Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Овчарка отслужила свой срок, стала не нужна.


Лекочка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Альма, когда происходило кормление, встала и ждала стоя, вместе со всеми, своей очереди. Для меня это очередной прорыв, так как после инсульта она ждала еды лежа. Конечно, играет свою роль и то, что теперь она ест невероятно вкусные (знаю! пробовала! лучше человеческого паштета!) консервы Белькандо, и прям видно по Альме, насколько вкусная еда для нее стимул к выздоровлению.

Продолжаю колоть, очень нравятся результаты. Она сильная, быстро приходит в себя. Взгляд еще шальной, но что поделать, мало времени прошло.

Из негатива - начала писать дома, и много, пьет ведрами. Мне кажется, она просто не думает сейчас о туалете и о том, что надо выйти на улицу, попроситься, как-то больше на рефлексах происходит туалет - захотела и сходила. На улице писает с такой же регулярностью.

 

Впрочем, главное, что жива!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Альма, когда происходило кормление, встала и ждала стоя, вместе со всеми, своей очереди. Для меня это очередной прорыв, так как после инсульта она ждала еды лежа. Конечно, играет свою роль и то, что теперь она ест невероятно вкусные (знаю! пробовала! лучше человеческого паштета!) консервы Белькандо, и прям видно по Альме, насколько вкусная еда для нее стимул к выздоровлению.

Продолжаю колоть, очень нравятся результаты. Она сильная, быстро приходит в себя. Взгляд еще шальной, но что поделать, мало времени прошло.

Из негатива - начала писать дома, и много, пьет ведрами. Мне кажется, она просто не думает сейчас о туалете и о том, что надо выйти на улицу, попроситься, как-то больше на рефлексах происходит туалет - захотела и сходила. На улице писает с такой же регулярностью.

 

Впрочем, главное, что жива!

Очень, очень рада за Альмочку.Надеюсь по мере восстановления она вспомнит что надо проситься на улицу писать. Просто действительно прошло мало времени.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- сегодня, травку жрет )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слева направо: Юрген, Миша (на коляске), Тимоша, Лаки, наш Айрон, Альма, Савик :)

nVYT1qvjGT.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмуша прокапана от клещей.

Яна передает ей 500 рублей, огромное спасибо! 3100 рублей у Альмы в заначке :)

 

А еще она снова первая во время кормления. Поправляется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмуша прокапана от клещей.

Яна передает ей 500 рублей, огромное спасибо! 3100 рублей у Альмы в заначке :)

 

А еще она снова первая во время кормления. Поправляется!

Очень рада за неё)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 18 мая списала за передержку 3000 рублей и 500 рублей добавляю из общих пожертвований нашему Центру. У Альмы в заначке 600 рублей пока что, но будем копить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через 12 дней после инсульта:

 

Да, в линьке, но сейчас на вычесывание реагирует с бурным негативом, не хочу ее нервировать лишний раз до полного восстановления. Пусть лучше в перьях походит, чем на нервах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловит весенний ветер )

y1443_zpsdee75e35.jpg

 

y1444_zpsc4e0452b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная собака, как собственно и все овчарки)))) Смотрю на неё со слезами радости. Даш, большое-большое спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена 54 02 передает Альмочке 1000 рублей, теперь у нее 1600 рублей в заначке :)

 

Ната, спасибо большое за теплые слова! Альма действительно стала очень трогательной, как и все овчарки-старушки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ттт Альма неплохо выглядит, голова вроде уже почти не набок? И не видно, чтоб ее вычесывать на до было, никаких перьев, гладкая красивая шерсть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ее чуть-чуть почесала, но там еще тонна шерсти в линьке, чешу совсем понемногу.

Мне кажется, голова у нее вбок чуть-чуть останется. У Лизки так и осталась голова набок, хотя Лизка давно и полностью восстановилась. Но посмотрим, может быть, выправится. Перекос гораздо меньший, чем в первые дни :)

Она хороша сейчас. Да, с координацией еще не все гладко, но прогресс воодушевляет! Самое главное - это здоровенный аппетит и желание жить полноценной жизнью - первые дни она выходила на выгул минут на пять и возвращалась, шатаясь, в дом, а сейчас полноценно гуляет вместе со всеми и не спешит обратно. Мне кажется, она себя чувствует так, как и раньше (психологически).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Ксении Маминой Альмуше 1000 рублей, итого у Альмы в заначке 2600 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмуша в созерцании: y1466_zpsdd901800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот длинное видео про наш общий выгул (на шесть минут аж), там и Альмочка появляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

y1543_zps47ac4ec5.jpg

 

y1542_zps667e9d55.jpg

 

Ната Васильева передала Альме 500 рублей :) Итого в заначке у нее 3100 рублей, но проплачена она была до 18 мая, потому предлагаю закрыть месяц и проплатить ее до 1 июня. Тогда в остатке получится 500 рублей.

 

Есть одна плохая новость с финансовой точки зрения - у нас закрылся канал поставок бесплатной Еканубы, сейчас ищем варианты - в этом месяце я выкрутилась и за счет того же Дня Стольника в нашем Центре набрала денег на корм, но, возможно, со следующего месяца снова будем заказывать корма за деньги, так как Дни Стольника все-таки хочется хоть раз использовать на покупку каких-нибудь реабилитационных штук.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Передержка у Данка Пу внесена в ЧС. В течение 14 дней куратор обязан вывезти животное на другую передержку. Если нужно увеличение срока, обратитесь к модераторам через жалобу. В противном случае куратор будет забанен на срок от полугода до бессрочного (включая ограничение доступа в службу ЛС), тема животного будет перемещена в Архив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...