Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кошка Марго, на пристройстве


shmalfus
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у подъезда появилась чёрная кошка, никто её не знает. Территориально мы находимся у метро Пражская, Кировоградский проезд.

Кошка очень ласковая, разговорчивая, доверяет людям и идёт к ним, у меня создается впечателение, что она полностью домашняя.

Я очень волнуюсь за неё, недавно у нас у подъезда собака задрала кошку, а с таким доверием, ей точно угрожает опасность.

Я не знаю, что делать, у меня нет возможности взять её в дом, у меня есть возможность сводить её к ветеринару, но я не могу после этого ведь опять выпустить её на улицу. Я бы отдала её на передержку, но там берут привытых стерилизованных кошек с анализами, я не могу этого сделать сейчас, так как какой смысл в этих анализах, если она при этом будет жить на улице... =(

Пожалуйста, помогите, что делать?

0e1cdc6183e1153348a4ff2f54596cf7.jpg6f7b8769b69654f4870695ef9ea96697.jpg

 

1. Сегодня, 21 августа, решится вопрос с передержкой

2. Я готова быть куратором, но я новичок, поэтому прошу любых подсказок, советов и критики

3. В первый месяц может понадобиться около 10 000 руб. Прошу помочь средствами, в этом месяце я смогу оплатить передержку, это 4500. В дальнейшем смогу выделять около 2500.

ЯК 410011065227099

тема в Финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=185248

Пожалуйста, помогите немного деньгами. У кошки увеличены внутренние органы. Нужно лечение. НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ НА ПЕРЕДЕРЖКУ!!!!!

 

20.08.2011 Кошка появилась у нашего подъезда, на вид домашняя, ласковая, очень худая.

21.08.2011 Кошка на передержке, анализ на панлейкопению отр. На внутренней стороне бедра дырочка, обрабатываем два раза в день, на спинке проплешина. Вздутый живот - причина пока неясна, нужно УЗИ.

22.08.2011 Была на осмотре у Ирины, к животу нареканий нет. На коже не лишай, подозревается укус собаки. Лапу предложено не обрабатывать,а сделать надрез и вставить дренаж. Был сделан рентген, завтра с ним поедем.

23.08.2011 Были на осмотре у Ирины, смещение маленькое,вмешательств не требует. Нужно сделать анализ кала,крови,УЗИ., проколоть траумель (пока у меня вместо него травматин) и амоксицилин. Рану продолжаем обрабатывать,только теперь диокседином. Нужно сделать рентген грудной клетки, мне не нравится,как она иногда выдыхает.

24.08.2011 Рана затягивается, сегодня её помыли, уколы сделать не удалось. :-( Нужно решать этот вопрос.

25.08.2011 Свозили кошку на уколы. Рана затягивается по-прежнему, хорошо кушает и какает.

26.08.2011 Сегодня сдали анализ кала, на гельминты и простейшие отрицательные, в общем анализе обнаружена кровь и непереваривание корма.

27.08.2011 Сделали УЗИ: печень увеличена, селезенка увеличина и имеет бугристую поверхность, перегиб поджелудочной, кишечник воспален и увеличен, сдали анализ на кровь, переходим на хорошую сушку и ждем рзультатов анализов. Нужно сдать анализ на Криптоспоридиоз, Лямблиоз и Токсаплазмоз.

28.08.2011 Сдали анализы на инфекции и еще раз на простейших, получили анализ крови - на первый взхгляд ничего сильно страшного нет.

29.08.2011 Нашлись паразиты Токсикоры, а дырочка-то совсем маленькая. =)

30.08.2011 Пришел результат анализа - инфекций нет!!!!! =)

31.08.2011 У Марго началась течка, начали давать Пирантел

04.09.2011 Ранка маленькая, но еще не затянулась, обрабатывать уже тяжело. Колим уколы. Шёрстка у Марго хороша.

12.09.2011 Начали повторно давать Пирантел, сняли ошейник

19.09.2011 Всё у неё хорошо, но она не очень дружится с другими кошками - что нужно исправлять,м не кажется, и еще стала писать раз в день не в лоток...

24.09.2011 Увидели глисту у Марго. =( Выпустили ее в комнаты из кухни, пока живет нормально.

 

02.11.2011 Маргуша с 29-го октября на передержке у Елены Алексеевны (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=124384), сегодня вакцинация, через 21 день стерилизация и я запускаю её в пиар.

28.11.2011 26-го стерилизовали Марго

12.02.2012 кошка в порядке, самочувствие отличное, распушилась, поправилась и живёт припеваючи. Стерилизована, привита.

Изменено пользователем shmalfus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему привитых и стерилизованных?

Вам надо поискать передержку с карантином. Многих кошек везут с улицы на передержку. Поищите и найдете.

Если есть телефон то звоните. если телефона нет пишите личное сообщение. Кликайте на ник и потом на отправить сообщение.

 

 

 

Вот попробуйте связаться

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128129

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182284

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121954

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59051

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему привитых и стерилизованных?

Вам надо поискать передержку с карантином. Многих кошек везут с улицы на передержку. Поищите и найдете.

Если есть телефон то звоните. если телефона нет пишите личное сообщение. Кликайте на ник и потом на отправить сообщение.

 

 

 

Вот попробуйте связаться

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=128129

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=182284

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121954

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129031

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59051

 

Ирина, спасибо! Договорилась с DnevnayaKoshka, завтра посмотрим кошку.

Я так понимаю, кошке нужен куратор, я ни разу им не была и, наверняка, в полной мере не представляю, что требуется от меня.

Пока что я понимаю, что должна найти передержку, сделать анализы, прививку, стерилизацию и после начать её пристраивать.

Так же я понимаю, что сумма будет выходить крупная, но я не знаю, могу ли просить материальной помощи, так как знаю, что много животных нуждается в дорогом лечении.

Я немного в растерянности вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что вы попали к Кате.

Поговорите с Катей, она вам все расскажет. Куратором сможете быть сами. Передержка есть. Прикиньте какая сумма вам понадобится на первое время.

Это передержка на месяц. стерилизация. анализы и осмотр в клинике. Это при условии, что кошка здорова.

Увидев получившуюся сумму прикиньте сколько вы в состоянии выложить. А дальше решайте.

 

Можно написать что вы можете быть куратором. готовы выделить некоторую сумму. И имеете полное право просить денег.

Как вести тему Катя вам подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

 

Если передержка найдена. то можете изменить название и написать домашняя кошка на улице, передержка найдена, нужна финансовая помощь, одна не справлюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правила раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

 

Если передержка найдена. то можете изменить название и написать домашняя кошка на улице, передержка найдена, нужна финансовая помощь, одна не справлюсь

 

Мне нужно тему переместить? Это нужно модераторов попросить, если я верно понимаю?

Но ведь передержка ещё не утверждена, или это не считается? Только завтра я узнаю, сможет ли Катя взять её.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, я возьму кошку, если увижу, что она без явных признаков инфекций, поэтому сама поеду туда, где она сейчас обитает (это как раз в моем районе). Но судя по фотографиям, глазки чистые, и вообще вид довольно здоровый.

 

А по поводу ведения темы... советов то я конечно надавать могу, но вот лично у меня ну никак не получается вести темы :( Бабушкин двор так одна и разгребаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя. я тоже сама вытягиваю всех своих за свои деньги. Темы не мастер вести. Попробуем вместе. Может кто из знатоков подтянется.

Нет, тему перемещать не надо.

 

Передержка 4 500 в месяц

Стерилизация где-то 2000 наверное

Осмотр, анализы не менее 2000-3000. Правильно?

Итого 9000

 

В названии надо написать Домашняя кошка на улице, куратор есть, нужны финкураторы, помогите новичку

 

В первом сообщении добавить, что

1. вопрос с передержкой решится завтра

2.куратором быть готовы

3.Написать сколько денег вы можете выделить

А на оставшуюся сумму искать финкураторов и просить советов и помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя. я тоже сама вытягиваю всех своих за свои деньги. Темы не мастер вести. Попробуем вместе. Может кто из знатоков подтянется.

Нет, тему перемещать не надо.

 

Передержка 4 500 в месяц

Стерилизация где-то 2000 наверное

Осмотр, анализы не менее 2000-3000. Правильно?

Итого 9000

 

В названии надо написать Домашняя кошка на улице, куратор есть, нужны финкураторы, помогите новичку

 

В первом сообщении добавить, что

1. вопрос с передержкой решится завтра

2.куратором быть готовы

3.Написать сколько денег вы можете выделить

А на оставшуюся сумму искать финкураторов и просить советов и помощи.

 

Большое спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо собрать деньги на передержку, 4500р., если Катюша берет. Потом слезно просить денег. Тем более похожа что кошечка чистенькая и ее можно будет сразу в пиар! Катюша может и фото сделать суперовские, это еще 1000р.

 

Так что, ФОРУМЧАНЕ подтягивайтесь. Всего по 100р. и кошечка будет в надежных руках!!

 

Надо на передержку собрать 4 500р. Куратор есть! Это ведь здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка приехала ко мне. Сдали экспресс-тест на панлейкопению - отрицательно. Температура в норме - 38,3.

Но есть кое-какие проблемы: у нее рана - дырка - в бедре с внутренней стороны, нужно обрабатывать. Плюс в клинике не увидели на теле залысину (надеюсь это не лишай). И плюс врачам не понравился ее живот, то ли она беременна, то ли заглистована, то ли давно не ходила в туалет - надо делать узи.

 

Более подробно напишет Алиса, когда доберется до интернета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добралась до интернета. =)

Кошечку решила назвать Марго. Повезла её в клинику Дарвин делать экспресс-анализ и первичный осмотр.

 

Возраст кошки врач по зубам определить не смог, на мой вопрос "Ну, два года?" сказал "Возможно больше".

Весит Марго 2,7 кг. Я считаю, что она очень худая, так как когда её гладишь - чувствуешь все кости таза.

Животик у неё вздут. Сначал врач сказал, что она беременна и довольно давно. Потом долго мял её и решил, что возможно, это каловые массы. По окончанию осмотра вердикт вынесен не был, окончательного ответа ждём на УЗИ. Уж лучше каловые массы, чем котята...

Уши, глаза, рот нареканий не вызвали. Температура 38,3. Результат анализа отрицательный,да.

На ушке у неё есть участок, на котором чуть-чуть нет волосиков, врач сказал, что это не лишай, однако через лампу никто не светил. На передней лапке у неё есть участок шерсти, будто недавно отросшей, волосики там темнее и короче. Я показала, ничего внятного в ответ не получила.

Потом обнаружилась дырка на внутренней стороне правого берда, полость около 2,5 см по мнению врачей. Назначили промывать раствором Хлоргексидина и заполнять мазью Левомиколь 2 раза в день, до заживления носить воротник. Вокруг раны нет шерсти.

Также прописали антибиотик Синулокс по одной таблетке 2 раза в день в течение 7 дней и витамины Катозал 10% по одному уколу в течение 5 дней.

Подскажите, пожалуйста, последние пункты обязательны? Особенно антибиотики. Пока что эти лекарства я не купила.

 

А дома была обнаружена залысина на спине, завтра нужно отвезти её в другую клинику и получить ответы н оставшиеся вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот дырка, вокруг нее нет шерсти и синяя кожа.

aad6f1cfa12d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если повезете завтра в другую клинику. то не покупайте пока. Я так бы сделала.

Антибиотик видимо из-за дырки в бедре.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я завтра свожу Маргошу к Ире Сойке. Я ей больше доверяю, чем клинике Дарвин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, как-то не впечатляет результат осмотра.

 

Да, Алиса вы большая умница. :rolleyes:

 

В первом сообщении расписывайте все по дням. Для того, чтобы люди не читали всю тему, а видели динамику событий.

 

20.08 нашла кошку домашнюю

21.08 кошка на передержке. Были на осмотре у врача. Панлейкопения отр. У кошки проплешины на шерстке и дырка на внутр. стороне бедра.

 

Ну и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот дырка, вокруг нее нет шерсти и синяя кожа.

aad6f1cfa12d.jpg

Кать, а вокруг шерстка мокрая - это после обработки часть мази вытекла, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, как-то не впечатляет результат осмотра.

 

Да, Алиса вы большая умница. :rolleyes:

 

В первом сообщении расписывайте все по дням. Для того, чтобы люди не читали всю тему, а видели динамику событий.

 

20.08 нашла кошку домашнюю

21.08 кошка на передержке. Были на осмотре у врача. Панлейкопения отр. У кошки проплешины на шерстке и дырка на внутр. стороне бедра.

 

Ну и так далее.

 

Ирина, спасибо! :) Совсем забыла обновить верхний пост, наругали бы меня.

С дырочкой справимся, думаю, если там ничего, кроме дырочки, нет. Больше всего меня пока волнует живот, не хочется, чтобы там были котятки...я буду вынуждена решиться на аборт. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, спасибо! :) Совсем забыла обновить верхний пост, наругали бы меня.

С дырочкой справимся, думаю, если там ничего, кроме дырочки, нет. Больше всего меня пока волнует живот, не хочется, чтобы там были котятки...я буду вынуждена решиться на аборт. :(

 

Да надо стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром обрабатывала ранку. Кошка какая-то ласковая до безобразия, я даже что-то подозреваю.

Вроде бы покакала и пописала в лоточек, вот сухой корм она не очень ест, на улице сухой не кушала вообще, у Кати сегодня грызла его, но возможно потому, что на нём лежал до этого мокренький и остался запах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консервы попробуйте или натуралку. Многие кошки не едят сушку.

 

Сегодня последим еще за ней, если совсем не будет есть, придется переходить на другой вид передержки, без еды тогда, чтобы покупать ей всё. А вообще утром она похрумкала сухой. Лучше бы кушала сухой, мне кажется, так дешевле сейчас для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня последим еще за ней, если совсем не будет есть, придется переходить на другой вид передержки, без еды тогда, чтобы покупать ей всё. А вообще утром она похрумкала сухой. Лучше бы кушала сухой, мне кажется, так дешевле сейчас для нас.

 

Ее бы сейчас подкормить. А то Кащей пока у вас.

Не ходили в клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созванивалась с Катей. Ирина осмотрела кошку, УЗИ порекомендовала не делать, так как если кошка беременна, то срок мал и на УЗИ видно этого не будет. К животу вообще никаких претензий не было, я сегодня к Кате еще приеду, прикину, изменился ли у неё объем, потому что в первый день всё-таки он был вздут.

На коже не лишай.

С бедром, кажется, не всё так просто будет. При осмотре Ирина нашла место, где кошке больно, Катя поехала делать рентген, спасибо ей за это большое. :gift: С рентгеном завтра надо снова подъехать к Ирине, так как сегодня Катя уже не успевала, но врач, который делал рентген, сказал, что есть смещение. Ирина предлагает разрезать рану и сделать дренаж, но план действий может наверно измениться после рентгена.

Завтра утром думаю не делать промывание раны, а поехать на работу, чтобы вечером успеть к врачу, хочу сама с ней тоже говорить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще, если будут назначены уколы 2 раза в день или я почувствую, что не смогу с ними спарвиться, придётся искать передержку с мед. уходом... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...