Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


Helga*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Братиславская парк им. Боровика при входе 22.05.2013 в 20 00 погиб щенок английского бульдога успели довезти до клиники , но не спасти.....белый порошок.....

скажите,а какой конкретно вход в парк,там их несколько. И не знаете ли подробностей про порошок,собака его только понюхала? или лизнула? или долго лизала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ночь с 24 на 25 мая.

ночью на улице Приорова скончался от отравления кобель бельгийской овчарки. Год назад он схватил яд в Тимирязевском парке, но его откачали. Сегодня хозяйка погуляла с ним в 10 вечера у домов на поводке -- по ее словам, он ничего не брал с земли, но нюхал и мог лизнуть. В 3 часа ночи начались судороги, кровавая ровота, без двадцати 5 пес ушел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ночь с 24 на 25 мая.

опять Приорова. уже второй опубликованный здесь случай за несколько месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, не раз откачивающие собак, советуют при конвульсиях сначала вводить собаку в наркоз, даже двойную дозу наркоза давать и только потом вводить антидоты, ставить капельницы и т. д. Хотя, конечно, ситуации разные, всё зависит от места, от возможностей, от количества яда, от организма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знающие люди, не раз откачивающие собак, советуют при конвульсиях сначала вводить собаку в наркоз, даже двойную дозу наркоза давать и только потом вводить антидоты, ставить капельницы и т. д. Хотя, конечно, ситуации разные, всё зависит от места, от возможностей, от количества яда, от организма.

Это если отравление стрихнином, так как любой раздражитель, включая прикосновение, вызывает приступ судорог, чем больше приступов, тем ближе конец. При отравлении И. идет пена, рвота. Собака может захлебнуться во сне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знающие люди, не раз откачивающие собак, советуют при конвульсиях сначала вводить собаку в наркоз, даже двойную дозу наркоза давать и только потом вводить антидоты, ставить капельницы и т. д. Хотя, конечно, ситуации разные, всё зависит от места, от возможностей, от количества яда, от организма.

Какой наркоз и где его купить (напишите в личку, пожалуйста)?

 

Наркоз просто так не купишь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2011 году в марте умерла собака,отравившаяся во дворе дома на Соколиной горе ,писала массу объявлений,клеила,предупреэдала владельцев, писала заявку в милицию, но толку-ноль, отказ в возбуждении дела и все. Собака гуляла с дочерью во дворе с ещё двумя собаками, но кусок курицы с вероятным крысиным ядом достался именно ей- доброй и спокойной Марте... Через 30 мин после возвращения с прогулки Марты не стадо... в жутких судорогах,мучениях, стресс у всей семьи- столкнулись впервые. Мысленно пожелали такой же и худшей смерти той твари ,котлрая бросила тот кусок дьявольского зелья. Говорят, потом собачники после моих объявлений читали расклееенные на деревьях и столбах объявления с текстом:" Травила, травлю и буду тратить!" и вы хотите сказать, что ЭТО может находиться на свободе и жить среди людей и животных?????

Случай второй в моей жизни: в воскресенье 26 мая уже 2013 года погибла собака Джулия- всеобщая любимица и воспитанница предприятия ПКСМ на ул. Плеханова д. 9 - по рассказу охранника ,позвонившему нам - мы как раз возвращались с дачи - приехала сначала со скулением ,видимо, за помощью, затем, поняв, что никто ничего не сделает, да и не понимает, что нужно сделать, отошла в сторону и потом уже охранники внесли её в судорогах в помещение ,со рвотой,учащенным дыханием и т.д. Пока по телефону из Владимирской области искали телефон скорой помощи ветеринарии,Джули не стало..... Обе собаки, которые скончались в таких мучениях, умерли от одного и того же яда- по словам моего ветеринара- от крысиного,котлрый вызывает несвертываемость крови. После смерти у обеих ещё больше суток вытекала кровь изо рта....

На такую жуть я насмотрелась на всю оставшуюся жизнь. Узнавала у знающих людей, как быть, чтобы наказать виновных. Процедура такова: собаку везти на вскрытие в определённое место- или на Юннатов в лабораторию или в ладу при Министерстве Обороны- там только выявляют подобные вещества, вызвавшие отравления. Затем пишется заявление в минтуру на основании заключения об отравлении,вызвавшем смерть собаки. Дело возбуждают и далее надо доказывать, КТО имени отправил собака- т.е. я должна доказывать!!! Именно доказать, а не указать на возможного подозреваемого. Ну и при фантастическом стечении всех обстоятельств, если найду и покажу виновность(сами понимаете, что менты делать этого не собираются в принципе) , то виновного ждёт наказание до полугода лишения свободы, но чаще- штраф!!! Вот такое ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!

Ну что- ещё питаете иллюзии, что живете в цивилизованной стране, где куча ублюдков умолишенных и жестоких,расбрасывающих яд на улицах,ненавидящих все живое, при этом спокойно живущих под опекой органов власти, зато как мы собачники постоянно испытываем прессинг СМИ о том, что ужесточают правила содержания собак и кошек в Москве,не создав условия для этого ни грамма, требуют и требуют и требуют....

Самое правильно в данной ситуации- просто самим своими силами расправляться с подобным беспределом на улицах города- просто где то собирать информацию об отравителях и ловить в темных углах, что дальше- пусть каждому подскажет его ненависть к жестокости и любовь к четвероногим. Неважно, своим или ничьим- им всем хочется жить и радоваться жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2011 году в марте умерла собака,отравившаяся во дворе дома на Соколиной горе ,писала массу объявлений,клеила,предупреэдала владельцев, писала заявку в милицию, но толку-ноль, отказ в возбуждении дела и все. Собака гуляла с дочерью во дворе с ещё двумя собаками, но кусок курицы с вероятным крысиным ядом достался именно ей- доброй и спокойной Марте... Через 30 мин после возвращения с прогулки Марты не стадо... в жутких судорогах,мучениях, стресс у всей семьи- столкнулись впервые. Мысленно пожелали такой же и худшей смерти той твари ,котлрая бросила тот кусок дьявольского зелья. Говорят, потом собачники после моих объявлений читали расклееенные на деревьях и столбах объявления с текстом:" Травила, травлю и буду тратить!" и вы хотите сказать, что ЭТО может находиться на свободе и жить среди людей и животных?????

Случай второй в моей жизни: в воскресенье 26 мая уже 2013 года погибла собака Джулия- всеобщая любимица и воспитанница предприятия ПКСМ на ул. Плеханова д. 9 - по рассказу охранника ,позвонившему нам - мы как раз возвращались с дачи - приехала сначала со скулением ,видимо, за помощью, затем, поняв, что никто ничего не сделает, да и не понимает, что нужно сделать, отошла в сторону и потом уже охранники внесли её в судорогах в помещение ,со рвотой,учащенным дыханием и т.д. Пока по телефону из Владимирской области искали телефон скорой помощи ветеринарии,Джули не стало..... Обе собаки, которые скончались в таких мучениях, умерли от одного и того же яда- по словам моего ветеринара- от крысиного,котлрый вызывает несвертываемость крови. После смерти у обеих ещё больше суток вытекала кровь изо рта....

На такую жуть я насмотрелась на всю оставшуюся жизнь. Узнавала у знающих людей, как быть, чтобы наказать виновных. Процедура такова: собаку везти на вскрытие в определённое место- или на Юннатов в лабораторию или в ладу при Министерстве Обороны- там только выявляют подобные вещества, вызвавшие отравления. Затем пишется заявление в минтуру на основании заключения об отравлении,вызвавшем смерть собаки. Дело возбуждают и далее надо доказывать, КТО имени отправил собака- т.е. я должна доказывать!!! Именно доказать, а не указать на возможного подозреваемого. Ну и при фантастическом стечении всех обстоятельств, если найду и покажу виновность(сами понимаете, что менты делать этого не собираются в принципе) , то виновного ждёт наказание до полугода лишения свободы, но чаще- штраф!!! Вот такое ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО!!!!

Ну что- ещё питаете иллюзии, что живете в цивилизованной стране, где куча ублюдков умолишенных и жестоких,расбрасывающих яд на улицах,ненавидящих все живое, при этом спокойно живущих под опекой органов власти, зато как мы собачники постоянно испытываем прессинг СМИ о том, что ужесточают правила содержания собак и кошек в Москве,не создав условия для этого ни грамма, требуют и требуют и требуют....

Самое правильно в данной ситуации- просто самим своими силами расправляться с подобным беспределом на улицах города- просто где то собирать информацию об отравителях и ловить в темных углах, что дальше- пусть каждому подскажет его ненависть к жестокости и любовь к четвероногим. Неважно, своим или ничьим- им всем хочется жить и радоваться жизни!

 

Антидот к яду, вызывающему несвёртываемость крови - ВИКАСОЛ.

 

Уколы или таблетки, если нет возможности уколоть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антидот к яду, вызывающему несвёртываемость крови - ВИКАСОЛ.

 

Уколы или таблетки, если нет возможности уколоть.

Насколько знаю,Викасол очень слабый антидот-его хватает ненадолго,а яд в крови держится долго! Есть витамин К в более устойчивой форме и он более действенен в данной ситуации,но его т рудно купить.Хотя возможно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м.Тимирязевская, в р-не Ивановской улицы во дворах чих понюхал что-то - еле откачали. двух такс не спасли. информация из местной ветклиники. были и ещё пострадавшие. чих пострадал в пятницу вечером, как я поняла, остальные видимо позже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это если отравление стрихнином, так как любой раздражитель, включая прикосновение, вызывает приступ судорог, чем больше приступов, тем ближе конец. При отравлении И. идет пена, рвота. Собака может захлебнуться во сне.

Ничего подобного. При отравлении И. специально добавляют противорвотное и идут только судорогии стоны, а до этого собака бегает, кричит, падает, теряет ориентацию, бьётся обо всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В чем конкретно "ничего подобного". Про стрихнин и судороги, или что от И. пена и рвота? Или собака не может этим захлебнуться? В чем несоответствие?

 

Откуда тогда столько собак с пеной и рвотными массами? Не все, значит добавляют. Удалите свой пост (или часть), а то кто не добавлял по незнанию, начать может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько знаю,Викасол очень слабый антидот-его хватает ненадолго,а яд в крови держится долго! Есть витамин К в более устойчивой форме и он более действенен в данной ситуации,но его т рудно купить.Хотя возможно.

 

 

 

Напишите, пожалуйста, про витамин К в личку поподробнее - в какой форме и где бывает (вет аптеки или человеческие.

 

Спасибо.

 

Намордники сеточка пластиковая продаются в Динозаврике и стоят около 250 руб. штука. В таком ничего не подберёшь. Но надо ехать с собакой на примерку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно вернулась из Оберега на Илимской, при мне пробежала девушка с таксой на руках- та что- то с'ела на улице. Отравление- их сразу без очереди забрали, улицу не спросила, но, судя по девушке, она бежала, а не приехала на чем- то, значит где- то рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем конкретно "ничего подобного". Про стрихнин и судороги, или что от И. пена и рвота? Или собака не может этим захлебнуться? В чем несоответствие?

 

Откуда тогда столько собак с пеной и рвотными массами? Не все, значит добавляют. Удалите свой пост (или часть), а то кто не добавлял по незнанию, начать может.

Имеется ввиду, что далеко не всегда пена и рвота, могут быть только судороги. В этом случае можно применять наркоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе Чертаново в клинике за последнюю неделю от отравения умерли 4 собаки.

Чем отравились - неизвестно, но не крысиный яд и не изониазид.

Первые симптомы - сабость, практически сразу же наступает бессознательное состояние, потом рвота, понос водой непрекращающийся.

На препаратах становится лучше в первые сутки, потом смерть.

Не удалось спасти ни одну из них ни конакионом, ни викасолом, ничем вообще.

Одну собаку владельцы нашли в бессознательном состоянии и тут же на месте влили в нее бутылку пива для промывания желудка. Она единственная выжила.

Будьте осторожнее на прогулках в этом районе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько знаю,Викасол очень слабый антидот-его хватает ненадолго,а яд в крови держится долго!
К тому же, ЕМНИП, при нужной при лечении отравления дозе, сильно пагубно влияет на другие органы.

 

 

Чем отравились - неизвестно, но не крысиный яд и не изониазид.
От не желали некоторые "активисты зоозащиты" прислушаться к разумным голосам, что нельзя было поднимать кампанию за запрет изониазида - вот и результаты: "получите и распишитесь" :(

 

Уже везде рекламируют другое, эффективное и доступное "средство" - без ограничений при продаже, дешёвое, не имеющее антидота.

 

Есть подозрение, что именно им и были отравлены эти собаки. Но что это - не скажу, и не просите. Всё равно антидота нет - а особо одарённые "защитники" за неделю разрекламируют его везде так, как другим и за год не снилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

м.Отрадное,ул.Пестеля,бульварчик.По утрам всегда гуляю там с собаками уже много лет.Вчера три дохлые вороны лежат рядом с друг другом в нескольких метрах,сегодня их нет наверное кто то убрал,но в нескольких метрах от этого места две дохлые кошки.Ничего подобного никогда не видела.Ничего сьедобного видимого не было,или уже не было.Странно это.На всякий случай будьте осторожнее,там много собак гуляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва, Митино, Пятницкое шоссе. Догхантеры добрались.

Только что то-ли траванули, то-ли подстрелили собаку.

Металась по дороге, а две другие пытались ее как-будто поймать, она периодически заваливалась и страшно скулила.

Крови нет. Видимо, все-таки что-то съела.

Я шла с ребенком, подойти не рискнула.

Собаки уличные, появились недавно, ухоженные и спокойные. Одна даже с ошейником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва, Митино, Пятницкое шоссе. Догхантеры добрались.

Только что то-ли траванули, то-ли подстрелили собаку.

Металась по дороге, а две другие пытались ее как-будто поймать, она периодически заваливалась и страшно скулила.

Крови нет. Видимо, все-таки что-то съела.

Я шла с ребенком, подойти не рискнула.

Собаки уличные, появились недавно, ухоженные и спокойные. Одна даже с ошейником.

где конкретно в Митино, не подскажите? По Пятницкому шоссе? В лесополосе или где в другом месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть это отравлением? была большая, мирная, очень старая собака, которая давным давно жила на одной улице в ЮЗАО. В пятницу утром нашёл её мёртвой - белая пена на мордочке, на лапах, рядом с телом...крови, пищи, рвоты рядом нет. Я решил, что пена на лапах явный признак отравления, поискал вокруг какие-либо следы (порошок, еда странная), ничего не нашёл, но я не специалист.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть подозрение, что именно им и были отравлены эти собаки. Но что это - не скажу, и не просите. Всё равно антидота нет - а особо одарённые "защитники" за неделю разрекламируют его везде так, как другим и за год не снилось.

антидот есть - этанол (если мы об одном и том же, конечно, а скорее всего это так), естественно в разумных количествах и концентрациях, но шанс всё равно 50/50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антидот есть - этанол (если мы об одном и том же, конечно, а скорее всего это так), естественно в разумных количествах и концентрациях, но шанс всё равно 50/50

Врачи об этом знают? Откуда статистика про 50/50?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врачи об этом знают? Откуда статистика про 50/50?

Медицинские врачи, конечно, знают, насчет ветеринарных остается надеяться, что тоже.

Статистики по собакам нет, её просто никто не ведет. 50/50 потому что всё зависит от того как быстро заметят симптомы, как быстро определят яд - собака не человек, сказать не может что она там и когда лизала, да и влияние этанола на собачий организм тоже имеет свои особенности, брать статистические данные из медицины для ветеринарии - не корректно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...