Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили(потеряшка?) кавказца... Зеленоград-Химки. Состояние ужасное. Сбит машиной или избит? Истощен. Срочно нужны финансы на обследование, лечение!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Ery

Posts: 17 Как и обещала - пишу отчет о первом дне жизни Джейкоба в новом доме.

Думаю, уже могу сказать, что обещание редкого счастья, которое может подарить этот пес своему хозяину, сбылось. Джейкоб замечательный, чудесный, солнечный пес, очень умный, верный и преданный.

С первой же минуты в нашем доме он стал членом нашей семьи. Для меня - еще одним ребенком, наверное. И даже не с первой минуты в доме, с первой минуты, как я увидела его еще у Светы в Ногинске. Уже тогда, зная даже, что оставляю его в надежных, любящих, заботливых руках, руках, скажем честно, гораздо более компетентных, чем я, уезжала с тяжелым сердцем. А потом не могла дождаться новой встречи, дергала Светлану звонками и распросами)

Пока они ехали сюда, вся испереживалась, а вдруг авария, а вдруг что... А позвонить не решалась - не хотелось отвлекать Свету от дороги.

И вот он дома. Гип-гип- ура!=) Наконец-то. Дождались. Ждала не только я, ждал мой муж, мои близкие, друзья. Звонили,спрашивали: ну как, он приехал? привезли зюку?

=)

Когда Света уехала, Джейкоб кушал. И тут первым делом обнаружился его шкодный и хитрючий характер. Дело в том, что Джейкоб выел старательно все мясо, а половину каши оставил в миске, хотя нарезала рубец я некрупно. И Этим он напомнил мне моего первого кота, Тюпку, тот тоже всегда так делал, даже фарш ухитрялся выесть из каши.

Видно было, что Джейк по Свете очень скучает, ходил по квратире из угла в угол, неприкаянный, часто подходил к двери, смотрел грустно. Я обнимала его, говорила, что все хорошо, что все будет хорошо, что здесь его все любят, а со мамой-Светой они еще обязательно увидятся.

Где-то минут через 20 после Светиного отъезда пришел муж, познакомился с Джейком и мы вместе пошли на первую для Джейкоба прогулку на новом месте. На прогулке пес вел себя отлично, просто образцово - не дергал, слушался, что я ему говорила. Погуляли с полчаса, потом я скомандовала "домой" и Джейк безошибочно повернул в нужную сторону. Это меня восхитило.

Следующим "приятным сюрпризом" было то, что после прогулки он самостоятелно, стоило нам завести его в ванную комнату, залез в ванну. Вылезти ему потом было не так легко, пришлось помочь чуточку)

Весь вечер было видно, как Джейк скучает по Светлане, переживает. Мы с мужем старались утешить его, ободрить...

Вечерний кефир почему-то не пошел. Джейк отхлебнул от него слегка, но и все на этом. Может, что-то другое попробовать???

Так или иначе: попили кефира, съели печеньку, съели таблетку - пора бы и баиньки. А вот и нет! Собака бродила, ходила и не ложилась. Вот уже муж и дочь счастливо посапывали, а Джейк все не укладывался. Несколько раз я подводила его к оборудованному мною месту (туристический коврик, ортопедический, каучуковый; плед полушерстяной, теплый и мягкий, сверху спальник, чтоб стирать было проще - в результате получилось лежбище, на котором и я бы выспалась вполне неплохо), усаживала, садилась с ним, говорила, что вот это для него. Пес терпеливо сидел рядом, но, стоило мне встать, плелся за мной. Потребовалось какое-то время, чтобы до меня дошло - так он же меня охраняет. На кухне, где я садилась за ноутбук, укладывался подле меня, засыпал. Стоило мне встать встать с места, чтобы, скажем, налить себе чаю, просыпался, смотрел внимательно, встревоженно: ну куда мол ты? Ну все, думаю, мать, конец пришел твоим ночным бдениям. Надо же собаке высыпаться, он не к такой жизни привык.

Пошла спать - действительно угомонился. Сначала спал около кровати, потом - в коридоре, перекрыв собой выход из комнаты. Думаю, единственный способ уложить его на приготовленном для него месте - улечься самой в спальнике рядом. Иначе никак=)

Он, кстати, и сейчас, пока я пишу, около меня лежит.

На самом деле это трогает буквально до слез. Особенно то, что он при всех этих выдающихся качествах все же каким-то образом оказался на улице и спасся лишь чудом и бесконечной добротой людей из КО-команды.

Вот. Утро у нас прошло штатно. Джейк погулял с мужем. Или это муж погулял с Джейком?) Впрочем, неважно=)

Погуляли. Утром с ванной было не так гладко, но ничего. Зато какая зарядка для нас с мужем - втащить туда от души упирающегося всеми четырьмя зюка=)))

Потом покушали - кашка творога хорошо пошла) Попытались залезть в кровать. Пришлось пресякать. Но не сильно. Джейк не настаивал. Где-то с третьего захода свои попытки он оставил, по крайней мере)

Пока пресякали, проснулась дочь. Обрадавалась Джейку заново=) И тут-то я возликовала: вот кто поможет мне осуществить давнюю мечту об установлении режима дня!!! А то ведь сколько уже мечтала - все равно раньше трех не получалось ложиться, сова я ужасная, что и греха таить. А тут хочешь-не хочешь - вставай, гуляй, мой, корми. Отлично! Да и ложиться надо раньше, чтобы дать Джейку нормально выспаться.

Что еще сказать? Муж и дочка Джейку ужасно обрадовались. Муж весь вечер повторял, какой Джейк безусловно, безоговорочно классный пес. Джейк выпрашивал у мужа еду. Правда ему ничего не обломилось, но по-моему, тут имел основное значение сам процесс=)

Дочка (год и три месяца) вообще пришла в полный восторг. Лезла обниматься, прижималась к нему головой. Пыталась даже поторогать зубы=) От последнего я, конечно, ее удерживаю. Но Джейк даже ухом, кстати, на эту попытку не повел. И глазом не моргнул. Правда он пока, по-моему, так и не понял, что она такое: не собака, но вроде и на людей не похожа=)

А вот кошка наша проявила агрессию. Испугалась ужасно. До сих пор из туалета не выходит((( Хотя Джейк на нее никак не отреагировал вообще. Даже когда она шипела на него. Посмотрел недоуменно сперва на нее, потом на меня. И все. Возможно кошку в детстве обидела собака? (Кошку муж подобрал в электричке по дороге на работу). Не подскажете ли, может быть как-то можно помочь преодолеть неприязнь? Она молодая, совсем еще котенок, полгода всего. Привыкнуть должна, да?

Ну вот вроде бы пока и все. Обо всем расскзала подробно.

Только одно: спасибо огромное всем вам, всей команде за него!!! Вы... просто слезы наворачиваются... Спасибо! А Светлане - отдельное огромное спасибо. Как я вам за него благодарна! Спасибо.

Это наша сказка со счастливым началом=)

 

 

Сдается мне что очень скоро мы поедем в пристроенные :yahoo: огромное спасибо всем кто был с нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и его спасительнице -mamanata :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a099d4908205.jpgae01658aa3d5.jpgba40e5ef9913.jpg8997d6cff2c1.jpg

 

 

e97549e9a622.jpg61c5e398825b.jpgbe4c2c6ed81d.jpg8be155668598.jpg

06e9b06d1922.jpga2ad33df5588.jpg9ba1dd1c1634.jpg

 

 

Пост от Маши-от сейчас муж убежал с ним на вечернюю прогулку, имею некоторую возможность написать отчет за день=)

У нас все хорошо.

Сегодня с Джейком гуляли полтора часа в дневную прогулку. В утреннюю и вечернюю получается минут по 20-30. Это нормально?

Я знаю, что с крупными собаками надо подолгу гулять, но холода стоят такие, брррр.

Джейк вел себя хорошо и чувствовал вроде бы тоже, только к вечеру немного приуныл, глазки стали грустными... Наверное, вас вспоминал, Света.

На прогулке он слушается отлично, просто идеал собаки, но, мне кажется, одному ему гулять скучно, он так стремится общаться с теми собаками, мимо которых мы проходили. Но их владельцы почему-то пугались нас и стремились своих питомцев поскорее от нас увести(((

Будем искать в окрестностях собачью площадку)

С Вестой Джейк довльно индифферентно пока держится. Она к нему попривыкла сейчас и не виснет на нем так, как вчера. Так иногда подойдет-прижмется и побежала дальше своими делами заниматься. Зато Джейк интересуется ее игрушками и едой))) Иногда садится или ложится рядом с ней, когда она занята какой-нибудь игрушкой, и подолгу наблюдает. Также детского питания отведать непрочь=) Так что мы с Вестой его угощаем. Благо пюре я готовлю из приготовленной на пару курицы или говядины.

Вот.

Вечером услышал в окно агрессивный собачий лай, сам подал голос - впервые - и бросился к двери нас охранять=)))

Заметила, что он побаивается резких звуков, особенно металлического лязга дворничьих причиндалов всяких, наверное, его дворники обижали, когда он скитался(((

А еще у нас возникла трудность с таблетками. Пытается меня обмануть - делает вид, что проглотил, а потом выплевывает. Пришлось применять военную хитрость по системе Шурика: отрезаю маленький кусочек сосиски в натуральной оболочке и внутрь ее таблетки заталкиваю. Так едим. Или нельзя так?

Купили сегодня витамины, интересно их тоже есть не станет???

Вот такие у нас дела=)

Все, они пришли с прогулки. Пойдем мыть лапки, пить кефир и укладывать детей, собак и котов баиньки)

 

И еще-Свет - любимая - не то слово=)

Как будто всегда тут был=)

Как будто с ним и родилась.

А спрашиваю я про все потому, что боюсь по неопытности что-нибудь сделать не так, навредить. Я, конечно, наверное, всех тут уже подзамучала своими бесконечными вопросами, но это потому что я предпочитаю десять раз переспросить, чем один раз напортить. Вы уж потерпите меня чуть-чуть, пока мы не пообвыкнемся немного=)))

Кстати, сегодня он уже покушал лучше, почти все доел. А вот кефир его снова не вдохновил...

Так и стоит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам спасибо, Света!

Не знаю, как сюда фото загрузить, поэтому кидаю ссылку на альбом вконтакте. Это пока первые "домашние" фото, да еще и на мыльницу снятые=) Просто... для истории)))

http://vk.com/album122883733_152002578

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,у меня тоже :) казалось он будет годами сидеть прежде его кто-нибудь возьмет.А вот ведь не угадаешь :) мы когда я только попала на форум приехали на речной выбрать себе кого-нибудь на бесплатную передержку и Мансур тоже был самым неказистым,с больными ногами,непонятно что с глазом,с жуткой шерстью.Но так жалко стало его,подумали остальных то возьмут хозяева а он так и будет сидеть.Пусть уж у нас поживет.И в результате оставили себе,несмотря ни на глаз ни на операцию :) тут уж судьба кому какая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша пишет-Прошу прощения, что пропала - проблемы с интернетом были.

У нас все хорошо.

Джейк осваивается, стал лучше кушать и больше шкодить=)))

Вот только кашу с творогом не ест совсем, никакую. И просто творог тоже не очень. Чем заменить?

Кефир не пьет, попробовала давать ряженку (тут вычитала, что у некоторых собаки ее предпочитают кефиру), вроде бы пьет, но по чуть-чуть.

Пытается застолбить за собой место на кровати) Гоняем))) Конфликтов не возникает, но он товарищ упрямый - попыток своих не оставляет.

Фокус с сосикой мне уже не помогает, Джейк выплевывает таблетки, а сосиску съедает. Ума не приложу, как. Приходится действовать по Светиной методе, Джейк упирается, не слишком-то ему по нраву такой подход, но мы с мужем непреклонны)))

Гуляем мы на рулетке, вообще очень удобно, если без коляски))) с коляской пока тяжеловато, но мы осваиваемся. Джейк очень интересуется всеми собаками, встречающимися нам на нашем пути, но после обнюхивания обычно теряет интерес, играть с ними не пытается. Вообще ведет себя хорошо.

Пугается резких звуков, особенно лязганья металла. Внимателен с машинами, дорогу переходит даже бдительнее, чем я сама.

С кошкой у них отношения стали налаживаться, по крайней мере она покинула добровольное заключение в туалете, и они теперь вместе вполне без эксцессов крутятся вокруг меня на кухне.

Хотя и перерыкиваются.

Как-то утром пробежались по мне вдвоем, сначала кошка, потом Джейк, и если на кошку я в общем-то не обратила бы внимания, привыкла уже, то когда по мне галопом пронесся Джейк была несколько... шокирована=)))

Он по-прежнему ходит за мной хвостиком, спит в ногах у моей кровати) С мужем они тоже отлично ладят. На Весту он по большей части внимания не обращает вообще. Только один раз, когда мы гуляли вместе, она ходила по детской площадке, споткнулась, упала на спину - он так к ней рванул, обнюхал всю с ног до головы, как собаки шенят обнюхивают, убедился, что все с ней в порядке, и тогда только успокоился.

Такие у нас дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага :) я прошусь в пристроенные :) потому что все уже понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, наревелась я тут с вами......

Как свезло!!!!! Такие "ручки"!!!!!!

Спросите, может, им ещё кошак нужен? Я бы в такие ручки даже свой эксклюзив из подписи отдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что,я спрошу :) и тихонечко завидую,вот бы Лизке и Ирме таких :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша пишет - -урфин джус1, спасибо за доверие, это очень приятно)))

скажите, а пристраивается киса срочно?

дело в том, что сейчас нам жилищные условия не позволяют еще животных заводить... Но жилищные условия должны улучшиться в течение месяца-двух, и тогда мы были бы рады еще одному члену нашей мохнатой мини-банды)))

 

И еще-

Вчера Веста с Джейком в обнимку спали дневной сон. Часа полтора примерно=))

Такие чудесные)))

А так даже не знаю, что писать.

Джейк, видимо, больше всего все же привязан ко мне, хотя прекрасно, любяще общается и с мужем, и с дочкой, и с регулярно приезжающей в гости двоюродной сестрой, и с другом, который приезжал, пока я болела несколько дней, гулять с ним днем (Света, вы его видели, когда я приезжала знакомиться с Джейком), очень дружелюбен с гостями-учениками.

Но видимо более всего именно ко мне: ходит за мной по квартире хвостиком, после прогулки, если с ним не я гуляла, первым делом после помывки лап идет ко мне поздороваться-почесать нос-проверить все ли со мной в порядке, а когда я на день уехала навестить дядю, муж весь обзвонился мне с рассказами о том, как Джейкоб ищет меня по квартире и места себе не находит. Когда вернулась - он сутки вообще от меня не отходил: когда я шла в душ, сидел под дверью ванной комнаты.

В общем... Такие у нас дела.

Он чудо-чудо-чудо))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Захотелось немного позитива - полезла в пристроенные. Почитала - теперь настроение весь день будет отличным. ООООООчень хорошие хозяева.

 

А можно я еще с советом влезу - т.к. у меня дома из четырех собак здоровая только одна(хоть одна,ттт), то я приспособилась давать таблетки с плавленным сыром(который продается в ванночке). Ложка сыра, в середину прячу таблетку и скармливаю, как ребенку(только не надо давать слизывать, может выплюнуть).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам :) и я кстати так же даю :) хотя сейчас девки у меня таблетки стали есть в капельке маслица сливочного,но вооюще всегда давала с сыром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Маша пишет -Могу похвастаться: когда люди, включая и других собаковладельцев видят, как мы с Джейком играем или бегаем, а бегаем мы с ним по лесу ого-го как, они спрашивают: он у вас молодой еще, да?

А я отвечаю, что он у нас мужчина в самом расцвете сил=) Почти как Карлсон, только без пропеллера=)))

Два дня зюк попытался меня переупрямить, и устраивал голодовку, но теперь уже три дня творог на завтрак безропотно ест)

Будем закреплять результат)

В остальном все просто прекрасно.

Один раз правда я полночи пела зюке колыбельные, ибо ему видно снился какой-то очень навязчивый кошмар: пока я сидела рядом с ним, гладила его, он слышал мой голос, он спокойненько спал, но стоило мне забраться в кровать, как не проходило и пяти минут, как Джейк начинал выть. При этом у него явственно ничего не болело, потому что как только я подходила и начинала гладить, он тут же засыпал.

Ну мне, как молодой маме, к таком не привыкать)

Вот такие у нас "вести с полей".

 

--

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...