Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва: котенок Ластик в новом доме!


Polosataya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Завтра к 14.00 едем показаться одному хорошему доктору.

После встречи отпишусь, что она сказала, что предлагает.

Очень будем ждать результат посещения хорошего доктора.

 

 

Форумчане, пожалуйста не проходите мимо Ластика. Помогите ему материально хоть по чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер карты СБ.

 

 

Отписала в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки обновления должны быть ежедневными (новости) и писаться в первом посту.

Исправьте, иначе вас снесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лечение котику нужно порядка 25000, помогите малыш без операции не выживет!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик никому не интересен, не оставляйте Ластика, ведь от нас зависит его далнейшая жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ластюша может быть красивым, голубоглазым котиком.

На него даже уже есть ручки, которые могут подарить ему после успешной операции дом.

 

051364560ec2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждём с нетерпением результат посещения доктора.

 

 

 

Пожалуйста, не проходите мимо. Ластику предстоит дорогостоящее лечение. Помогите кто сколько может Ластику на операцию. Помогите котёночку стать здоровым и обрести любящую семью. Пожалуйста, не проходите мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может поменять название темы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пришла домой, сразу сюда - есть новости.

Сегодня мы побывали у второго врача и узнали новую информацию про состояние Ластика, которую до этого нам не освещали. По результатам чего с этой субботы я операцию отменила.

Наверное, это действительно неожиданно, и могу сказать, что я очень серьезно думала, что сейчас лучше сделать, что для котенка будет идеальным. В итоге решила, что оперировать кота мы теперь можем в любой момент (с врачом определились, деньги собраны), но настал ли этот момент – большой вопрос.

 

Врач, которая очень внимательно осмотрела Ластика сегодня, сказала, что возможно, ему действительно нужна операция, но решать это стоит не сейчас, а все-таки позже. В данный же момент наибольший дискомфорт ему доставляет совсем не состояние ануса, а непосредственно запор + постоянная боль в животе + воспаленный и раздраженный кишечник, полный газами. Это может быть и следствием дисбактериоза (Ластик 2 недели принимал антибиотики), и длительного переполнения. Ольга Николаевна (врач) сказала также, что в настоящее время состояние его прямой кишки и области ануса напоминает состояние таковых при сильном геморрое – мягкие ткани отечны, раздражены, и поэтому он может испытывать позывы в туалет чаще, чем это на самом деле нужно. Сказала, что до снятия отека и воспаления кишечника операцию лучше не делать – перенесет плохо, и конечно – это дополнительный и весомый отягощающий фактор.

 

О.Н. подтвердила - по рентгеновскому снимку состояние кишечника плохое. Также подтвердила, что кольцевая мускулатура ануса сохранна, но наружный сфинктер очень слабый и полуоткрыт – она предполагает, что из-за раздраженного кишечника. По мнению О.Н. относительная сохранность мускулатуры сфинктера – серьезный повод не ставить его под угрозу, и попробовать полечить его еще. Быть может, при спадении отека функционирование сфинктера также улучшится.

 

Поэтому я долго мучилась, что решить, и решила: еще 2-3 недели я лечу его, сделав ставку на консервативное лечение. Соперировать кота мы всегда успеем, тем более теперь у нас все для этого есть. И стоит попробовать привести кишечник кота в порядок перед той же операцией.

 

Как и собирались, мы сдали кровь (клинич. и биохим.). Сдавали со слезами: вен почти не видно, кололи маленькой иглой для хорьков - 3 раза в обе лапы, кровь из иглы еле течет... Это был кошмар.

Завтра будет готов анализ.

 

Из плюсов: у Ластика немного улучшился стул. Сегодня несколько катешочков сделал, пока ездил в переноске. Да, он все еще очень долго он над ними трудится, очень напрягается, но консистенция уже больше похожа на приличную, чем неделю назад.

 

Исходя из всего вышесказанного и обобщенного, ближайшее время кота лечим так:

 

Эспумизан в каплях – для снижения объема кишечника, уменьшения количества газов (снизит боль в животе, которая беспокоит котенка).

Бифиформ для детей х3/день.

Лактобифид с каждым кормлением.

По-прежнему принимаем Дюфалак – для размягчения/нормализации стула.

Мазь проктоседил – через канюлю вводится прямо в прямую кишку – на несколько см. Дважды в день. Это должно снизить отек мягких тканей.

 

Еще рекомендовано вообще отменить временно кошачий корм и перевести Ластика на детское мясное питание. Закупила Агушу.

Также Ластик получает инъекции Гамавита, т.к. сильно истощен.

Через 2 недели – повторный осмотр.

 

Ластик молодец – держится. Ласковый малыш, просится из переноски на ручки, целоваться любит (тыкает носиком). Когда гладят, всегда благодарно мурчит. Но при виде врачей очень пугается, весь дрожит. Надоело ему все это лечение, видимо!

 

П.С. Если кто-то волнуется, что «деньги собрали, а операцию не сделали», то могу сообщить, что деньги, собранные на операцию, сложены в отдельный конверт, и расходоваться на другие цели НЕ БУДУТ. Если консервативное лечение не улучшит состояние Ластика настолько, насколько это нужно (чтобы сам ходил в туалет, чтобы ушел отек, за счет чего отверстие ануса расширится) – операция будет в любом случае.

 

 

 

Вы звонили доктору, про которого я вам писала? там помогут сделать операцию по-дешевле!

 

Кas, с Вашим врачом пока не связывались. Но про него спросили девочки из темы про кота Крутышку - им тоже нужен доктор! Я им дала Ваши координаты, чтобы они связались через личку с Вами, помогите пожалуйста им контактами!

А в нашем случае операцию мы отложили - думаю, на несколько недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух,нашла тему, а то в скорой смотрю нету темы, аж не по себе стало. Фух, а тему-то оказывается перенесли в сложные судьбы. Доктору виднее, как лучше для котёночка.

А деньги больше не собираются, а то я хотела в сентябре ещё немножко перевести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фух,нашла тему, а то в скорой смотрю нету темы, аж не по себе стало. Фух, а тему-то оказывается перенесли в сложные судьбы. Доктору виднее, как лучше для котёночка.

А деньги больше не собираются, а то я хотела в сентябре ещё немножко перевести?

 

Да, нас перенесли в сложные судьбы, т.к. вопрос срочности вроде как уже не стоит - деньги собрали, только с операцией никак не можем определиться.

Большое спасибо за готовность помогать нам! Я обязательно буду держать в курсе относительно наших новостей и расходов.

 

П.С.Звонили из БК по анализу крови: противопоказаний к операции нет, все показатели вроде в норме (сдавали биохимию и клинический). Хоть тут хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятненько. Удачи! Буду следить за темой. :)

Слава Богу анализы хорошие. Приятная новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27.08.2011

Сегодня видела Ластика - после начала приема пребиотиков + антибиотиков + препаратов от газообразования живот стал гораздо менее вздутым. Света (хозяйка передержки) сказала, что Ластик стал поживее, ходит по клетке. Горбится, но меньше. Продолжаем кормить детским питанием (Агуша, Тема). В начале недели Ластик будет сдавать анализы кала на дисбактериоз - врач предполагает, что бОльшая часть симптомов, мучающих Ластика, обусловлена кишечной инфекцией (например, протей). Дней через 10 это будет ясно.

Анализ повезем в лабораторию при Гамалеи.

 



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здоровья и Вам и малышу!

Очень жалко Ластюшу..

 

Спасибо большое. Мы стараемся не падать духом, и Ластик большой молодец - держится, терпит лечение.

Есть кое-какие новости.

Сегодня разговаривала с врачом по поводу возможной опасности упустить момент операции: сколько у нас времени, и велика ли вероятность, что, пока мы будем проводить консервативное лечение, у Ластика произойдут необратимые изменения кишечника (вторичный мегаколон)? Врач сказала: «Важно отслеживать объем кала. На детском питании, усвояемость которого составляет 80%, объем стула должен быть, соответственно, не менее 20%. Если живот спадает, и объем стула соответствует 20% от съеденного – значит, при таких условиях необратимые изменения не сформируются.»

Еще плюсы: полностью затянулась трещина, которая у Ластика была на сфинктере. Сам сфинктер пока также приоткрыт, пока идет подтекание, но стул заметно улучшился, похож на каки здорового кота (пока только «похож»).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдали на анализ каку Ластика (на дисбактериоз). Результат - через 7-10 дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Только сейчас прочла в личке, я уезжала извините что не смогла помочь раньше.

Как раз 22 уехала. Я написала в личке мой тел, звоните мне завтра или напишите на кого записан котёнок, кличку и в каком Белом клыке наблюдается Пресня или Митино?

 

Скидку обязательно сделаем, 15% в карте уже будет стоять и для операции и ддля приёмов уже будет.

Жду звонка завтра после 11 утра.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте! Только сейчас прочла в личке, я уезжала извините что не смогла помочь раньше.

Как раз 22 уехала. Я написала в личке мой тел, звоните мне завтра или напишите на кого записан котёнок, кличку и в каком Белом клыке наблюдается Пресня или Митино?

 

Скидку обязательно сделаем, 15% в карте уже будет стоять и для операции и ддля приёмов уже будет.

Жду звонка завтра после 11 утра.

 

Карин, доброго дня!

Ластик наблюдается на Пресне, записан на Сакурову. Большое спасибо Вам! Сегодня к полудню ближе позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 руб на СБ

 

Спасибо Вам :gift: . Пока не пришли.

А вот наши новости:

У Ластика впервые за все время лечения получилась нормально оформленная какашка, почти как у здорового животного! :yahoo: Правда, пока это было однократно, и его живот продолжает быть увеличенным. Сегодня врач скажет нам, продолжаем ли мы принимать антибиотик дальше, или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...