Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите, пожалуйста, у котика подтвердился ФИП.


Lylik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

история видимо банальная, но страшная... взяли котенка с птичьего рынка, через пару дней заболел, думали чумка, говорили не выживет, уколы, капельницы, полный отказ от пищи и неожиданно пошли глисты, проглистагонили, пошел на поправку, радостно выдохнули, но не тут-то было, после дачи появились блохи, вывели, понесли на прививку и нам поставили диагноз ФИП, просто визуально, без анализов, несколько врачей смотрели и все в один голос сказали ФИП (ездили при Академии Скрябина), взяли анализ крови, откачали жидкость(меньше стаканы) и сказали шансов нет. Поднялась температура 40, снова пошли в клинику и врач сделал назначение:

Циклоферон

Гамавит

Цефриаксон

Рокколейкин

Карсил

анализа до сих пор нет, сдавали 09.08

Обратились в другую клинику через 14.08, взяли анализ, дал положительный результат(((((((((((, снова откачали жидкость (порядка 250 мл), назначили:

Амоксоил, после Цефриаксона

Гамма-вет

Мальтофер

Гамавит

думаем добавить Преднидозол

Подскажите, пожалуйста, есть ли опыт по поддержанию животных...

Меня мучает вопрос, как правильно лечить, ведь, как я понимаю, болезнь эта заключается в том, магрофаги поражаются вирусом. Что правильнее использовать Рокколйкин, который активирует макрофаги лили Гамма-вет.

Еще живем надеждой на жизнь... Котик все время мурчит, жмется, кушает, пьет не много. стул нормальный, мочится.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, сердце разрывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно-ронколейкин по 10 000 МЕ на кг. два курса по 5 иньекций. А если сможете ,поднимите друзей и знакомых на ноги и достаньте Вирбаген Омегу . На сегодняшний день -это самое эффективное средство для лечения ФИПа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно-ронколейкин по 10 000 МЕ на кг. два курса по 5 иньекций. А если сможете ,поднимите друзей и знакомых на ноги и достаньте Вирбаген Омегу . На сегодняшний день -это самое эффективное средство для лечения ФИПа.

спасибо... но мы поставили 3 ронколейкина и поменяли схему на Гамма-вет, сегодня был второй укол, что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо... но мы поставили 3 ронколейкина и поменяли схему на Гамма-вет, сегодня был второй укол, что делать...

 

Ронколейкин начните сначала (ИХМО).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ронколейкин начните сначала (ИХМО).

извините меня за дотошность, но мне важно понимать почему вы считаете,что Ронколейкин лучше? я не понимаю механизм действия гала-вет, подскажите, пожалуйста.

 

Ронколейкин начните сначала (ИХМО).

извините меня за дотошность, но мне важно понимать почему вы считаете,что Ронколейкин лучше? я не понимаю механизм действия гала-вет, подскажите, пожалуйста. и стоит ли добавить преднизалон или циклофосфамид для уменьшения образования жидкости в животе?

 

 

 

Ронколейкин начните сначала (ИХМО).

извините меня за дотошность, но мне важно понимать почему вы считаете,что Ронколейкин лучше? я не понимаю механизм действия гала-вет, подскажите, пожалуйста. и стоит ли добавить преднизалон или циклофосфамид для уменьшения образования жидкости в животе?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня посоветоваои найти доктора Пироженко или Адип (извиняюсь, если неправильно написала, долго пытались вспомнить фамилии), отзовитесь...может кто-нибудь знает как найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гала вет стимулирует фагоцитоз (активизирует собственные силы организма).

 

преднизолон-это в первую очередь иммунодепрессант .при инфекционных заболеваниях противопоказан. Серозный выпот (жидкость) в брюшной полости-реакция на воспаление брюшины и проблемы с печенью (портальная гипертензия).Хорошо тормозит накопление-лимфомиозот,белковая пища и мощные гепатопротекторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гала вет стимулирует фагоцитоз (активизирует собственные силы организма).

 

преднизолон-это в первую очередь иммунодепрессант .при инфекционных заболеваниях противопоказан. Серозный выпот (жидкость) в брюшной полости-реакция на воспаление брюшины и проблемы с печенью (портальная гипертензия).Хорошо тормозит накопление-лимфомиозот,белковая пища и мощные гепатопротекторы.

 

Спасибо огроменное!!! а какие гепатопротекторы давать? сейчас даю по 1/4 карсила 2 р в день. А про нодозы что-нибудь слышали?

Вчера котик спал весь день, но вечером даже поиграл... вечером на уколах, рассказывали про то как лучше усыплять, а я рыдала, пока не согласна, будем бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огроменное!!! а какие гепатопротекторы давать? сейчас даю по 1/4 карсила 2 р в день. А про нодозы что-нибудь слышали?

Вчера котик спал весь день, но вечером даже поиграл... вечером на уколах, рассказывали про то как лучше усыплять, а я рыдала, пока не согласна, будем бороться.

Подскажите, пожалуйста, в чем и в какой дозировке давать Лимфомиотоз? я так понимаю это человеческая аптека?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огроменное!!! а какие гепатопротекторы давать? сейчас даю по 1/4 карсила 2 р в день. А про нодозы что-нибудь слышали?

Вчера котик спал весь день, но вечером даже поиграл... вечером на уколах, рассказывали про то как лучше усыплять, а я рыдала, пока не согласна, будем бороться.

 

Карсил не серьезно. Гепамерц -1 месяц. А если есть возможность -колите гептрал . Можно попробовать ветеринарную гомеопатию лиарсин+ковертал (вместо гептрала) .но тогда эссенциале в рот.

 

 

Подскажите, пожалуйста, в чем и в какой дозировке давать Лимфомиотоз? я так понимаю это человеческая аптека?

 

По 5 капель х 3 раза в день. Фирма Хель Германия.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карсил не серьезно. Гепамерц -1 месяц. А если есть возможность -колите гептрал . Можно попробовать ветеринарную гомеопатию лиарсин+ковертал (вместо гептрала) .но тогда эссенциале в рот.

 

 

 

 

По 5 капель х 3 раза в день. Фирма Хель Германия.

Гептрал эфеективней? что выбрать? я все найду, что скажите... какие дозировки? Спасибо вам, очень признательна на ответы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос к ветам?

 

 

Влажный ФИП вапще излечим? Он заразен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно вопрос к ветам?

 

 

Влажный ФИП вапще излечим? Он заразен?

 

ФИП-разновидность коронавирусной инфекции,который мутирует в организме самого носителя.Специфического лечения не разработано.Вся терапия симпоматическая,но есть случаи выздоровления,правда единичные.

 

Сам коронавирус-острое заразное заболевание.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Найдите по поиску вирусологов в Москве Непоклонову и Рахманину и спросите у них, делают ли они и где можно сделать.

 

О других доступных исследованиях можете почитать здесь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226818

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...