Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята вывезены.Две девочки на Радуге,третья -состояние тяжелое.Помогите оплатить лечение малышке!


НИРВАНА
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Девушки, а маму-кошку не взяли? как же там она одна,под дождем.... дам 2000 на неё может заберете?

 

Да ,мамку бы тоже забрать было бы хорошо.....но ее некуда забирать...спасибо,что обратили на нее внимание,коша черепашка....но сейчас хотя бы малышей спасти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы напишите в заголовке,что кошка осталась на улице,может новички пожалеют,жалко её ,представляю как она сейчас ищет котят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну....я вообще то помочь хотела в начале темы, а потом когда почитала требования :blink:

я так и быть сделаю вам одолжение, в виде исключения, зная как вы любите смешивать с грязью людей предложивших вам помощь (не только в этой теме)

 

Во -первых,это не требование ,а пожелание.Требования излогаются в другой форме.

 

Во-вторых,ни одного конструктивного поста Вашего с предложением помощи с начала темы не увидела,кроме одного с лозунгом-призывом и вторым - с издевкой.

 

Но самое удивительное то,что Вы сознательно пришли в мою тему смешаться с грязью,зная какая я

стороница измазать "добрых форумчан" ,а потом вдруг вспомнили ,что Вам это не по душе :blink:

Очень интересный ход мыслей....вообще-то мне все равно как Вы думаете и думаете ли Вы вообще...это так...констатация факта...спасибо,что покинули тему. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем пеленки? я котятам не стелю, они писают на них

а при наличии лотка с газеткой или наполнителем получается лишний расход

и почему нельзя блох прогнать Барсом? Это бюджетнее намного. К тому же у них есть теперь капли на холку 2 in 1, и глистов заодно прогнать.

И от Рояля можно отказаться. Это же все деньги, которых вечно ни у кого на ПиКе нет.

Мои все замечательно трескают Таймли, и сушку, и консервы. Знаю кучу народа, который на него перешел, и кошачьи, и собачьи передержки.

Могу отсыпать древесного наполнителя, если кто заберет из Коньково.

Котята будут в Видном?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла, с перевозом всё уже решилось. Если нет, напишите примерно маршрут, на завтра постараюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карантина у Вас нет,ремонт,дверей нет и возможность взять временно-если я назовусь куратором,то такие условия мне не подходят,потому что :

 

1.карантин нужен обязательно и не только от них ,но и для них.

 

2.Временно не устраивает,потому что я не доступна к телефону три дня в неделю ,потому что меня нет в России три дня в неделю.

Это Вы отвечаете Свинопотапу, которая сделала приемлемое предложение.

То, что карантин у ее отнсительный, не есть гут, несоменно.

 

Но у Креативной весны его вообще нет.

Ее посты из Мемориала :cry2:

Панику мы не разводим, но я никогда не рискну взять кошку/котенка с подтвержденным ФИПом в свое котостадо. А малыш, конечно, обязательно поправится, иначе быть не может!

При том, что сам ФИП не заразен, по крайней мере достаточно просто отсадить в клетку. Стало быть и такой возможносости у нее нет.

 

. Ручкам отдали, т.к. посчитали этот вариант самым верным и единственно возможным. Никто не стал бы рисковать своими кошками и брать животное с таким диагнозом ни к себе, ни на передержку. Вы бы взяли?

Это все про ФИП, который к тому же "предположительный".

В результате недолеченного Рыжика спешно отдали прямо из клиники ручкам, которые егов скором времени и усыпили.

 

Вы не думаете, что в случае, если у котят что-то вылезет, тем более, что-то действительно опасное, их так же молниеносно пристроят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во -первых,это не требование ,а пожелание.Требования излогаются в другой форме.

 

Во-вторых,ни одного конструктивного поста Вашего с предложением помощи с начала темы не увидела,кроме одного с лозунгом-призывом и вторым - с издевкой.

 

Но самое удивительное то,что Вы сознательно пришли в мою тему смешаться с грязью,зная какая я

стороница измазать "добрых форумчан" ,а потом вдруг вспомнили ,что Вам это не по душе :blink:

Очень интересный ход мыслей....вообще-то мне все равно как Вы думаете и думаете ли Вы вообще...это так...констатация факта...спасибо,что покинули тему. :gift:

 

Ну, раз Вы ответили на мой пост, значит рассчитывали, что я его прочту ;) а значит надеялись что я сюда еще загляну :P

 

А потом (вы не поверите), я обычно помогаю животным, а не авторам темы, потому как многих из них знать не знаю и видеть не видела :blush:

Я знаю (опять же заочно) Елену -Креативную Весну, думаю что она готова помочь малышам и без этих ваших требований (простите, пожеланий)

Но все-таки к примеру двух таблеток Цестала стоимостью 90рублей вполне достаточно на две глистогонки трем малышам вместо трех Мельбемаксов ценою в 600р :blush:

Я хотела предложить 1000р в плюс к 2000р предложенным, зная по собственному опыту, что 1000р на одного котенка с лихвой хватает на месяц с учетом всех необходимых затрат. Но ваша "смета" вызвала если честно, небольшое недоумение

На этот раз уже не трудитесь отвечать, теперь мне здесь точно делать нечего, потому что уверена - если "в деле" Креативная Весна - животинкам повезло! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем пеленки? я котятам не стелю, они писают на них

а при наличии лотка с газеткой или наполнителем получается лишний расход

и почему нельзя блох прогнать Барсом? Это бюджетнее намного. К тому же у них есть теперь капли на холку 2 in 1, и глистов заодно прогнать.

И от Рояля можно отказаться. Это же все деньги, которых вечно ни у кого на ПиКе нет.

Мои все замечательно трескают Таймли, и сушку, и консервы. Знаю кучу народа, который на него перешел, и кошачьи, и собачьи передержки.

Могу отсыпать древесного наполнителя, если кто заберет из Коньково.

Котята будут в Видном?

 

Пеленки.

 

Правильно,они писают на них,все верно.Я стею их в клетке,ставлю лоток и домик.Пока котята привыкают к лотку,они все равно писают мимо.Чтобы не стирать подстилки и не мыть поддон,да и котята не будут в сыром сидеть,вот за этим пеленки.

Газеты не использую никогда-сейчас типография очень токсична и использовать газеты очень опасно ,котята могут подлизать,с мокрой газеты может шрифт перейти на лапки,а котенок потом подлижет-вообщем,это очень большой риск химического отравления.

 

 

Барс.

 

2 в 1 -это неэффективный препарат.Во-первых,не убивает всех паразитов,у меня у котят маленькие беленькие червячки лезли из попы на подстилку,даже после двух глистогонок Барсом.Но самое опасное это то,что они могут нализатся друг с друга,их никто держать отдельно не будет.Опасность отравления.

 

Малышей всегда глистогоню мельбимаксом: легко,безопасно и очень удобно и что самое главное -нетак токсично.Мой горький опыт смертности котят от глистной токсикации меня научил не экономить на глистогонке.

 

 

Хороший корм.

Очень важен,но спасибо за Таймли,прочитаю что за корм.Можно и его.Очень важно котят хорошо подкормить,чтобы микроэлементы и витамины все было сбалансировано,я уже столкнулась с проблемой недостатка кальция у котят от несбалансированного питания,но можно найти и другой корм,менее дорогой,но качественный.Спасибо за Таймли.

 

За наполнитель спасибо.Будем думать как забрать.

 

Котята будут в Видном.

 

Если я правильно поняла, с перевозом всё уже решилось. Если нет, напишите примерно маршрут, на завтра постараюсь..

 

Хорошо,я Вам напишу,спасибо! :gift: С Еленой созвонимся как лучше и потом будем решать,чтобы всем было удобно :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла малышам три банки гурмета,мельбимакс (он стоит 160 рублей 2 таблетки,каждая таблетка от 1 кг до 2-х,котята ,дай Бог,чтобы весли больше 500 гр,тогда можно будет глистогонить и им хватит полторы таблетки,кстати ,пачка Мельбимакса для котят (две полные таблетки в общем весе на 4 кг) стоит 160 рублей,а не как тут было озвучено 600 :blink: .

Пеленки есть,но пачка открытая ,боюсь давать...лишай везде....

 

Жду звонка Елены,чтобы решить организационные моменты.Пошла покормлю малышат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Девушки, внесу свои 5 копеек, чтобы не было разногласия в теме. Блохогонить котят буду фронтлайн-спреем, он у меня остался от предыдущего помета. Барса не надо. Глистогонить буду мельбимаксом, он гораздо лучше и давать его удобнее - маленькая таблетка, делящаяся надвое. Цесталом я предыдущий помет глистогнила в первый раз, замучилась с ним, они его выплевывали, приходилось несколько раз впихивать, а повторно глистогонила мельбимаксом, они даже не поняли, что это таблетка вообще, проглотили и все :) Помощь мне нужна кормом и наполнителем, т.к., у меня сейчас собственный (кураторский) тяжелый котенок лежит в стационаре с сильной глистной инвазией, стационар полностью сама оплачиваю, поэтому помощь нужна.

Куратором котят быть не могу, если что-то вылезет, ттт, упаси б., в плане здоровья, ездить лечить не смогу, времени не будет, кроме котенка в стационаре еще сильно простуженный таец на мне и Красотке нужно делать уже операцию. И работаю с утра до ночи, включая выходные. Если вдруг что, типун мне на язык, придется решать этот вопрос. Так что, куратор актуален. Я реально могу отблохо/глистогонить, откарантинить, принимать звонки, отбирать и отвезти ручкам. Пиарить тоже не могу, не умею и времени нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наполнитель могу отсыпать

но извините кормить подобранных котят Гурметом.....лично у меня из всего стада его ест только пожилой капризный в еде кот

сложно найти куратора с условием обеспечения котят кормами такой стоимостью, как РК и гурмет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у котят.Покушали ,мамке принесла курочку ,так они и к ней прислюнились.Играют.Такие забавные,очень трогательные детки,не радует только то,что стали далеко от машины уходить.После еды стали искать место для туалета.Елена,Креативная Весна,по Вашему запросу по поводу какашки даже ее засняла :P

 

69696f7c8c0a.jpg

 

Мамка ,конечно,тощая,измученная,ласковая,тянется к человеку.

У детворы после паштетика мамкин десертик :rolleyes:

 

d2d989ec873c.jpg

 

Операция вывоза назначена на завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть пачка пеленок но не знаю как передать...болею (((

Отлично!А Вы где находитесь территориально? Выздоравливайте :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Наташа, какашка отличная! :appl: Жалко малышей, и мамку очень жалко, может, кто и маму возьмет на передержку, кто не окошачен, сжалится над кисой? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Вас 5 предел,а для меня 20 не предел,правда?! :wub:

Восемь из них в лишае,мой кот только начал более менее есть после токсикации от противомикробных таблеток.Индвидуальная непереносимость-печень взяла и отключилась.Пять дней между жизнью и смертью,одних анализов на пять тысяч сдала.12 живут в деревне,70 км от Москвы,езжу каждые две недели-вожу еды полный багажник.Слава Богу ,там с лишаем обошлось,своих на ПМЖ 8 штук(больные,непристраиваемые),одна коша осталась вообще потому что у нее потология развития -однороговая матка.Один случай на сто и мне попался :blink: Она котят иметь не может,так как стерилизованная,но переиодически просит кота диким ором,пристроить невозможно...это я не жалуюсь,это я про свое кошачье счатье :) и чтобы Вы понимали ,что у меня уже далеко все за пределами возможностей....ну ладно,я не об этом .Спасибо Вам за предложение :gift: Но :

 

карантина у Вас нет,ремонт,дверей нет и возможность взять временно-если я назовусь куратором,то такие условия мне не подходят,потому что :

 

1.карантин нужен обязательно и не только от них ,но и для них.

 

2.Временно не устраивает,потому что я не доступна к телефону три дня в неделю ,потому что меня нет в России три дня в неделю.А если Ваше временно завтра закончится -я не смогу по моновению волшебной палочки забрать детей.Поймите правильно,это не резкость в ответе.Это адекватная оценка своих возможностей,я предпочитаю владеть ситуацией,а не быть ею .....ну вообщем,смысл понятен :)

5 - это кураторских, но есть и свои животные, да и ребенок. Я знаю сколько стоит пиар, корм и все остальное, с бюджетной з/п мне тяжело содержать семью и много животных. Я не жалуюсь, просто констатирую факт. Не надо было все воспринимать буквально, я адекватный человек и не поддаюсь сиюминутным эмоциям, если сказала временно - то это значит только то что не навсегда. Карантина какой нужен нет, правда, но у меня здоровые привитые животные. Не думала что предложение бесплатной передержки вызовет такие эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, какашка отличная! :appl: Жалко малышей, и мамку очень жалко, может, кто и маму возьмет на передержку, кто не окошачен, сжалится над кисой? :help:

 

Ой,мамка...это у меня уже боль Всей моей души.....у меня таких мамок уже три на примете..даже не мечтаю их забрать,хотя бы стерилизовать,но пока рук не хватает.

 

Да,мамка красотка,видно,что по задумке должна быть пушистой,морда такая булькастая у нее,защитница,кошек гоняет от дома деток.Там три кошки живут и один котенок окраса "аля-бенгальский".Тоже не могу помочь ей :нет ни времени,ни сил...Откуда она туда пришла истории не известно,но раньше я ее там не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично!А Вы где находитесь территориально? Выздоравливайте :rolleyes:

Дегунино...ближайшее метро Петровско-Разумовское...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дегунино...ближайшее метро Петровско-Разумовское...

 

Далековато.....я-то вообще на юге и в Москву редко выезжаю...Но все равно спасибо!Может у Лены получится с Вами встретится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креативная Весна ,а вы не можете кошку тоже к себе забрать? Деньги на содержание кошки на форуме собрать можно.

Нирвана поменяйте заголовок,кошка мама остается на улице!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ,уходя ,хотела покормить их,но там какие-то ремонтные работы,крышу кроют у одного из домов между которыми стоит их убежище-ржавая машина.Огромный самосвал загнали туда,перекрыли все,не пустили,даже слушать не стали.Надеюсь,малышата забились подальше и им не навредят.

Сейчас изыскиваю возможность их вывезти,принять их смогут во временом домике только после семи вечера,либо до 12 дня,но думаю до 12 у нас ен получится,я звонила бабульке -соседке,она говорит,что там целое строительство развернулось,так что котят забрать пока там все не закончится ,не получиться. :(

 

Креативная Весна ,а вы не можете кошку тоже к себе забрать? Деньги на содержание кошки на форуме собрать можно.

Нирвана поменяйте заголовок,кошка мама остается на улице!

 

 

Изменила.Вы будете куратором кошки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой ,как бы не случилось беды :(

 

У самой уже душа не на месте....я и бутылки с теплой водой не смогла поменять им утром,там у них с ночи остались бутылки,холодные уже совсем...на улице 2 градуса тепла..комчки на земле практически...Ой,лишь бы эту машину никто не надумал двигать.....уж хотя бы это...думаю,что малышата позабивались от грохота,только лишь бы их убежище не трогали....бабульку-соседку попросила посмотреть за ними..но ей 80 лет...как говорится " и сила не та,и удары не те"...Боже,сохрани малышат. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратором быть не смогу к сожалению(есть причины) помогать в меру смогу,сама недавно куратора для кошки искала.

Надо было вчера семейку хоть в подъезд занести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...