Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кошка Марго, на пристройстве


shmalfus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Да, еще, если будут назначены уколы 2 раза в день или я почувствую, что не смогу с ними спарвиться, придётся искать передержку с мед. уходом... :(

 

Бывают уколы пролонгированного действия.

 

Да. никогда не знаешь. что тебе предстоит. когда берешь животное.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывают уколы пролонгированного действия.

 

Да. никогда не знаешь. что тебе предстоит. когда берешь животное.

а что такое уколы пролонгированного действия? Первый раз слышу такое название...

 

Я за рентген заплатила из денег, которые предназначались на оплату передержки. Всего 680р.

Как плохо, что у Иры в клинике не делают рентген :((( пришлось ехать в Бутово, что в мои сегодняшние планы совсем не входило...

Все остальное вроде бы уже Алиса написала...

По поводу уколов и дренажа... Я не только не умею делать все медицинские манипуляции, я даже смотреть на это не могу - мне становится плохо... Поэтому если Алиса не сможет приезжать ко мне и делать сама уколы и обрабатывать дренаж, то кошку от меня придется перевозить на другую передержку с мед. уходом.

 

Люди, помогите девушке финансово! Она молода и не богата! Ей нужна помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что такое уколы пролонгированного действия? Первый раз слышу такое название...

 

Так называют лекарства продлённого действия. От латинского longus -долгий, длинный. В отличие от простых они дольше сохраняются в организме.

Можно применять не 2 раза в день. а, например. через день или один раз в несколько дней. :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так называют лекарства продлённого действия. От латинского longus -долгий, длинный. В отличие от простых они дольше сохраняются в организме.

Можно применять не 2 раза в день. а, например. через день или один раз в несколько дней. :rolleyes:

 

Ирина, а Вы делали уколы кошкам? Мне кажется, это несложно, но я практиковаться на Марго как-то не хочу. =(

Лично я не люблю таблетки, например, пролонгированного действия. Но если врач скажет, что разницы нет, то тогда я, наверно, откину свои сомнения. Прсото мне таблетки пролонгированного действия помогают так же как и не пролонгированного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делала, когда нужда заставила. В клинике все покажут, если попросить.

Я не про таблетки, я про инъекции антибиотиков. которые можно делать редко. В клинике надо сказать про это.

 

Надо послушать, что врач скажет. Я не понимаю. где смещение? Откуда дырка? Если это свищ, то есть ход, по которому гной выходит наружу, то где и отчего гной. Или это просто рана и Ирина хочет улучшить отток разрезом и дренажами.

Надо слушать, спрашивать. Возможно ехать на консультацию к хирургу.

 

Я не знаю про Ирину Сойку ничего. кроме того, что она хороший доктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делала, когда нужда заставила. В клинике все покажут, если попросить.

Я не про таблетки, я про инъекции антибиотиков. которые можно делать редко. В клинике надо сказать про это.

 

Надо послушать, что врач скажет. Я не понимаю. где смещение? Откуда дырка? Если это свищ, то есть ход, по которому гной выходит наружу, то где и отчего гной. Или это просто рана и Ирина хочет улучшить отток разрезом и дренажами.

Надо слушать, спрашивать. Возможно ехать на консультацию к хирургу.

 

Я не знаю про Ирину Сойку ничего. кроме того, что она хороший доктор.

 

Я про Ирину не знаю вообще ничего, поэтому сегодня собираюсь подъехать к ней сама с кошкой и рентгеном, у меня еще есть вопрос по кошке - мне не нравится, как она иногда выдыхает, особенно если касаться правой стороны рёбер.

Нет, не похоже на свищ, при свище вроде больше гноя выходит и он обычно идёт от каких-то каналов, я так понимаю, что такое свищ. И по тому, что передала мне Катя, я поняла, что это рана и Ирина хочет улучшить отток, как Вы написали. И еще полость там больше 2,5 см, видимо.

А про смещение вообще никто ничего не знает, потому что терапевт еще не смотрел рентген, а мы в костях ничего не понимаем. Но врач, который сделал рентген, сказал, что смещение есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова Пражская и кошка с раной(((Сама этим летом двух кошек там нашла. Помогите автору финансово :worthy: :worthy: :worthy::help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяйте :

 

 

23.08.2011 11:10

Счет получателя: 410011065227099

Сумма к получению: 200,00 руб.

Сообщение получателю

в тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185197&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверяйте :

 

 

23.08.2011 11:10

Счет получателя: 410011065227099

Сумма к получению: 200,00 руб.

Сообщение получателю

в тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185197&st=0

 

:gift: Спасибо Вам большое, деньги пришли!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марго сходила сегодня в лоток негустой какой - как каша. Наверное это от глистов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марго сходила сегодня в лоток негустой какой - как каша. Наверное это от глистов?

 

Сегодня хочу спросить у Ирины насчет глистогонного, до этого вопрос стоял из-за того, что хотели получить результат УЗИ, а раз УЗИ решили не делать, то может можно глисты прогнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марго сходила сегодня в лоток негустой какой - как каша. Наверное это от глистов?

От чего угодно. Вы же не знаете как она питалась и что там у нее вообще.

Глистогонить надо, конечно, но, правильно Алиса говорит, надо спросить. И про неоформленные какашки спрашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От чего угодно. Вы же не знаете как она питалась и что там у нее вообще.

Глистогонить надо, конечно, но, правильно Алиса говорит, надо спросить. И про неоформленные какашки спрашивать.

до этого они, кстати, были более оформленные, но Катя давала её молочко-так как после первого осмотра было подозрение на задержку кала, и может быть, это от него действие. Даже если Катя перестала давать молоко, а вчера я вроде его не видела, то остаточное явление всё ещё может быть. Вопросов к доктору очень много накопилось. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молоко с того раза я больше не давала.

Еще у Иры надо бы спросить - может быть ее можно помыть перед тем, как дренаж делать? У нее до того жирная шерсть, что даже кажется, что с нее может какая-нибудь гадость попасть в ее ранку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
молоко с того раза я больше не давала.

Еще у Иры надо бы спросить - может быть ее можно помыть перед тем, как дренаж делать? У нее до того жирная шерсть, что даже кажется, что с нее может какая-нибудь гадость попасть в ее ранку.

 

Напишите список вопросов, а то зайдете к врачу и все из головы вылетит.

 

 

 

 

 

Давайте все вместе поможем Алисе и Марго :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нам нужен траумель, он очень дорогой... может быть у кого-нибудь есть?

 

Дренаж все-таки не надо делать. Смещение действительно есть, но делать с ним ничего не надо.

Надо сдать каку и кровь на анализы. А еще по поводу ее придыхания, надо сделать опять же рентген, но теперь уже грудной клетки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хорошо, что смещение исправлять не нужно.

Два раза в день по-прежнему обрабатываем рану, Марго уже устала, но преносит всё очень мужественно. Теперь к этим истязаниям добавятся уколы Траумелем и Амоксицилином неопытной рукой неопытного куратора. =)

По поводу траумеля - посмотрела в интернете, цена не такая, какой напугала меня женщина из ветаптеки, она явно преувеличила. Нужно поинтересоваться стоимостью в человеческих апетках (Ирина и сказала мне его в человеческой аптеке покупать), завтра я это попробую сделать. Пока что в итернете он несильно дороже Травматина или что-то такое я там купила. =( Расстроилась, мой косяк.

Да, меня очень беспокоят её странные выдохи, хочу разобраться, в чём дело, но, к сожалению, никак не успеваю на рентген! На скобелевской с 20 до 9 утра двойная ставка, то есть всё стоит в 2 раза дороже!!!! :( А я раньше 20-ти там не могу появиться, так как работаю до 20, так как по утрам нужно делать обработку раны.

А вообще, она очень спокойная, я считаю. Не равнодушная или апатичная, а именно спокойная, терпит многое, не капризничает. И очень любит внимание.

И я её уже люблю. :rolleyes: Лишь бы здоровье поправить быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в аптеке ампула 2.2 мл стоит 44 руб.

Рентген можно сделать в субботу. Антибиотики все равно назначены.

 

А можно и травматин доколоть сначала. Не думаю. что большая разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в аптеке ампула 2.2 мл стоит 44 руб.

Рентген можно сделать в субботу. Антибиотики все равно назначены.

 

А можно и травматин доколоть сначала. Не думаю. что большая разница.

Я пока не начала колоть ничего, сегодня вечером буду делать первые уколы. Боюсь жутко, вдруг что не так сделаю. Сейчас буду читать. Но Ирина сказала, что это разные немного вещи, поэтому я попробую все-таки его купить, а травматин оставлю на своей совести.

Сегодня утром у неё какуни были нормальные, оформленные.

Дырочка затягивается, но я вот не знаю, внутри-то полость по-прежнему довольно крупная, должна ли она полностью как-то затянуться до затягивания самой дырочки? Как-то я не встречалась с такими вещами просто.

В лоток, вроде, ходит идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лоток, вроде, ходит идеально.

не то слово! Даже без лотка написала туда, где стоял лоток :)))

 

А в теме всего 3 человека :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В лоток, вроде, ходит идеально.

не то слово! Даже без лотка написала туда, где стоял лоток :)))

 

А в теме всего 3 человека :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дырочка затягивается, но я вот не знаю, внутри-то полость по-прежнему довольно крупная, должна ли она полностью как-то затянуться до затягивания самой дырочки?

 

Если сначала затянется дырочка, а полость останется - не думаю, что это хорошо. А что доктор говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сначала затянется дырочка, а полость останется - не думаю, что это хорошо. А что доктор говорит?

 

Хорошая мысля приходит опосля. :( Спросила в личку, может, сможет ответить.

 

Заказала траумель по интернету в аптеке Диалог, у меня у дома прошлого она была, нареканий к ней не было. А зато дешевая. Завтра привезут, сегодня кольну Травматин, что делать. Кольнуть бы вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая мысля приходит опосля. :( Спросила в личку, может, сможет ответить.

 

Заказала траумель по интернету в аптеке Диалог, у меня у дома прошлого она была, нареканий к ней не было. А зато дешевая. Завтра привезут, сегодня кольну Травматин, что делать. Кольнуть бы вообще.

 

Главное думать. что это во благо Марго и ничего не бояться.

Вы с Марго молодчинки!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...