Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик Василий 8 месяцев, привились полностью


Julayla2011
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=188944

 

24.07.12

Вот он наш котеец.

aab410cc078d.jpg

Сделали анализы, что-то не так с печенью судя по всему. Надо лечить опять. Результаты в конце темы.

 

10.01.2012 Мы переехали - котик теперь у нас главный в доме хозяин - встречает нас с работы, пока дома сидит следит за порядком. Вообще любит все контролировать.

Вот какой он стал (лежит на ванне):

3d0c065d368e.jpg

 

3.12.2011 1-ого декабря привились второй раз с бешенством. Теперь через год прививаться. Перенесли хорошо.

 

28.11.2011 Скоро прививаться второй раз. Чувствуем себя не плохо - бегаем как кони и не даем спать хозяивам, но в целом чудо наше! Уже не сможем с ним расстаться - оставляем себе.

 

15.11.2011 После прививки уже поправились вроде бы. Но перенесли тяжело. dac3167db8bb.jpg

 

11.11.2011 Привились Нобиваком без бешенства. Через 3 недели повторим с бешенством.

 

9.11.2011 Ищем ручки, лечение закончено, завтра на прививку.

 

31.10.2011 Вчера прогнала глистов - сегодня в каках глистов не видела. Перенес хорошо, кушает тоже отлично да и вообще вроде бы поправляемся тьфу тьфу тьфу.

 

22.10.2011

Обработала вчера кота от блох - вроде мы почти не чешемся теперь!!! Какашки образцовые у нас!!!

 

21.10.2011 - У котика стал получше стул. Оформленный и не такой частый - но кот весь чешется. Попу лижет видимо зуд не проходит (или блохи у него невидимые какие-то)

 

19.10.2011

Сделали коте анализы крови клинические и биохимию. Результаты на 4 странице.

Все хорошо, но по симптомам - чешется и жидкий стул и по анализам получается у него холестаз. Даю хофитол и лиарсин. Кормлю кормом с пониженым жиром. В остальном очень ласковый и игривый котяра:)

 

12.10.2011

Видео:

ВИДЕО

 

9.10.2011

Узнали сегодня результаты анализов ничего не нашли. Т.е. все чисто! УРА!

Кушаем очень хорошо, кормлю его паштетом, роял конин кусочками не понравился, попробовала немного бозиты давать. Очень понравилось и стул оформился. Надеюсь что бозита не слишком для него сейчас тяжело - даю 1 раз в день. Остальные 2 раза паштет.

Котеечка ласковый ласковый. Мурлыкает и спит на мне.

 

7.10.2011

Котя бегает и прыгает задрав хвост. Только иногда видно что у него бочок ушибленный болит. Набрал еще 100гр. Везде лезет. Купили ему мячики играть - бегает играет довольный.

Готовы наши анализы врач обещал перезвонить и рассказать результаты.

Так что ждем сидим и надеемся что ничего там не будет страшного.

 

6.10.2011

У нас все не плохо. Вчера вкололи сами дома 6 колов! Сначала муж держал а я колола, потом я держала он колол, потом я ревела сидела потому что жалко исколотую кошачью попу. И еще жальче котеечку, который лежит мурлыкает а потом ему в попу колят. Муж на меня злился что я психую. Котейку уговаривали - гладили, за ухом чесали и очень старались аккуратно ставить.

В итоге часа 3 с ним возились, но все таки поставили. Нам еще 2 дня ставить по 3 укола, и потом 2 дня по 1 уколу. Так что хорошо что взялись сами ставить - все же это лучше чем везти каждый день в клинику его.

 

Схема лечения на вчерашний день такая(1 день уже прошел то есть):

Цефтриаксон + новокаин 0.5 мл 3 дня

Ношпа 0.3 + супрастин 0.2 - 1 день

преднизалон 0.3 - 1 день

Этамзилат 0.4 - 1 день

зантак 0.4 - три дня

гептрал 0.5 - пять дней

 

Каки жидковаты немного, не понос - просто жидкие каки. Может потому что одним паштетом кормлю. Котик вес набрал 400 грамм!!!

Мы уже немножко играем - бегаем за веревочкой. Но пока не очень активно. в основном спим и отдыхаем. :wub:

Надеемся на выздоровление!

 

5.10.2011

Котенку мы назвали Барсик, хотя переодически сбиваемся и то его Муся, то Кузя...:) Он начал какать ура! Хорошими каками, хорошего цвета. бодается и мурчит, спит раскинув лапки и потягивается. Начал хулиганить - снес ночью настенные часы :blink: хорошо хоть не себе на голову. Точит когти о ковер и диван и ходит по кухонному столу чуть помякивая. А мы с мужем не можем ни за что его ругать - потому что радуемся что зашевелилась козявочка.

Что-то с ушками, жирный налет и горячие ушки. Тут подсказали что это может быть отит. Ну ему сейчас колят антибиотики и мы еще помажем ухи ему мазью и с врачем посоветуемся. Сегодня в больницу не едем - будем дома укольчики колоть. Держать в 4 руки, а котя будет ругаться на нас. Ну ничего "хорошо зафиксированный пациент - в анестезии не нуждается"

Фоты будут вечером

 

4.10.2011

Ездили на капельницы, но не докапали - котик плохо воспринимал, судороги были и вырубало котика как от наркоза. Укольчики поставили. Котеек покакался и повеселел.

 

3.10.2011

 

e068549b3152.jpg

Это мы на капельницах - видно сколько шприцов еще ждет...

 

У нас неплохие новости. Котик начал есть! И пить! Крови в моче нет больше. Дала вазелинку ему, на УЗИ сегодня увидели вялость кишечника но закупорки не увидели. Так что молимся о покаке.

Поставили нам 3 капельницы, 3 внутримышечных и 5 внутривенных уколов :blink: Бедный котенок, не знаю как в него влезло столько жидкости. Но помогло же!! Теперь на муху охотится....

 

2.10.2011

Ездили с котом утром в Беланту. Утром кот писал кровью и опять его рвало.

В Беланте на узи увидели сильный ушиб мочевого пузыря, почки одной, и закупорка кишечника, что то там в кишечнике мешает, я думаю это кости куринные которыми его рвало. Сдали анализы заодно компллексный на инфекции и на лейкоциты. Поставили котику 6 уколов - антибиотики, и много еще чего то.

Пока ехали назад кот в перевозке описался кровью опять и наконец вроде чуть покакал.

Взвесили - 2,4 кг.

 

Фото сегодня ранним утром - котик сел на окне прижался боком к стеклу и сидел.

 

61ff96db366d.jpg

 

1.10.2011 Помогите пожалуйста советом.

 

История банальна - два часа назад шла в магазин услышала кошка кричит. Подошла - сидит котенок забившись в угол около входа в подвал в доме. Подвал забит и закрыт. Котенок орет, сидит дрожит. Я не смогла уйти поспрашивала вокруг народ никто не знает чья.

- Забрала.

 

Дома кошка не дрожит но очень боится сидит под стулом и не шевелится. Взяла на руки она посидела и опять под стул спряталась. Осмотрела у нее чистые глаза, уши, нос немножко теплый. Пощупала везде она вроде бы нигде не мякнула.

 

Шерсть блестит.

 

Дала ей куринный бульен чуть и курочку вареную - есть не стала, муж сходил в магазин - принес пакетик вискаса(ничего другого не нашел) - она сразу накинулась и поела. Поставила воды не пьет.

 

Вроде все нормально было, а сейчас ее вырвало.

Рвет едой, причем какой-то другой не вискас. Похоже на куринный суп, непереваренной.

 

В туалет не ходила.

 

Люди подскажите что делать а ?

 

К ветеренару бежать? - жалко кота и так в стрессе.

Изменено пользователем Julayla2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не оч спец,но знаю,что котятки болеют часто панлейкопенией(чума кошачья), но тогда и рвота,и понос жуткий.И если промедлить,то может быть поздно уже...

Конечно лучше к вету,с утра хотя бы.На панлейкопению делают экспрес-тест в течение нескольких минут.Ну и анализы основные сдать,чтоб спокойной быть уже.Вполне может быть,что покормили кошку люди добрые чем-то испорченным или сама где нашла...тогда пройдет.Но может же быть и вирус...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

 

Электронного градусника у меня нет а ртутный я боюсь кошке совать пока, там же кончик длинный такой...:(

Я никогда еще сама с этим не сталкивалась.

 

Действительно посмотрю на нее до утра а утром наверное повезу на анализы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите где территориально нашли?метро

 

Перово прямо у входа в метро дом стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Ну смотрите,конечно.Но все меряют t так.Надо смазать кончик кремом.Кошке это,конечно,не понравится,но др.вариантов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну смотрите,конечно.Но все меряют t так.Надо смазать кончик кремом.Кошке это,конечно,не понравится,но др.вариантов нет

 

Я попытаюсь ... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвать может и от банального пережора. Нахватала еды с воздухом и как результат - рвота.

Ну, и из-за глистов такое бывает.

А в ее случае, возможно, все вместе.

Что-то, честно, не думаю, что она при П. особо охотливо ела...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите пока паниковать. Мне кажется, разовая рвота могла быть из-за того, что она давно не ела и слишком рьяно на еду накинулась, да и из-за стресса. Подождите до утра, понаблюдайте за кошкой. Может быть, через некоторое время дайте ей поесть совсем немного и посмотрите, что будет. Если не вырвет, потом дайте еще маленькую порцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны деньги, пожалуйста помогите коту на лечение. Новости в первом посте.

Кот сидит не шевелясь в переноске.

 

Скажите когда коту снимать повязку после взятия крови? Через сколько?

 

Анализы будут сегодня вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите котику. Было потрачено 5 тысяч сегодня Завтра нужно примерно 1000р и еще будут траты.

Я заняла 3 тысячи...

 

Кто нибудь немножко помогите :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди ну хоть подскажите что-нибудь. Хоть морально подержите...

Котеечка лежит ходит еле еле. Я его выпаиваю из шприца, сам не пьет и не ест.

Но пописать встал и шатаясь в лоток залез - у меня аж слезы наворачиваются.

 

Звонила в клинику, анализы неплохие. лейкоциты сильно повышены, а остальное - гемоглобин и т.п. в норме. Сказала что это последствия сильного удара. Так что либо его сильно ударили либо он из окна свалился.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот более менее, от еды отказывается, из шприца вливаю в него пакетики Вайо кажется называется. Обмазываю морду паштетом роял канин и он облизывает.

Сам не ест:(

 

Люди очень нужны советы и финансы!!!!!!! Откликнитесь а!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тихо у вас в теме...Жалко котенка...

А врач что говорит? почему не ест? И кровь все еще есть в моче?

Я мало что могу посоветовать...если только на форуме зоовет поспрашивать, там все-таки врачи консультируют. Или кому-то из форумских врачей в личку написать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тихо у вас в теме...Жалко котенка...

А врач что говорит? почему не ест? И кровь все еще есть в моче?

Я мало что могу посоветовать...если только на форуме зоовет поспрашивать, там все-таки врачи консультируют. Или кому-то из форумских врачей в личку написать...

 

Спасибо что откликнулись! :gift:

 

Врач говорит, что кровь от того что сильный ушиб, пока есть еще но поменьше уже значительно. Делали коту узи там видно что разрывов внутренних органов нет, но сильно ушиблена почка и мочевой.

А не ест мне кажется он потому что какать не может от боли. Сегодня на узи опять повезу - динамику смотреть. И уколы уколы и может быть капельница... :(:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко котеечку очень. :( Вечером могу копеечку кинуть, скажите только куда.

 

СПАСИБО!!!

Скину номер карты чуть позже в личку. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

:worthy: Вы нам очень помогли с котятами!!!!!!!!! :gift: Согласились быть их финкуратором, а на вас такой котик тяжелый...

Очень сочувствуем, но финансово поддержать никак не можем, извините.

 

Нам рекомендовали, а я рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу с форума.

Ее ник annavet и зовут соответственно Анна.

:worthy: Она помогла очень многим животным!!! :gift:

Она терапевт высшей категории, очень толковый врач, а еще она отзывчива и внимательная девушка - всегда готова помочь!!! :appl:

Вот это ее подпись:

"Если меня нет на форуме, всегда доступна по тел. +7 (965) 232-2696" - Анна

Желаем скорейшего выздоровления вашему котику! :gift:

 

Уважаемые форумчане!

Юля помогала другим животным, а теперь надо помочь ей и котику, про которого она открыла эту тему.

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, с пополнением! ... не прошла мимо. :gift: Наверное,вот на таких людях, еще и держится мир. Мир спасет не красота, а вот такие люди,как Юля(и многие на этом форуме)!

 

Присоединияюсь к jkmybr : Когда у Юли были возможности, она помогала нашим подкидышам. Сейчас ей самой так нужна помощь! У нас пока еще не закрыта тема. И при огромном желании помочь финансово, пока нет этой возможности! :cry2:

Уважаемые Форумчане. Не проходите мимо этого котика. Сейчас даже маленькая сумма очень важна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кинула на карту 400р. Больше пока никак, но за темкой слежу, по возможности еще подкину.

Что-то и правда тишина в теме... А ведь денег нет совсем, автор в долг деньги набрала... А долги отдавать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула на карту 400р. Больше пока никак, но за темкой слежу, по возможности еще подкину.

Что-то и правда тишина в теме... А ведь денег нет совсем, автор в долг деньги набрала... А долги отдавать надо...

 

Спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

 

Деньги пришли! Сейчас создам тему в финансировании и обновлю первый пост.

Новости про кота хорошие.

Сейчас только приехали с ним из Беланты с капельниц и он поел!!!

И еще хочет есть, но я пока не даю. Теперь надо чтобы он покакал и все будет просто супер!

Дала ему 0,5 кубика вазелинки, правильно?

Сколько надо вазелинки давать коту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

 

Деньги пришли! Сейчас создам тему в финансировании и обновлю первый пост.

Новости про кота хорошие.

Сейчас только приехали с ним из Беланты с капельниц и он поел!!!

И еще хочет есть, но я пока не даю. Теперь надо чтобы он покакал и все будет просто супер!

Дала ему 0,5 кубика вазелинки, правильно?

Сколько надо вазелинки давать коту?

 

 

Очень рада, что у котика потихоньку все налаживается. Читала первые посты. больно очень!!!

Пока помочь не могу ничем, только морально... :blush:

 

Вазелинки маловато, надо бы кубик или два дать (1-2 мл), чтобы покакал и то это может произойти не сразу.

Можно немного ввести в попку, если даст и это не вызовет лишний стресс.

Выздоравливай малыш!

 

спасибо вам. что не прошли мимо!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...