Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошь гниет заживо... Нас прооперировали


musyta
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Девченки, я никак не могу подготовить себя...

Я даже не представляю, как это..... в один "прекрасный" миг никто не скажет мне "Мяу".

Как-то всё разом (муж, кто читал мою предыдущую темку, тот в курсе)...

И еще это.....

Как-то всё сразу......

Где взять силы пережить подлость и предательство, и угасание любимого бездумно и безумно существа.

Не накручивайте себя и не корите. Делайте операцию, верьте, что все будет хорошо. Даже если, не дай Бог, кошь не выживет, Вы будете знать, что сделали все, что смогли.

У моего пса операция из-за проблем с почками перенеслась на сегодняшнюю ночь. Понимаю все ваши мысли и чувства на этот счет. Знаю как страшно. Но какие у Вас варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас всё неплохо....

Нас прооперировали 13.09.2011г.

Мы выжили.... правда я, наверное, пачку сигарет выкурила, пока ждали.....

Сделали перед этим рентген - легкие чистые, лимфоузлы не увеличены....шансы нам давали 50/50 опять же из-за возраста..... рискнули, так как другого пути уже не было, то есть это был край, она умерла бы от сепсиса, они очень удивились, что при таком гниющим состоянии мы еще живы.

Лапочку нам ампутировали по локоток, гистология будет готова к следующей пятнице, но зрительно очень похоже на саркому мягких тканей ( в принципе я так и думала).

Вчера был тяжелый день.... Это было нечто.... Так как наркоз был щадящий, то дополнительно её обкололи наркотическими препаратами....

Отходняк был впечатляющим - полусоннополупьяное состояние, с периодическим отрубанием, при этом мы рычали, шипели, издавали жуткие мяуксы, вертелись, куда-то пытались идти на дрожащих трех лапах....

К вечеру отошли, пописали два раза, еще пока не какали, поели..... Сейчас в основном спим, ну и пытаемся научится жить на трех лапках.

Пожелайте нам здоровья и сил для скорейшего восстановления.

Она у меня такая молодчинка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она у меня такая молодчинка.

Никто и не сомневается))) Пусть кисуля выздоравливает и радуется жизни ещё долго-долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за добрые пожелания и поддержку. :gift:

Буду периодически отписываться о нашем состоянии.

Т.Т.Т. операцию мы пережили, но еще впереди пост операционный и восстановительный период.

Да... операцию нам делали в вет.клинике "Виварий" на Каширке при виварии Онкологического центра, хирурги-онкологи - Зонтов Сергей Викторович и Павлов Владислав Александрович (замечательные люди).

Если кому-то понадобится (надеюсь, что нет), пишите в личку, расскажу о своих впечатлениях.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас всё неплохо....

Нас прооперировали 13.09.2011г.

 

Молодцы, что решились!

Отходняк вполне себе стандартный - бывает гораздо хуже! Теперь главное - перевязки и не давать лизать шов. Все у вас будет хорошо (ну, насколько Бог позволит :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЦЫ!!Очень за вас рада!Восстанавливайтесь и привыкайте,лапа-это не главное!(подруга моя про свою собаку говорит-"да пусть хоть без головы будет-лишь бы жила!")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи и здоровья! Пусть радует вас ваша киска еще долго, долго!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то плоховато нам сегодня. Плачем.

Позвонила врачу, он назначил нам дополнительные лекарства и сказал, что готова гистология - это фибросаркома.

Сейчас сижу в инете, добываю информацию по этой дряни.

Напоролась вот на это:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60861&...asc&start=0

Советую прочитать всем владельцам кошек, да и собак не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60861&...asc&start=0

Советую прочитать всем владельцам кошек, да и собак не помешает.

Особенно понравилось про любителей обкалывать гамавитом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы,что решились на операцию!!!

как кошечка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то плоховато нам сегодня. Плачем.

Позвонила врачу, он назначил нам дополнительные лекарства и сказал, что готова гистология - это фибросаркома.

Сейчас сижу в инете, добываю информацию по этой дряни.

Напоролась вот на это:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60861&...asc&start=0

Советую прочитать всем владельцам кошек, да и собак не помешает.

за все надо платить...

что идея делать прививки в лапу или хвост (якобы проще потом ампутировать), что совет колоть строго в\м (не нахожу у довольно крупного 3мес.котенка массивных мышц что-то) не очень успокаивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут разное. Например, Я не хочу больше своим колоть бешенство, раз они не выезжают. Вообще, ветврачи говорят, что бешенства минимум на 2 года хватает, а то и 3, а по закону у нас надо раз в год. Мне ветврачи, в общем, даже предлагали не колоть (знакомые)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну тут разное. Например, Я не хочу больше своим колоть бешенство, раз они не выезжают. Вообще, ветврачи говорят, что бешенства минимум на 2 года хватает, а то и 3, а по закону у нас надо раз в год. Мне ветврачи, в общем, даже предлагали не колоть (знакомые)

мда уж...прочитала....я теперь тоже не буду бешенство делать каждый год....хотя кошь и будет выезжать, но на улице бывает только в переноске...взвешиваю шансы подхватить бешенство для кошки не покидающей квартиры и шансы заработать саркому и понимаю что вероятность второго более велика((...я на улице бываю чаще и шансов подхватить бешенство у меня больше, чем у нее...себя же я не прививаю...

так что думаю придется идти на подлог ((ставить печати за взятки, без прививки...мне одной шишки после последней прививки хватило....натерпелась страху, полгода она проходила((

 

 

автор, Вам -мужаться, кошке - держаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с ветами,и на вопрос ,надо ли делать бешенство каждый год был ответ,что в анотации к прививкам указывается срок,на который расчитано действие прививки,импортные прививки по бешенству расчитаны примерно на 2-3 года,а вот наша Раша,на год,отсюда закон о прививках,вообщем у нас как обычно все через одно место,лишь бы уколоть,надо смотреть инструкцию к прививке ,производитель указывает обычно,на сколько расчитано действие,еще посоветовали в ветклинику ходить с аннатацией в зубах что бы не претензий :P поповоду несделанной прививки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разговаривала с ветами,и на вопрос ,надо ли делать бешенство каждый год был ответ,что в анотации к прививкам указывается срок,на который расчитано действие прививки,импортные прививки по бешенству расчитаны примерно на 2-3 года,а вот наша Раша,на год,отсюда закон о прививках,вообщем у нас как обычно все через одно место,лишь бы уколоть,надо смотреть инструкцию к прививке ,производитель указывает обычно,на сколько расчитано действие,еще посоветовали в ветклинику ходить с аннатацией в зубах что бы не претензий :P поповоду несделанной прививки

 

Мне в госветстанции по этому поводу объяснили, что аннотации не помогут - эпидемиологическая ситуация-де у нас (как понимаю, в Москве в т.ч.) крайне напряженная - поэтому только ежегодно. Неважно чем. Сколько помню, в аннотации к щелковской (нашей) вакцине тоже было написано, что она рассчитана на 2 года... не знаю, как сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реально наша Раша жжет,потому что прививки проверяются ,тестируються и т.д ек один год ,как и все препараты выпускаемые фармкомпаниями,просто какой точудак выпустил приказ и усе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...