Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У голубя свернут клюв. Самому есть очень трудно.Есть ли шанс на дальнейшую жизнь?.


mls
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ой ну может и такое быть.... я бы даже сказала - блатная.... :rolleyes:

 

сегодня ждем илью вячеславыча. вот.

а вообще новости интересные - мы подобрали вариант самостоятельного питания... правда еды переводит (именно переводит - потому как много просыпает мимо рта) много... у птицына получается кушать из банки или стакана. то бишь должно быть что-то высокое - тогда он туда носом (т.е. клювом) погружается и хватает зерно... а вот с плоской поверхности - с земли-блюдца-руки у него такие манипуляции не получаются.... так что он теперь у меня весь банками обставлен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой ну может и такое быть.... я бы даже сказала - блатная.... :rolleyes:

 

сегодня ждем илью вячеславыча. вот.

а вообще новости интересные - мы подобрали вариант самостоятельного питания... правда еды переводит (именно переводит - потому как много просыпает мимо рта) много... у птицына получается кушать из банки или стакана. то бишь должно быть что-то высокое - тогда он туда носом (т.е. клювом) погружается и хватает зерно... а вот с плоской поверхности - с земли-блюдца-руки у него такие манипуляции не получаются.... так то он теперь у меня весь банками обставлен...

Сам как-то ест - это уже прогресс. Конечно, все это благодаря вам, Юля. Через недельку собираюсь к вам в гости, проведать Малыша. Можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам как-то ест - это уже прогресс. Конечно, все это благодаря вам, Юля. Через недельку собираюсь к вам в гости, проведать Малыша. Можно?

 

 

конечно можно.

илья вячеславович был... но пока - честно говоря - насчет Малыша - ничего не придумал... думает... но посмотреть посмотрел ишо раз. и еще мы его профессиональну опять обработали от пухопероедов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно можно.

илья вячеславович был... но пока - честно говоря - насчет Малыша - ничего не придумал... думает... но посмотреть посмотрел ишо раз. и еще мы его профессиональну опять обработали от пухопероедов...

 

Тоесть возможно,что операцию делать и не стоит?

В таком случае голубь должен жить все время с человеком,что бы иметь возможность нормально питаться

 

А чем обрабатывали от пухопероедов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажись разведенным неостомазаном. это у вячеславыча свои заморочки и прибамбасы... я его разводить не умею (точнее побаиваюсь)... предпочитаю обычно готовые формы лекарств. зато его варианты - всегда действенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кажись разведенным неостомазаном. это у вячеславыча свои заморочки и прибамбасы... я его разводить не умею (точнее побаиваюсь)... предпочитаю обычно готовые формы лекарств. зато его варианты - всегда действенные.

А сколько раз надо обрабатывать от пухопероедов? Малыша второй раз обработали. Они опять могут появиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько раз надо обрабатывать от пухопероедов? Малыша второй раз обработали. Они опять могут появиться?

 

да уже даже и не второй раз... я его дома тоже уже раза три обрабатывала специальным спреем фирмы 8 в 1... просто уж больно сладенький малыш вышел - раз они его лопают... и лопают... потому и перхоть с него сыпется и перья "неправильные" - т.е. лысые у основания... эти гады все подъели... сухих и дохлых тоже много уже осыпалось... так что - справимся! это не самая главная бяка в жизни... с клювом бы че придумать... хотя он и так себя у меня хорошо чувствует!... наглыыыыый... хотя на улице так и надо было... был бы скромный - уже бы давно на кладбище был... (тьфу -3 р). молодец пацан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кажись разведенным неостомазаном. это у вячеславыча свои заморочки и прибамбасы... я его разводить не умею (точнее побаиваюсь)... предпочитаю обычно готовые формы лекарств. зато его варианты - всегда действенные.

 

Моя вет тоже советовала именно неостомазаном. Запах от него жуткий, но зато эффективно :)

 

да уже даже и не второй раз... я его дома тоже уже раза три обрабатывала специальным спреем фирмы 8 в 1... просто уж больно сладенький малыш вышел - раз они его лопают...

 

Так он же чебуреками пахнет! Вот они и думают,что присосались к Чебуреку68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так он же чебуреками пахнет! Вот они и думают,что присосались к Чебуреку68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

 

+100 :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то рассказываю! малыш офигенный! с каждым днем все наглеет и наглеет. хотя может быть сказать по другому - осваивается все лучше и лучше! сегодня специально засняла процесс кормления - чтобы все-таки поняли о чем я говорила... и заодно просто поржали! (по другому на это смотреть нельзя...). короче - картина маслом... любуйтесь!

57556a71c61d.jpg

b848334f0473.jpg

выпрашивает...

e048b5bd3119.jpg

высматривает... что у друзей вкусного лежит...

030ff7b72060.jpg

урааа - еда!

87a953e35cfe.jpg

так есть гораздо удобнее!

a8ad92d566ac.jpg

а так - вообще кайф!

ef85d5a40bd7.jpg

не мешай - я ужинаю!

3bce4f583cc1.jpg

всю коробку съем...

375f7411ab9c.jpg

че подсунула - так же есть не удобно...

b514092a43ed.jpg

куда мою банку забираешь....?

09a6d5340eb3.jpg

моя банкаааа!

f0a9b3d39d0f.jpg

ага - еще вкусненькое...

1fe283a27d1c.jpg

щас поем...

5d4ec09b6201.jpg

это я тоже буду...

349b9cd4a885.jpg

ем я...

45a0c9f677e6.jpg

моееее

606ce383da99.jpg

и это моееее...

b7aea552aea4.jpg

придется опять внутрь лезть...

26109b1e992c.jpg

эх - мало осталось....

 

вот такие мы умные и сообразительные!

но это конечно не весь процесс - потому как все равно захватывает клювом мало (только крупные зерна) - потому еще кормлю в клюв - просто сфотать не кому - у меня ж обе руки заняты... а картина тоже очень интересная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. Прямо фильм какой-то получился под названием "Как же, хочется кушать!" Жаль, кинокамеры нет.

А с Семеном отношения нормальные? Дружат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, картина маслом. Очень глубокие заныры. Только кто ему всю жизнь стакан держать будет? Юль, а как долог голубиный век? Он ведь от Вас теперь никуда, даже если выпихивать будете. Головку на бочок, в глазки заглянет:"Тетенька, я вашенский, тутошний!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно!

вообще в хороших условиях голуби живут так же как и волнистики - 13-15 лет... только к сожалению на улице они живут 2-3 года всего... за зиму обычно гибнет 70% голубей... это статистика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну да, естественный отбор... + они, к тому же, частые посетители свалок и помоек, а там чайки в последнее время хозяйничают, частые заболевания, эпидемии. У нас в одном доме жильцы верхнего этажа все обчесались, вызвали СЭС, те - на чердак, а там...... Ужас!!! Живые ходят по трупикам, черви, блохи, среди всего этого молодняк нелетучий. В общем, кошмар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лен. спасли хоть кого можно????

 

малыш хорошо. на балконе первым встречает меня. кормлю. ходит по мне важно. в глаза заглядывает... орел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

наконец-то нам вчера привезли голубиную смесь (зимнюю) - так что дети наелись "от пуза" что называецца... малыш накормлен. только обчаться хочет - а мне в последнее время совсем некогда... кормлю и убегаю по делам... а сегодня - вообще - добегалась... бегала по делам через наш таганский парк - и встретила "дубль 2"... ну точно такой же малыш (с точно такой же свернутой челюстью) - и абсолютно так же пахнет чебуреками и в руки прыгает... что делать? взяла естественно... только расцветочка другая... так что - картина та же - действие второе... завтра попробую фоточки сделать (сегодня некогда совсем). уже обоих накормила....

 

пы сы новую тему открывать не буду - все равно денег нам никто не дает... а проблемы те же... сюда буду писать... (люба вы не против?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наконец-то нам вчера привезли голубиную смесь (зимнюю) - так что дети наелись "от пуза" что называецца... малыш накормлен. только обчаться хочет - а мне в последнее время совсем некогда... кормлю и убегаю по делам... а сегодня - вообще - добегалась... бегала по делам через наш таганский парк - и встретила "дубль 2"... ну точно такой же малыш (с точно такой же свернутой челюстью) - и абсолютно так же пахнет чебуреками и в руки прыгает... что делать? взяла естественно... только расцветочка другая... так что - картина та же - действие второе... завтра попробую фоточки сделать (сегодня некогда совсем). уже обоих накормила....

 

пы сы новую тему открывать не буду - все равно денег нам никто не дает... а проблемы те же... сюда буду писать... (люба вы не против?)

Конечно, не против. Я уже хотела тему закрывать, ведь помощи все равно нет. Может быть, когда увидят второго бедолагу со свернутым клювом, хоть немножечко нам помогут на корм птичкам. Ведь они сами не могут есть. Странно как-то, а может это человек сотворить с ними такое? Ведь они ручные совсем. Ждем фотографий нового питомца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот и фоточки...

это малыша номер 2...

ae517a3bc000.jpg

1d3a2360f06b.jpg

07c5d996d8ab.jpg

на первом плане - малыша номер 2. на втором плане - мой буян - без крыла...

fb9b975f29e6.jpg

это вид - вблизи (на мне - во время кормежки)

71f76ed7beeb.jpg

dbc1d6ed486b.jpg

здесь малыша 2 пытается есть тоже из глубокой миски...

f6b8792d7d84.jpg

здесь обе малыши напару... и обе - в миске...

10e4589eba66.jpg

9d9676882997.jpg

а здесь плохо видно - но здесь обе малыши сразу.. пытаются питаться - и отпихивают друг друга.. конкуренция..

6c4cc2c7b11d.jpg

 

вообще - малыша номер 1 на меня кажется даже приобиделся... за то что я второго такого же приперла... но его я кормила первым - и второго он мне дал спокойно покормить... хотя тоже наблюдал с интересом...

а у второго еще и голова разбита... я думаю что это все ж таки не люди.. а скорее всего врезались во что-то... в окно например.. или столкновение с машиной или троллейбусом по касательной... кто знает... вопрос в другом - что с этим можно сделать??? илья вячеславович пока тоже ничего не придумал... наша семейная орнитолог - выдала вердикт - что ничего не сделаешь - только кормить пожизненно (но она не хирург - она именно орнитолог)... есть еще два врача-хирурга на примете... но ехать далеко и наверняка будет дорого (если кто за это и возьмется).. и потом - я с этими врачами лично не сталкивалась - посоветовали... а я человек осторожный... вот и думаю - надо оно нам или не надо??? (в любом случае - пока ни денег нет - ни времени ехать в такую даль... - и то и другой - в подмосковье...). какие мысли на этот счет??? кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знаю как вам и сообщить эту поганую новость.... малыш умер... не знаю что произошло... вчера еще радовался и встречал меня... а сегодня пришла всех кормить - а не встречает... я давай его искать... и звать... нету... еле нашла... забился в дальний уголок балкона (где стол кухонный стоит) - и умер.... просто ума не приложу что случилось... вот так вот - без видимых причин... обревелась уже вся... такой радостный славный малыш был... жалко до ужаса... сердце кровью обливается... повреждений никаких не нашла... упитанный... хороший... единственно - на грудке под крылом крупная шишка от внутреннего то ли кровоизлияния.. то ли от разрыва сосуда какого - внутренняя и кровяная... (завтра сфотать хочу чтобы врачу показать) - может предположения какие сделает.. что же произошло???

вот сижу опять и себя ругаю... не уберегла... а он в комнату просился... хотя на балконе его вроде не обижали... просто наверное привык в комнате жить... но в комнате у меня попугаи... а ему ж анализы на вирусы никто не сдавал... а в ванной его держать в коробке - тоже не дело.. ему ж полетать было охота... короче - вот так вот все как-то нелепо... даже не смогла его сегодня хоронить идти... не верится... что он больше не будет мне радоваться и встречать каждый день...

 

пы сы - люба - а тот который был у вас и тоже умер без всяких причин... они вместе находились какое-то время??? может все же у них был какой-то скрытый вирус??? это в том случае - если они общались вместе.... я уже и над этим думала... вы же говорили что тоже все было в порядке - и вдруг без причины умер... а то мне тогда придется срочно бежать делать анализ - и проводить профилактику на балконе... там же еще птиц полно... (тьфу-3р). не дай бог...

 

беги на радугу славный маленький радостный малыш... номер 1.... ты всегда будешь первым малышей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже не знаю как вам и сообщить эту поганую новость.... малыш умер... не знаю что произошло... вчера еще радовался и встречал меня... а сегодня пришла всех кормить - а не встречает... я давай его искать... и звать... нету... еле нашла... забился в дальний уголок балкона (где стол кухонный стоит) - и умер.... просто ума не приложу что случилось... вот так вот - без видимых причин... обревелась уже вся... такой радостный славный малыш был... жалко до ужаса... сердце кровью обливается... повреждений никаких не нашла... упитанный... хороший... единственно - на грудке под крылом крупная шишка от внутреннего то ли кровоизлияния.. то ли от разрыва сосуда какого - внутренняя и кровяная... (завтра сфотать хочу чтобы врачу показать) - может предположения какие сделает.. что же произошло???

вот сижу опять и себя ругаю... не уберегла... а он в комнату просился... хотя на балконе его вроде не обижали... просто наверное привык в комнате жить... но в комнате у меня попугаи... а ему ж анализы на вирусы никто не сдавал... а в ванной его держать в коробке - тоже не дело.. ему ж полетать было охота... короче - вот так вот все как-то нелепо... даже не смогла его сегодня хоронить идти... не верится... что он больше не будет мне радоваться и встречать каждый день...

 

пы сы - люба - а тот который был у вас и тоже умер без всяких причин... они вместе находились какое-то время??? может все же у них был какой-то скрытый вирус??? это в том случае - если они общались вместе.... я уже и над этим думала... вы же говорили что тоже все было в порядке - и вдруг без причины умер... а то мне тогда придется срочно бежать делать анализ - и проводить профилактику на балконе... там же еще птиц полно... (тьфу-3р). не дай бог...

 

беги на радугу славный маленький радостный малыш... номер 1.... ты всегда будешь первым малышей...

Как неожиданно. Ведь все было хорошо. Как жалко Малыша. Совсем немного пожил. Очень славный был, совсем ручной.

По поводу голубя, который умер у меня. Я его подобрала в середине октября. У него была вертячка. Лечение не помогло. Он прожил всего неделю. А Малыша я вам два месяца назад привезла, т.е. в середине сентября, прямо с улицы. И до этого его кормила на улице два месяца. За четыре месяца что-нибудь проявилось бы уже. И потом, его же смотрел врач, который к вам приезжал.

А нового голубя со свернутым клювом, которого вы нашли, поместили сразу на балкон? На фото они едят вместе на балконе.

Юля! Спасибо вам за то, что приютили Малыша, ухаживали за ним, кормили. На улице он все равно бы погиб. Сам он есть не мог, а ходить кормить к метро каждый день мне тяжело было.

Моя первая тема в мемориале, надеюсь и последняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лен. спасли хоть кого можно????

Юля, это было года два назад.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ннннннннннннда............... ненавижу заранее распланирование событий.....................

то ли стечение обстоятельств......... то ли судьба................. (лично я верю в предрассудки!).............. при еще живом втором голубе - тему в мемориал.................. вот и сложилось...................

второй малыш тоже сегодня умер!.............. возможно так бы и было... а возможно - и нет............ кто ж теперь знает.......... теперь тема действительно в мемориале по праву..........................................

беги на радугу малыша номер 2! славная и молоденькая............... прости что не смогла тебе помочь................

 

пы сы больше никого вообще не возьму! я так больше не могу.......................................................... сплошные слезы....................... и похороны....................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...
если возьметесь за него - научу что делать и как. и заразы не бойтесь! от голубей что-либо нахватать просто нереально. я с ними живу уже много лет... и еще более ужасных домой приносила... просто сейчас взять никак не могу - увы - на меня много живности свалилось не моей тематики(см подпись) - так что даже самой деваться уже некуда... а наша семейная врач орнитолог вообще очень хорошую фразу сказала - вы быстрее подцепите сальмонеллез от яиц из магазина чем от помоешных голубей.... и она тысячу раз права!

даже клеточку вам могу презентовать. хотя лучше не клетка - а коробка картонная - чтоб перья не попортил...

у моего подопечного молодого голубя был похожий вариант - клюв отрастал как у птицы клест - крест на крест. и у него именно не получалось еду захватывать. и еще клюв у моего был просто мягким как тряпочка - т.е. гнулся во все стороны. это конечно жуть. это бывает именно у молодых голубей. это нехватка кальция. его нужно выпаивать - т.е. давать ему только такую воду (кальций-сандоз шипучие таблетки в дозировке естественно разведенные в воде) это в человеческой аптеке. и обязательно - подровнять клюв - но сразу не очень сильно. в общем - повторюсь - если возьметесь - научу-подскажу-и даже к врачу отправлю по договоренности. только возьмите птицына. я пока кого-нить из кошко-собако-стада не распихаю - взяться просто не могу... и не куда и времени нет (собакин меня выгуливает каждые 2 часа - цестит у него).. а у меня еще два цыпленка голубиных с гноящимися глазами - которых три раза в день обрабатывать надо...

пожалейте птицына - возьмите его - тем более ручной! не пожалеете - они такие благодарные! просто многие птиц не понимают - а они ничем не хуже собаки - уверяю вас! у меня живут голуби и я знаю о чем говорю. знаете как радуется спасенный и вылеченный птиц когда домой приходишь? крылышками дрыгает - урчит - хрюкает и на ручки просится... прелесть! а дома он еще и отъестся -отмоется - и будет вообще красавец! да еще и расставаться с ним не захотите! возьмите - а? плз....

 

Нашла голубя, у него такая же ситуация. Нижний клювик свернут набок. Людей почти не боится, очень жалко оставлять его на улице. Хотела бы взять его к себе на время, чтобы переждал морозы и как то помочь ему. Скажите, можно помочь ему своими силами? по возможности не привлекая ветеринара? Готова взять его на попечение, очень хочу помочь, но при условии что он выживет. Не могу смотреть на птицу и знать что не выживет. Прошу вашего совета. Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день..

да. помочь можно.. его надо просто кормить.. или предоставить ему корм в удобной высокой плошке.. и воду.. и кушать он будет сам.. ветеринар особо не нужен.. берите птицу.. я помогу... чем могу...

хотела вам свой телефон написать, но у вас личный ящик отключен.... включите личку - можем переписываться...

можете все спрашивать.. я подскажу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...