Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка Шереметьево


Yaska
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Слова не переворачивал, я вам даже пример написал...

Вот давайте честно...скажите, что нам очень нужны финансовые поступления с ПИКа...так хоть по крайней мере честно будет...

к этому всё и шло...А то куратор...тема...

 

разговор ни о чем.....не вижу никакого смысла его продолжать...

Вы просто как следователь здесь свои действия проводите. Все гораздо проще. Шереметьево просто удобно и плюс уровень содержания собак очень высокий. И я сто раз убеждался, что на первом месте собаки. А куда же без денег? Они нужны. Но помогать тоже есть кому. И они на эти деньги занимаются благо устройством для несчастных и больных собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто удивительнейшие создания - гадить и плевать ресурсу в глаза, полоскать его за глаза, ненавидеть ресурс всеми фибрами души - и так сюда стремиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как часто бывает - куратор сливается при возникновении проблемы у собаки. Тогда вся ответственность ложится на Шрм.

 

Да не ложится вся ответственность на ШРМ. А ШРМ ДОБРОВОЛЬНО принимает всю ответственность на себя! Оперативнее поставить в известность куратора, как все понимают, по телефону. Не всегда получается сразу написать пост в теме собаки, не сидим мы постоянно у компьютеров, не всегда есть возможность выйти в инет. А телефонные разговоры к делу "не пришьешь". Вот и получется - вовремя оказали помощь собаке- спасибо (может быть скажет куратор), пошло все с осложнениями - куратор ни при чем, он согласие на медманипуляции не давал, передержка виновата! Справедливости ради отмечу, что кураторы в большинстве своем люди адекватные и ответственные.

 

Хочется узнать истинную причину внесения ШРМ в ЧС!

 

 

просто удивительнейшие создания - гадить и плевать ресурсу в глаза, полоскать его за глаза, ненавидеть ресурс всеми фибрами души - и так сюда стремиться...

 

Это Вы все о себе? Это ведь у Вас при одном упоминании о ШРМ негативные эмоции зашкаливают?

 

Никто сюда не стемится. Просим указать истинную причину всенения ШРМ в ЧС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто удивительнейшие создания - гадить и плевать ресурсу в глаза, полоскать его за глаза, ненавидеть ресурс всеми фибрами души - и так сюда стремиться...

Может не надо так категорично? Как и везде ...есть "особые почитатели твоего таланта",которые раздражают и есть нормальные люди с кем возможно продуктивно общаться.Может просто кто-то кого-то достал вот так и "округлили".На самом деле форум вызывает двоякое чувство(у меня),есть темы ,при прочтении которых охота "убить" кураторов за удлиннения мучений собак во имя....чего? Типа у него рак всего и всё сломано,но .."Поможем ей жить!" Как и зачем? Не пойму никогда ! и есть действительно помогающие люди и счастливые истории.Ресурс посещаемый. Помогают и много.Ну и правильно.А значит есть к чему стремиться. Почему нет? И это не значит что под всех прогибаться надо.Есть дополнительная возможность помочь собакам-почему их лишать этого,только за то,что кто-то и противкого-то затеял какие-либо игры? Ну собаки то здесь причём? Сложившаяся ситуация непонятна. Совсем. Не хотелось бы повтора,поэтому хочется хоть какого прояснения во всём.Офф...к Ерёмину никогда не ходила и теперь вряд ли пойду. Стрёмно.Вдруг потом диагнозы моих собак (и мои заодно) будут "звездить" по инету. ИМХО.Хотя я по первой...да прочитав,чуть со стула не слетела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не ложится вся ответственность на ШРМ. А ШРМ ДОБРОВОЛЬНО принимает всю ответственность на себя!

Надь, действительно, я не правильно выразилась...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всадник без головы
просто удивительнейшие создания - гадить и плевать ресурсу в глаза, полоскать его за глаза, ненавидеть ресурс всеми фибрами души - и так сюда стремиться...

:appl: :appl: :appl: о, вот и неусыпные стражи подтянулись :lol:

Ну, давайте, поведайте нам про собак на бои, пристройства Виолетте, продажу амуниции и прочих Горов/Тайсонов/Тин и пр. :gift:

Охотно послушаем заезженную до невозможности пластинку :rolleyes:

Насчет чувств-с верно заметить изволили, не спорю - как к нам, так и мы в обратку, извиняйте, все мы люди, все человеки, и ничто человеческое нам, увы, не чуждо...

А вот насчет стремления по обыкновению промашечку дали (впрочем, не удивительно, плещущиеся в голове физиологические отходы мешают, наверное) - не стремимся и другим не советуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда информация, что травма была получена на передержке?

От Еремина. Да, собака приехала в Шрм уже больной - худой, с выделениями из петли. НО! После того, как было получено заключение Еремина о том, что травмы нанесены (и временной период, сейчас уже точно не вспомню, какой именно, но подтверждающий, что травмирована собака именно в тот период, когда находилась в Шрм) в момент нахождения собаки в Шрм, все же только орали - о боже ж мой, какой кошмар, на кол таджиков... а о том, что собачка приехала в Шрм уже сильно нездоровой, что собачку кроме стерилизации неплохо было бы и обследовать... ну хотя бы кровь взять ё-моё... про гистологию утилизированной матки я уж молчу вообще, об этом почему-то никто больше не вспоминал. Ладно, блин, ЛИрина, с ней всё ясно, но породники-то почему не озаботились ничем? Косячок. Нет, косячище, на самом деле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные такие вещи ЛИрина пишет теперь... из её опуса на К-9 понимаю, что Благодарова предположила лимфому ещё ДО того, как собаку уволокли в Питер? Ещё пока она была здесь, прямо после заключения от Еремина? И не обследовали собаку даже после этого? Охренеть можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Еремину отношусь с уважением, но учитывая то, что написано выше, лучше бы он не смотрел :( .

Наташа, да Еремин смотрел именно на то, что ему привезли посмотреть, пойми ты. Ну как думаешь, с таким потоком, как у этого врача, с таким количеством операций за день, будет он вдаваться в то, что ещё там у этой собачки не в порядке, когда собачку привёз ну очень хороший знакомый(ая) - в данном конкретном случае - ЛИрина с посылом: "Смотри, чё есть то, я думаю, собачку того... а ты как думаешь?" Ну и соперировал он то, чего ему сказали и показали. А то, что он не увидел и не предположил лимфому меня вот нисколько не удивляет, метастазы при лимфоме очень быстро растут, узлы могли быть увеличены тогда ещё только подчелюстные, например, а когда хирург резет, простите, возле попы, какого размера там подчелюстные узлы - ему однохренственно. Еремин же тож человек. Да и когда в последний раз Еремин сам стерилизовал собаку, наверно лет дцать назад :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Ладно, блин, ЛИрина, с ней всё ясно, но породники-то почему не озаботились ничем? Косячок. Нет, косячище, на самом деле...
Не знаю,кто такая Лирина,и что произошло,но каких породников вы имеете в виду?Когда куратору прям КРИЧАЛИ и на Пёсике и на к9 и здесь ,о том что "Ты забросила собаку!Что всё плохо у неё по всем её фоткам !"Она в ответ хамила и пыталась какие-то компроматы в ответ "выкапывать".А так же "Мине учить не надо! Я не нуждаюсь!Фсе вооннн из темы." Что от и до в её стиле.Почему ТАКИЕ кураторы не в ЧС ,а передержки которые такие кураторы "топят по чёрному" ,бац! и в ЧС?Где логика? В чём? То есть куратор не несёт никакой ответственности и ни в чём (морально конечно) ,а за всё отвечает только передержка? И за собаку и за кураторов? Тогда ...фэйс контроль передержкам в помощь.И рекомендации от старожил.Иначе сплошное разорение и череда ЧС, и сплошные скандалы с "хроническими" попытками к оправданию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Еремина. Да, собака приехала в Шрм уже больной - худой, с выделениями из петли. НО! После того, как было получено заключение Еремина о том, что травмы нанесены (и временной период, сейчас уже точно не вспомню, какой именно, но подтверждающий, что травмирована собака именно в тот период, когда находилась в Шрм) в момент нахождения собаки в Шрм, все же только орали - о боже ж мой, какой кошмар, на кол таджиков... а о том, что собачка приехала в Шрм уже сильно нездоровой, что собачку кроме стерилизации неплохо было бы и обследовать... ну хотя бы кровь взять ё-моё... про гистологию утилизированной матки я уж молчу вообще, об этом почему-то никто больше не вспоминал. Ладно, блин, ЛИрина, с ней всё ясно, но породники-то почему не озаботились ничем? Косячок. Нет, косячище, на самом деле...

Ир, так я уже писала, что спрашивала у врачей про отрыв связки. Это могло произойти не от того, что ей туда что-то пихали, или ногами избивали. Я часто сталкиваюсь, когда у собак крупных пород связки рвутся, для этого много не надо. Бежала, ногу потянула, связка порвалась. Так и в этом случае, могло быть. Если связка истонщена, или не эластичная, то могла оторваться, когда собаку в машину сажали, или когда на стол поднимали. А все остальное домыслы. И просто это кому-то было надо, чтобы Шрм внесли в ЧС. Причем это уже не в первый раз. Вспомни историю с Бимом (та же Лирина пыталась обвинить Шрм опять же в износиловании). А в результате страдают собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы издеваетесь, да? Вы, всё-таки, издеваетесь.

Вы не поверите...Еще даже и не начинал)))

 

Ну так и не продолжайте, любезный.

Мой милый друг...

Давайте опустим всю лирику....Вот у вас на форуме существуют определенные правила...На данном форуме также есть определенные правила форума, в частности по поводу ЧС. которые необходимо соблюдать...

Если вам не нравятся правила форума - то никто насильно регистрироваться на форуме не заставляет....

так к чему сей митинг то?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю,кто такая Лирина,и что произошло,но каких породников вы имеете в виду?Когда куратору прям КРИЧАЛИ и на Пёсике и на к9 и здесь ,о том что "Ты забросила собаку!Что всё плохо у неё по всем её фоткам !"Она в ответ хамила и пыталась какие-то компроматы в ответ "выкапывать".А так же "Мине учить не надо! Я не нуждаюсь!Фсе вооннн из темы." Что от и до в её стиле.Почему ТАКИЕ кураторы не в ЧС ,а передержки которые такие кураторы "топят по чёрному" ,бац! и в ЧС?Где логика? В чём? То есть куратор не несёт никакой ответственности и ни в чём (морально конечно) ,а за всё отвечает только передержка? И за собаку и за кураторов? Тогда ...фэйс контроль передержкам в помощь.И рекомендации от старожил.Иначе сплошное разорение и череда ЧС, и сплошные скандалы с "хроническими" попытками к оправданию.

Подождите Вы, не горячитесь, я щас вообще о другом совсем. Собаку у куратора нерадивого забрали ведь. Находилась собака после операции у какой-то заводчицы в каком-то питомнике. ЛИрина ещё денег просила, помню, весь питомник проглистогонить, так около 1000кг - подумаешь))) тоже, простота-то душевная, ну да ладно, никого это на ПиКе не напрягло, да и наплевать... Пристраивала собаку в Питер не Хоста ведь? А кто? Породники? А теперь главный вопрос у меня лично такой: если Благодарова озвучила своё предположение о лимфоме ДО того, как собаку пристроили в Питер, какого же лешего собака-таки уехала в руки в Питер? Почему собака не была обследована до того, как счастливо пристроилась к этим несчастным, ни в чем не виноватым людям? Кого спрашивать об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всей темы можно сделать один известный вывод: невиновному оправдаться крайне сложно.

А уж если сплоченные ряды обвиняющих оперируют терминами "Не верю. потому что не хочу"- так и просто не возможно.

В Шарике давно была ( к сожалению, здоровье не позволяет и семейные дела не отпускают). Видела там сытых чистых собак, большая часть которых человекоориентирована. Злобари тоже сидят, про них предупреждают всегда.

 

Все мы прекрасно знаем, что частенько кураторы не спешат отреагировать на сообщения передержки об ухудшении здоровья животного, как правило, все ограничивается "помажьте чем нибудь". А если не дай Бог что случается - все шишки летят в передержку: недосмотрели-не сказали-покалечили. Мне повезло с куратором, она приехала и сама отвезла своего подопечного к врачу (а потом и привезла). Часто так бывает?

 

В итоге, крупную собаку или собаку "страшной породы" посадить просто некуда, вон испанскому мастифу теплую передержку найти не могут. А уж если проблемы с характером-поведением, то совсем кранты. Сколько у нас на ПиКе теплых передержек, которые злобаря возьмут? 3? 4?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отвечу: нас закрыли за информацию о собаках, которые на передержке в Ш, хотя денег на передержку мы на них не собирали! один там сидит уже года 2 ( с очень непростым характером, и его не каждый возьмет, и куда я его?) и он не один такой!!!

и теперь мы тему откроем, а писать там что? если даже фото собак мы вставить не имеем право!

 

реклама передержки из ЧС путем ее постоянного упоминания запрещена правилами форума. плюс еще были вопросы - все написано красным в породной теме в архиве.

если Вам не нужна информационная тема, где форумчане могли бы размещать информацию о нуждающихся в помощи собаках (как писали выше), не нужна координация, не нужна ссылка на Ваш форум, где Вы можете размещать темы о собаках (при наличии баннера ПиКа на нем) - это Ваш выбор. никто не заставляет открывать тему. но и претензии за неоткрытую тему в таком случае предъявлять некому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все гораздо проще. Шереметьево просто удобно и плюс уровень содержания собак очень высокий.

Нет не проще...как раз всё именно так...

По поводу высокого уровня - не понял...Ну по фотографиям красиво...и что? Это в качестве рекламы?

Это из разряда - книгу судят по обложке?...

 

просто удивительнейшие создания

Танько, есть такое "крылатое латинское выражение" Aes non olet , эти слова приписывают императору Веспасиану....якобы произнесенные им после получения денег от налога на общественные уборные Рима....

Тут та же ситуация))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так к чему сей митинг то?

Лично мне, например, очень хочется знать правду истории этой собаки, которая к несчастью стала разменной монетой. Именно правду, а не то, что озвучено ЛИриной. Мне хочется понять и знать, почему собака с подозрением на лимфому была пристроена в руки, не обследована должным образом, а просто вывезена подальше под благовидным предлогом - пристроена :) . Кто это сделал и почему? Зачем не спрашиваю - знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а самом деле форум вызывает двоякое чувство(у меня),есть темы ,при прочтении которых охота "убить" кураторов за удлиннения мучений собак во имя....чего? Типа у него рак всего и всё сломано,но .."Поможем ей жить!" Как и зачем? Не пойму никогда ! и есть действительно помогающие люди и счастливые истории.Ресурс посещаемый. Помогают и много.Ну и правильно.

Всё правильно! И у меня часто вызывает двоякое чувство,особенно когда народу в "Поболтайке" причём в темах СОВЕРШЕННО не связанных с животними,то есть не в обсуждениях каких-то вопросах правовых,или информационных связанных с ними, а просто... у кого чего болит: где отдыхал,переехал,переженился,разбежался,сошёлся.разошёлся....и т.д.! Блин,да для этого есть другие форумы!

Иногда хочется даже спросить техподдержку-стОит ли ТАК перегружать ресурс? И так ошибка часто выплывает.

Извините за флуд.

А что касается ШРМ,сама не пользовалась-но сколько до этого скандала читала много тем,что этот приют принимал и помог очень многим животным! Да есть и другие передержки,приюты которые работают с такими серьёзными породами,но вот не будь ШРМ-сколько бы собак было НЕ спасено?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу высокого уровня - не понял...Ну по фотографиям красиво...и что?

Это из разряда - книгу судят по обложке?...

Гомер, у Вас прекрасная подпись :) . В Шереметьево не только по фотографиям красиво, просто поверьте мне. Отвечать не нужно. Незачем. Да и нечего Вам ответить мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...