинюшке Джелле, ей 1 год, 6 месяцев. Порода Значения не имеет никакого, хотелось бы только, чтоб она была цветом темненькой, территориально живу в Туле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Отдам (желательно тому, кто занимается помощью мор.свинкам) корма для свинок: витакрафт, версель лага, джи Фарм. Просрок. Но совершенно нормальный, упаковки хранились в прохладном и сухом месте. Всё съедобно. rolleyes.gif витакрафт кажется, почти весь для молодых, но я, в своё время, кормила им ослабленного и худеющего свина.
Также отдам немного сена (своё и покупное).
Хорошо бы, чтобы всё в одни руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Полночь @ 22.4.2017, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, простите меня дорогие модераторы, не знала куда разместить тему о ручках, правила прочитала, но там про это ничего не сказано, конкретно в этом разделе. И так по делу.
Девушка 35 лет ищет себе любимца, думала несколько месяцев и надумала что ей нравятся морские свинки, живет рядом со мной, работает. У меня есть большой опыт содержания морских свинок, если что смогу ей помочь, подсказать. В общем за свинку отвечу головой. Желательно не старичка. Клетка есть, но планируется свободный выгул, по приходу девушки домой.

Здравствуйте! У меня есть морской свин, розетка, трехцветный, 2,5 года. Живет у меня с самого малышкового возраста. Пристраиваю потому что у мужа обнаружилась на него аллергия sad.gif
Вашей знакомой еще актуален поиск любимца?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Kerionka @ 11.7.2017, 18:22) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте! У меня есть морской свин, розетка, трехцветный, 2,5 года. Живет у меня с самого малышкового возраста. Пристраиваю потому что у мужа обнаружилась на него аллергия sad.gif
Вашей знакомой еще актуален поиск любимца?

в личку напишите лучше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастасия улитка
Цитата(Свинопотам @ 17.7.2017, 6:10) <{POST_SNAPBACK}>
в личку напишите лучше

Здравствуйте, готова взять морскую свинку, могу приехать хоть сегодня, 89254997015
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, хочу помочь шиншиллам. Я не специалист по ним, хотя у меня были и морская свинка, и крысы. Сейчас они находятся в гараже у моего знакомого, где он бывает не каждый день, соответственно и крмит, видимо, не часто. Бывает и каждый день - в общем, как придётся. Шиншилл там 4 шт. - две взрослые, две молодые, их дети. У детей состояние плачевное, шерсть слипшаяся, посечённая. Взрослые чуть получше. Мелких он отдаёт точно, сказал "забирай" только парой, т.к. они уже привыкли друг к другу. Но и взрослых тоже надо бы в лучшие условия... Знаю, что нужна большая клетка, у меня такой нет. Звери ручные, мелкие сами на руки идут. Находимся в г.Железнодорожном. Нужны любящие заботливые руки, для которых болшая клетка в доме не проблема. Фото выложу на днях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...