Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно нужно найти опекунов м. Пр. Вернадского,


Usia O_o
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня тоже нет ее пока, походу опоздали......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня тоже нет ее пока, походу опоздали......

Думаю, что надо подождать еще. А вдруг еще не родила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно подождем, правда думаю из скорой надо уходить в кошки старше года...., буду мониторить ее ежедневно, вдруг просто меня кто-то опередил, тут же наверное тоже есть опекуны.... вдруг ее словили там где она ночует...оптимизм не убиваем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toлько если вы уйдете отсюда, то слетит ссылка у меня в подписанных. Пошлите потом ссылку в личку, буду помогать по мере возможностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там рядом жилые многоэтажные дома...думаю есть подвалы в большом количестве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жж высказали согласие забрать кошку к себе с котятами. Сейчас задача номер один, найти ее лежбище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не то, чтобы согласие, но готова взять и позаботиться обо всем семействе в обмен на то, что кошке не будут делать стерилизацию на таком сроке. Всех родившихся котят либо пристрою, либо, если не получится, оставлю себе.

 

Какие я тут вижу варианты дальнейших действий:

 

1. Попробовать отловить кошку пока она еще не родила и доставить домой еще беременную. Таким образом она рожает дома в безопасных условиях и у меня же остается. Позже стерелизуем. Возможная опасность - возить беременную кошку может плохо сказаться на ее здоровье и на здоровье котят.

 

2. Отловить уже родившую кошку и ее котят. Если она от вас спряталась (кстати, правильно сделала), значит уже родила. Но, тут есть опастность, что у нее из-за стресса и переезда может пропасть молоко.

 

3. Хотелось бы спросить, рассматривал ли кто-нибудь вариант с пристройством кошки в приют. К такому случаю пункты 1 и 2 тоже относятся. Я обещаю помочь, опять же, в обмен на то, что ее НЕ БУДУТ стерилизовать до того, как она родит.

 

Завтра позвоню автору темы, но возможно во второй половине дня/ближе к вечеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу на пункт 3 - приют это верная смерть для кошки и особенно для котят. Тут из приютов вытаскиваем кошек, а вы туда ее хотите определить. Бьют во все колокола, когда попадают котята в приют, чтобы постараться в тот же день вытащить, пока они не нахватались вирусов

 

Лучше уж 2 года на улице, чем всю жизнь в тесной клетке, без внимание, без нормальной кормежки и самое страшное среди вирусов, которые неизбежно плодятся при скученном содержании животных и без должного вет. обеспечения. Сейчас я вам скину в жж ссылки на приюты, почитайте, подумайте.

 

А за кошку спасибо! Котят поможем пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие я тут вижу варианты дальнейших действий:

 

1. Попробовать отловить кошку пока она еще не родила и доставить домой еще беременную. Таким образом она рожает дома в безопасных условиях и у меня же остается. Позже стерелизуем. Возможная опасность - возить беременную кошку может плохо сказаться на ее здоровье и на здоровье котят.

 

2. Отловить уже родившую кошку и ее котят. Если она от вас спряталась (кстати, правильно сделала), значит уже родила. Но, тут есть опастность, что у нее из-за стресса и переезда может пропасть молоко.

 

3. Хотелось бы спросить, рассматривал ли кто-нибудь вариант с пристройством кошки в приют. К такому случаю пункты 1 и 2 тоже относятся. Я обещаю помочь, опять же, в обмен на то, что ее НЕ БУДУТ стерилизовать до того, как она родит.

 

Завтра позвоню автору темы, но возможно во второй половине дня/ближе к вечеру.

 

насчет 1, актуально было на прошлой неделе..., сейчас или залегла или ее вообще нет.....

2 спряталась, но не от меня а вообще (инстинкт), насчет правильно сделала, вопрос спорный, достаточно просто изнутири посмотреть что творится с уличной живностью, и начнешь думать что лучше усыплять.., что б хотя бы не мучались..., так как себе еще одного зверя в дом никак, и пристроить не смогу, москва кишит кошатинами.... Отловить..., в идеале прекрасная идею..., осуществима ли?

3 нет, так как лучше уж усыпить, тк побывав в паре муниципальных приютов уж лучше смерть...., чем существование там.

 

Если я правильно поняла, то Вы готовы принять кошку с приплодом, а если котята подрастут, вы все стадо держать сможете какое-то время, пока они не пристроятся, а если не пристроятся?

В любом случае ее надо поискать ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу приютов понятно (хотя пара тех муниципальных в которых я как-то была были вполне ничего, никаких клетов для кошек, все гуляли свободно, про вирусы не знаю). А что касается частных приютов какая ситуация??

 

Когда стоит поехать искать/ловить кошку? И куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу приютов понятно (хотя пара тех муниципальных в которых я как-то была были вполне ничего, никаких клетов для кошек, все гуляли свободно, про вирусы не знаю). А что касается частных приютов какая ситуация??

 

Когда стоит поехать искать/ловить кошку? И куда?

А в каких вы приютах были без клеточного содержания? Насчет частных приютов не могу сказать однозначно, но подумайте сами, если есть скопление животных и вспыхнет болезнь - то ничего хорошего из этого ждать не приходится. Честно говоря, и не слышала я о частных приютах.

 

Вам надо созвонится с автором темы и скоординировать ваши действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ловить..., куда, ...

ловить ее не нужно, основная проблема ее найти...., так как вот сегодня ровно неделя как я ее в последний раз видела........., что весьма странно, так как обычно день на третий-четвертый они спокойно оставляют потомство....., хоть я и не дежурю там постоянно, но регулярно выхожу днем....

опять повторюсь, что она приходила к бизнес-центру, где я работаю....куда она потом уходила я не знаю.....

Катерин, судя по Вашим сообщениям Вы готовы вплотную заняться помошью этой зверинке, наберите лучше мне, так на форуме можно неделями мусолить.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонилась с коллегой, она ее месяц назад фотала по моей просьбе для показа знакомым с целью найти дом, фото она не удалила, соответственно завтра смогу выложить!

Теперь следующая задача выйти а местный опекунов!!!, Чтоб найти кошь!!!

 

Уважаемые форумчане! Очень нужны контакты опекунов м. Проспект Вернадского адреса домов в лички, кто то может что то подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Созвонилась с коллегой, она ее месяц назад фотала по моей просьбе для показа знакомым с целью найти дом, фото она не удалила, соответственно завтра смогу выложить!

Теперь следующая задача выйти а местный опекунов!!!, Чтоб найти кошь!!!

 

Уважаемые форумчане! Очень нужны контакты опекунов м. Проспект Вернадского, кто то может что то подсказать?

Может тему об опекунах в Поболтайке открыть, туда гораздо больше народа заходит. Хорошо, что фото есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысль, Вы могли бы это сделать, я просто только недавно приехала домой, зоопарк орет жрать хочет, сама с ног валюсь, сча пойду займусь ими и спать, завтра на работе будет дикий секс коллег с моим мозгом, надо сил набраться...., если нет, днем попробую сама.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылки выше у меня вообще не открываются..

Странно, у меня открывается. Тема в Поболтайке, туда вроде можно заходить тем, у кого больше 50 сообщений. Да все равно никто не отписался там. Буду просить знакомых форумчан помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...