Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Врачи-гомеопаты


Семён Семёныч
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые модераторы,не переносите,пожалуйста.Пусть темка до завтра здесь побудет.

 

Люди,помогите информацией,пожалуйста.У моего лабрадора в полном смысле гниёт лапа.Началось всё с волдырей между пальцев,которые постепенно превращаются в отёк и подтекают сукровицей и гноем.Обошли кучу врачей,сейчас наблюдаемся в БК на Пресне,у дерматолога.За два с половиной месяца лечения стало только хуже.Причину,как я понимаю,до сих пор не нашли.В БК предлагают резать лапу,но говорят,что гарантии никакой.

Недавно гуляя с собакой мой муж встретил женщину,которая сказала,что с такими проблемами уже многих собак вылечили гомеопатией в клинике на Полежаевской.Проблема в том,что название клиники и фамилию врача-гомеопата мой находчивый муж не спросил,а женщину больше эту не видели...

Буду очень благодарна за любую информацию! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые модераторы,не переносите,пожалуйста.Пусть темка до завтра здесь побудет.

 

Люди,помогите информацией,пожалуйста.У моего лабрадора в полном смысле гниёт лапа.Началось всё с волдырей между пальцев,которые постепенно превращаются в отёк и подтекают сукровицей и гноем.Обошли кучу врачей,сейчас наблюдаемся в БК на Пресне,у дерматолога.За два с половиной месяца лечения стало только хуже.Причину,как я понимаю,до сих пор не нашли.В БК предлагают резать лапу,но говорят,что гарантии никакой.

Недавно гуляя с собакой мой муж встретил женщину,которая сказала,что с такими проблемами уже многих собак вылечили гомеопатией в клинике на Полежаевской.Проблема в том,что название клиники и фамилию врача-гомеопата мой находчивый муж не спросил,а женщину больше эту не видели...

Буду очень благодарна за любую информацию! :help::worthy:

Иноземцева там работала. Она узист и гомеопат, но, вроде как, она там больше не работает...принимает в других местах и в Долгопрудном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветклиника Юниор

Бурмистров Сергей Юрьевич

Специализация: УЗИ-диагностика, гирудотерапия, гомеопатия

 

Отзывы о нем слышала только хорошие, была у него со своей собакой - все отлично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иноземцева там работала. Она узист и гомеопат, но, вроде как, она там больше не работает...принимает в других местах и в Долгопрудном.

 

Спасибо :gift: А название клиники на Полежаевской не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветклиника Юниор

Бурмистров Сергей Юрьевич

Специализация: УЗИ-диагностика, гирудотерапия, гомеопатия

 

Отзывы о нем слышала только хорошие, была у него со своей собакой - все отлично.

Спасибо :gift: это клиника ,которая в Ясенево находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Марьинской Беланте есть очень достойный (на мой взгляд) гомеопат - Давыдов Вилен Борисович. Он еще и хирург, кстати. Толковый, внимательный, осторожный. Всегда руководствуется принципом "не навреди" (А гомеопатия далеко не так безобидна, как может показаться). Очень рекомендую, хоть и не на Полежаевской это. Но, поверьте, хороших гомеопатов крайне мало.

Жалею о том, что не знала о нем раньше. Мы с моим Трофимом попали к Давыдову слишком поздно, к сожалению, когда уже почти ничего нельзя было сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо большущее! :gift: Всё записала.Сейчас переварю всю информацию и буду действовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветклиника Юниор

Бурмистров Сергей Юрьевич

Специализация: УЗИ-диагностика, гирудотерапия, гомеопатия

 

Отзывы о нем слышала только хорошие, была у него со своей собакой - все отлично.

 

а что лечили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иноземцева раньше точно принимала по субботам на Саляма Адиля (Полежаевская). Но как УЗИст, а чтобы получить гомеопатические назначения не выезжая в Долгопрудный, люди там всячески изворачивались.

 

Еще есть Липин в "ВетОК" на Люблинской. Я в него, почти как в Бога, верю. Да, дорого, но эффективно.

+1 :) Я тоже! Только он в отпуске до ноября. А дорого ли - большой вопрос: представляю, сколько за 2 с половиной месяца автор уже потратил. Вот только Липин все-таки кошатник, не знаю, как он с собаками. Иноземцева, кстати, училась у Липина вроде бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть Липин в "ВетОК" на Люблинской. Я в него, почти как в Бога, верю. Да, дорого, но эффективно.

Липин - это не классическая гомеопатия, это немного другое. :) Липин, насколько мне известно, использует пептидные (фетальные) препараты – комплексы клеточных биомолекул. А классическая гомеопатия использует только монопрепараты. Поэтому сначала, наверное, следует определиться, какое направление выбрать. Классическая гомеопатия тоже, кстати, дает отличные результаты, и ее приверженцы считают (небезосновательно), что монопрепараты (при правильном подборе вещества, его потенции и дозы) могут творить чудеса. Но только в руках профессионала высокого класса, конечно (это уже мое личное мнение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Липин - это не классическая гомеопатия, это немного другое. :) Липин, насколько мне известно, использует пептидные (фетальные) препараты – комплексы клеточных биомолекул. А классическая гомеопатия использует только монопрепараты. Поэтому сначала, наверное, следует определиться, какое направление выбрать. Классическая гомеопатия тоже, кстати, дает отличные результаты, и ее приверженцы считают (небезосновательно), что монопрепараты (при правильном подборе вещества, его потенции и дозы) могут творить чудеса. Но только в руках профессионала высокого класса, конечно (это уже мое личное мнение).

Да, я знаю, что Липин не "классик". Но главное же - результат )))

 

+1 :) Я тоже! Только он в отпуске до ноября. А дорого ли - большой вопрос: представляю, сколько за 2 с половиной месяца автор уже потратил. Вот только Липин все-таки кошатник, не знаю, как он с собаками. Иноземцева, кстати, училась у Липина вроде бы.

Собак часто у него на приеме видела. У знакомых собака после операции ОМЖ у него проходила лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я знаю, что Липин не "классик". Но главное же - результат )))

Ну, это да, конечно. :) Просто тут надо самому быть хоть немного в теме, как мне кажется... Почитать соответствующую лит-ру, прикинуть что к чему... Цена вопроса тоже может иметь значение, хотя тут не в цене дело, конечно.

Кстати, про Давыдова еще знаю, что он очень порядочный человек. В денежных вопросах тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это да, конечно. :) Просто тут надо самому быть хоть немного в теме, как мне кажется... Почитать соответствующую лит-ру, прикинуть что к чему... Цена вопроса тоже может иметь значение, хотя тут не в цене дело, конечно.

Кстати, про Давыдова еще знаю, что он очень порядочный человек. В денежных вопросах тоже.

Просто я классическую гомеопатию знаю только в теории - в смысле, принцип, как оно работает. На практике сталкиваться не приходилось. Поэтому никого рекомендовать и не могу. Совсем не потому, что это неэффективно. А просто - нет личного опыта.

Потому что действительно очень много от самого врача зависит. И от связки врач-пациент. Много факторов, на самом деле. В случае с животными еще связь с хозяевами играет очень большую роль. Лечение - это не только правильные препараты, это все-таки более сложный процесс чем таблетки-уколы-диета по расписанию. Поэтому поддержу, что важно понимать, что лечим, у кого лечим, почему именно так, а не иначе. Чем сложнее случай, тем важнее найти "своего" врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я знаю, что Липин не "классик". Но главное же - результат )))

У меня с ним была проблема: начнет - бросит (нас, лечение) :(. Пообещает - не выполнит :(. Обращалась с кошкой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с ним была проблема: начнет - бросит (нас, лечение) :(. Пообещает - не выполнит :(. Обращалась с кошкой.

А как он может бросить? Если идет процесс лечения, Вы же все равно с ним на связи - или по телефону, или периодически показываетесь, или за препаратами приезжаете? Я просто не очень представляю, как он может "бросить"? Просто отказывается принимать или консультировать?

У меня у него были два тяжелых и безнадежных животных - онкология, и там уже не о лечении речь шла, а о доживании на паллиативе. И один "легкий" случай, который аллопатически лечиться не хотел. Постоянно на связи, приемы-консультации либо по договоренности, либо при необходимости экстренно. Да, у него иногда бывает когда он какой-то препарат то забудет, то перепутает, или просто забрать не успеет, но каких-то критичных косяков с его стороны в моем случае не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туркевич В.В. 2-й Лихачевский переулок д.6 УЗИ. Гомеопатия.

Мы то же у него лечим мочекаменную болезнь у собаки, вроде улучшения есть тьфу. тьфу...

Обратились по рекомендации знакомых он у эрделя вылечил дисплазию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, у него иногда бывает когда он какой-то препарат то забудет, то перепутает, или просто забрать не успеет, но каких-то критичных косяков с его стороны в моем случае не было.

А я просто покупаю сама в аптеке препараты, которые он прописывает, если их нет у него в наличии прямо здесь и сейчас.

Если они у него на руках - тогда у него и дешевле, и быстрее, чем через аптеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Возможно, такая тема уже была, тогда киньте ссылку плиз.

 

Нужен ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ветврач-гомеопат. И чтобы можно было проконсультироваться без присутствия животного. Собака знакомой в другом городе, привезти сюда возможности нет. Есть фото, видеоролик, история лечения.

 

У Липина лечится дистанционно несколько месяцев, уже пробовали несколько схем, после одной было улучшение, но лечение несколько раз прерывалось из-за перебоев с лекарствами, и сейчас собака опять в плохом состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Уважаемые форумчане,

кто лечил своих питомцев у классического гомеопата и имеет положительный результат лечения, отзовитесь!

У меня собачка, 1,5 года, подобрашка, из-за разросшейся слизистой носом практически не дышит. Терапевты от нас отказались, испробовав множество нерезультативных схем. Хирурги готовы резать по носу, ломать носовую камеру для расширения ходов, но я на это идти не хочу. Верю, что может помочь гомеопатия. Ищу сейчас правильного врача - классика, который лечит одновременно одним лекарством, шариками.

Прошли уже через 2 так называемых гомеопатов: по схеме первого (известная всем Иноземцева, лечит каплями фирмы Heel) даже не начала прием лекарств, т.к. дозировка в разы превышала рекомендованные дозы производителя и вообще доктор не вызвал доверия. Второй врач оказалась аллопатом, лечащим гомеопатическими средствами: после 2 дней приема лекарств у собачки началось обострение, какое лекарство его вызвало - не понятно (принимали сразу несколько), написала второй курс - опять несколько лекарств одновременно. Приступать к нему даже не стала.

Хочу найти врача, который работает по принципам Ганнемана: лечит не болезнь, а пациента. Есть у кого-нибудь такой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть и положительный опыт лечения, и хороший врач-гомеопат

в "Свой доктор" ф-л Люблино, Михайлов Владимир Олегович

телефон дам в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...