Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва: котенок Ластик в новом доме!


Polosataya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Как приятно читать хорошие новости про Ластика.

 

Очень! надеюсь, предстоят еще хорошие новости :worthy:

П.С.Врач сказала, что Ластику нужно продолжать принимать Тилозин еще минимум 2 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 августа 2011 года я отправила для Ластика 1,5 т.р. на карту СБ 6761 **** ***3 7135, но так и не получила подтверждение, дошел платеж или нет.

 

http://ru-cats.livejournal.com/18137378.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 августа 2011 года я отправила для Ластика 1,5 т.р. на карту СБ 6761 **** ***3 7135, но так и не получила подтверждение, дошел платеж или нет.

 

http://ru-cats.livejournal.com/18137378.html

 

Да, я не отписалась, т.к. это карта приюта. Сейчас я свяжусь с ними и спрошу, была ли такая сумма, т.к. мне пока ее не переводили. Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 руб на СБ

 

Ваших денежек пока тоже нет. А Вы на какую карту пересылали? Номер заканчивается на 9705?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из новостей – у Ластика уже несколько дней нормальный стул!! :yahoo: Не как у здорового кота, но похож. Живот пока по-прежнему слегка увеличен, Ластик продолжает горбиться.

На фоне этих изменений врач сказала продолжать антибиотик до 10-ого дня включительно (т.е. по 5 сентября), и разрешила увеличить дневную порцию + порцию пробиотиков.

Ждем результатов анализа на дисбактериоз.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.09.2011

Сегодня видела Ластика, и хотя он чувствует себя ощутимо лучше, мне очень не понравился его внешний вид. Мне показалось, что у него воспалены и припухли глазки. Неясно, с чем это может быть связано – он принимает антибиотик, и маловероятно, что в глазиках кто-то поселился. Будем надеяться, что м.б. раздражение от наполнителя. А м.б. на детское питание такая реакция?

В общем, выглядит он нездоровым, хотя объективно его состояние улучшилось: стул в приличном состоянии сохраняется, он стал больше двигаться, хотя и не настолько, чтобы играть (игрушки по-прежнему игнорирует). Ждем результатов анализов, за глазками пока будем наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач сказала, что состояние глаз Ластика может быть аллергической реакцией на антибиотик. Ластик сейчас лечится местно – тетрациклиновая мазь на глазки.

Основная проблема сегодня – сильное истощение котенка :(

В настоящее время он сидит на сильно урезанной дневной порции, постоянно голодный, рычит когда ест. Поэтому, естественно, не растет и не набирает вес (тощий, позвоночник как гребенка). 120 г. корма в день + Дюфалак он пока переваривает, но этого мало. Поэтому в ближайшее время важно убедиться в том, что ЖКТ Ластика справится с необходимым ему количеством корма. Будем понемногу увеличивать дневную норму и добавлять в детское питание корм для котят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа (она занимается поступлениями финансов на СБ-карту приюта) сейчас в отпуске. Будет только на следующей неделе. Тогда я смогу проверить поступления Enka_Homms и maxpolonski.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра забираю результаты анализа кота на дисбактериоз и патогенную микрофлору кишечника. Новости по анализу - в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа (она занимается поступлениями финансов на СБ-карту приюта) сейчас в отпуске. Будет только на следующей неделе. Тогда я смогу проверить поступления Enka_Homms и maxpolonski.

 

Деньги поступили, в данный момент находятся на карте приюта. Еще раз большое спасибо нашим жертвователям :gift:

 

В пятницу Ластик снова едет на осмотр к доктору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17.09.2011

Ластик стал поживее, даже начал играть (!). Последнее время более активный, носится по вольерчику, интересуется, когда к нему подходят,обращаются :P (раньше сидел на коврике неподвижно, на людей особо не реагировал, только если хорошо себя чувствовал в какие-то дни).

Вчера посетили врача. Она отметила улучшения, особенно в состоянии ануса, и назначила дальнейшее лечение.

 

По всей видимости, в настоящее время пищеварительная система Ластика еще недостаточно хорошо справляется с перевариванием пищи – живот по-прежнему очень надут, особенно после отмены Эспумизана. Поэтому продолжаем Эспумизан + увеличиваем дозу пробиотиков + назначили ферментативные препараты.

На сегодняшний день назначения выглядят так:

1.Смена рациона на содержащий большее количество клетчатки. Заменой может быть либо размоченная сушка для котят, либо консервы. Т.е. постепенно уходим с детского питания.

2. В еду при каждом кормлении: Панзинорм + Лактобифид.

3. Продолжаем Бифиформ бэби х2 раза/день.

4. Веракол + Лиарсин – ежедневно 1 раз (это препараты для оптимизации пищеварения, как я поняла).

5. Эспумизан и Дюфалак возобновлены.

6. Продолжаем Нистатин до середины октября - это чтобы победить главную проблему: микоз кишечника.

 

В общем, сейчас главное - справиться с микозом кишечника и наладить пищеварение. Но в целом все не очень плохо :) . Еще раз спасибо за всем за участие и материальную помощь :gift:

Я сфотала Ластика, но выкладывать сюда фото у меня так и не получилось, поэтому прошу в гости сюда:

http://vkontakte.ru/id70914023#/album70914023_140472071

Все фото продатированы, поэтому вчерашние легко найдете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивенький котёнок. :wub: Радует, что потихоньку Ластик идёт на поправку! Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивенький котёнок. :wub: Радует, что потихоньку Ластик идёт на поправку! Удачи!

 

Спасибо! Да, Ластик очень хорошенький, особенно когда отмыли :P

Лечиться будем долго, сейчас главное - справиться с микозом кишечника! Ведь ему до середины октября принимать нистатин + весь остальной список. Так что придется запастись терпением.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как там Ластик поживает?

 

Пока новостей особо нет: лечится потихоньку. Выглядит прилично, двигается, проявляет интерес к происходящему :) Ластенок молодец, он очень старается выздороветь. Спасибо Вам за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо,значит Ластик потихоньку идёт на поправку. Удачи Вам ,а Ластику поправиться и обрести любящую семью! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,значит Ластик потихоньку идёт на поправку. Удачи Вам ,а Ластику поправиться и обрести любящую семью! :)

 

Спасибо! Думаю, Ластик найдет дом - он очень обаятельный :wub:

 

Ластик себя ощущает хорошо:) Особо вот прям новостей нет, так - житье-бытье: ест отлично, стул по большей части стабильный, прилично сформированный. На людей реагирует, интересуется. А вот свою любимую игрушку - сизалевую мышку - разодрал в клочья, бечевку напрочь размотал. Ну что тут сказать? - видимо, крепнет малыш потихоньку:) Продолжаем назначенное лечение до середины октября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ластик закончил прием антимикотического препарата, скоро будем снова сдавать анализ на дисбактериоз. А еще нашего мальчика пора прививать, поэтому ждем, когда у него сменятся зубы (процесс уже пошел), и будем делать прививку. А пока зубы не сменились, Ластику будет вколота только сыворотка (с последующей ревакцинацией).

 

Главная новость: Ластика планирует взять одна замечательная семейная пара :dance3: Ребята помогали нам, когда Ластику было совсем плохо, и все непростое время нас поддерживали. У них уже имеется дома котеец, поэтому мы ждем полного излечения и обеззараживания Ластика ;-Р - и после этого будем вести речь о пристройстве. Ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10.10.2011

Ластик закончил прием Нистатина, сейчас остались только лакто-и бифидопрепараты и ферменты (пытаемся все же в максимальной степени восстановить пищеварение). Понемногу добавляем сушку в рацион. Живот уменьшился, уже почти нормальный.

Ластика на передержке уже выпускают из вольерчика, и он бродит по комнате с другими котами. Сначала трусил немного, прятался за диваном от других животных, а сейчас стал реагировать на них хорошо. У него 2 соседки покомнате – молодые кошечки, сейчас он уже носится с ними:). Главное – Ластик заметно подрос, стал крупный.

 

На прошлой неделе Ластика кололи Витафелом Глобулином дважды – пришло время прививки, а во время смены зубов нельзя вакцину колоть. Поэтому пока укололи сывороткой. После смены зубов надо будет завершить вакцинацию.

И еще. Замечательный фотограф Ксюша Кибкало бесплатно сделала несколько профессиональных фотографий Ластика. На самом деле он там просто гламурный котэ:))) И вообще я еще до сих пор не уверена на все 100%, что это именно Ластик:) Серьезно, фотки очень красивые, я его еле узнала.

 

фото - под номером 2 в этой теме:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6758667

Чуть пониже прокрутить нужно, и там - на голубом фоне под цвет глаз - наш мальчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательные новости! Удачи и счастливой жизни Ластику в новом доме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательные новости! Удачи и счастливой жизни Ластику в новом доме!

 

Спасибо большое! Отдаем в обозримом будущем, но не сейчас: ведь еще надо привить и контрольный анализ сдать. Но новые хозяева уже заявили о серьезных намерениях в Ластиков адрес :P:wub:

Надеюсь, к концу месяца Ластик уже будет в форме :P и готов к переезду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и славненько, вот и хорошо! Будем ждать новых фотографий Ластика(надеемся уже в новом доме)! :) Вобщем ждём переезд Ластика в тему Пристроенные! :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и славненько, вот и хорошо! Будем ждать новых фотографий Ластика(надеемся уже в новом доме)! :) Вобщем ждём переезд Ластика в тему Пристроенные! :yahoo:

 

Надеюсь скоро так и будет. Хотя сегодня выяснилось, что кот, уже обитающий в новом доме, не привит. Поэтому еще тот котик тоже должен привиться, соответственно, придется подождать :rolleyes: . Надеюсь, к ноябрю переедет наш малыш :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только уж собрались вздохнуть с облегчением, как очередная напасть: глаза снова опухают, без обработки мазью состояние заметно ухудшается, могут даже бывать выделения. Да еще со вчерашнего дня на шее болячка, похожа на ссадину+отек (сам в этом месте расчесать не мог).

Сразу кинулись звонить врачу: сказала, что оптимально будет сдать мазок из глаз на микоплазму и хламидию, а шерсть со ссадины сдать на посев. Осталось найти время, когда везти кота в лабораторию и куда.

Называется, рано обрадовались… :(:huh:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...