Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стеши больше нет. Беги малыш тебе теперь не больно. Долг закрыт. Спасибо.


Надя1986
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

11 октября

Гуляя с ребенком обнаружила на улице избитого котенка.

Малыш отказывался есть и пить, ходил еле еле и всегда дугой, животик напряженный.

Я смалодушничала и ушла в первый раз (а это было утром), а пойдя уже вечером за старшей дочкой в садик увидела его снова, он уже не вставал (лежал и не реагировал на меня).

Забрав дочку, и мы с ней пошли к нему, там во дворе гуляла ребетня и они сказали, что котенка выбросил пьяный мужик еще вчера вечером, из его пьяных речей они поняли что тот залез на стол с целью поесть, но мужик посчитал что это уж слишком и пинком выкинул котенка с крыльца(там частные дома).

12 октября

Привела дочку домой, малыша положила в ванной, до утра он пролежал не вставая не ел не пил, я его уколола подкожно глюкозой.

Утром отвела старшую в сад и попросила приехать побыть с маленькой маму и отнесла малыша в ветеринарку.

Там при мне его осмотрел врач: ЧМТ, подозрение на разрыв внутренних органов.

Потребуется стационар и возможно операция, котенка записала на себя.

Так как врач знакомый он согласился, чтобы котенок остался в долг (у нас такое не принято, просто мы его не когда не подводили и всегда расплачивались вовремя). Наш врач перешел в клинику Доктор ЗОО и теперь малыш тоже там находиться. Вечером я буду созваниваться с врачом и он мне скажет сколько будет все это стоить.

Я оставила свои 2000 там и сколько еще понадобится не знаю, я одна с двумя детьми и бабушкой лежачей, котенку могу быть куратором.

13 октября

Девочки, была у Стешеньки, он все так же не ест и не реагирует на раздражители.

Капают, колют, а он все тряпочкой лежит, аж сердце разрывается.

Есть хорошая новость: в моче крови нет, но все еще катетером моча отводится.

Поднялась температура, завтра еще планируют присоединить антибиотик.

И еще врач говорит что у него в головке так как разошлись теменные кости, может скапливаться жидкось, а от сюда могут быть судороги, но его уже колют противосудорожными и мочегонными.

Но он сказал, что котенок может полностью до конца не оправиться, могут быть странности в движении, запрокидование головы и есть вариант что может быть гидроцефалия, то есть нужно будет проводить проф лечение переодически.

А так прогнозы осторожные, так как Стеша все-таки тяжелый, но врач сказал что на руку что он котенок, так как у малышей очень большой компенсаторный потенциал.

14 октября

Девочки созванивалась с доктором, Стешенька все так же, только стал немного реагировать на проходящих мимо, доктор говорит что слух включился, значит и зрение включится рано или поздно.

Температура есть, но на лекарствах падает.

15 октября

Малыш с утра все такой же, утром температуры нет, а вот после обеда к вечеру начинает расти, врач говорит, что это воспаление дает о себе знать, был перетонит.

Ушки помаленьку включаются в работу, а вот глазки и движение пока никак.

Аппетита так и нет, кушает через капельницу витамины и питательные капельницы.

16 октября

Девочки, была у Стешеньки!

Наметился небольшой прогресс, сам стал поднимать головку и слушать откуда звук идет, а глазки пока не хотят включаться. Делали УЗИ мозга жидкость пока т.т.т не копится, то есть лекарства действуют.

Подключили еще один антибиотик, прямо в катетер.

17 октября

Девочки была у Стеши.

Вроде по чуть чуть оклемываться начал, температура к вечеру только и не очень большая.

Жидкости в головке не прибавилось, анализы спокойнее, завтра еще раз УЗИ органов малого таза и кишечника.

Слух более менее работает, а вот глазки так и не хотят подключаться, но врач сказал что иногда по его наблюдению он различает свет, так что не все безнодежно.

Но теперь другая проблема, сегодня его пытались накормить из груши, и выяснили что у него нет глотательного рефлекса из-за этого и слюнка подтекает, а думали что у него от ушиба, но это тоже последствия ЧМТ и врач сказал чтосовременем наладится, а пока Парентеральное питание и огромноый минус этого питания это его цена, питание нам привезут только завтра из Ярославля так как у нас спроса на это питание нет(из за его цены).

Сегодня пока прокапали витамины и Рингер-Локка, а завтра попробуют это питание.

Но врач сказал, что востанавливается малыш быстро из за того что ребенок и глотание должно вернуться так как могло иметь место 1. повреждение 2. ЧМТ.

Завтра проведут гастроскопию, посмотрят трахею, может что-то там глотать не дает или мешает.

Вот такие у нас новости.

Малыш бореться не сдается видит сколько людей за него переживают и поддбадривают его, и еще одна хорошая новость на последок он попытался встать, но лапульки от слабости не держат.

Еще забыла завтра будут убирать катеторы, а это тоже хорошо, закрываются лишние ворота для инфекции.

Спасибо Всем кто нам помогает! :gift:

Спасибо от меня и от Стешы! :gift:

Клиника "Доктор ЗОО", г. Кострома, передержка 300 руб/день

Поэтому прошу помощи у Вас!

 

Тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=189751

 

Помогите пожалуйста котенку выкарабкаться!

261bfe8afd00t.jpg9334293d30f2t.jpg661d351df5bet.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какой несчастный ребенок :( Про мужика вообще молчу.

 

Надя, вы пожалуйста отпишитесь после посещения станционара и будем думать, как вам помочь. У вас же цены там не такие кошмарные, как в столице.

 

Люди, пожалуйста! Помогите поставить малышика на лапки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, какой несчастный ребенок :( Про мужика вообще молчу.

 

Надя, вы пожалуйста отпишитесь после посещения станционара и будем думать, как вам помочь. У вас же цены там не такие кошмарные, как в столице.

 

Люди, пожалуйста! Помогите поставить малышика на лапки!

 

Инна, спасибо Вам за поддержку! :gift:

Я побежала в стационар, мама пришла поводиться.

Сейчас все узнаю и постараюсь его сфотографировать и узнать что ему сейчас нужно.

 

А про мужика местные бабки говорят, что это его жена держит кошек, но она пререодически ложиться в больницу и он начинает пить и издеваться над кошками, этот малыш не перевый и не последний, сейчас постараюсь обратиться к этой женщине если она дома, может она поможет малышу.

Спасибо Инна!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходила я к малышу, все не весело, ЧМТ подтвердилась+ разрыв мочевого пузыря.

Операцию провели, счет будет завтра.

Котенок в тяжелом состоянии, зрачок очень большой на весь глаз, на предметы не реагирует, потребуется очень длительное и не дешевое леченье.

Врач состояние котенка расценил как очень тяжелое, но после операции он пришел в себя, пить и есть отказывается будет на внутревенных вливаниях и витаминах.

Температура тела не смотря на воспалительный процесс понижена из-за ЧМТ.

 

Препараты выписанные врачом:

Травматин

Церебролизин

Кавинтон

Церепро

Элькар(потом)

Фурасимид

Гамавит

Рингер-Локка

Бицилин-3

Магнезия

Седуксен

Атропин

Дексаметазон

Стационар минимум 10 дней.

Выписка в теме финансирования.

Вот фото котенка:

9334293d30f2t.jpg661d351df5bet.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, а какую операцию провели, на мочевом? И как определили ЧМТ? Какого возраста котеночек?

 

А что у него на спинке? После операции забинтовали? Или мужик до крови избил?

 

47e9554c2838.jpg

 

 

9b02bb4cddb5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, а какую операцию провели, на мочевом? И как определили ЧМТ? Какого возраста котеночек?

 

А что у него на спинке? После операции забинтовали? Или мужик до крови избил?

 

47e9554c2838.jpg

 

 

9b02bb4cddb5.jpg

 

Инна, на мочевом лапораскопия, ушили и промыли брюшную полость.

ЧМТ определили сделали ренген у него разошелся шов на теменной части на головке, температуру не держит и еще врач сказал что целая совокупность признаков у него характерных для ЧМТ, зрачок во весь глаз и на предметы не реагирует и на свет тоже плохо, но врач сказал что это последствия ЧМТ и должно пройти, просто нужно время.

Возрас примерно 4-5 месяцев врач сказал, но крупный сильный кот.

На животике и спинке у него бинтик после операции, а на головке от этого изверга рана.

Спасибо Инна что не бросаете нас! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая вы молодец!!! Врач воздерживается от прогнозов или хоть что-то говорит?

 

 

Врач осторожен в прогнозах, так как травмы очень тяжелые и котенок долго провел без медицинской помощи.

Сейчас самое главное чтобы послеоперациооный уход прошел гладко и ЧМТ скомпенсировалась.

Врач говорит что Стеша очень тяжелый больной и реабилитация и лечение будет долгим.

Спасибо что переживаете за Стешу! :gift:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой(((( Такой маленький и уже избитый((( В пятницу кину немного на Ваш ЯК. Отпишусь. Удачи Вам! Формчане, помогите малышу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой(((( Такой маленький и уже избитый((( В пятницу кину немного на Ваш ЯК. Отпишусь. Удачи Вам! Формчане, помогите малышу!!!

 

Спасибо Вам огромное! :gift:

Спасибо что не прошли мимо Стеши! :gift:

 

И самое страшное, что там остались еще кошки и котята и управы не найти на этого ублюдка!

Одно могу пожелать чтобы его тоже кто-нибудь вот так же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюша. опять на тебе тяжелый малыш!!!!

Маленький сладкий, нежный комочек :wub: ... народ совсем озверел, звери лучше людей....

У вас там какое то заколдованное место. то одно, то другое... а этим ублюдкам ничего не делается...хотя нет, делается, я уверена им тАМ или уже здесь все отольется.

Малышику повезло. что он попал в твои заботливые руки.

Завтра постараюсь помочь обязательно, как деньги отправлю, отпишусь.

 

Надюш, спасибище тебе!!! :gift:

 

Надя, а сколько можно класть на тел. есть ограничения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надюша. опять на тебе тяжелый малыш!!!!

У вас там какое то заколдованное место. то одно, то другое... а этим ублюдкам ничего не делается...хотя нет, делается, я уверена им тАМ или уже здесь все отольется.

Малышику повезло. что он попал в твои заботливые руки.

Завтра постараюсь помочь обязательно, как деньги отправлю, отпишусь.

 

Надюш, спасибище тебе!!! :gift:

 

Надя, а сколько можно класть на тел. есть ограничения?

 

Спасибо тебе огромное!

Ты уже в который раз меня выручаешь, на телефоне нет ограничений мы потом через юнистрим снимаем.

А место не заколдованное, просто район такой что общаг много и бараки, а там сама знаешь какой контингент, глаза зальют и на подвиги их тянет, ведь всегда легче издеваться над беззащитным, чем над тем кто даст сдачи.

 

Дедуля у меня умер, вот не так давно 9 дней было, грустно, больно ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо тебе огромное!

Ты уже в который раз меня выручаешь, на телефоне нет ограничений мы потом через юнистрим снимаем.

А место не заколдованное, просто район такой что общаг много и бараки, а там сама знаешь какой контингент, глаза зальют и на подвиги их тянет, ведь всегда легче издеваться над беззащитным, чем над тем кто даст сдачи.

 

Дедуля у меня умер, вот не так давно 9 дней было, грустно, больно ....

 

Надюш, ты героиня, недавно вот Грушеньку вспоминала, её фотки персматривала... прости, что не в тему, как она?

 

Это тебе большое большое человеческое спасибо и низкий поклон!!!

Почему то наших здоровенных мужиков тянет сорваться на слабом и беззащитном...контингент даа....представляю... :(

 

Надюша, соболезную тебе от всей души, от всего сердца!!! :cry2: :cry2: Дедулю жалко.... :angry: :angry: Плачу вместе с тобой.

Я не знаю что говорить в таких случаях, знаю, что очень горько и больно....Пусть земля ему будет пухом.....прими все искренние слова соболезнования.

Дедуля прожил долгую жизнь и надеюсь все таки счастливую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надюш, ты героиня, недавно вот Грушеньку вспоминала, её фотки персматривала... прости, что не в тему, как она?

 

Это тебе большое большое человеческое спасибо и низкий поклон!!!

Почему то наших здоровенных мужиков тянет сорваться на слабом и беззащитном...контингент даа....представляю... :(

 

Надюша, соболезную тебе от всей души, от всего сердца!!! :cry2: :cry2: Дедулю жалко.... :angry: :angry: Плачу вместе с тобой.

Я не знаю что говорить в таких случаях, знаю, что очень горько и больно....Пусть земля ему будет пухом.....прими все искренние слова соболезнования.

Дедуля прожил долгую жизнь и надеюсь все таки счастливую.

 

 

Спасибо тебе огромное!

Спасибо за соболезнования.

С Грунечкой все хорошо, она теперь живет в Нерехте у маминой подруги.

Там она единственная и любимая девочка, сын у них вырос женился, уехал в другой город.

Так что она теперь избалованная особа.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо тебе огромное!

Спасибо за соболезнования.

С Грунечкой все хорошо, она теперь живет в Нерехте у маминой подруги.

Там она единственная и любимая девочка, сын у них вырос женился, уехал в другой город.

Так что она теперь избалованная особа.

 

 

Надя, очень рада за Грушеньку!!! Девочка достойна быть забалованной любимицей, благодаря тебе она жива и живет полноценной жизнью.

СПАСИБО! :gift: Расскажу девочкам на форуме про Грушеньку, они порадуются.

 

Еще раз искренние соболезнования от меня!!!! Держитесь, так больно терять.... :(

 

Как переведу денежки тут же отпишусь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день, сейчас никула на як 500 р., удачи

 

 

Спасибо большое денежки дошли! :gift:

Удача нам понадобиться, спасибо за пожелания удачи! :gift:

 

 

Надя, очень рада за Грушеньку!!! Девочка достойна быть забалованной любимицей, благодаря тебе она жива и живет полноценной жизнью.

СПАСИБО! :gift: Расскажу девочкам на форуме про Грушеньку, они порадуются.

 

Еще раз искренние соболезнования от меня!!!! Держитесь, так больно терять.... :(

 

Как переведу денежки тут же отпишусь.

 

 

Спасибо тебе большое! :gift:

Я сама рада за Грушеньку!

Спасибо Всем кто откликнулся! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в какой клинике ребенок...

 

 

Клиника Доктор ЗОО, это как Инна написала Кострома.

 

 

Сегодня подкину немного на телефон! Удачи Вам и коте :rolleyes:

 

 

Спасибо Вам огромное! :gift:

Спасибо от меня и от Стешы! :gift:

 

В Костроме.

 

Инна, спасибо Вам за поддержку! :gift:

Утром созванивалась с врачом, состояние все тоже, совсем нет интереса к жизни у малыша, но есть и хорошая новость в моче крови нет.

Вечером как мама придет посидеть с детьми и бабулей я сразу сбегаю к нему и возьму все чеки.

Спасибо Всем Вам! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,жаль,что Вы так далеко.С деньгами у меня не густо,своих 20 душ.А вот лекарства могла бы передать.Только вот как?....

Про бараки и общаги очень Вас понимаю,сама в таком соседстве живу.....постоянно подбираю такого рода несчастные создания над которыми эти моральные уроды свое превосходство доказывали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх,жаль,что Вы так далеко.С деньгами у меня не густо,своих 20 душ.А вот лекарства могла бы передать.Только вот как?....

Про бараки и общаги очень Вас понимаю,сама в таком соседстве живу.....постоянно подбираю такого рода несчастные создания над которыми эти моральные уроды свое превосходство доказывали....

 

Лекарства нас тоже очень интересуют, ведь он не один такой страдалец.

Если бы Вы могли то почтовым переводом, пусть и не быстро, но зато помощь уличным была бы.

Если сможите то я Вам вышлю адрес почтовый дня за 4 дойдет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...