Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как привить кошку?


Var'ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот тема кошкина:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6677049

 

Хроника событий:

 

19 августа подобрала кошку на улице,

20 августа сделали ей сыворотку Витафел и обработали Профендером на холку по весу,

 

24 августа экстренно стерлизовали с мертвыми котятами,

кошка 2 недели была на передержке до снятия швов,

3 сентября сняли швы и кошку я взяла себе,

с момента снятия швов прошло 2 недели, кошка у меня дома, других животных нет.

 

Получается, операция была 4 недели назад примерно.

 

Мне нужно будет уехать и отдать куда-то кошку. Вероятно, что в дом, где есть пожилой непривитый кот, гуляющий по двору. Может, кошка тоже будет гулять на улице.

 

Вопрос - нужно ли ее привить? Можно ли после операции (4 недели прошло)? Чем? После прививки что-то осложняет жизнь, или можно сразу гулять? Нужно ли еще глистов гонять, или можно считать, что их больше нет?

 

Пожалуйста, посоветуйте мне, чтобы зря не таскать ее в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря когда вы поедите. Если есть 2 месяца в запасе до отъезда, то прививайте. После первой прививки обязательна ревакцинация через три недели, потом еще 3 недели карантин, то есть во время карантина кошку нельзя никуда вывозить, а уж те более контакт с уличными животными не желателен. Хотя вам могут тут писать что взрослым кошкам достаточно только одной прививки, не верьте, ревакцинация обязательна как для котят, так и для взрослых кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЗРОСЛЫХ ЖИВОТНЫХ (старше 4 месяцев)НЕ РЕВАКЦИНИРУЮТ !!! Иммунный ответ возникает спустя 3 недели после прививки. Если кошка будет жить за городом,то вакцинация обязательно,особенно от бешенства ,желательно привить и от лишая ,но это отдельно от основной вакцинации ,через месяц. Сейчас прогоните глистов ,а через 10 дней прививайте- квадрикетом или Нобивак Трикет+Рабиес.

 

фирма производитель вакцин ,опытным путем устанавливает сроки и кратность применения и возрастные особенности при вакцинации. А "одна бабушка сказала"-это по меньшей мере не этично и не несет под собой никаких обоснований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Не совсем понятно следующее:

 

Иммунный ответ возникает спустя 3 недели после прививки. Если кошка будет жить за городом,то вакцинация обязательно,особенно от бешенства ,желательно привить и от лишая ,но это отдельно от основной вакцинации ,через месяц. Сейчас прогоните глистов ,а через 10 дней прививайте- квадрикетом или Нобивак Трикет+Рабиес.

 

Мне уезжать через 2 недели. Кошку могу отдать родственникам в свой дом с пожилым непривитым котом, гуляющим во дворе.

Если я сделаю прививку, то кошку нужно держать в комнате без выхода на улицу и без контакта с котом? Я правильно поняла? 3 недели в изоляции держать, пока иммунитет не появится?

 

Про глистов - можно опять Профендером прогнать? Если я это делала ровно месяц назад Профендером? Это не вредно?

 

Как крайний вариант вопрос - можно ли кошку одну оставить в квартире на неделю ли это слишком долго? (корм, лоток и вода подразумеваются в изобилии)...

 

Еще вопрос - а может, опять Витафелом уколоть? А потом я вернусь, возьму к себе и смогу сделать прививку и откарантинить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вакцинации кошка станет" защищенной" от инфекций спустя 2-3 недели ,до этого угроза заражения остается открытой.Можно воспользоваться сыворотной,она дает пассивный иммунитет на 2 недели.глистогонить второй раз,если кошка не гуляла и не ела сырого мяса,рыбы не обязательно. Оставить кошку дома одну можно,но при условии ,что друзья,знакомые,соседи будут навещать ее хотя бы раз в 5 дней,менять воду и наполнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После вакцинации кошка станет" защищенной" от инфекций спустя 2-3 недели ,до этого угроза заражения остается открытой.Можно воспользоваться сыворотной,она дает пассивный иммунитет на 2 недели.глистогонить второй раз,если кошка не гуляла и не ела сырого мяса,рыбы не обязательно. Оставить кошку дома одну можно,но при условии ,что друзья,знакомые,соседи будут навещать ее хотя бы раз в 5 дней,менять воду и наполнитель.

 

Спасибо за ответ!

 

Извините, как особо мнительная и непонятливая :blush: еще раз хочу уточнить - сыворотку Витафел делали ровно 1 месяц назад. Можно еще раз вколоть? Это как раз бы покрыло время моего отсутствия. А потом бы я ее к весне привила, зимой все равно ей дома сидеть.

 

По Профендеру вопрос - судя по кошке, блохи у нее остались. Можно еще раз накапать, или спустя время, или же ненужно, или еще есть более эффективные препараты?

 

Мяса-рыбы не ела, только сушку и баночный корм, так что про глисты непонятно, но блохи остались. Сделать Профендер? А навещать кошку некому, так что скорее всего обойдусь Витафелом, если это можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ!

 

Извините, как особо мнительная и непонятливая :blush: еще раз хочу уточнить - сыворотку Витафел делали ровно 1 месяц назад. Можно еще раз вколоть? Это как раз бы покрыло время моего отсутствия. А потом бы я ее к весне привила, зимой все равно ей дома сидеть.

 

По Профендеру вопрос - судя по кошке, блохи у нее остались. Можно еще раз накапать, или спустя время, или же ненужно, или еще есть более эффективные препараты?

 

Мяса-рыбы не ела, только сушку и баночный корм, так что про глисты непонятно, но блохи остались. Сделать Профендер? А навещать кошку некому, так что скорее всего обойдусь Витафелом, если это можно.

 

Колите сыворотку.после приезда прогоните еще раз глистов-таблетками (мильбемакс или каниквантел пастой) и перед отъездом капните на холку-фронтлайн,от блох от действует 90 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колите сыворотку.после приезда прогоните еще раз глистов-таблетками (мильбемакс или каниквантел пастой) и перед отъездом капните на холку-фронтлайн,от блох от действует 90 дней.

Спасибо, теперь ясно, так все и сделаю :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колите сыворотку.после приезда прогоните еще раз глистов-таблетками (мильбемакс или каниквантел пастой) и перед отъездом капните на холку-фронтлайн,от блох от действует 90 дней.

Сыворотка действует 2 недели.

Фронтлайн не держит защиту 90 дней, проверенно неоднократно :rolleyes: Особенно если будет гулять.

Из глистогонок хорош альбен-с. От мильбемакса и каниквантела глисты остаются даже после двухразовой дачи, мож паленые попадались :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вет сказал, что вакцинация именно для профилактики лишая-напрасна

+100 толку от нее чуть и бьет по печени.

От вирусов рекомендую вакцину пюрвакс (производство мериал, то же, что и квадрикет, но более улучшенная).

прививать с ревакцинацией через 4 недели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ,а у кого ЛИЧНО (ни у соседей,ни у подруг или знакомых) привитая от дерматофитов кошка хоть раз заболела лишаем? Откуда такая негативная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я решила сделать Витафел. Потом буду гнать глистов.

 

А Профендер - кому как? Мне - блохи остаются, а про глисты непонятно...

 

Я ж еще важное забыла спросить - про кота! Кот кастрат, 12 лет, у него была куча болячек, из которых мочекаменная, холангеогепатит, липидоз печени, общее ожирение и диабет. Сейчас живет на инсулине, вроде ремиссия. Ожирение победить пока не получилось, вроде ест строго дозу диабетического хиллса и все равно 9кг, еле поднять можно... сибиряк.

 

Вопрос про кота - ему чем-то опасно появление кошки, уколотой Витафелом? может ли она чем-то заразить кота? Кот и его хрупкое здоровье крайне дороги всем, поэтому проблемы и риски в этом вопросе мне не простят никогда. Кошка не может что-то ужасное носить, если она вот уже месяц как вроде ничем не болеет?

Может, и кота уколоть? Но врачи в этом году сказали, что его прививать не стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я решила сделать Витафел. Потом буду гнать глистов.

 

А Профендер - кому как? Мне - блохи остаются, а про глисты непонятно...

 

Я ж еще важное забыла спросить - про кота! Кот кастрат, 12 лет, у него была куча болячек, из которых мочекаменная, холангеогепатит, липидоз печени, общее ожирение и диабет. Сейчас живет на инсулине, вроде ремиссия. Ожирение победить пока не получилось, вроде ест строго дозу диабетического хиллса и все равно 9кг, еле поднять можно... сибиряк.

 

Вопрос про кота - ему чем-то опасно появление кошки, уколотой Витафелом? может ли она чем-то заразить кота? Кот и его хрупкое здоровье крайне дороги всем, поэтому проблемы и риски в этом вопросе мне не простят никогда. Кошка не может что-то ужасное носить, если она вот уже месяц как вроде ничем не болеет?

Может, и кота уколоть? Но врачи в этом году сказали, что его прививать не стоит...

 

Появление на одной территории другого животного чревато стрессом,а как следствие может быть скачок сахара крови. Сыворотка для него безопасна,она касается только Вашей кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появление на одной территории другого животного чревато стрессом,а как следствие может быть скачок сахара крови. Сыворотка для него безопасна,она касается только Вашей кошки.

Ок, за сахаром будут следить. Спасибо за информацию.

 

А про сыворотку - я понимаю, что касается только кошки. Вопрос в том, может ли быть кошка заразной для кота, если она скрытый носитель каких-то кошачьих болезней, но уколота сывороткой?

Или за кота можно не волноваться, только если из-за стресса?

 

Извините за дотошность, но лучше уж я докопаюсь до всего заранее, слишком долго и тяжело болел кот, и с учетом его возраста, если что - никто меня никогда не простит и я себя тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мой вопрос такой теперь - можно ли уколоть сыворотку Витафел и коту на всякий случай, если вдруг кошка носитель вирусов каких-нибудь страшных?

Кошку уколю, может, сразу обоих - кошку и кота - и спокойно уехать можно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кот не привит-можно.Но не забудьте.за 20 минут до иньекции дать антигистаминный препарат( супрастин,тавегил ,фенистил и т.п)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так и будем делать.

 

Очень хочется, чтобы звери подружились хотя бы временно. И кошка хоть развеется из заточения в маленькой квартирке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите ,а у кого ЛИЧНО (ни у соседей,ни у подруг или знакомых) привитая от дерматофитов кошка хоть раз заболела лишаем? Откуда такая негативная информация.

у меня :)

и не раз

 

у меня :)

и не раз

кстати про витафел тоже самое - отлично заражаются панлейкопенией провитафеленные котята.

 

а кальцивироз и ринотрахеит на ура пробивает даже дважды привитых :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот..... опять напугали....

 

Кота раньше всегда прививали. В этом году врачи сказали не прививать вроде как "к таким пожилым вирусы уже не очень пристают". Это правда? Кот гуляет каждый день во дворе, иногда к нему приходят в гости соседские кошки.

 

А получается, что кот вообще каждый день рискует что-то подцепить?

 

А кошка внешне здоровая, но мало ли что... Поэтому и решилась на Витафел, карантинить уже некогда.

 

Я хотела Витафелом обеспечить безопасность столкновения двух кошек, скажем так. Даже не знаю, за кого более стоит опасаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы еще у соседки спросите или у сантехника. :angry:

 

Это вы к чему? Я соседок и сантехников не опрашиваю. Вроде задаю вопрос на тематическом форуме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в очаге заражения (на передержке,в каком-нибудь гадюшнике).

разумеется :)

на чистом месте у меня и непривитые не заражаются ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...