Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили(потеряшка?) кавказца... Зеленоград-Химки. Состояние ужасное. Сбит машиной или избит? Истощен. Срочно нужны финансы на обследование, лечение!


mamanata
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Маша Шита пишет -Сегодня видела Джейкоба : мееелкий-мелкий... меньше Януша, гораздо (даже скорее не в высоту, а вообще - в длину и ширину), и ужасно тощий.. Маклоки (тазовые кости) выделяются так, что я сначала вообще не поняла , что за шишка. Очень ласковый, все время лапу дает. Лысина шелушится, но пока не обрастает. И больше не делается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чеки и анализы,выложила здесь и в финансировании.

Анализы:

 

c933cc7a4b1et.jpg

08b207f1a309t.jpg

08b207f1a309t.jpg

 

Чек: 800 и 700 - анализы крови, 300 - соскоб, и послдний - лекарства. Выложите на ПИКе.

5ba28f5aa647.jpg

 

 

 

Джейка проглистогоноли,обработали от блох и клещей.На днях привьют.

А вот и он сам :)

6b35c1a99989.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие они все несчастные, за решеткой... есть ли у него шанс найти хозяина? :blush:

Статистика и опыт говорит, что шанс ЕСТЬ у фсех :) . Это только вопрос времени! И мы очень надеемся, что Джейк обязательно пристроится. Только сначала надо его вылечить... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот следующие анализы,они немного получше первых.

uote=Shita]935ab646b362t.jpg

то что в кружочке обведено - это предыдущий показатель.

То, что тромбоцитов стало меньше-то ладно, оно в пределах нормы, а нейтрофилы - то что так сильно ушли... С гемоглобином получше...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,спасибо огромное,сейчас напишу :gift: Вот чек за повторный анализ крови -

0ca7cb15cebct.jpg - чек за повторный анализ крови

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятно у Джейкоба становится чуточку поменьше.Хотя конечно рано радоваться,но всеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша Шита забрала Джейкоба на выходные домой,вымыть и вычесать.На прогулке обнаружила что он писает сначала нормально а потом моча с кровью :( надо сдавать мочу и вероятно узи делать.И шерсть у него по-прежнему очень сальная,это всегда первый признак плохого самочуствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили в клинику на УЗИ и анализы.Все очень невесело.

e38015e1a581t.jpg

 

 

 

9fd7f9edb648t.jpg

 

 

 

b442b04e5059t.jpg

 

1900р. Анализы придут завтра на почту, выложу.

По поводу каловых масс на узи - я только утром (в 10) собаку кормила, а приехала в Беланту к 19 часам.

"метеоризм" - возможно непривычную еду давала (тоже кашу с мясом), еще он слопал у меня из тарелки геркулесовую молочную кашу, пока я не видела.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

quote=Shita]сказали сегодня анализ мочи будет.

Вот, мыльницу у свекрови взять удалось..

 

25249742Aqj.jpg

25249746Ncx.jpg

25249744Vgm.jpg25249745MpJ.jpg

25249743bjT.jpg

 

Я еще впечатления не написала от самой собаки, а то болячки все , болячки...

 

 

Более беспроблемного по поведению кобеля КО я еще ни разу не встречала! он умеет и знает ВСЕ, у него практически нет недостатков! :) (для собаки-компаньона), разве что охранник из него пока - никакой. Не подает голос на территории, всех встречает радостно, а на прогулке ( во всяком случае - пока) , любой посторонний может без опаски приблизиться и забрать его у хозяина ))) Побаивается замаха, пригибается. Ну и еще, ВОЕТ - если его запирают одного в закрытом месте надолго и все уходят. Он хочет быть - только рядом, ну хотя бы под дверью на терраске, только чтобы нюхать и слышать, что все рядом.

 

Оне НЕ трогает кошек (совсем! даже если они от него из-под носа удирают), НЕ обращает внимание на бросающихся к нему собак, НЕ интересуется суками (ну то есть не пытается залезть на все что движется, с течной-то думаю знает что делать) , НЕ агрессивный ни к кому до крайности, и даже если ему действительно очень больно и страшно - ни малейших попыток огрызнуться, Нет пищевой агрессии, можно спокойно забирать миску в процессе еды. НЕ рвется на поводке, гуляет очень аккуратно, без натяжения, в т.ч. по команде рядом - с ненатянутым поводком.

 

Джейк - идеальный компаньон: очень тоскует, если запирают одного, и рядом нет человека.. За хозяином, как тень: где он там и собака. Никаких попыток убежать с участка, даже если открыты ворота. Хорошая стабильная психика, отлично адаптируется и принимает новые правила, не трусит в незнакомом месте. Любит ездить в машине, сам туда запрыгивает. В лесу, (конечно после нескольких недель привыкания к новому хозяину) можно гулять даже без поводка: команды "ко мне" , "рядом" всегда выполняет, и даже если увидел вдалеке человека или собаку - легко можно отозвать и пристегнуть. Отличный друг детям: даже несмотря на взрослый возраст, любит играть , бегать галопом, а с утра радуется хозяину так, будто неделю не видел :))

Тихий совершенно, не лает на шумы, звуки, никому не мешает и не будит по ночам. Не боится лезть в воду, наверно любит купаться :)

 

 

более идеального "семейного" кобеля-компаньона я пока не встречала - обычно те либо пытаются удрать с участка погулять при малейшей возможности, либо жрут кошек, либо детям приходится внушать чтобы не наступали на лапы и не приближались во время еды, либо не спустишь с поводка на пикнике из опасений за окружающих или что убежит...

С ним легко.. он совсем не доставляет никаких неудобств. Стать его хозяином может как мужчина-главарь, привыкший к серьезным собакам, так и бабушка-пенсионерка, ласковая, но настойчивая, и ребенок-подросток.. Он подходит даже тем, у кого КО ни разу не было.

 

Но - совсем не охранник. Я конечно не исключаю, что через месяц-другой-полгода, он научится подавать голос, может и "натаскать", если очень надо - возможно, (обучается он быстро и хорошо), но надо ли ?

Он прекрасен тем, что именно такой, какой есть :)

 

Кстати померила рост в холке - 69 см. Еще прокапала от блох-клещей., блох там было... прям ужастики можно снимать, выдираю колтун - там прям гнездо: на 5 квадратных сантиметров - 10 насекомых. Выдираю второй клок - также.. Наутро вроде все сдохли, во всяком случае больше живых не видела.

 

 

 

dd94ae1e826et.jpg

 

- моча,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи со всем этим Джейкоб перевезен на другую передержку,к Свете Ларсон.Будет жить в доме в тепле.Сразу как вошел залез в комнате на диван,губа не дура :) ,а может просто место ищет потеплее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света Ларсон пишет про него -Очень трогательный мальчик. Тощенький, несчастный, тихий такой. Попа уже хорошо обросла. Хвост, конечно, у него неповторимый! Такая смешная веревочка с облезлой кисточкой на кончике)

хорошо ориентируется в доме, умеет ходить по лестнице вверх-вниз, любит поваляться на кровати (прошу особо отметить, это не я его приучила)))

кушает хорошо, но кашу оставляет, выковыривает мясо. Поросенок, половину миски на пол вывалил)

на ночь был закрыт, немножко походил по комнате, повыл пару раз и наконец уснул. И до сих пор спит как мышонок. Я к нему утром зашла, он только глаз открыл, потом зажмурился, засопел и выставил пузо для почесух) а вставать и гулять не захотел)

пока нигде не написал. Пусть отсыпается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости от Светы,неутешительные -

Мы еще в пятницу были у Ивана. Джейковы бумажки, конечно, производят впечатление... Сделали еще раз УЗИ. По сравнению с прошлым картина меняется, есть вариант что он на ногах перенес инфекцию или отравлление и сейчас восстанавливается.

Проблемы с кишечником. Вялый желудок, кишечник весь забит так что в пузе что-то кроме разглядеть проблематично. Полипы в последней трети. И при этом собака какает в лучшем случае раз в сутки, при том что ест-три. по приезде вообще решали проблему свечкой.

Простатит, цистит и уретрит подтверждены.

Сейчас пока решаем перечисленные проблемы. Через неделю опять поедем, потому что остались вопросы - в частности, по селезенке. Там что-то не удалось рассмотреть из-за газов. Возможно, опухоль.

И еще у мальчика начинается катаракта. Это уже к Гончарову.

Ведет себя Джейк замечательно, послушный, контактный, только немножко еще растерянный. С суками замечательно, кроме Ляльки. Копает, паразит, ямки во дворе. Ест хорошо, не капризничает. Отказался только от простокваши, зато пьет молоко.

Кажись, все.

 

 

 

 

 

 

И еще -Прогнозы какие? Я и не спрашивала, а Ванька не сказал. Очень ему это что-то рядом/на селезенке не понравилось. Но пока рано говорить. Витамины всякие отдельно запретил, аж два раза((

Назначил пока канефрон, простамол, бактисубтил и креон. Все даю, и еще сбор урологический и льняное семя. Все пьет, очень трогательно морщится и фыркает от горькой травы.

Прием 350 и лекарства 1650. Чеки сфоткаю.

Не знаю насчет скорой сейчас. через недельку будет понятней. Я думаю, будем еще рассматривать пузо и наверное кровь сдавать- ОКА и точечно б/х. Ну и когда Иван что-то обозначит, к Гончарову с глазьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с прискорбием сообщаю, что наш мистер совершенство - вор. Наглый и беспардонный. Сегодня дважды стянул со стола печенье. Причем, второй раз с отягчающими: прямо у меня под носом! Вот так.

Со стулом разобрались, кажется. Аппетит проснулся зверский. Кровь в моче видела сегодня.

Начал играть, очень смешно и неуклюже. Но аккуратно. С собаками, правда, не играет, только со мной. Блошик в него влюбилась, крутится как привязанная и смотрит медовыми глазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джейкоб обрастает,и хвостик-веревочка тоже потихоньку обрастает как видно на фото :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крови в моче не видела больше. Писает нормально, и по количеству и по частоте. Может не вытерпеть ночью, иногда, а так дома ни-ни. Насчет кастрации пусть хирург решает. Пока пьем таблетки, еще до выходных.

Ест очень хорошо, немножечко (меньше чем я рассчитывала) поправился. Очень любит свежее молоко и сырки глазированные. А простоквашу не пьет, вообще. Стул не очень - то нормальный, а то неаппетитной лужицей. И с диетой это не связано. Но регулярно, что радует.

Товарищ расслабился, решил что он местный и можно шкодить. Позавчера пока все спали, открыл дверь и устроил банкет на одну морду на кухне. Сколько поместилось в Джейка, не знаю, но Ляльке после участия было нехорошо, лапки до земли не доставали. Собственно, из-за того что Джейк на Ляляйку наехал, мы и проснулись. Он бульдожку откровенно недолюбливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
f1959e209b2f.jpg

 

парень чуть потолстел и обрастает. сравните хвостик с тем, что был вначале )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...