Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Я наверное чего-то не понимаю. У нас уже пересаживают органы животным?


klapa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

За последний месяц у меня раздалось три очень странных звонка, которые меня сильно напрягли. По порядку...

 

1. Позвонили и попросили помощи в устройстве слепого французского бульдожка. В разговоре выяснилось, что ослеп собак не по своей воле, а с помощью врачей. У собачки была врожденная катаракта. Но. песик видел контуры и вполне себе нормально жил. хозяину было предложено заменить хрусталики собаке за 100000 рублей. Что он и сделал. После операции собака полностью ослепла. Простой вопрос, что это было, не дает мне покоя вот уже целый месяц. Что это - чистый развод? Или неудачная операция? Или просто кто-то из врачей решил попрактиковаться, вдруг получится? Вот как выглядят глаза мальчика сейчас

89925f33c0ec.jpg

 

2. Второй звонок меня просто привел в шок! Недавно звонила женщина. Ее собачке месяц назад в какой-то нашей клинике за 70000 рублей сделали пересадку почки. Как она мне сказала, донора для пересадки эта клиника взяла в приюте. Собачка ее умерла. Что с приютской собачкой - она не знает. Человек искал себе новую собачку. Именно Кокера. Сказать, в какой клинике и какой именно врач - она отказалась.

 

3. Сегодня позвонила женщина, совсем убитая горем. У нее недавно умерла любимая кошечка. Ей тоже сделали пересадку почки за 60000 рублей. В этом случае для донора использовали кошечку, которая жила в этой клинике. Как я уже написала, ее кошечка умерла. Когда я спросила про донора. Она сказала, что кошечка, у которой удалили одну почку - осталась жива.. Я пыталась узнать фамилию врача, но она ушла от ответа. Эта женщина вроде должна на днях должна приехать выбирать кошечку. Может мне удастся ее разговорить и узнать подробности.

 

А может кто-нибудь знает, что это такое?????? Кто этим занимается?????? Может я что-то не понимаю, но я в шоке………

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По первой позиции -неудачная операция. Людям одномоментно 2 хрусталика, как правило, не заменяют -во избежание подобного исхода.

2 и 3 - Воронцов занимается пересадкой почек животным.

Что, собственно, Вас так шокировало? то, что плохо информированные, сходящие с ума от отчаянья, владельцы соглашаются на подобное? не дай Бог оказаться на их месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почку собакам пробовал пересаживать Воронцов.

Давно это было, тема даже была на форуме. Очень плохо закончилось - собака умерла в мучениях, хозяйка в истерике, что с донором почки (кстати, тоже был "из приюта") неизвестно. Еще и денег кучу срубил с хозяйки за опыты над её животным.

 

Клиника Воронцова сейчас на улице Маршала Захарова.

Спросите, не на Каширке ли пересаживали почки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно и сейчас продолжают срубать. Узнать бы, кто это делает? Какая клиника занимается такми вот опытами над животными и людьми. Какой именно врач......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, выше уже написали: почками занимается Воронцов.

А искуственный хрусталик - не такая уж редкая операция. Еще в студенчестве (лет 10 назад, стал быть) видела дивные примеры установки искуственного хрусталика. Очень красиво, на мой взгляд :blush: Если операция прошла успешно - получается полноценное зрячее животное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света! Это если животное видит. А вот если оно полностью теряет зрение, да еще за 100000 рублей. Это как? Изуродовали собаку, да еще и заплати за это уродство. Ведь пес до операции видел! У него не было полно слепоты. Людям обещали 100% результат. Они никогда бы не пошли на операцию, если бы знали. Что может и не получиться. Их убедили….

Воронцов нигде и никогда не предлагает проводить такие операции открыто. Получается, он их делает нелегально? Или все же не он? Люди, кто-нибудь знает хоть одну клинику, которая предлагает официально проведение таких вот операций. Ну, что бы это было записано у них в прайсе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая операция и любой наркоз представляют риск. 100% гарантий в медицине не бывает. в ветеринарии тоже.

прайса на пересадку почки быть не может, почки пересаживают животным с тяжелой почечной недостаточностью, их предварительно еще "отмыть" надо.

 

Есть разница между тем, что говорит врач, и тем, что слышит пациент (т.е. его представитель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ссылку. Для меня это полное открытие. Теперь бы узнать статистику. Сколько животных он спас и сколько на тот свет отправил.. Со сбитыми собачками и кошечками для донорства - это конечно очень хорошо придумано. Так и представляю себе, как ездят его люди погороду и собирают сбитых кошаков и собачек. А потом так срочно ищут тех, кому срочно что-то пресадить нужно. Понятно. что доноров поставляют приюты. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света! Это если животное видит. А вот если оно полностью теряет зрение, да еще за 100000 рублей. Это как? Изуродовали собаку, да еще и заплати за это уродство. Ведь пес до операции видел! У него не было полно слепоты. Людям обещали 100% результат. Они никогда бы не пошли на операцию, если бы знали. Что может и не получиться. Их убедили….

Воронцов нигде и никогда не предлагает проводить такие операции открыто. Получается, он их делает нелегально? Или все же не он? Люди, кто-нибудь знает хоть одну клинику, которая предлагает официально проведение таких вот операций. Ну, что бы это было записано у них в прайсе.

На банальной кастрации животное может умереть. В процессе операции животное может выдать нестандартную реакцию и врач может с этим не справиться.

Воронцов вроде никогда не скрывал, что он занимается трансплантацией почек. И что значит "нелегально"? Протокола по трансплантации доноских органов в ветеринарии не существует. А с одной почкой (если она здорова) вполне себе можно жить. Я рассматривала такой вариант у своей кошки - жаль, не справлялись уже обе почки, да и врачи с самого начала были настроены крайне скептически и лечить отказывались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ссылку. Для меня это полное открытие. Теперь бы узнать статистику. Сколько животных он спас и сколько на тот свет отправил..

 

думаю, ни одно животное с пересаженной почкой долго не прожило. это просто невозможно. Но если не пытаться спасать безнадежных пациентов, то никогда и не научишься их спасать .

 

ЗЫ: Люди, перенесшие удаление почки, живут долго и инвалидами вследствие того не становятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с одной почкой (если она здорова) вполне себе можно жить.

Угу, с постоянными проверками и ограничениями. Кому нужны эти приютские собаки, кто за ними следить будет? Сдохнет благополучно и ладно.

Сбитых с ЧМТ он собирает, урод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот урод моральный,просто эксперементирует над животными,даже люди могут почку ждать месяцами,а этот на раз два,донорские органы приживаються не всегда хорошо у людей,там лекарств после донорской операции горсть пить надо.Он как врач должен знать это.

Хрусталики делают собакам уже лет 5 как,знаю что делали на цветном бульваре,у них по моему в прайсе операция стояла.Просто неудачно операцию сделали,получается искалечили животное и теперь не нужно стало хозяевам?где он теперь этот француз?У нас во дворе колли слепой с рождения жил,жил себе прекрасно лет 10 точно,хозяева на поводке водили,ну бывало мордахой ткнется в забор или бордюр,помер от рака,а этот чем помешал,какая разница видит не видит,ему же не машину водить.

Плохо что у нас в стране законы не действуют,посадить так лет на 10-15,начал бы думать над своими экпериментами за чужие деньги,если уж его чужая жизнь не интересует

Я не поняла,он что уже и седалищный нерв восстанавливает????,такого даже у людей не делают,не восстанавливаються нервные окончании в природе в принципе,может я чего не понимаю..... но трансплантация седалищного нерва и вообще любого нерва ложь.......

Дальше даже читать не стала,так врать,слов нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любая операция и любой наркоз представляют риск. 100% гарантий в медицине не бывает. в ветеринарии тоже.

прайса на пересадку почки быть не может, почки пересаживают животным с тяжелой почечной недостаточностью, их предварительно еще "отмыть" надо.

 

Есть разница между тем, что говорит врач, и тем, что слышит пациент (т.е. его представитель)

 

По поводу собаки говорить ничего не буду, не знаю. А вот про кошечку. Тут я все же попыталась поговорить. Хозяйке обещали 100% результат. Ее уговорили на эту операцию. И кошечку донора из собственного стационара притащили. И сосвсем не травмированную. Между прочим, хозяину боксерика тоже обещали, что все будет отлично. Результат на лицо.

Я прекрасно понимаю, что в медицине нет, и не может быть ничего стопроцентного, поэтому мне очень хочется понять, каков процент удачных операций? Если вообще смысл проводить такие операции? Ведь при такой операции уродуется второе животное? Если смысл в этом? Или это просто развод на деньги. Хотелось бы увидеть хоть одно живое животное после такой операции. Узнать, что дала такая операция? если, как написано в статье, что продлили жизнь на6 месяцев, то эти 6 месяцев не стоят уродства и жизни второго животного.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, с постоянными проверками и ограничениями. Кому нужны эти приютские собаки, кто за ними следить будет? Сдохнет благополучно и ладно.

Сбитых с ЧМТ он собирает, урод.

Ммммм???? Если оставшаяся почка здорова и операция была проведена успешно, никаких особых ограничений не будет.

Я рассматривала операцию удаления одной почки для своей кошки (ранее - для собаки, тоже своей). Пока подобным опытом (как хирурга, так и владельца) не обладаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любая операция и любой наркоз представляют риск. 100% гарантий в медицине не бывает. в ветеринарии тоже.

прайса на пересадку почки быть не может, почки пересаживают животным с тяжелой почечной недостаточностью, их предварительно еще "отмыть" надо.

 

Есть разница между тем, что говорит врач, и тем, что слышит пациент (т.е. его представитель)

 

Есть хоть один пример успешно проведенной операции по пересадке почки животным? 100 % гарантий, говорите, нет.... Есть, ошибаетесь.. 100% гарантировано, что животное после пересадки почки Воронцовым погибнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачек для пересадки почек и,насколько мне известно,не только их предоставляют ничего не знающие опекуны собачек,которых этот дохтур им "помогает" пристраивать.Надеюсь,понятно,что доноры эти не у него дома оседают и не у новых хозяев,а на люберецком мусоросжигательном в лучшем случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю, ни одно животное с пересаженной почкой долго не прожило. это просто невозможно. Но если не пытаться спасать безнадежных пациентов, то никогда и не научишься их спасать .

 

ЗЫ: Люди, перенесшие удаление почки, живут долго и инвалидами вследствие того не становятся.

За то, чтобы "набить руку" он берет с людей деньги! И не малые!!!

Если все это проходит "в порядке опытов", может стоит заранее предупреждать хозяев и хоть столько бабла не стричь с них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммммм???? Если оставшаяся почка здорова и операция была проведена успешно, никаких особых ограничений не будет.

Я рассматривала операцию удаления одной почки для своей кошки (ранее - для собаки, тоже своей). Пока подобным опытом (как хирурга, так и владельца) не обладаю.

У меня в семье трое с одной почкой, мне грозит то же в недалеком будущем, вопрос изучен от и до.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пересадку глаза некоему хозяйскому коту, судя по статье, успешную, читала. Причем, в качестве "донора" упоминался "случайно", но очень своевременно погибший "простой полосатый котик". Читала об этом около 10-12 лет назад в МК. Клиника, качется, не упоминалась, но у меня осталось впечатление, что речь шла о ветакадемии. А врачей у нас тогда, кто бы на такое замахнулся, было три - Шилкин и два Копенкиных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, смысла в пересадке почки нет.

 

я считаю, что и проводить гемодиализ животным с терминальной стадией ХПН тоже бессмысленно. И некоторые спасательные операции в скорой кажутся мне не только бессмысленными , но и аморальными.

Но у кураторов и владельцев может быть другое мнение, это их право - проверить теорию практикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на передержке живёт собака с одной почкой после "зашибенной" стерилизации.Позитивнее существа не встречала.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141567

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был звонок на одну из кошек, в процессе разговора выяснилось, что 2 недели назад ее коту с поликистозом пересадили почку/почки (не уточнила). Кот умер, операцию и содержание в стационаре она оплатила. Кот уже был мертв, она так растеряно сказала - он мне говорил, что по таким операциям очень хорошая статистика и уверял, что кот 100%-но будет жить полноценной жизнью. Звонила в стац - говорили, что кот стабилен, весел и активен. А я платила за уже мертвого мальчика и он взял спокойно. Я спросила - не у Воронцова это было? Она говрит - да, а как Вы догадались?

Сколько таких бедолаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...