Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Киска Таисочка-Мисочка после травмы перенесла 2 тяжелейшие полостные операции. Предстоит восстановление и лечение неврологии. Кураторов у кошки нет.


Anya25
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Пописала. Но не ест сама ничего. Нина будет из шприца пытаться кормить. Может, действительно преднизолон покосил так + голодание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки - я сегодня тоже с ниной разговаривала уже ночером - аж 2.5 часа... первое что она мне сказала - что это не кошка... а ж..па какая-то...не в смысле характера и не в смысле травмы - а именно в смысле до чего можно испоганить кошкино здоровье за несколько дней практически неправильными назначениями (то бишь лекарствами...). кошь действительно в фиговом состоянии - раз нинка даже бегом ее таскала в оберег без очереди... хотя казалось бы травма не такая уж и сложная.. зато теперь все вкупе здоровье... просто не ахти... и нина даже не дает 100 процентной гарантии за нашу таиску... вот до чего дошло... я тоже поняла что дело прежде всего в огромной дозе преднизолона - но так как я не видела назначения раньше - да и не разбираюсь толком в этом... я вообще в кошах и собах не секу (то ли дело птички... и то - я не медик...). в общем - обсудили мы все что можно - я тут же вспомнила "свою" гавану - которую подобрала на улице несколько лет назад и тогда к сожалению не знала нины и пика вообще... и этот же самый злосчастный преднизолон... теперь можно гадать сколько влезет отчего в итоге тогда все-таки умерла нюська... - но теперь зная подробности и особенности данного лекарства - уже думаю что тогда оно сыграло немалую роль в жизни кошки... к сожалению... а таиска у нас еще и рыжая! а рыжие - самые нежные по здоровью... в общем - расстались мы с нинель уже в пятом часу утра (када уже язык заплетался)... и порешили - что за таську будем всячески бороться! точнее бороться придется нине - а мы бум поддерживать! завтра (т.е. уже сегодня) будет еще звонить в оберег консультироваться по ходу событий (а это можете мне поверить - бывает не часто чтобы нина которая знает и умеет очень многое - и подняла на ноги не одну сложную-пресложную кошь) и записала еще таську к шпаку на пятницу на прием...

так что - вот такие новости "из первых рук"...

 

очень нужна денежка на лечение таиски!!!

помогите коше денежкой пожалуйста!!! :help: она такая славная молодая и так хочет жить! :help: и жить нормальной кошкой! :help: целой! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[очень нужна денежка на лечение таиски!!!

помогите коше денежкой пожалуйста!!! :help: она такая славная молодая и так хочет жить! :help: и жить нормальной кошкой! :help: целой! :help:

 

Юля,какой ужас!

Лучше бы вообще не возить к врачу, чем к плохому,

меня не было в Москве в выходные. Последнее время если лечу - то

собак по 35 - 40 кг, вот и не подумала,

что многовато преднизолона.

Что делать-то теперь?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только ждать и надеяться - все основное пока в руках врачей и Нины. Как-то нерадостно все выглядит - гораздо хуже, чем в первые дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уже так сложилось.. и обратно нельзя отмотать к сожалению... потому - только бороться и надеяться! надеяться и бороться!

 

люди - плз помогите кисе на лечение!!! :help:

 

пы сы я-таки спать пошла. а нина уже небось давно встала - ей с утра спинальников обслуживать... вы ей звоните днем - узнавайте и в теме отписывайтесь - т.к. у нее сейчас инета нет. да даже когда и был - с такими животинками и некогда было особо в темах отписываться... а я ей еще вечером позвоню тоже сама - еще разузнаю... просто нина сказала - что первые 2-3 дня решающие (сами знаете что...).

девочки - верим-надеемся-боремся!!!! руки и носы не опускаем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уже так сложилось.. и обратно нельзя отмотать к сожалению... потому - только бороться и надеяться! надеяться и бороться!

 

люди - плз помогите кисе на лечение!!! :help:

 

пы сы я-таки спать пошла. а нина уже небось давно встала - ей с утра спинальников обслуживать... вы ей звоните днем - узнавайте и в теме отписывайтесь - т.к. у нее сейчас инета нет. да даже когда и был - с такими животинками и некогда было особо в темах отписываться... а я ей еще вечером позвоню тоже сама - еще разузнаю... просто нина сказала - что первые 2-3 дня решающие (сами знаете что...).

девочки - верим-надеемся-боремся!!!! руки и носы не опускаем!!!

Спасибо за поддержку!

Помогите нам, может, кто сталкивался с подобной ситуацией?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а че толку - сталкивался.. не сталкивался... тут уже зависит все = первое - от внутренних сил таиски. второе - от знания врача. и третье - от умения Нины... вот три слагающих успеха! (хотелось - что бы это было именно так!) :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. на лечение кошки.

 

спасибо большое!!! сейчас ирина напишет! :gift:

 

пы сы никак спать не уйду - оторваться не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты, переведу 500 руб. на лечение кошки.

 

Спасибо! Пишу в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина в шоке от дозы преднизолона, назначенной врачом в муниципальной клинике, доза в 10 (!) раз превышает допустимую для этого веса. Бедная коша.

А какую дозу преднизолона первоначально прописал врач? Какая в принципе нормальна для кошки? Похоже, что при лечении моего котика тоже что-то не так с дозой было, сейчас я задумалась. Ведь в экстренной ситуации врачу слепо доверяешь, я по крайней мере никогда не перепроверяла назначения врача, а сейчас задумалась...

Таисочке желаю скорейшего выздоровления, завтра перечислю что-нибудь для нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какую дозу преднизолона первоначально прописал врач? Какая в принципе нормальна для кошки? Похоже, что при лечении моего котика тоже что-то не так с дозой было, сейчас я задумалась. Ведь в экстренной ситуации врачу слепо доверяешь, я по крайней мере никогда не перепроверяла назначения врача, а сейчас задумалась...

Таисочке желаю скорейшего выздоровления, завтра перечислю что-нибудь для нее.

 

Спасибо! :rolleyes:

Кошка не ест, кормят насильно из шприца, капаются,

в туалет ходит. Подробнее не знаю, к сожалению,

Нина не могла разговаривать...

Цены тоже не озвучила пока, наверное, счет будет километровый.

Врач нас полечил в Нахабино Алиев Руслан Умарович,

может в суд на него подать, пока

еще кому-нибудь здоровье не угробил?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доза, как я поняла, превышена как минимум в 5 раз, вроде должно было быть максимально 0,4, а была выписана 2,0! Все в шоке просто.

Я тоже считаю, что вообще за такие вещи надо бы как-то наказывать - а вот как, может кто знает, куда обращаться?

 

Т.е. коша хуже гораздо себя чувствует сейчас чем до лечения. Помогли, блин. Люди кололи добросовестно, выполняя назначения врача. Хотели как лучше, а получилось....

Нина прокапывает ее, как положено, выводит постепенно из такого состояния. Остается надеяться на то, что зверик молодой совсем.

 

Кстати, давайте может звать ее Тасей - от Таисии? Ну так, демократично, по-свойски)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как скажете - можно и тасей... только это уже имя другое... тася - это от Натальи производная.... а таиска - соответственно от Таисии...

мне лично Таиска нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как скажете - можно и тасей... только это уже имя другое... тася - это от Натальи производная.... а таиска - соответственно от Таисии...

мне лично Таиска нравится...

 

Мне все нравится, лишь бы было все нормально с ее состоянием, так что Таиска - тоже пойдет), одобрямс, думаю, ей это непринципиально.

Я все думаю, надо ж так навредить зверю. Снова кипит мой разум возмущенный и снова наивный риторический вопрос: а как же основной гиппократовский принцип - не навреди?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, цена больше(

 

Люди, не проходите мимо, помогите, у кого есть возможность, финансово!

 

куда денежку отправить Таисии можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Люди, не проходите мимо, помогите, у кого есть возможность, финансово!

 

куда денежку отправить Таисии можно?

 

Спасибо, написала в личку номер карты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как.. как... да вот так... людей-то не пойми как лечат... да еще и никто не за что не отвечает... а тут животинка бессловесная...

либо доктор учился "за деньги"... либо на повышении квалификации давно не был.. а что знал - то забыл уже... а может он вообще из африки - и раньше только слонов лечил - а тут кошь какую-то принесли...

да че тут гадать теперь - спасать надо... а в нахабино может в клинике такая з/п - что врач с дипломом туды и работать не пойдет... а только - с неоконченным высшим... или вообще начальным фельдшерским... кто ж знает... мало примеров что ли... да и в москве хотя такое тоже есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как.. как... да вот так... людей-то не пойми как лечат... да еще и никто не за что не отвечает... а тут животинка бессловесная...

либо доктор учился "за деньги"... либо на повышении квалификации давно не был.. а что знал - то забыл уже... а может он вообще из африки - и раньше только слонов лечил - а тут кошь какую-то принесли...

да че тут гадать теперь - спасать надо... а в нахабино может в клинике такая з/п - что врач с дипломом туды и работать не пойдет... а только - с неоконченным высшим... или вообще начальным фельдшерским... кто ж знает... мало примеров что ли... да и в москве хотя такое тоже есть...

 

 

Со мной девочка работала ветеринар по образованию,

говорит, ни один экзамен бесплатно сдать невозможно...

Правда, его как-то наказать можно, может кляузу какую написать в вышестоящие

инстанции, скандал устроить?

Моя знакомая врач сказала, что теперь Таиску только кормить и капать,

что Нина и делает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anya25, Таиска красотка!!!скорейшего ей востановления!!!!

денежкой не помогу, но буду следить за темкой..вдруг в чем другом пригожусь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anya25, Таиска красотка!!!скорейшего ей востановления!!!!

денежкой не помогу, но буду следить за темкой..вдруг в чем другом пригожусь!

Диана, спасибо! Моральная поддержка тоже важна,

тем более я в кошках плохо ориентируюсь, советы приветствуются :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем с нетерпением, что Нина расскажет после посещения Шпака в 12 ч. в Обереге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера в 17.50 перевел на СБ карту 500 руб. для кошки.

 

Спасибо Вам!!! :gift: Лена снимет, отпишется!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...