Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пиарщики! общая тема


odelia
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

Может у кого есть информация по печатным изданиям?!

цены там заоблачные, хотелось бы знать именно результативные

Я пиарю в Антенне, дорого, конечно, но лично для меня эффективно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вам повезло, что Вы смогли открыть магазин на авито. Но, увы, это доступно не всем. Ведь не каждый может выложить 25 тыр за это удовольствие (хотя бы и раз в год). Если не найдется спонсор, конечно. К тому же в магазине можно поднимать объявления только раз в неделю, если я ничего не путаю... К сожалению, лично мне пришлось отказаться от авито прошлой зимой, хотя очень жаль было терять такую доску... Поэтому, согласитесь, гораздо проще куратору самостоятельно подать объявление на авито и поднимать его потом смс-ками...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам повезло, что Вы смогли открыть магазин на авито. Но, увы, это доступно не всем.

Не стаффко же его открывала) Стоимость размещения там 100р на 3 мес, переподача раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам повезло, что Вы смогли открыть магазин на авито. Но, увы, это доступно не всем. Ведь не каждый может выложить 25 тыр за это удовольствие (хотя бы и раз в год). Если не найдется спонсор, конечно. К тому же в магазине можно поднимать объявления только раз в неделю, если я ничего не путаю... К сожалению, лично мне пришлось отказаться от авито прошлой зимой, хотя очень жаль было терять такую доску... Поэтому, согласитесь, гораздо проще куратору самостоятельно подать объявление на авито и поднимать его потом смс-ками...

 

а к кому обратиться можно на счет размещения?! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиарю кошек.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно размещать тут, на ПиКе. В каталог на главной странице сайта и на форуме в разделе Кошки по окрасам или возрастам.

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО (если отношения с администрацией позволяют) размещать на Клавсе. Тема на форуме в разделе отдам и просится в каталог. 3 животных за полгода оттуда пристроилось.

 

Авито. Дорого, быстро уползает всё на дальние страницы, но это очень просматриваемая доска.

 

Всезверушки. Удобная и недорогая относительно доска, но тут нужны супер-пуперские фотки, потому что животных несметное количество и за час объявление уползает на 4-5 страниц.

 

ИРР. Если ьы не гемморность подачи, было бы супер.

 

ВКОНТАКТЕ. Я просто ввела в поиск "Кошки" с пометкой "группы" и подписалась на всё, что подходит дял размещения объявления. А потом сидишь и как проклятый раз в неделю размещаешь во все эти группы в соответствующие разделы объявления. Старые только удаляйте, чтобы не засорять.

Оттуда малышня хорошо пристраивается.

 

Остальные доски - по мере возможности.

 

 

А еще полезно открыть Гугл или Яндекс и просто вбивать в поиск комбинации "Кошка в добрые руки". "Возьму котёнка", "Отдам кошку" и т.д. и т.п. и просто смотреть, какие сайты выпадают на первой странице. По ним и пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще полезно открыть Гугл или Яндекс и просто вбивать в поиск комбинации "Кошка в добрые руки". "Возьму котёнка", "Отдам кошку" и т.д. и т.п. и просто смотреть, какие сайты выпадают на первой странице. По ним и пиарить.

 

Вот тут полностью согласна :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня мучает вопрос : на некоторых сайтах в разделе животные есть два варианта подраздела "Кошки" и " В дар". Куда лучше размещать объявление? Сама опытным путем так и не смогла понять :blush:

 

Про Антенну. Раньше была в восторге от нее, почти все кошки только по ней и пристраивались. Но за последние полгода 3 или 4 объявления вообще мимо, даже звонков не было :blink: . Я даже проверяла, не ошиблись ли в номере телефона - нет, все нормально. Просто конкуренция там стала огромная.

Раньше мне нравилась газета Мир Новостей и она относительно дешевая ( 1200 р. кажется). Но почему-то народ перестал туда подавать объявления и в итоге 1-2 объявки теряются на листе и эффекта ноль :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открывали не мы магазин - нам предложили там разместить за доступную для нас цену

сейчас у нас в этом магазине 10 собак .. как открывать и т.д. это не к нам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открывали не мы магазин - нам предложили там разместить за доступную для нас цену

сейчас у нас в этом магазине 10 собак .. как открывать и т.д. это не к нам..

 

Я понимаю, что не Вы))

Я хотела спросить - к кому можно обратиться (т.е. хозяин магазина) чтобы разместиться там)))???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю, что не Вы))

Я хотела спросить - к кому можно обратиться (т.е. хозяин магазина) чтобы разместиться там)))???

Поддерживаю вопрос. :) Было бы интересно узнать, т.к. на доске я не нашла никакой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю вопрос. :) Было бы интересно узнать, т.к. на доске я не нашла никакой информации.

Там есть оп-ция Написать письмо. попробуйте так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там есть оп-ция Написать письмо. попробуйте так)

 

Просто проще "к своим" попроситься, и ответят быстрее, и надежнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте написать автору этого сообщения :rolleyes:

 

Девочки, мы открыли на Авито новый магазин "Собаки в добрые руки"

Собачки, которые у меня в пиаре+приютские собаки переместились в него.

http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_me..._v_dar_33049465

 

Я собираюсь набрать группу 10-15 собак на платный пиар на Авито.

Условия 100 руб с носа, за срок пиара 3 месяца. Переподача объявления 1 раз в 6 дней.

Все заработанные средства пойдут на развитие этого магазина.

Если вам понадобится, то обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pitomez.ru

zoo-zoo.ru

vdobryeruki.ru

zootorg.com

На питомец.ру меня заблокировали. Подозреваю, что за повторы. Но т.к. писать и разбираться мне влом, попробую открыть новый профиль.

Кот и дог мне не нра тем что фото видны только в вип-объявках, а выбирают все-таки по фото.
Да, но стоимость невелика, а срок размещения в випе очень даже приличный.

 

К сожалению, очень редко ручки могут назвать сайт. Чаще всего - "где-то в интернете".
Вот это самое паршивое.

А еще поняла одну вещь: вы можете проплатить кучу випов на основных и крупных досках, а пристроится животное по одному, случайно данному объявлению на совершенно случайной доске.

Пиарить по макисмальному количеству досок - моя мечта. Жаль, что из-за ограниченного количества времени и пиарщиков, и из-за огромного количества пристраиваемых животных, она нереальная.

 

Кстати на all4pet у кого-нибудь зверушки пристраивались? Там количество просмотров просто какое-то нереальное. Такое ощущение, что не количество просмотров, а количество показов на сайте, ни к чему не приводящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На питомец.ру меня заблокировали. Подозреваю, что за повторы. Но т.к. писать и разбираться мне влом, попробую открыть новый профиль.

Правильно подозреваете. А Вы не пробовали удалять свои старые объявления, прежде чем подавать новые? Я всегда так делаю - и никто никогда меня не блокирует. А то иногда заходишь на ту или иную доску - а там чуть ли не на каждой странице одинаковые объявления висят... Как-то не комильфо. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно подозреваете. А Вы не пробовали удалять свои старые объявления, прежде чем подавать новые? Я всегда так делаю - и никто никогда меня не блокирует. А то иногда заходишь на ту или иную доску - а там чуть ли не на каждой странице одинаковые объявления висят... Как-то не комильфо. :(

 

Не просто пробовала, но и делала это постоянно)))) Только по рассеяности несколько раз повторила.

Но т.к. я подаю далеко не ежедневно (в лучшем случае раз в неделю, а обычно добираюсь по праздникам), они если и повторяются случайно, то обычно идут далекооооо друг от друга))) Мы стараемся избегать повторов.

 

Не надо заранее ставить клеймо на человеке. Если ни разу не сталкивались с ним ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще поняла одну вещь: вы можете проплатить кучу випов на основных и крупных досках, а пристроится животное по одному, случайно данному объявлению на совершенно случайной доске.

 

 

А вот это правильно!!! Пиарю на 15-20 самых значимых досках, в Контакте создаю альбомы на своей странице, в сообществах ЖЖ... У меня почти никогда не пристраивались кошки в то время, когда объявления висит платно...

Есть объявления с проффото - звонков мало... На некоторые самые обычные фото шли звонки.. Вот нет четкого алгоритма: хорошее фото, хороший текст и много - много досок - тогда шквал звонков... Пристройство идет по какой-то своей неведомой нам схеме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть зависимость между количеством звонков и качеством фото? Я вот пришла к выводу чо больше всего звонков просто на хорошие, не слишком яркие и картинные фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо заранее ставить клеймо на человеке. Если ни разу не сталкивались с ним ;)

Ой, ну что Вы, не обижайтесь, пожалуйста. :gift: Я же не Вас конкретно имела в виду, а ситуацию вообще... Вы же, наверное, тоже не раз замечали, как одни и те же объявления множатся день ото дня, дублируя друг друга. Поэтому я и спросила... Сама как-то раз случайно подала на питомце новое объявление, не удалив старое. Была тут же предупреждена. :(

 

А есть зависимость между количеством звонков и качеством фото?

Конечно, есть такая зависимость. :) Пиар с плохими фотами вообще, по-моему, не имеет никакого смысла. Ибо иногда не то что трудно разглядеть собаку/кошку, а просто невозможно понять, что это за зверь... :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, есть такая зависимость. :) Пиар с плохими фотами вообще, по-моему, не имеет никакого смысла. Ибо иногда не то что трудно разглядеть собаку/кошку, а просто невозможно понять, что это за зверь... :blink:

А я не про плохие)

Просто замечала что больше откликов на хорошие, но именно повседневные фото чем на яркие-красивые-глянцевые-профессиональные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я не про плохие)

Просто замечала что больше откликов на хорошие, но именно повседневные фото чем на яркие-красивые-глянцевые-профессиональные

Не знаю, не замечала... А может, просто не анализировала. Главное все-таки, чтобы зверя можно было хорошо рассмотреть. Всесторонне, так сказать. Иногда и любительские фотки бывают с этой точки зрения удачными. Но чаще всего - то фокус не сработал, то уши срезаны, то вообще только полголовы в кадр влезло... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь о фотках и текстах.

 

По моим наблюдениям из 20-ти звонящих дай бог кто-то один прочитает текст. И то, только в том случае, если текст не больше 5-6 строчек.

Поэтому я уже давно плюнула на поэзию и красивые длинные истории. В тексте стараюсь писать максимально коротко и так, чтобы сразу в глаза бросалось основное: возраст, прививки, стерилизация, особенности характера. Кратко! Иначе дальше первого предложения никто не прочитает.

 

Фоток профессиональных у нас не особо часто случается. Обычно это довольно плохенький фотик, немножко фотошопа, но фон всё-таки однотонный и контрастный.

Мне кажется, как-то подозрительно выглядит беспородное бездомное животное на супер-пупер офигенной фотографии всё в цветочках-бусиках и бантиках.

По-моему акцент надо делать не на качестве и прибамбасах, а на контрастном фоне, чтобы на маленькой превью-фотографии на доске бросалась в глаза именно КОШКА на фоне (собак, думаю, тоже касается), а не фон и бантики, т.к. народ всё-таки по внешности обычно выбирает.

 

Котят вообще по-моему пофигу по каким фоткам пристраивать. Хоть с телефона, лишь бы котёнка было видно хорошо.

 

 

А вот с заголовками у меня беда. Никак не могу понять, что "цепляет" ручки.

Поэтому стараюсь писать в заголовке основное, что может привлечь потенциальные ручки, которые ищут не конкретно это животное, а определенный типаж.

Например "чёрный добрый кот" или "рыжий котёнок 2 месяца" или "ласковая кошка с зелеными глазами".

Насколько это эффективно - не знаю.

 

С котятами точно надо давить именно на то, что он котёнок, возраст и окрас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...