Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Родители спасли домашнего кота от детей " Выкинули его на улицу" ласковый кот из посудомойки .


kroshka1
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Котик в стрессе. Влажный Гурмет не стал есть (правда, мои гурманы тоже этот паштет проигнорировали, им кусочки в подливке подавай), ночью схрустел сухой ПроПлан Деликат индейка и для стерилизованных тунец - поставила на выбор в двух плошках, умял всё. Пописал в лоток, уторм поставила второй для покаков - некоторые любят два. Спал на дальнем из двух стульев, а под утро забился вообще в угол за лоток.

Погладушки принимает благосклонно, вниметельно слушает, когда с ним говоришь, при словах "хороший мальчик" щурится (честно! - смысл слов он понимает, интонацию)

be29fa883a84.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже сложилось такое впечатление что он понимает что ему говориш и даже по ответной реакции видно что все понято и принято к сведению. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сфоткать не удалось. но есть ещё поразивший меня момент. Вчера вернулась с занятий поздно, малыш сидит на стуле тихо, посмотрел на меня, и я испугалась - что-то не то в морде, в пасти. Спокойно, говорю себе, приглядываюсь - кажется, пасть не такая какая-то. А это нос у него светло-розовый (зеркальце), а губы черные-пречёрные. Розве бывает такая раскраска? Обычно носик светло-розовый и губки бледные, нос чёрный и губы чёрные. Какой-то необычный кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих полосатиков (на аватаре) в детстве были черные губы и черный нос, с возврастом нос в середине порозовел, но так и осталась черная окантовка. И губы остались черными. Так что не такой уж и необычный кот).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, сфоткать не удалось. но есть ещё поразивший меня момент. Вчера вернулась с занятий поздно, малыш сидит на стуле тихо, посмотрел на меня, и я испугалась - что-то не то в морде, в пасти. Спокойно, говорю себе, приглядываюсь - кажется, пасть не такая какая-то. А это нос у него светло-розовый (зеркальце), а губы черные-пречёрные. Розве бывает такая раскраска? Обычно носик светло-розовый и губки бледные, нос чёрный и губы чёрные. Какой-то необычный кот.

 

Да я тоже обратила на это внимание и мне кажется что это норма (ну тоесть окрас такой т.к. пятнышко у него на подбородке не грязь, а окрас светло бежевый и кожица под такой шерсткой может быть темной). Позже когда помоется будет понятно точно. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..но так и осталась черная окантовка. И губы остались черными. Так что не такой уж и необычный кот).

Не согласна. Не совсем обычный. Нос-то без чёрного, надо сфоткать под нужным ракурсом, и будет видна его исключительность. И взгляд повидавшего многое кота в таком молодом возрасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласна. Не совсем обычный. Нос-то без чёрного, надо сфоткать под нужным ракурсом, и будет видна его исключительность. И взгляд повидавшего многое кота в таком молодом возрасте.

Да согласна нету фоточек его взгляда он у мальчика очень умный и очень много говорящий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту очень нужны фин кураторы, плизз.. кто еще може откликнитесь.... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик потихоньку отходит от стресса. Перебрался на самую верхнюю полку в вольере, вольготно разлёгся. Кормёжка двады в день, утром и вечером - к этому времени миски пустые, сразу спускается, но на еду не набрасывается, как подвальные, для которых самое главное в жизни - это еда.

Этого, видно, кормили достаточно, но вот отчего-то кот потерял веру в жизнь, что-ли, в его возрасте надо носиться, шкодить, а он как из монастырской школы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчик потихоньку отходит от стресса. Перебрался на самую верхнюю полку в вольере, вольготно разлёгся. Кормёжка двады в день, утром и вечером - к этому времени миски пустые, сразу спускается, но на еду не набрасывается, как подвальные, для которых самое главное в жизни - это еда.

Этого, видно, кормили достаточно, но вот отчего-то кот потерял веру в жизнь, что-ли, в его возрасте надо носиться, шкодить, а он как из монастырской школы.

Ну я думаю это он пока отсыпается и отходит от стресса (который для него на улице в достаточном количестве был), отоспится и успокоится станет поигручее. Ну конечно ему тяжко пришлось, чтож говорить то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Velser и kaisla7 денежки для котика пришли!!!

Ольга звонила расказывала что мальчик по немногу приходит в себя, покаего ничего кроме ушного клещика не беспокоит (с клешиком начали борьбу). :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже разговариваем. В пт начале его чесать за ушком, и вдруг он подал голос - мяу, мяу. Это: мне так нелегко было, так нелегко! (Дословный перевод). А вчера в 7 утра начал крякать, как утка в камышах - кхе, кхе. Значит, пора завтракать. Я ему - ты что, воскресенье же, поспи ещё.

47a01a5d3386.jpg

Огороженный уголок -1 м на 1,7м, с полочками, ему вполне пока хватает этого пространства, наружу не рвётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жду номер сбер карты)

 

Спасибо!! Номер сб\к отправила вличку.

 

Мы уже разговариваем. В пт начале его чесать за ушком, и вдруг он подал голос - мяу, мяу. Это: мне так нелегко было, так нелегко! (Дословный перевод). А вчера в 7 утра начал крякать, как утка в камышах - кхе, кхе. Значит, пора завтракать. Я ему - ты что, воскресенье же, поспи ещё.

Огороженный уголок -1 м на 1,7м, с полочками, ему вполне пока хватает этого пространства, наружу не рвётся.

 

Оля :wub: , хорошо что он всем доволен (не рвется из загончика т.к. видимо несканчаемо счастлив что ему так повезло и он дома и его не обижают).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот как по расписанию начинает тихо крякать, как утка в камышах, в 6 утра - ещё темно. Я встаю в 7 и кормлю, а до тех пор слушаю, как кот, словно древний сказитель под гусли, бормочет (негромко,вполголоса как-то) - Мырр, мырр,бррр. Мырр, мырр, бррр.

А в первый день я испугалась, когда увидела у него приоткрытую чёрную пасть, подумала, он не может носом дышать, и вот была немая сцена - я замерла и смотрю, что с котом, а он уставился на меня, и изучает, кто я такая. Сегодня я поняла - он что-то понюхал, и у него в ту минуту, когда я зашла, была "улыбка Флемена", вид при этом чудной, а меня это напугало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот как по расписанию начинает тихо крякать, как утка в камышах, в 6 утра - ещё темно. Я встаю в 7 и кормлю, а до тех пор слушаю, как кот, словно древний сказитель под гусли, бормочет (негромко,вполголоса как-то) - Мырр, мырр,бррр. Мырр, мырр, бррр.

А в первый день я испугалась, когда увидела у него приоткрытую чёрную пасть, подумала, он не может носом дышать, и вот была немая сцена - я замерла и смотрю, что с котом, а он уставился на меня, и изучает, кто я такая. Сегодня я поняла - он что-то понюхал, и у него в ту минуту, когда я зашла, была "улыбка Флемена", вид при этом чудной, а меня это напугало.

 

Оля извиняюсь что на выходные пропала (увы телефон сел и экстренно к бабушке пришлось ехать это не в Москве).

Буду договариваться на кастрацию на пятницу (завтра позвоню решим как лучше сделать будет).

Как ушки у него (клещика пока не удалось победить или уже все ок)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастрация у нас сегодня (чуть попозже поедем уже) постараюсь сделать фоток до кастрации.

Мальчик очень изменился огромное спасибо Оле!! :wub::gift: Уже не выглядит несчастным, тощим, зашуганным котиком (теперь это холеный и очень чистенький и ухоженный мальчик). Думаю всем будет приятно полюбоваться на такие перемены к лучшему!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мальчик уже и кастрированный приличный котик!! :wub:

Врач внимательно посмотрела на него и ей не понравилочсь как он лезет (сказала что на линьку это не особо похоже и решила его посветить лампой и конечно поругала нашего ушного клещика всеже он у него сильный и был конечно еще сильнее, но пока все еще есть). Прописала капли в ушки и чистить их ( так же как повторную глистогонку и помощь в добавок к борьбе с ушным клещиком велела обработатаь его стронгхолдом) уже через недельку или дней 10. Потом начинать прививать от лешая всеже есть он у него хотя не активный но не просто так он лезет (шерсть в руках прилично остается) нахватался всеже бедолага на улице то. Ну а позже уж и до прививки основной дело дойдет. Вот такие новости о мальчике . Фоточки начну выкладывать как обработаю завтра (там пара пличных есть вроде, ну на будующее для пиара).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет ли каких новостей? Фотографии обещали)

Выложу выложу фоточки обязательно, извините за задержку (не успеваю ).

Сегодня к вечеру будут фоточки. Пока все по плану, мальчик молочинка только вот не очень то ему ушики чистить. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень он смешной, когда снизу фоткают. Кажется, будто рот приоткрыт, как у дурачка. :)

А когда в кадр смотрит -- серьезный котище!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень он смешной, когда снизу фоткают. Кажется, будто рот приоткрыт, как у дурачка. :)

А когда в кадр смотрит -- серьезный котище!

Да он на самом деле такой и есть по характеру немного тюфяк, немного валенок, а на самом деле настоящий мальчик увалень и от этого кажется недотепой... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...