Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

два котенка с Искры, суперПатрик и суперЛиса


moserba
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

У меня есть специальный кошачий шампунь. Я в воскресенье с дачи вернусь и его вымою. Хоть воды он боится, я ему лапки мыла, когда он в горошок цветочный залез, так он царапался и вырывался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, спасибо за заботу о Патрике!

Ситуация с Лисой штатная. Взрослые кошки спят, а она бегает-прыгает. Чистая, клеща ушного нет, аппетит хороший, стул нормальный. Все выходные за ними всеми пристально наблюдают - поведение/гастроение/аппетит. Не загадывая, на след.неделе поеду посмотрю и сфотографирую. Привезу игрушек. Лису мыть не будем пока- сама отмоется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись с дачи. Дверь открывали под истошные вопли Патрика. Он, видимо, совсем обезумел от одиночества. Съел всю оставленную еду до крошки и ... написал на диван, негодник. Надеюсь, такого больше не повторится.

Ходит за мной хвостом и постоянно вопит, просится на руки. С Томасом уже нормально себя ведут, но вместе не играют. Попыталась его помыть. Вопил, как безумный. Решила ограничиться лапками, но не удержалась. Удалось помыть спинку, бока, лапы и хвост. Я даже удивляюсь, что он выглядел белым, столько грязи сошло. Особенно грязным оказался хвост.

Сфотографировть его в одиночку очень трудно. Получилось плохо.

И еще меня беспокоит его нос. Над носиком и вокруг какая-то чернота. Но это не грязь. То ли болячка какая-то там была? Не пойму никак.

Он котенок очень ласковый, но не очень игривый. Ему бы идеально пожилого человека, чтобы дома был и на ручках часто держал.

e5f352fad5d8.jpg

796fad211393.jpg

4c8a44d59a8c.jpg

Вот здесь видно это пятно над носиком:

a234c3f4b962.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, я его свожу в Мовет на анализы. Наверно, это незаразный для Томаса грибок коккомикоз (Такой же был у моего прошлого подопечного Дениски, вылечили нистатиновой мазью, у остальных кошек на передержке - никакой реакции). Утром анализы работают с 09.00 до ... ПОЖАЛУЙСТА, назначь один из дней, когда я его могу у тебя забрать примерно в 08.45-09.00 и вернуть в 09.30 - иначе мне ну никак, разорваться только... Давай завтра глистов погоним цесталом, а потом, через 3-4 дня - я его свожу. Почему завтра - если нештатная ситуация без сильныз осложнений могу сорваться с работы. Вообще-то, если у тебя есть день, когда ты бОльшую часть дня дома - то хорошо бы именно в этот день прогнать их. Или так - вечером дать таблетку (сегодня или завтра вечером), а утром - мне позвонить, сказать о ситуации - чтоб я сорвалась к тебе и в клинику, если он залег...Или расслабилась.

А что он орет как безумный - это мне не новость, он так орал, так орал, когда ехал в машине... Я думала, он потеряет голос - ан нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я практически в любой день не ухожу из дома раньше 9.45. На этой неделе - так точно. Поэтому можешь в любой день. Сегодня вечером дам глистогонку. Но... у меня нет дней, когда я бываю дома. Если не работаю - то на даче.

А может без анализов помазать этой самой мазью?

Я его сегодня не стала запирать. Вчера принесла ему очередную партию мышей, они с Томасом уже играют вместе, Патрик ходит гадить в его горшок:) ВчераТомас даже его лизал, правда, увидев, что я заметила, сразу укусил и стукнул лапкой. Патрик даже не понял, за что:)

Из гадких поступков пока отличился только тем, что роется в цветах, поэтому его лапки все время черные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, я выберусь-таки к Патрику и свожу на анализы утром в среду (вроде наметилось некоторое облегчение ситуации с подшефными искринскими старичками), так что не загадывая планируем мой приезд на утро среды (как по тел решали-решали). но я предвар.позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонку дала. Съел спокойно вместе с курицей, видимо, голодный был. Потом побегал по квартире, теперь где-то дрыхнет. Вообще, пока он беспроблемный котик с точки зрения поведения. Мой Томас в этом возрасте крушил квартиру с утра до вечера. А этот даже по шторам не лазает. Вот - плюс детства в клетке:) Хотя, может быть, все еще впереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик меня порадовал - пока все нормально (стул, активен). только кушает мешьше чем вчера-позавчера. Завтра увижу котенка.

У Лисы ггонка сегодня не получилась 9автопробки), перенесена на завтра. У Лисы на передержке все штатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетила Патрика, нафоткала тучу фоток - вечером увидите. Котенок просто очаровательный.

Посетили врача/сдали анализ на предмет болячки на носу и ушек. Носик - содрал о переноску, когда ехал к Люде, грибка нет, лечения не нужно, само заживет. Ушки тоже посмотрели - реактивно-экссудативное серообразование, осложненное воспалением - лечим отибиовином (купила) 1 капля 2 р/день 10 дней. Глистогонка прошла спокойно. Начинают меняться зубки. Котятам месяцев 5.

Пролечим ушки и через 2 недели - прививка.

потрачено 500 р на анализы и 200 р на отибиовин. Дорого, конечно, зато надежно. Финотчет исправила.

Запускаем мальчика в пиар. Никто не хочет чудесного котейку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что болячек не обнаружилось :-) У меня к сожалению лимит по кошачьим исчерпан и вокруг все либо у всех руки полны кошек, либо уж нет, не было и не будет.

Котику - удачи, хочется, чтобы ему и дальше повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели устоИте?

 

1afeb3c4b526.jpg

 

5dfea1b822a5.jpg

 

4c99e44f3619.jpg

 

 

радикал плохо грузит.... завтра доложу.

 

 

Котик АБСОЛЮТНО не переносит замкнутого пространства (переноску), тем более в машине. Очень сильно плачет. В поликлинике рыдал, в машине туда и обратно просто обрыдался. Это что, результат младенчества в замкнутом пространстве??

 

По Лисе: глистогонку дали, аппетит суперский, лоток без промаха. Фото мне пришлют сегодня поздно вечером. Завтра же узнаем, как прошла ггонка и тогда сразу выложу фотки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите наити хозяина, настоящего хозяина! замечательному котенку Патрику. Разместите Патрика везде, где можно в интернете.

Я сегодня говорила с Людой Амила - она так здорово сказала про Патрика - что он как усыновленный сиротинушка, открывший новый мир, для нас, из полных семей, обычный... И радуется любой мелочи, которую мы мимоходом не замечаем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сестренка крупнее братика. А Патрик - еще совсем детка неуклюжая - длинненький, верткий:) Дурачок такой глупенький, даже Томас, который всех гостей кошачьего рода откровенно презирает, к нему относится снисходительно. Даже лижет иногда. Но он очень ласковый. Достаточно легкого поглаживания, как начинает громко мурчать. И необременительный котик - сам себя развлекает, особого внимания не требует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь пиаром в интернет сообществах Патрику и Лисе. На всехзверушках я их разместила. Текст такой:

 

Лиса и Патрик, братик и сестричка. Озорные, ласковые, хорошо воспитанные, лоток знают. Лиса более смелая и самостоятельная, игрунья и исследователь. Если Лисе предложить на выбор поиграть или погладиться, она выберет игру - охотиться на мышку, прыгать за дразнилкой она сейчас любит больше, чем спокойно лежать на коленях хозяина.

Патрик еще совсем детка неуклюжая - длинненький, верткий. Он более осторожен, но очень нежный и признательный. Больше любит лежать на коленках и нежиться, чем играть. Достаточно легкого поглаживания, как начинает громко мурчать. Они оба - необременительные котики - благодарны за ласку, а если хозяин занят - умеют сами себя развлекать, особого внимания не требует.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавцы просто невозможные :wub::appl:

Лиса - вообще кинозвезда, серьезно!!!

А у Патрика рыжий хвост на белой заднице :wub: Ир, обязательно надо эту фотку на комплексе, вид сзади, в пиаре использовать :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетила Лису. ГГонка прошла успешно, без видимых последствий. Когда я пришла, она спала на одеяле на кровати. Рядом спал Мишка. Дина заныкалась под диван.

Фото - вечером. Котенок просто роскошный! Нужна будет помощь - исправить фон. Кто может помочь? кто хорошо владеет фотошопом или какой там еще программой???

 

А вот Ушик раз

edf0fa43a08bt.jpg

 

ушик два

27f9390e3ae4t.jpg

 

ушик три

20394fd4053ct.jpg

вернулся с дачи. У него в роду наверно были крысоловы, так как очень длинные ноги и он очень быстро бегает.

 

Люда, волнуюсь за Патрика - не нахулиганил ли ?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса-Лисиница

76abfa3024bb.jpg

 

222a10b02cb2.jpg

 

прошу помощи в интернет-пиаре!!! в сообществах, вконтакте и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то на Ушика посмотрела. Такой солидный стал, несмотря на еще юный возраст. От прежней дурашливости не осталось и следа...

А Патрик... Диван он возненавидел, видимо, поэтому теперь в ту комнату вход котам запрещен:) Хулиганит в меру - то землю у цветков поковыряет, то пульты от телевизора посбрасывает. Но в основном - играет с мышами. У него их уже - целое стадо. К вечеру устраивают гонки с Томасом. Уже дерутся вовсю. В ушки капаем. После этого он меня боится панически.

Кушает хорошо. Предпочтение отдает куриной грудке. Неплохо трескает сухой корм.

Хороший котенок, практически беспроблемный. И ему очень нужна человеческая ласка, которую я ему по причине постоянного отсутствия дома недодаю, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. А чем диван-то провинился? Планирую заехать поснимать мальчика. О времени - позвоню, договоримся. Нам нужны вертикальные фото для пиара в газете Антенна. Вроде отзывы хорошие о ней.

Цена вопроса 2400 р/фото. стоит ли? не знаю. денег пока не хватит...

 

ПРошу финансовой помощи на пиар в антенне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам нужны вертикальные фото для пиара в газете Антенна. Вроде отзывы хорошие о ней.

Цена вопроса 2400 р/фото. стоит ли? не знаю. денег пока не хватит...

 

Прошу финансовой помощи на пиар в антенне.

 

Ир, не знаю даже про Антенну. Там в основном не молодые люди звонят, там хорошо возрастных кошек пристраивать. Хотя у меня котенка пристроилась хорошо, в большую семью, но нашел ее в Антенне - опять же дедушка. Но вообще-то ничего не теряем :). Давай, в проекте финансово поучаствую :)

 

Лиса:

 

0a5e17554b94.jpg

 

3452f2700c72.jpg

 

Вот и вертикальные фото, классные, по-моему, особенно первая. Только для Антенны фон надо выигрышный, для трехцветок светлых там, кстати, просто черный обычно хорошо смотрится. Кто-нибудь умеет фон менять :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо поменять фон для животного (не голого) - высший пилотаж. Имхо, не стоит трудозатрат. Лучше подснять на темном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше подснять на темном.

Я буду в тех краях в понедельник, постараюсь снять на темном фоне - синем? черном? темно-зеленом?

кроме того, встает финансовый вопрос - Лиса проплачена до сегодня, на след.неделе нужно оплачивать хотя бы пол месяца (это 1500р), а у них 2000 р осталось. Получается, на пиар есть сейчас только 500 р, а надо 2400. То есть нужно еще 1900 руб. А еще прививки по-хорошему обоим нужно. В клинике это рублей 600 на нос. Если покупать в Марквете - то дешевле, но я до него просто не доберуь, это другой конец Москвы... Кто поможет купить 2 прививки?

Девы, гости темы, помогите, а? На мне старушка Дина финансово нависает так нехило...Я ну если рублей 100-200 смогу дать.

А еще Патрика пиарить нужно - Люда Амила сделает фото вертикальные, когда фотик привезет), и если его в Антенну тоже - это разорение. А Люда уезжает 10 октября, т.е. до этого Патрика бы пристроить, или перевозить на платную. Застрелюсь без помощи извне(((

Девы, попредлагайте котят на работе!!!!!

 

Резюмируя: нужны деньги на пиар Лисы, нужны деньги на пиар Патрика, нужны новые фото Патрика на фоне (Люда, поможай!), много фото, в т.ч. вертмкальные, нужны новые на фоне фото Лисы (Марина, поможай! или я сама, но на след.неделе), нужны деньги на прививку обоих и руки, чтоб купить вакцины и передать мне (до понедельника) или прямо на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...