Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

брошенная кошка и 5 котят на дачe. Надо забирать и пристраивать.


nata1979
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Прибилась бездомная кошка на даче, оказалась ручной, спустя неделю принесла нам котят, только открывших глазки, котята дикие были, в руки не давались, да и кошка не подпускала к ним никого, кормили всех, жили у нас под крыльцом......а пару дней назад какая-то тварь ночью съела 2-х котят...................

было 7, осталось 5, страшно конечно, была в полной уверенности что на даче безопасно, как оказалось это не так. вокруг участка стала появлятся большая черная собака, ходит кругами, видимо ее работа, чувствует что еще котята остались. С одной стороны понимаю что псина такая-же бездомная и голодная, а с другой стороны ком в горле стоит как только вспомню когда бабушка позвонила и сказала что от одного только голова в клумбе лежит а от второго только лапки...

 

Котята после перенесенного ужаса стали тянутся к людям, поэтому мы смогли их всех выживших собрать, держим в доме, идут на руки, дают себя гладить, ходят в лоток, но у кошки сильнейший стрес....

Помогите 51edb86445c8t.jpgнайти хороших и заботливых хозяев для этих малышей и их мама, малышам почти 2 месяца.(фото когда еще все котята были живы...)

8-905-724-50-87 Наташа

Небольшую финансовую помощь я могу оказать, помогите найти тех кто возьмет малышей и будет о них заботится.

5e0819a15d2bt.jpg мама люся

657005267647t.jpgмальчик

e512ca523091t.jpgмальчик

eef6be190dcet.jpg девочка

 

323ad1b184c8t.jpg[/url девочка

 

77d7cde4abdct.jpg девочка

Ищем 1. передержку для котят и мамы. не очень дорого. корм+наполнитель+лотки- я все это куплю

2. Куратором быть готова, но не очень понимаю, что должна делать. Необходима помощь советами.

3. сама могу выделить 5000р. максимум

4. Помощь в пиаре и фотографировании

 

14/09 котята с кошкой на даче, кушают хорошо, играют, у кошки все еще есть молоко, сиску сосут. Ищем передержку.

15/09 малыши по прежнему на даче, кошка просится на улицу, выпускаем, но приходит обратно. Ищем передержку.

16/09 без изменений, зверюшки пока на даче, глазки вроде получше стали, видимо потомучто в тепле сидят.

17/09 малыши на даче

18/09 малыши на даче, я тоже, полосатики немного чихают, глазки почти в норме, а персик немного щюрит один глазик, не пойму из-за чего, может окорябали родственники

19/09 зверинец по прежнему на даче, были у ветеринара, вкололи антибиотик троим, кто чихал, сказали что здоровенькие

20/09 котята с мамой люськой на даче

21/09 зверушки на даче, передержку нашли, спасибо девочкам с форума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа в первом сообщении надо четко написать, что требуется.

 

Ищем 1. передержку для котят и мамы. Желательно за корм или не очень дорого.

2. Куратором быть готова, но не очень понимаю, что должна делать. Необходима помощь советами.

3.Нужна помощь деньгами, сама могу выделить ...... сумма

4. Помощь в пиаре и фотографировании

 

И там же

 

14.09 котята с мамой на даче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с глазками?Блох/глистов прогоните?

 

Рыженький кто мальчик/девочка? :rolleyes:

 

Их бы отмыть(глазки) и фотки сделать ...очень симпатичные=) а как они к лотку относятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Cella'

от блох и глистов и кошка и котята обработаны, маленьким на холку капала, а кошке и на холку и в рот от глистов через шприц вливала. А глазки у полосатых текут, капаю тобрекс, у остальных на роговицах это не совсем выделения а как повреждения какие-то, они не отмываются, похоже как следы от когтей или я не знаю от чего. Персиковый это мальчик, самый ласковый и самый шустрый котенок, очень тянется после случившегося к человеку, когда гладят хвостиком так забавно трясти начинает, хотя был самым диким из всех. В лоток как ни удивительно ходят абсолютно все котята и кошка в том числе, я им наполнитель для котят "кузя" купила, их даже приучать не пришлось, сами знают куда и что надо делать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа в заголовке надо написать. Кошка и 5 котят на даче. Ищем передержку и финкураторов на частичную оплату. Помогите я новичок на форуме.

 

Пока нет передержки надо четко понять кто здоров, а кто не очень.

Здоровых можно сфоткать и пристраивать. Больных обязательно к врачу. Глазки надо показать офтальмологу.

Одного тобрекса мало может быть.

 

Офтальмолог клиника Беланта Черноусова.

Можно еще поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если на глазах какие-то следы.. это могут быть язвы... последствия перенесенной инфекции.. это нужно срочно лечить.. иначе можно потерять глаза... нужно обязательно показать врачу...

могу рассказать, что нам назначали.. но лучше сначала показаться в клинике

и если это следы механической травмы.. то там лечение другое.. но тоже нужно быстро начинать лечение..

 

---

 

напишите возле фотографий кто мальчики, кто девочки.. кто готов к пристройству.. может кто прям сразу и заберет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больных обязательно к врачу. Глазки надо показать офтальмологу.

Одного тобрекса мало может быть.

 

тобрекса однозначно мало... там идет комплексное лечение и зависит от характера повреждения..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собирать всех в кучу и везти на осмотр, а потом решать, что делать дальше.

 

а вот на осмотр уже нужны деньги..

люди помогите котяткам!!

 

а дача в каком районе подмосковья? ибо Беланта это Марьино.. может нужно что поближе подыскать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дача Солнечногорский район, сама в химках живу.

кто знает приличную клинику в Зеленограде или в Химках.. желательно с офтальмологом..

время уже не ждет... если тянуть .. можно потерять глаза...

 

---

вы продолжайте промывать глаза и капать тобрекс... хоть временное спасение..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,если денег совсем нет,то хоть одного свозить с глазами?Уже будет понятно насколько это опасно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ветклинику повезу обязательно, нашла сегодня круглосуточную в г.Солнечногорске ул. 1-я Володарская, 46а, по телефону сказали что на счет глазок врач может сказать что это за бяка там, которая не отмывается, в эти выходные планирую устроить медосмотр зверушкам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самой завал по кошакам жуткий, плюс две котоморды в очереди ко мне на передержку. Все решится в воскресенье. Если никого не найдете - я могу взять одного котенка на передержку (либо за корм+наполнитель, либо за корм+наполнитель+400-500 рублей на ветеринара - это уж сами смотрите). Если с ним не будет никаких проблем и он быстро найдет дом - возму еще одного.

Территориально - метро Алексеевская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня самой завал по кошакам жуткий, плюс две котоморды в очереди ко мне на передержку. Все решится в воскресенье. Если никого не найдете - я могу взять одного котенка на передержку (либо за корм+наполнитель, либо за корм+наполнитель+400-500 рублей на ветеринара - это уж сами смотрите). Если с ним не будет никаких проблем и он быстро найдет дом - возму еще одного.

Территориально - метро Алексеевская.

Спасибо вам большое.

Один это уже хорошо. Пиар обеспечим. Ждем вашего ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такое дело - готова принять в понедельник или во вторник. В тесноте да не в обиде. Мой телефон в профиле, надо договориться со временем и показать животное ветеринару. Я всех животных вожу на Парк Культуры, клиника "Тигренок" - там есть офтольмолог , прием - 400 рублей. Можно пересечься там, после визита к врачу, повезу котенка к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тишина((

Наталья, какие новости? ездили в клинику? что говорят про глаза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в клинику поедем завтра, в понедельник, в выходные дни слишком много денег за прием просят, странно как-то в прайсе одно написано, а звонишь там фраза ну это как вы с врачом договоритесь.... с моей-то оравой ... глазки у полосатиков почти не текут, но иногда чихают, а дымчатых не могу в руки взять посмотреть, одна совсем дикая и смотрит свысока, дымчатая вредина, у меня с прошлых выходных руки после нее только стали заживать, не представляю как ее буду отлавливать на прием к врачу и там доставать, она если чувствует что не может убежать, в ход пускает и зубки и все лапки с коготками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в клинику поедем завтра, в понедельник, в выходные дни слишком много денег за прием просят, странно как-то в прайсе одно написано, а звонишь там фраза ну это как вы с врачом договоритесь.... с моей-то оравой ... глазки у полосатиков почти не текут, но иногда чихают, а дымчатых не могу в руки взять посмотреть, одна совсем дикая и смотрит свысока, дымчатая вредина, у меня с прошлых выходных руки после нее только стали заживать, не представляю как ее буду отлавливать на прием к врачу и там доставать, она если чувствует что не может убежать, в ход пускает и зубки и все лапки с коготками.

 

странная клиника.. может не рисковать и сразу в москву ??

 

а чтобы ловить... найдите перчатки зимние поплотнее, которые не очь жалко и вперед.. дома еще можно аккуратно курточкой накрыть и в переноску..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у ветерина, двоим полосатикам и персиковому вкололи циклоферон и тилозин, троих возила, кто в руки идет охотно, а так зверушки чувствуют себя хорошо, апетит отменный, кошка тоже вроде потихоньку приходит в себя, мы их на веранду когда солнышко днем под присмотром гулять выпускаем, котята очень умные от кошки далеко не отходят и как только говоришь кошке, мы ее Люськой назвали чтоб малышей звала домой, она мяукнет вся орава бежит в дом, никогда такого не видела, она уличная кошка, с людьми не жила, а понимает с полуслова все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа так что дальше то?

 

Кто здоров надо фотографировать и пристраивать.

От одной инъекции антибиотика и противовирусного препарата ничего не изменится в состоянии здоровья. Странная клиника.

Надо продолжать дальше или не было смысла вообще колоть.

 

Вам предложили передержку одного котенка за корм. Время работает не на вас. Чем старше котята тем меньше шансов на пристройство.

 

Или вы решили оставить их себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были сегодня у ветерина, двоим полосатикам и персиковому вкололи циклоферон и тилозин, троих возила, кто в руки идет охотно,

 

удивительное рядом.. у котят все в порядке, но им колят антибиотик и иммуностимулятор и не прописывают лечение продолжить.. такого не бывает.. эти препараты с одного укола не помогают..

проще самим ставить диагнозы и назначать лечение, чем в такие клиники попадать..

 

и им ничего не назначили для глаз?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...