Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Было 19 котят,4 погибло, 8 пристроены. Остальные 7 выросли и надо кастрировать.


Крыня
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь все решить сама,но тут край,не тяну. Поэтому открываю тему.

 

28.09.2011 Котята умирают, проводим терапию

29.09.2011 Один котенок погиб, остальных лечим

30.09.2011 Продолжаем лечение

31.09.2011 Продолжаем лечение, Чудо-Юдо умерла

01.09.2011 Продолжаем лечние

02.09.2011 Коровка 3 умер

03.09.2011 Виолетта умерла

04.09.2011 Вроде наметилась у всех положительная динамика ( ТТТ ) Продолжаем лечение

05.09.2011 Динамика положительная, но у некоторых заболевание дало осложнение на легкие. Терапия продолжается.

06.09.2011 Аппетит у всех зверский ) Пошли на поправку ( ТТТ )

07.09.2011 Все идут на поправку (ТТТ) Лечение продолжаем.

08.09.2011-10.09.2011 Проводим восстановливающую терапи

11.09.2011-13.09.2011 Лечим всех. Продолжаем восстановительную терапию.

 

 

Из 19 котят 4 погибло, 8 пристроено. Остальных 7 надо кастрировать и стерилизовать. Они повзрослели, началась течка.

 

 

15.03.2012- кастрация Симки

16.03.2012-22.03.2012- Симка отошел от операции. Кошки уже успели погулять с котом.

23.03 Тема перенесена в Скорую для сбора средств на стерилизацию

24.03.2012- Все так же. Так как кошки погуляли срочно нужно стерилизовать их. Денег пока нет .

25.03.2012-У нас сломалась машина. Поэтому поедем в клинику во вторник, кастрировать Чарли и Тореадора.

26.03.2012- Так же.

27.03.2012- Мы простудились, поэтому перенесли поездку в клинику.

28.03.2012-29.03.2012- Так же. На стерилизацию всех не хватает.

30.03.2012-31.03.2012- Кастрация котов назначена на понедельник.

Всего требуется около 20000 руб, а их просто нет!

 

Планируем кастрацию Маркиза и Тореадора в клинике Кот-Бегемот. Получится с нашими скидками по 900 руб. за кота. За кошку, так как они погуляли, около 5000 руб. тоже в клинике Кот-Бегемот.

 

 

Ситуация такая, за лето привалило мне на кураторство 17 котят. Каким образом? Три кошки во дворе родили по 4-5 котят. И подкидывали во двор еще. Видно знают,что подкармливают. Но так как опять участились случаи когда собаки загрызают котят, решили так что одна женщина ( бабушка ) берет их себе,она сама без животных,а ей еду или деньги на корм ,лечу их и пристраиваю. Все конечно с вирусняком,но было все в легкой форме. Пролечивали,пиарила их,но лето,звонки как-то не очень адекватные были. И дня три назад, у них вспышка,еле вытянули некоторых.

 

И у них целый букет, и кальци и рино,панлекойпения.Отсутствие аппетита, сидят около воды, обезвоживание,язвы во рту,нос течет,глаза текут. Мрак короче. Ветеринар сказал,что сейчас очень часто встречается атипичная форма панлейкопении и других вирусных заболеваний. Поэтому набор лекарств убойный. Но проверенный, нескольких очень тяжелых откачала,у них заболевание на спад идет.Кому хватило глобфела те лучше себя чувствуют, у остальных острая форма. Один котеночек, девочка к сожалению погибла( Не углядели. В день на одного животного уходит по 600-700 руб. Это 2 ампулы глобфела ( каждая по 180-200 руб. смотря где покупать) ампула ронколейкина через день ( 180 руб. одна ампула ), антибиотик есть в наличии,раствор Рингера-Локка ( его хватает на неволько животных в день ),ну и капли в нос, в глаза. У меня сейчас ситуация на работе такая, что я это просто не могу этого позволить,я три дня сама борюсь с эпидемией,все последние деньги отдала. Я на нуле,сегодня на последние купила лекарства. Колоть нечем их. Смотреть как погибают тоже не могу. Нашла сегодня фирму,где вет. препараты по оптовым ценам купить можно. Соответственно, глобфел там 100 руб. стоит и другие лекарства дешевле. Это нам сказали в Динозаврике,девушка-аптекарь увидела,что ездим к ним за лекарствами 2 раза в день и дала тел. их поставщика. Фотки выложу чуть позже. Сейчас могу выложить пока те пока которые для пиара делала ( когда вспышки не было).

 

38af58eec2e681e8a672f43424caf3ce.jpg

342e162ab2d976ccf4e00715b514401f.jpg

b5d6d1a1067f3d6117eecf7cf9337572.jpg

 

Яндекс кошелек 41001703574960

СБ карта № 42 76 83 81 94 64 56 04 Соколова Алена Вячеславовна

 

Web mоney:

 

wmr- R176773021201

wme- E271982749450

 

Счет идет не на дни,а на часы. Очень прошу помощи ! Нужны лекарства!

 

Два котенка погибло! Пожалуйста, не дайте погибнуть другим!

 

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=186044

 

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотры есть и тишина...

 

Вот фотки ,которые сделала час назад. Я уже не знаю,что делать. Сами все увидете. Денег на лекарства просто нет,я не знаю что делать уже. Надеюсь только на помощь.

 

39ac9e22a7b78fb82a8d229c119b9d12.jpgb29ccb6c53775e483f1b01017b50a89c.jpg49a707d3ea910b2993e29fe863f7ed47.jpg453c238926ce381b43c53a5f92450330.jpgc076637b212e2501bc28f334ad2343ad.jpgde42254866956ad1733ee6f44d93db1c.jpgbe966fbf8ac58dae3fb4ab4295ef1379.jpg

 

:help::help::help:

 

 

 

 

И это не все котята, некоторые под ванной сидят,жмутся к друг другу. Завтра еще пофоткую, если живы будут :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь все решить сама,но тут край,не тяну. Поэтому открываю тему.

 

И у них целый букет, и кальци и рино,панлекойпения.Отсутствие аппетита, сидят около воды, обезвоживание,язвы во рту,нос течет,глаза текут. Мрак короче. Ветеринар сказал,что сейчас очень часто встречается атипичная форма панлейкопении и других вирусных заболеваний. Поэтому набор лекарств убойный. Но проверенный, нескольких очень тяжелых откачала,у них заболевание на спад идет.Кому хватило глобфела те лучше себя чувствуют, у остальных острая форма.

 

Один котеночек,девочка к сожалению погибла( Не углядели. В день на одного животного уходит по 600-700 руб. Это 2 ампулы глобфела ( каждая по 180-200 руб. смотря где покупать) ампула ронколейкина через день ( 180 руб. одна ампула ), антибиотик есть в наличии,раствор Рингера-Локка ( его хватает на неволько животных в день ),ну и капли в нос, в глаза.

 

У меня сейчас ситуация на работе такая, что я это просто не могу этого позволить,я три дня сама борюсь с эпидемией,все последние деньги отдала. Я на нуле,сегодня на последние купила лекарства. Колоть нечем их. Смотреть как погибают тоже не могу.

 

Счет идет не на дни,а на часы. Очень прошу помощи ! Нужны лекарства!

Алена, а зачем по 2 глобфела? Какой день котята болеют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, а зачем по 2 глобфела? Какой день котята болеют?

 

Болеют третий день, на данный момент у шестерых острая форма,то есть тербуются лекарства сегодня колоть без промедления, у остальных тяжелое состояние.

 

Потому как по инструкции написано что при острой форме каждые 12 часов его колоть. Так как нам объяснил ветеринар,что почему умирают котята,даже при иммунотерапии, клетки не успевают выработать антитела, болезнь слишком быстро развивается, поэтому и надо их при помощи сыворотки внедрять в организм.

 

Одного,первого который заболел, так и спасли убойной дозой, думали не спасем, но эта схема реально помогла. И по остальным видно на кого зхватило глобфела, те лучше себя чувствуют.

 

 

 

 

В первом посту написала реквизиты ,очень надеюсь на помощь. История же на форуме прозрачная, думаю некоторые же меня знают, я просто так помощть не прошу.Ситуация ну очень критичная!

 

Сейчас посмотрю сколько надо на всех на курс лекарств, посчитаю.

 

:worthy::worthy::worthy:

 

 

 

 

Все что могу сказать,у меня уже нет слов, одни эмоции. Прошу помогите!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому как по инструкции написано что ипри острой форме каждые 12 часов его колоть. Так как нам объяснил ветеринар,что почему умирают котята,даже при иммунотерапии, клетки не успевают выработать антитела, болезнь слишком быстро развивается, поэтому и надо их при помощи сыворотки внедрять в организм.

 

Одного,первого который заболел, так и спасли убойной дозой, думали не спасем, но эта схема реально помогла. И по остальным видно на кого зхватило глобфела, те лучше себя чувствуют.

 

 

 

 

В первом посту написала реквизиты ,очень надеюсь на помощь. История же на форуме прозрачная, думаю некоторые же меня знают, я просто так помощть не прошу.Ситуация ну очень критичная!

 

Сейчас посмотрю сколько надо на всех на курс лекарств, посчитаю.

Алена, я не высказывала к Вам недоверия. Я спросила какой день болеют котята. Смысл колоть сыворотку/глобулин имеет только в первый-второй день. Потом организм сам уже вырабатывает антитела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, я не высказывала к Вам недоверия. Я спросила какой день болеют котята. Смысл колоть сыворотку/глобулин имеет только в первый-второй день. Потом организм сам уже вырабатывает антитела.

Я разве грубо ответила? Извините, не хотела обидеть, просто на взводе,пишу бстро, думаю что делать. Дело в том, что если по-хорошему,то я думаю вообще вряд ли же они заболели в один день. У первого вспыхнула три дня назад, но может быть симптомы не сразу появляются,так что непонятно сколько до этого болезнь протекала. А после первого понеслось, уже острая форма теперь у всех.

 

 

Глобулин уверена что колоть надо, так как тому котенок который умер кололи все кроме глобулина. И вот результат. тем более они же с улицы, вряд ли здоровые очеень,поэтому обязательно подмога должна быть.

 

В инструкции написанно что первые 2-3 дня, но по опыту могу сказать,что ими ограничиваться нельзя. Дело в том,что все это лирика, схему я знаю, и понимаю как вытащить, а вот денег на лекарства нет вообще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всвязи с тем что за передержку не надо платить, пока требуются только лекарства, так как ситуация на столько критическая, а денег на лекарства тоже нет.

 

 

 

 

Посчитали сколько лдекарств требуется для всех на все лечение.

 

Для лечения нужен глобфел 34 шт. в день на всех. Колоть надо 3-4 дня точно при их форме. Ронколейкин 5 ампул на одного на курс всего-85 ампул ронколейкина. Риботан колоть в промежтках между ронколекина. Курс тоже пять раз. То есть всего тоже 85. Одновременно фоспринил 2 раза в день 0,3 мл в день на котенка. То есть всего примерно 5-7 флаконов ( не могу точнее высчитать, не сильна в математики ) Гамавит так же как фоспринил. От обезвоживания под кожу вливаем Рингер-Локко на всех примерно 7 флаконов по 100 мл на всех. Физ.раствор так же. Глюкоза так же. антибиотик есть-интромицин есть в наличии. В глаза и нос капли 10-15 фл. анандин.

 

Конечно если препараты останутся передадим для пиковских животных,которые в этом нуждаются. Нашли поставщика лекарств по оптовым ценам. Зарегистрировались там, они пошли нам на уступку, так как работают только с юр. лицами. Все таки в два раз почти дешевле чем в врозницу.

 

 

 

 

:help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра утром 500 р переведу, сейчас нет возможности на карту сбера

 

 

 

 

Спасибо! :gift:

 

Антибиотик проколола всем, иммуномодулятор нашла дома ( но не ронколейкин ) Проколола самым тяжелым. Будем надеяться что это поможет. И под кожу раствор рингера. Без слез конечно на них не взглянешь :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попозже может еще чуток переведу, только бы поздно не было...хвостики буду держать вместе с Вами

Спасибо! Завтра еще всех пофотаю,а то сегодня все в спешке. Завтра отдельно напишу кому уже какие процедуры сделали.

 

 

Надеюь,что все хорошо было. Так жалко что девочку упустили :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходила смотреть на котят. Некоторые совсем плохо выглядят. Неужели у них такая судьба :(

 

 

 

 

:help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, перевела вам сегодня на карту сбера 1000 рублей для котят.

 

 

 

 

Спасибо вам! :gift: Дошли! Сейчас мама пошла туда обкалывать всех острых. Благодаря Инне и тем людяим которые увидели информацию разосланную ей мы купили лекарства на сегодня. Лечение должно быть сильным,потому как у них и панлейкопения,и ринотрахеит и кальцивироз. Полный набор!

 

 

Сейчас буду без компа до вечера. Приду выложу фотки каждого и историю лечения. Есть трое котят ,которые не заразились,так как им не дожидаясь клинических признаков вкололи глобфел,ронколейкин и т.д. ( на них хватило на тот момент)

 

 

 

 

И приду сделаю тему в фин.отчете! Спасибо всем за отклик! Очень надеюсь,что котят вытянем. Надеюсь на помощь в такой трудной ситуции. :worthy::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте..

мы недавно справились с эпидемией Панлейк, у нас из 23 заболели 8 (котята по 1,5 мес), всех вытянули.

я послала для вас нашу схему(от БелыйКлык -Калининград). главное делать все рекомендации..подкожные инъекции, ещё клизьмы делали питательные (Рингер-Локка, Хартмана и бульон кура или мясо) это при рвоте. сбивали темп смесью жаропонижающей. делали Витафел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте..

мы недавно справились с эпидемией Панлейк, у нас из 23 заболели 8 (котята по 1,5 мес), всех вытянули.

я послала для вас нашу схему(от БелыйКлык -Калининград). главное делать все рекомендации..подкожные инъекции, ещё клизьмы делали питательные (Рингер-Локка, Хартмана и бульон кура или мясо) это при рвоте. сбивали темп смесью жаропонижающей. делали Витафел.

 

 

 

 

Спасибо! Мы делаем и рингер и бульон, все ,у нас вместо ветофела в схеме глобфел только. Мне Инна скинула ссылку . Спасибол вам за отклик :gift:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Олеся предоставила еще реквизиты для котяточек:

 

 

 

 

Web mоney:

 

wmr- R176773021201

wme- E271982749450

 

 

 

 

:help::help::help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Мы делаем и рингер и бульон, все ,у нас вместо ветофела в схеме глобфел только. Мне Инна скинула ссылку . Спасибол вам за отклик :gift:

и ещё я звонила на опт.вет.препараты, это в Москве,вот чуть прайса..

121,00р. амп Ронколейкин 50 000 МЕ № 3

148,00р. амп Ронколейкин 100 000 МЕ №3

206,00р. амп Ронколейкин 250 000 МЕ № 3

376,00р. амп Ронколейкин 500 000 МЕ №3

1 216,00р. амп Ронколейкин 2 000 000 МЕ

выгоднее брать большой фасовкой, при эпидемии..

если надо коорд вышлю в личку, пока ещё не сориентировалась как тут у вас разрешено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ещё я звонила на опт.вет.препараты, это в Москве,вот чуть прайса..

121,00р. амп Ронколейкин 50 000 МЕ № 3

148,00р. амп Ронколейкин 100 000 МЕ №3

206,00р. амп Ронколейкин 250 000 МЕ № 3

376,00р. амп Ронколейкин 500 000 МЕ №3

1 216,00р. амп Ронколейкин 2 000 000 МЕ

выгоднее брать большой фасовкой, при эпидемии..

если надо коорд вышлю в личку, пока ещё не сориентировалась как тут у вас разрешено

Спасибо! Мы тоже заказываем через оптовика, цены в два раза ниже чем в розницу. Например глобфел в розницу стоит от 180 до 250 руб. ( взависимости от места) мы заказываем по 100 руб. с копейками. Я вечером скину накладную и кому надо прайс-лист. Потому что так нереально денег уходит, хотя с таким количеством котят денег все равно много уходит на лекарства.

 

 

 

 

 

Продолжаю кричать СОС!!!

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Мы тоже заказываем через оптовика, цены в два раза ниже чем в розницу.

 

поделитесь вашими явками-паролями?

я ещё написала производителю narvac.com, но чтото не ответили

а вы с ними общались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поделитесь вашими явками-паролями?

я ещё написала производителю narvac.com, но чтото не ответили

а вы с ними общались?

Да, общались. Звонили туда, там они только продают через свой торговый отдел. есть еще производители в Воронеже, но это не подходит в силу месторасположения. Цены в торговом отделе такие же как втой фирме где мы заказываем,только там выбор большой. Они прайс-лист приложили, впечатляет, уены на 40-50 % на препараты ниже чем в розницу. Я вечером все скину.

 

 

 

 

 

Мама пришла, все вколола,все процедуры сделала. Состояние тяжелое. Но держатся! Помогите нам их спасти!!!

 

:help::help::help:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

У кого есть голодный телефон? Спрашивают! Может будет у кого?

 

 

 

 

Помогите, лекарств все равно только на день хватит! :worthy::worthy::worthy:

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Господи!!!! Люди. помогите, пожалуйста....

На ЯК отправила 300 рубл. Сегодня одна случайная знакомая дала на кошек моих... Тебе нужнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила 500 рублей на карту СБ.

 

Спасибо! :gift:

 

 

О Господи!!!! Люди. помогите, пожалуйста....

На ЯК отправила 300 рубл. Сегодня одна случайная знакомая дала на кошек моих... Тебе нужнее..

 

 

 

Наташа! Спасибо! Сейчас на самом деле каждая копейка на счету. Я просто морально измотана.

 

 

Только домой заехала и сразу к компу, сейчас быстро в душ и побегу их фоткать. Скоро выложу фото и отчет за все.!

 

Спасибо всем кто не проходит мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...