Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


Helga*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ангелина Мельникова

Травят собак в Сергиевом Посаде.В пятницу отравили 3-х на рынке.Сторож видел,что мясо раскладывала какая-то баба(женщиной я назвать "это" не могу)

Собаки погибли в страшных муках.

Баба получит своё,собак жалко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопирую свой пост с лабрадор.ру сюда. Весной там писала, когда умерла наша Стеша (пуделиха, взятая с ПИКа):

 

"Очень давно здесь не была. К сожалению повод не радостный - кажется мы пополнили в очередной раз статистику смертельных случаев по отравлениям. Район прогулок во всех случаях одинаковый - Юго-Запад, кусок между ул.Обручева,15 и 19-ми домами по ул.Новаторов.

Апрель 2004 года - умерла наша первая собака. Диагноз - острая почечная недостаточность на фоне отравления неизвестного происхождения. Пироплазмоз отрицательный. После прогулки утром стал вялым, поехали в клинику - почечные показатели были превышены более чем в 5 раз. К вечеру умер несмотря на все врачебные манипуляции. Собака ничего не подбирала, гулял всегда на коротком поводке и был абсолютный не пищевик. Одновременно с нами были еще два аналогичных смертельных случая. Тогда была популярна версия отравления реагентами -как раз снег только сошел.

Апрель 2012 - Младщий (7 лет) после прогулки выдал кровавую рвоту. Откачивали в клинике и дома больше недели. Слава богу откачали. Одновременно с нами в клинике торчала такса, с которой мы гуляем с кровавым поносом. Подбор чего-либо -исключен в обоих случаях. Мой с детства считает, что еда от чужих и с земли-странная, если видит кусок-испуганно его кругом обходит. Диагноз был - отравление неизвестным веществом. Собачники сказали, что две собаки тогда же отравились насмерть, но мы их не знали лично.

 

30 апреля-1 мая 2013 - Старшая пуделиха (14 лет) выдала тошноту и слабость. В клинике по анализам и УЗИ-острый гепатит, нормы биохимии по печени превышены более чем в 8 раз. У остальных собак, как и у нее - расслабленный стул странно оранжевого цвета. Недели откачивали ее, вчера она от нас ушла. Вердикт врачей - у всех троих отравление, у старшей слабая печень (возраст+старый пироплазмоз) с токсином просто не справилась. Собаки опять же ничего не подбирали, гуляют все на поводках, по одному, с хозяевами-параноиками на отраву. В клинике сказали, что кто-то еще отравился, но я сама лично с ними не столкнулась там.

Явных следов отравы нигде нет и не было, если только что-то замаскированное и очень сильнодействующее, что достаточно просто понюхать и облизать нос. Так что если есть соседи - будьте бдительны".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БРАТЕЕВО!!!

Везде::: Ул. Алма-Атинская, Борисовские пруды.... Разбросана отрава!!!

Потравились 7 собак,,, трех мы вывезли... Сейчас в клинике на капельницах... Один-нормально, второй- плохо, третий, врачи говорят, что шансы минимальны!!!

Остальных собак найти не можем!!!!! Только знаем что один бился в конвульсиях.....

Также погибла домашняя собака!!!

 

Приметы::: мужчина лет 35 на серой иномарке!!!! Кормит- разбрасывает макароны!!!! Это уже второй раз.... Отловить и вычислить пока не можем!!!!!

 

На поле по Борисовским прудам (вдоль Москва-реки) мужчина В МАСКЕ.... Разбрасывает куриные шеи и мясо..... Везде все сдобрино таблетками !!

 

Будьте осторожны и внимательны!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять Реутово. Собак отравлено очень много - зашла в местную клинику, на капельницах лежит штук 6, почти все - мелкашики, отраву нашли уже во дворах. Отравился соседский таксик, откачали, но очень плох малыш. Еще один мелкашик тоже очень сильно отравлен, породу не укажу, метисик, говорила сегодня с хозяйкой, говорит в темнте во дворе что-то схватил, вытащили уже пожеванное. ул. Октября и Юбилейный проспект, будьте очень внимательны, отрава раскидана очень густо в докторской колбасе, нарезанных сосисках. Утром ходила с пакетом, очищала свой двор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реутов М.О. травят собак!

Звонила знакомая из ветеринарки в Реутове, сообщила, что много случаев отравления собак в Южном Реутове - Парк Победы, Юбилейный проспект. Гибнут хозяйские собаки, потому что бс в тех местах давным-давно нет и в помине, если только где-то на стройках. Т.е. акция направлена конкретно на владельческих животных. Первый случай зафиксирован в ночь с пятницы на субботу, как закончились дожди: лабрадор, был на повадке, цапанул какой-то брикетик, хозяйка успела вынуть из пасти, но ему хватило - погиб... На лаброфоруме тоже есть эта информация. Далее погибли еще несколько собак. Сегодня около ветеринарки случился стихийный митинг собаковладельцев. Народ мобилизуется и создает патрули, прочесывают дворы и т.д. Местность - бывший поселок, мужики простые и крепкие, за своих собак разорвут любого. Сильно не завидую тем, кто попадается им в руки... Но все равно - будьте предельно осторожны, выгуливая своих собак!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем добрый вечер! Мы живем на южной стороне Реутова, около парка. Мы - это лабрадоры Ясмин и Рина и их большая семья. Рина у нас тоже попала под это отравление,симптомы похожи как у Коры, только менее выраженные, по лабораторным данным - отравление. Слава Богу обошлось без серьезных последствий. Сейчас капаемся. Думаем, что делать дальше. Написали о нашей проблеме на сайте http://antidogxanter.ucoz.ru. Давайте обращаться в правоохранительные органы, администрацию города совместно! Мы готовы поддержать!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуляя вечером с собаками на площадке для выгула собак обнаружила булочки начинённые сырым мясом, такая приманка была раскидана вдоль забора площадки по всей длине, некоторые были запрятаны под доски где унюхать и достать может только собака.

По возможности всё собрали, теперь нужно отдать на анализ и выяснить отрава это или чья то злая шутка. Но мне как то не спокойно очень переживаю за своих собак. Обнаружили примерно в 22- 30. площадка наша находиться м. Кунцево ул.Красных Зорь. Подскажите куда можно обратиться что бы проверить наличие яда!!!!!

 

 

У нас в Измайловском парке, район 15 парковой, говорят, рассыпают к......й яд. Встретила мужика, у которого ирландского терьера две недели откачивали, он видел пустые пакеты из-под яда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали умерших собак и фарш в Московскую Ветеринарную Станцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реутов М.О. травят собак!

Звонила знакомая из ветеринарки в Реутове, сообщила, что много случаев отравления собак в Южном Реутове - Парк Победы, Юбилейный проспект. Гибнут хозяйские собаки, потому что бс в тех местах давным-давно нет и в помине, если только где-то на стройках. Т.е. акция направлена конкретно на владельческих животных. Первый случай зафиксирован в ночь с пятницы на субботу, как закончились дожди: лабрадор, был на повадке, цапанул какой-то брикетик, хозяйка успела вынуть из пасти, но ему хватило - погиб... На лаброфоруме тоже есть эта информация. Далее погибли еще несколько собак. Сегодня около ветеринарки случился стихийный митинг собаковладельцев. Народ мобилизуется и создает патрули, прочесывают дворы и т.д. Местность - бывший поселок, мужики простые и крепкие, за своих собак разорвут любого. Сильно не завидую тем, кто попадается им в руки... Но все равно - будьте предельно осторожны, выгуливая своих собак!!!

 

Да! В Реутове травят собак!!!!! Думаю что и на северной стороне тоже уже есть. Видела не одного мертвого голубя(

Сама гуляю со своей собакой тут, будьте аккуратны!

Нет тут уже бездомных собак у нас(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реутов!! 16 собак умерло.. 9 из них на южной стороне где парк. Там дети!!! Это детский парк! Там полно отравы! Перешли на северную сторону. Раскидано на собачьих площадках!!! Аккуратней! Только вот гуляла со своей. Все собаки в намордниках теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 сентября

р-н сходненской

отравлены две мои опекунские собаки...

добродушные и ласковые...

никому не мешали...место глухое...жилых домов нет...

:cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва. Ореховый бульвар, около д. 61. Травят ворон и голубей отравленным хлебом. Инфо от жительницы дома.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 сентября

р-н сходненской

отравлены две мои опекунские собаки...

добродушные и ласковые...

никому не мешали...место глухое...жилых домов нет...

:cry2:

На какой улице отравили собак? Я живу там...

 

Район м. Сходненская, парк вдоль ул. Лодочная, ходит бабка, травит собак, двое уже погибли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!!

 

Пишите заявления в полицию..если хотите что-то изменить.. по статистике у нас всего 250 преступлений в ГОД.

 

 

Присылайте мне в личку копии талонов регистрации заявлений. Отказы.

 

Мы с группой лиц под предводительством Блувштейна хотим попробовать продвинуть изменения в ст.245 УК. Но нужна статистика.

 

Есть много идей, НО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ничего сделать нельзя будет. Нет статистики - нет проблем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на пересечении лодочной и сходненской...около химчистки...

Пуфочка и Ларсюша :cry2:

там есть бабушка - худенькая, невысокая, малость заикается, когда говорит - мы с ней вместе опекали их там,

она их очень любила, очень!

охрана сказала об отравлении только мне....т.к. боялись, что у бабушки будет сердечный приступ...

пытаемся с ними понять до сих пор - какая гнида это сделала...

Пуфочка была недоверчивая, и только во вторник съела у меня еду с рук...муж сказал - она хотела тебя порадовать...т.к. знала...что больше тебя не увидит :cry2:

 

а что за бабка??? что за упыриха??

я случайно не с вами, Кнопка, говорила несколько дней назад во дворах пятиэтажек...вы были с боксером...??

 

в митино 2 с лишним года назад в лесу потравили 7 домашних собак...

все побежали писать заявления в милицию...

милиционер - когда разговаривал с хозяевами (который сам владелец овчарки) сказал - что ничего сделать не могут...статьи нет и т.п....

понятно - что и заниматься им этим не хочется...по домашним...

а уж по нашим бездомышам...вообще молчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
г.Королев и г.Юбилейный.

Комитетский лес,около ЖК "Три Богатыря", жестоко отравлены две опекунские собаки.умирали страшно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Ногинском районе, близ пос. Доможирово 01.10.2013 в лесу найдены трупы 10-12 собак, все беспородные. Все отравлены, следов от огнестрела нет.

Трупы привёз кто-то на машине, возможно, привозили неоднократно.

Информация из "Фонда Защиты и Помощи Животным" (+16)

http://vk.com/club58337648?w=wall-58337648_1380%2Fall

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто живет в районе метро Прлетарская, начало Волгоградского, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ.

Вчера видела там как плохо умирала ( помочь уже было никак - последние болезненные судороги...) ничейная некрупная дворняжка. Похоже что от яда

Местные собаковладелицы, пытавшиеся ей помочь, сказали что у них в округе на днях травили крыс. Они же собашку и закопали где то....

Только через час где то, личная собака одной из них одиноко моталась около того самого места

Возможно не последний это был эпизод в том районе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на Красногвардейской был отравлен пёс. :angry::(

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243318

Вчера на Домодедовской тоже были судороги,собаку прохожие пытались отпоить водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на Коломенской отравили собаку у метро.

По внегласному распоряжению Бирюкова собак не отлавливать, а травить и наша Управа дала распоряжение всех местных собак отравить. Опекуны, будьте внимательны!

 

Находятся под угрозой и кошки. Несмотря на распоряжение Цыбина оставлять один продух в подвале, где обитают кошки, открытым, все продухи закрываются наглухо. Уже пропало несколько кошек с котятами, среди них были и стерилизованные. В июле месяце перед приездом Собянина в Коломенский парк отравили стерилизованных кошек на Новинках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парк Будущего у м.Ботанический сад

сегодня вечером отравили собак(бездомных). Общее количество не знаю, совершенно точно знаю про двух

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М.Варшаская-м.Каховская

странная инфа, но всё же напишу... хозяин 16-летний подросток, поэтому добиться от него чего-то разумного почти невозможно.

Щенок дворика отравился на выгуле, подобрав кость, которую сразу же вытащили.

Симптомы: рвота, понос, неадекватное поведение, отказ от еды...

В клине что-то капали (что не помнит)

Кость была отправлена на экспертизу к знакомым в какой-то НИИ, на ней найдены остатки крысиного яда и мышьяка.

Не знаю даже насколько можно доверять всей этой инфе, но все же...

 

Южная сторона Реутова. У нескольких наших знакомых собак после прогулки началась сильная рвота, понос. Потери сознания, судорог не было. Хозяева считают, что это отравление, но чем не знают. Началось у всех в один день.

С уверенностью могу сказать о пяти.Хозяева пяти собак отравившихся мне об этом рассказывали. Но возможно их больше. Например, только в это воскресенье я узнала, что умерли две кроличьих таксы (у одной из которых были десятидневные щенки)погулявших в Реутовском парке в тот день, когда отравилась наша Кора. Хозяйка даже не успела обратиться в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вечерней прогулке в Петровском парке узнала кошмарную новость, мороз по коже просто... Пишу в эту тему о страшной находке у нас - утром нашли мертвую собаку, посаженную на кол. Инфа от очевидцев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...