Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новогиреево! Немочка Cпасли от растерзания. Гнойную пиометру удалили


juliap
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Отправил для Ниры 500 р. (300 р. - 22.12.2011 15:20:50; 200 р. - 22.12.2011 15:24:45).

Спасибо Вам большое! :gift:

Все пришло )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Со здоровьем у Ниры все хорошо. А по жизни вообще - средненько. За это время Нира нашла дом у очень хороших людей-овчаристов, но так у них и не склеилось - как они ни пытались, как ни старались, так и не стала Нира членом их семьи. И никто в этом не виноват - просто так бывает. Так что наша красавица - снова в поисках хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со здоровьем все хорошо - это потому, что хозяева, с которыми "не склеилось" сделали Нирке операцию на лапке. И УРА - нету больше костыль-ноги. Есть здоровая, красивая овчарка! :yahoo:

 

174618225.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со здоровьем все хорошо - это потому, что хозяева, с которыми "не склеилось" сделали Нирке операцию на лапке. И УРА - нету больше костыль-ноги. Есть здоровая, красивая овчарка!

 

Это точно :appl: И теперь Нира - вот такая:

 

993ed420e006.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного про Ниру:

 

Нажарила вчера Алена котлет, ей 9, видимо корячилась с ними долго. Потом пошла гулять с Нюркой, Бойка была дома. Котлеты на месте. А потом с Бойкой. Приходит, а котлет нет :blink: Нирка делает вид, что ее тоже нет :rolleyes: типа не я это
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нира переехала на передержку к народу поближе, сказала всем "рры" и дружить отказалась. Однако, не все устрашились, и на нее нашлась управа:

 

Девка класснючая прям влюбилась(Боцман прости!)я еду в машине и мне уже звонят... ты где мы боимся ЕЕ,она со вчераш.дня не гуляла-быстрей... я мчу))))Сразу к собаке,говорю ей кто тут злыдня!?она-не Я и все..))ходили в поля на 40мин.(фото будут)и вот еще я приехала в 14.30 и в вольере чистота!!!и еще куча народу дети,лошади и собаки и злости-0.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

 

Очень, очень плохие новости.

 

По результатам осмотра собаки Разовская сказала, что опухоль на мочевом пузыре, которую обнаружили еще на УЗИ в Асвете, это рак - точнее, неоперабельный рак мочевого пузыря.

 

Мы все же решили взять биопсию, чтобы избежать риска ошибки. Биопсия - это тоже операция, берется под общим наркозом, делается разрез, чтобы добраться до клеток опухоли. Когда Ниру разрезали, увидели, что стенка мочевого пузыря переродилась в стенку опухоли. Увы, последние надежды пропали - рак подтвердился. Можно было зашить разрез и отпустить собаку на передержку. Впереди ее ожидало короткое время не самого безболезненного доживания. Разовская сказала, что свою собаку она бы не стала мучать с таким диагнозом.

 

Мы решили Ниру отпустить.

девочка, прощай...

 

Девочка, милая наша, миниатюрная Нирочка, ты так и не дождалась своих хозяев :cry2: Но сейчас тебе уже не больно! Ты снова здорова, бодра и весела. Яркой радуги и зеленой травки тебе, моя милая.

 

Как же больно. Как же несправедлива жизнь... :cry2:

 

Я не могу подобрать слов. Очень трудно было тебя сегодня отпустить... Прости.

7f257481f95716d2be138946aa6b8571.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка наша маленькая, кто же думал, что так закончится :(

 

Спасали и потеряли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее видела и целовала в нос... Такое солнышко, а шерстка была мягкая, как у кошки...

Беги, милая.

Как рано закончилась твоя жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже утром ее глаза не забываются....... Хрупкая девочка с говорящими глазами. Мухина нам сказала, что от мочевого ничего не осталось, все проросло......ласковый, беззащитный ребенок...... Когда не видишь, не так на душе скребет.....

А ее кожанный носик вчера был холодным и мокрым.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мухина нам сказала, что от мочевого ничего не осталось, все проросло...

 

А врач не сказала, что нужно делать, как предотвратить?

Если бы УЗИ сделали несколько месяцев назад или такое не лечится и не оперируется?

Просто хочу понять как перестраховываться, особенно когда собака, не месяц и не два сидит на передержке.

И получается девочки все время страдают...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элл, я спрашивала у Татьяны Александровны, был бы толк, если бы мы сделали УЗИ несколько месяцев назад. Она сказала - нет. УЗИ могло и не показать ничего. Всегда нужно обращать внимание на общее состояние собаки. Они не должны быть худенькими, и если собака не отъедается в нормальных условиях - это повод обратиться к врачу. В случае с Нирой опухоль была неоперабельна, и химия была бы тоже бесполезна. Спасибо Татьяне Александровне, что не отправила собаку на передержку мучиться.

 

Ну что же, маленькая наша, ласковая и нежная Нирочка. Вот я и переспала с мыслью, что тебя больше нет. Мы ехали в клинику в боевом настрое, сквозь пробки, и никто не мог подумать, что домой я вернусь уже без тебя... А ведь у нас тебя все ждали, готовились к твоему приезду)) Я даже диван попросила для тебя застелить, лишь бы тебе было поудобней, но... Все случилось так, как случилось. Ты ушла тихо и спокойно, а не с мучительными болями. Я как могла постаралась скрасить твои последние дни и часы. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А врач не сказала, что нужно делать, как предотвратить?

Если бы УЗИ сделали несколько месяцев назад или такое не лечится и не оперируется?

Просто хочу понять как перестраховываться, особенно когда собака, не месяц и не два сидит на передержке.

И получается девочки все время страдают...

Я так поняла, что это могло быть следствием длительного хронического восспаполения и в частности пиометры. Может поэтому именно девочки в группе риска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, что ушла молодой и полной сил.Не получилось у Нирочки счастливой истории, а счастье казалось так близко,,,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Год назад в этот день ты приехала ко мне. Тогда я еще не знала, что у нас с тобой будет лишь два дня... Я пыталась эти два дня посвятить тебе, чтобы тебе было хорошо и комфортно, чтобы тебе было меньше больно...

А к вечеру 29 ноября мы узнали, что тебе уже не помочь. Нюрка, часто тебя вспоминаю, девочка :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помню Нимочку в самом начале, когда отвозила ее Лене Инструктор.

Тогда казалось, что у девочки только все начинается :cry2:

Это было два года назад...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошел год, как тебя нет. Я помню полностью тот день. Ранний выезд, жуткие пробки из-за снегопада, в одну сторону добирались почти полдня. Ты тихонечко лежала на заднем сиденье и смотрела то в окошко, то на нас. А потом консультация, диагноз, суета, некая надежда "А вдруг???" Но этого самого "вдруг" не случилось. Мы отпустили тебя...

Беги девочка. Я тебя помню. Там у тебя нет этого злосчастного рака, там у тебя не болит лапка...

Помню, моя девочка :cry2: :cry2:

fe750032d4b7a95dcd5a52190c9a88ad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...