Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуслепые малыши 2-х месячные. Одной точно глаз удалять.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=186672&hl=

 

Вторник 06.09 - Без изменений.

Среда 07.09 Предложены 2000 ежемесячно. и 1500 разово. Нужен куратор.

Четверг 08.09 Котята уехали

10.07.11 ОЛЬГА С.Л. отвезла котят на прием к Ротанову.

Ситуация по котятам:

-палевый - будет видеть обоими глазками. Пленочка очевидно останется на глазках

- трехцветка - все хорошо с левым глазиком, правый глазик можно сохранить

- голубокремочка -правый глазик под удаление, с левым все нормально.

11.07.11 - без изменений

12 сенятбря: без изменения, котята у Ольги, наблюдаем за состоянием

13 сентября: у трёхцветки улучшения, голубокремке лечение не помогает, нужна операция.

 

Опекуны с 8 марта попросили сфотографировать и пристроить котят из семьи алкашей. Когда пришли, это был шок. Котята 2-х месяцев с залепленными гноем глазами, которые, по словам, хозяев, ещё и не открывались. Опекуны предложили, если котята не видят, то усыпить. Но я решила попробовать полечить глаза. Это было 25 августа.

Трёх забрала, четвёртого не отдали, скучно говорят будет без малышей.... Поселила в ванной в двухкомнатных хоромах. Флоксар, Тобрекс, Полудан, Солкосерил…

Увы, котята слепые. Только трёхцветка и рыжий реагируют на вспышку, а черепашка голубая даже на свет не реагирует.

Двоим уже явно нужна операция. Пытались попасть к Черноусовой в субботу, но она в отпуске.

Ни оставить у себя, ни заниматься ими я не могу. У меня на этой квартире уже есть два слепых, один из них очень сложный из Краснодара. Через меня прошёл не один слепыш, но этих котят не могу ни финансово, ни по времени, ни по жизни.

В конце недели я уезжаю в очередную командировку на 10 дней, до этого времени надо решить судьбу котят. Котёнок, который остался у алкашей умер, но эта троица на Агуше так окрепли, что в пору на диету сажать. В четверг я отвезу котят опекунам. Они пока думают, что делать. Вернуть алкашам или всё же гуманней усыпить. Если кто проникнется судьбой котят, то до четверга надо решить.

 

 

 

e0d25863b6e6t.jpg

7394d76e59b3t.jpg

1706a0657a67t.jpg

def55e679ff9t.jpg

Изменено пользователем TaDa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера видела котят. Очень красивые ...... должны были быть... круглоголовые, окрас красивый, шерстка бархатная

но глаза просто жуткое что-то, вместо роговицы пузыри

нужно быть оптимистом, чтобы взяться за это и надеяться на счастливый финал

за то время, пока они у TaDa, стали крепышами такими, пузатенькими

со вчерашнего дня про них думаю, чем помочь не знаю, я пессимист, к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь нечем, поэтому наверное лучше промолчать, но у Екатерины Е живет слепой Мурец из БИМа, живет припеваючи, прыгает везде, только на люстре не был, так как другие котики дорогу ему туда не показали.

Слепые коты/кошки могут прекрасно жить дома.

Этим котятам нужны операции, нужны деньги на них и на лечение, нужна команда по доведению их до пристройства.

Татьяна Васильевна сделала для них очень много, наверное не для того, чтобы усыпить или вернуть алкашам....

Очень грустно.

 

 

ПыСы: Сегодня Молли возвращают через 8 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасти, чтоб усыпить через пару месяцев?

ну если у вас поднимется рука их усыпить, то что тут можно поделать. всем тяжело, все тут тянут из последних сил.

10 дней командировки это не вечность, на эти 10 дней можно или передержку найти или кого-то кто придет покормит котят. слепые пристраиваются, вы же сами писали, прекрасно живут дома и не страдают от того,что слепые.

от вас слышать про убийство как минимум очень странно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помочь нечем, поэтому наверное лучше промолчать, но у Екатерины Е живет слепой Мурец из БИМа, живет припеваючи, прыгает везде, только на люстре не был, так как другие котики дорогу ему туда не показали.

у меня тоже живет слепой пес. тоже прекрасно ориентируется и дома и на даче

но, мне кажется, надо реалистами, мало кто готов на это подписаться.

У ТaDa сейчас 4 полностью слепых кошек (один взрослый и 3 этих котят)

 

 

от вас слышать про убийство как минимум очень странно.

не хотите помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не хотите помочь?

 

обязательно и сразу же после того, как вы поможете мне в моих темах - одна тема Мои кошки от мала до велика-там есть проблемный котенок с ДЦП\гипоплазией мозжечка\нужна МРТ, также два кота из Египта, нужен срочно дом, вторая про двух слепых котов - открывала Ира АИА, третья - про брата и сестру, нелегалов из Израиля, брат слепой, сестра одноглазая...

Часть в Москве, часть в Израиле. Те, кто в Израиле, нужны деньги на транспортировку, лечение и тд, те кто Москве , нужен пиар и ручки.

Договорились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорились?

не договорились

 

ПыСы: Сегодня Молли возвращают через 8 месяцев.

Молли - это из предыдущей компании слепых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обязательно и сразу же после того, как вы поможете мне в моих темах - одна тема Мои кошки от мала до велика-там есть проблемный котенок с ДЦП\гипоплазией мозжечка\нужна МРТ, также два кота из Египта, нужен срочно дом, вторая про двух слепых котов - открывала Ира АИА, третья - про брата и сестру, нелегалов из Израиля, брат слепой, сестра одноглазая...

Часть в Москве, часть в Израиле. Те, кто в Израиле, нужны деньги на транспортировку, лечение и тд, те кто Москве , нужен пиар и ручки.

Договорились?

 

Ну началось.

 

Сразу говорю, что взяла котят у опекунов временно, только чтобы попробовать спасти глаза.

 

Работаю практически без выходных и командировки часть этой работы. За это мне платят, и поэтому я могу помогать животным.

Живу на съёмной квартире, которая сейчас идёт на продажу.

В квартире находятся без этих на пристройство 15 кошек. На передержках ещё 15.

Половина из этих кошек либо дикие, либо больные, и о ближайшем пристройстве речи нет. Так же на сегодня курирую собаку и двух разновозрастных щенков.

В эту минуту на передержке идёт стерилизация моего пятимесячного щенка и трёх кошек. Это недавние приобретения. И это тоже стоит денег, поэтому и финансово никак сейчас. Всю эту толпу надо довести до пристройства.

 

ВСЁ!!. Если кого тронет судьба этих котят.....

 

Если бы котята хоть как-то начали видеть, то не возвращала бы. Котят я даже не считаю, идут себе и идут, пристраиваются и пристраиваются..,

но это не тот случай.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молли - это из предыдущей компании слепых?

 

Молли - это кошка со 100% зрением, которую пиарила Татьяна Васильевна. Причина возврата - у хозяйки инсульт, родственники, которые клялись и божились, что в случае форсмажора, кошку не бросят, забрать ее не могут. Мой косяк, на нее было столько звонков после пристройства...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молли - это кошка со 100% зрением, которую пиарила Татьяна Васильевна. Причина возврата - у хозяйки инсульт, родственники, которые клялись и божились, что в случае форсмажора, кошку не бросят, забрать ее не могут. Мой косяк, на нее было столько звонков после пристройства...

А что косяк то?? Людям в душу не заглянешь!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молли - это кошка со 100% зрением, которую пиарила Татьяна Васильевна. Причина возврата - у хозяйки инсульт, родственники, которые клялись и божились, что в случае форсмажора, кошку не бросят, забрать ее не могут. Мой косяк, на нее было столько звонков после пристройства...

 

Пришлите фото, попиарю снова. Только в личку. Здесь тема о слепых котятах.

 

У них всего два два дня до возвращения к опекунам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела я этих котят... вчера.

Чувство тоски и безнадежности.

Это ужас... Это маленькие пушистые живые комочки, доверчивые дети, очаровательные (когда смотришь на них со спины). И залепленные страшные невидящие глаза. Я уверена, что они ВСЁ чувствуют, всё понимают своим внутренним чутьем. Такое чувство, что смерть уже стоит около них и ждёт. Фото не передают этого диссонанса, этого раздвоения ощущений.

 

Страшное чувство тоски и общей обреченности. Зачем вообще всё это, если однажды ты видишь вот таких котят и понимаешь, что конец один и продлить жизнь хоть на чуть-чуть ты не можешь.

За что именно им так не повезло с самого начала их маленькой беззащитной жизни???

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас устрою сбор денег на котят в ЖЖ и на др соц ресурсах. Надеюсь, что деньги соберем.

 

Ну возьмитесь кто-нибудь за них, пожалуйста, я далеко к сожалению. Потом помогу с мощным пиаром по соц. сетям

 

---

Из ЖЖ:

 

oт amarisuna 300 руб на Як. Еще карту попросили несколько человек.

от mongolka84 на карту ТаДа - 500 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cкиньте карту СБ в личку пожалуйста, я отправлю вам немного денег.

 

Спасибо. Придержите их немного. Если кто возьмётся, то на его карту и переведёте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас устрою сбор денег на котят в ЖЖ и на др соц ресурсах. Надеюсь, что деньги соберем.

 

Ну возьмитесь кто-нибудь за них, пожалуйста, я далеко к сожалению. Потом помогу с мощным пиаром по соц. сетям

 

---

Из ЖЖ:

 

oт amarisuna 300 руб на Як. Еще карту попросили несколько человек.

от mongolka84 на карту ТаДа - 500 руб

 

Пришли. Спасибо. Возмитесь кто-нибудь за них.

 

Я ни при каких условиях не могу заниматься котятами. У меня в квартире уже есть несколько инвалидов, за которыми я не успеваю ухаживать.

У меня нет ни сил, ни средств, ни возможностей это делать. Я и сама сейчас прохожу серьёзный курс лечения. Своё здоровье я не положу на это.

 

Никто даже в тему не заходит, только вездесущая Раззи и отметилась своими письмами издалека.

Для меня это урок хороший.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу: разместить в клетке, капать в глазки 1 раз утром и 2 раза вечером, но этого мало!

Не могу: курировать, возить к врачу, обрабатывать чаще 3-х раз, пиарить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездила не только к Черноусовой, но и к Перепечаеву... Впечатления хорошие, расценки очень скромные - визит к нему мне обошелся даже дешевле - очереди не было вообще. Принимает рядом с Тимирязевской академией. Стоило бы, наверное, узнать мнение специалиста...

 

Тоже скину на телефон немного - нужны номер и оператор.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только финансово могу немного поучаствовать или клетку подарить (как приданое)

временем, руками не располагаю, к сожалению

у Татьяны Васильевны сейчас очень тяжелая ситуация с животными, непосильная даже для такого энтузиаста и оптимиста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна с Katya I, это очень тяжелая ситуация для одного и финансово и морально (что тоже немаловажно).

 

Нужно несколько помощников - команда. Только так. :worthy:

 

Одна моя коллега (очень любит кошек), увидев фото, пообещала 1000 ежемесячно.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С меня 500 разово. Пока больше ничем не помогу, к сожалению... Куда переслать денежку?

 

Наскребем на мелких с миру по нитке? Сложные и пока несчастные дети, но жить и мурчать смогут не хуже домашних диванных. Может и зрение двоим спасти получится.

 

Татьяна Васильевна, как их зовут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помочь, к сожалению, могу только небольшой суммой - контактирвать с подобранцами, имея своих малышей, не могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром из ЖЖ:

oт amarisuna 300 руб на Як.

от mongolka84 на карту ТаДа - 500 руб

 

Сейчас:

от qjv - 300 руб на Як

 

Татьяна Васильевна, могут еще неопознанные суммы на Як падать, не все отписываются.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...