Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Внимание! отрава! Опять разбрасывают отраву.


Helga*
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В Дубне догхантеры убили десятки собак

м. Речной Вокзал, Березовая аллея со стороны противоположной от детских площадок и ближе к метро (где как раз самый выгул собак) вчера-позавчера (05.02, 06.02) были найдены две мертвые вороны((( Будьте аккуратны!

Жители СВАО!!! В районе ВДНХ травят собак (ул.Бариса Галушкина,ул.Космонавтов,Ракетный бульвар).За последние дни 9 случаев отравления из них 4 летальные
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовый снег в районе Щелковское шоссе дом 20(Северное Измайлово) Появляется периодически. Около скверов, во дворах. На экспертизу не сдавала. + кусок докторской колбасу нашла рядом. Обратилась к знакомым ментам, ответ такой: 1. Делать ничего не будут пока не произошло отравления или смерти, которое можно подтвердить. 2. Получить оценку независимой экспертизы о том что это отрава опасная для жизни, копию экспертизы приложить к заявлению в полицию. Но даже в этом случае работать полиция скорее всего не будет. Надо лично поймать догхантера с отравой на руках и сдать его ментам. Вот так.

В реальности, у кого получилось с этим бороться посредством полиции и государства? Или все остается только на уровне саморасправы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясенево, Битцевский лес. Гуляли в лесу. На дорожке около лыжни собака что-то подобрала. К счастью заметили, рявкнули, собака тут же выплюнула. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это мясной шарик с каким-то химическим запахом. Взяла пакетом, принесла домой. Собаке дали энтеросгель и позвонили в ветклинику. Сказали, наблюдать в течении часа. Вот фото этого шарика 5ba9d4c1472bae5ada20de8109c54f51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва!бирюлево западное!Харьковский проезд дом 11 ккорпус4 возле школы.. Разбросаны Были куски мяса. Все выкинула. Но наверно разбросаны ещё.

ОТРАВА В РАЙОНЕ КУНЦЕВО - ФИЛЁВСКИЙ ПАРК!!!!

ПРЕДУПРЕДИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ВСЕХ, КТО ГУЛЯЕТ С СОБАКАМИ В ФИЛЁВСКОМ ПАРКЕ!!! В РАЙОНЕ НАРЫШКИНСКОГО ПРУДА (ТАМ ГДЕ КАФЕ) - ТРАВЯТ КРЫС!!! ВОРОНЫ РАСТАСКИВАЮТ ЭТУ ОТРАВУ ПО ВСЕМУ ПАРКУ.ВОРОНЫ ТРАВЯТСЯ САМИ, НО УСПЕВАЮТ РАЗНЕСТИ ОТРАВУ В РАЗНЫЕ МЕСТА ПАРКА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва, район Речного Вокзала, особенно улицы Беломорская и Валдайский проезд. На прогулке нашли куски сыра, нашпигованные таблетками. Что нашли - собрали, но выпал снег и под ним не видно, да и в других местах могли раскидать. Будьте внимательны!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коптево, будьте осторожны! Звонила Ольга krissker, по дороге как идти от Дикси к детской поликлинике, в сторону рынка, пятна марганцовочного цвета, возможно отрава, которую сыпят в метки.

Ольга сбегала в магазин, купила пакеты, ей даже перчатки дали, постарается все убрать. На всякий случай ещё напишет на листе бумаги объявление, надеюсь поможет.

6356994.jpg

 

6361090.jpg

 

6417413.jpg

Изменено пользователем Leo777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай пусть будет тут.

Кутузовский проспект, около школы № 712 в снегу лежал пакет с остатками какой-то еды. Близко я не подходила, но сильно сомневаюсь, что добрые соседи решили ворон подкормить. По этому скверу вдоль Кутузовского гуляют почти все собачники в квартале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произошло все в 10 утра, наверно сейчас уже поздно...

 

Сижу дома с ребенком и позвонила мама от м Площадь Ильича. Там собака у метро лежит, ее знобит, явно она больна. Вроде бы кто-то смог остаться из прохожих и сможет что-то сделать. Маме срочно надо было ехать и она не знала, что срочно надо везти в клинику в таком случае. Сама приехать не могу тк дома ребенок с мононуклеозом. Я позвонила везде, везде отказывают и говорят, что таких полно и решайте сами... Может кто-то в этом районе есть поблизости? Может хоть кто-то сможет хотя бы сказать, есть там еще этот несчастный пес ? Я уже готова вместе с больной дочкой приехать помогать никому ненужной собаке.

 

Частично скопировала СВОЙ пост из контакта тк не могу писать долго, у меня ребенок с мононуклеозом и парочка стаффов которые не гуляли еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, такие темы обычно в Скорой размещают. Не пробовали? Там, думаю, лучше видно.

 

 

Сейчас я сделаю. Спасибо. Я совершенно не знала этого. Я только зарегистрировалась тут!

 

По-моему, такие темы обычно в Скорой размещают. Не пробовали? Там, думаю, лучше видно.

дайте но пожалуйста ссылку на этот раздел! я не могу найти. я даже фот не могу разместить этой собаки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я сама ни разу тем не создавала :(

По-моему, так:

страница http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=13

 

В самом низу страницы - зелёная кнопка "Открыть тему". Далее надо заполнить форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где на пл. Ильича?

Я недалеко

 

Извините, я не могла ответить раньше! На пл Ильича у метро лежала прям наверху (то есть если не спускаться). Там была моя мама, она мне и сообщила. Сказала, что вроде с собакой какие-то молодые люди остались. Чем закончилось, не знаю. Позже она смогла туда вернуться, собаки уже небыли. Она ее сфотографировала.Но тут нельзя фото вставить почему-то. Собака похожа на немца длинношерстного в очень плохом состоянии. Если Вы рядом там, может быть сможете пройтись у выходов, посмотреть у метро этого пса. Может не отрава, а болен просто. Мама сказала, что его не трясло, а скорее знобило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышел сюжет по России 1 про СВАО:

http://www.newstube.ru/media/spasenie-soba...ukah-ih-hozyaev

в частности отмечается, что бездомных собак в принципе там нет, но на кого тогда это все рассчитано?

Изменено пользователем Маша&@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обня, только что общалась со своим ветеринаром- за последний месяц погибли три хозяйских собаки- крысиный яд, и.....нид, никого не спасли, в случае отравлений крысиным ядом шансы были, но владельцы упустили время, не подумав, что это отравление(врач сказала, что симптоматика отличалась от обычного отравления крысячкой, вялотекущая, собак привозили уже при наличии кровотечения(хотя это не редкость, разновидностей яда и дозировка, размер собаки, все это сильно влияет на длительность) ну, а в случае с и...дом у собаки шансов совсем не было выжить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Район Крылатское, будьте осторожны!

Вчера на прогулке на Осеннем бульваре подошел мужчина и сказал, что его собака здесь отравилась и умерла в прошлую пятницу. А вообще в районе умерли 4 собаки от отравления за последнее время. Сказал, что она ничего не подбирала, а просто нюхала :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто живет в районе Полежаевской!! Будет бдительны, когда гуляете с собаками! У нас в районе скорее всего травят собак! Лично видела у детского сада (который около 148 школы) куски мяса в пакете! Так же гуляя в сторону беговой тоже встречали целую курицу.

В районе Войковской у кинотеатра Рассвет травили собак розовой жидкостью!

Очаково-Матвеевское. ‼Ул Матвеевская д 1‼ Похоже на яд для собак !

Погиб далматин. После прогулки судороги. Район прогулки: от Ленинский просп., владение 88 до Марии Ульяновой ул., 9 корпус 3.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром во дворах у метро Коломенская было много красных дорожек на снегу, девушка, которая гуляет с нами на площадке успела перед работой завести такой снег в лабораторию. Результат - отрава!!! Потом она же созванивалась с общей знакомой со станции метро Семеновская, с целью предупредить. Там отрава тоже была замечена. Еще на снегу валялись маленькие бежевые и светло коричневые кусочки, дворник собрал все за 200 рублей.

Будьте внимательны и осторожны!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая именно отрава в розовом снегу? Что антидот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунцево, ул.Артамонова. Вчера метки сильно залиты розовым вдоль д.16, корп.3 (кажется, это детский сад), видела с той стороны, что выходит на гаражи, там узкая тропинка, но наверняка есть еще. Именно метки, много, 5 или 6 вдоль дорожки. Была там по работе, район не знаю совершенно. Предупредила первого попавшегося собачника, надеюсь, "включат сарафан".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СВИБЛОВО НЕЛЮДИ РАЗБРАСЫВАЮТ ЯД, ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ И ПОГИБШИЕ

М.Шипиловская, ул.Мусы Джалиля,д.27, корп.2 за домом. Вчера отправились 3 собаки, две из них на капельницах, одну не смогли спасти. Возможно жертв больше. Говорят был рассыпан порошок. Гуляйте на поводках! Осенью 2012 и раньше в этом месте случались уже потравы неоднократно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня утром во дворах у метро Коломенская было много красных дорожек на снегу... Результат - отрава!!!

Подробностей не знаю

Если нет подробностей, зачем писать? Или выкладывайте скан результата.

Такое впечатление, что некоторые специально распространяют дезинформацию и сеют панику среди собаковладельцев про розовые снег, "нюхательные" яды и пр..

 

Не знаю, как в других районах, на Коломенской снегоуборочные машины и уличные пылесосы заправляют жидкостью красного цвета (некоторые марки бензина имеют такой оттенок), которые и оставляют на снегу розовые пятна! Поэтому ничего удивительного, если в образце нашли ядовитые соединения. Но это что надо сделать, чтобы собака полизала или съела этот "розовый снег"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...