Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кремовую Крутышку пожирают опарыши(( Черви даже в анальных железах..Новая беда:Травма позвоночника, нарушена иннервация тазовых органов


Суок
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Всё собиралась выступить с итоговой программной речью, коротенько, минут на сорок), но снова выпала из общественной жизни по тем самым печальным семейным обстоятельствам. Хрен бы побрал докторов, которые смеют обозначать сроки, якобы оставшиеся тяжело больному человеку!Всем срокам назло человек жив и борется, а вот матери его эта "врачебная правда" стоила уже двух серьезных кризов!(( Простите за оффтопик, эмоции и нервы, просто мозги закипают!!!

 

У домашней кошечки Крутышки :) дела идут нормально, передаёт всем привет, обещает отсняться в видеоролике - продумывает сюжет и всё такое).

 

Конечно же, просимся в Счастливые! Не прошло и трёх лет), месяц не дотянули).

Знаете, она победила! Не сосчитать людей, отозвавшихся на эту беду кто как смог, и словом, и делом. Уверена, что даже добрые мысли помогали всё это время! Особенно в тех ситуациях, когда, казалось, практических средств уже не осталось.

 

ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ВСЕМ ДОБРЫМ НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ!!!

 

Благодарна врачам, которые, в свою очередь, находились по совету и рекомендации добрых людей! Низкий поклон финкураторам, которые не бросили Крутышку и титанически помогали такое продолжительное время! Спасибо за поддержку, за помощь всем-всем участникам темы! Вы были рядом и не давали отчаяться, а иногда, сознаюсь, такие времена наставали. А пиар?! Наберите в Яндексе "Кремовая Крутышка" и станет понятно, сколько труда и сочувствия вложено людьми работу по поиску дома для нашей дочери полка!) До недавнего времени картина была ещё более впечатляющая, теперь-то уже, в связи с обстоятельствами, много информации "упало" в поисковиках.

Фотоматериалы, видео, временный кров над головой /а их было не два и даже не три/, лекарства, без которых история была бы куда сложнее, а может быть и короче.. Сердечное спасибо за всё!!!

 

Огромная благодарность ресурсу dobrye-ruki.ru за деятельную, продуктивную позицию, большую помощь и поддержку! Так же темка Крутышки велась на клавсе и я очень признательна сердечным и отзывчивым людям с этого ресурса!

Да здравствует ПиК, реально дарящий жизнь и надежду и сплачивающий самых разных людей! :) Даже тех, кто идейные противники в чём-то). Колоссальная важность возможности поиска информации и обмене мнениями, возможности делиться опытом и находить ответы у тех, кто уже проходил похожий путь = не делать ошибки, которые могут стоить животному жизни! Хе-хе, частенько, разыскивая поисковиками какие-то нужности для Крутышки, натыкалась на нашу с вами темку)) Т.е. наш опыт тоже, вполне возможно, окажется полезным кому-то ещё, это же замечательно!

 

Новости о Крутышке буду продолжать выкладывать, но уже не так интенсивно, конечно. Навещайте нас, пожалуйста! Будем рады! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему в пристроенные?

Правильно ли я понимаю, что Крутышка уехала на доживание на передержку с мед уходом "у искренне любящего Крутышку человека, делом доказавшего, что можно доверять" с приданным в 78 тысяч рублей? Деньги будете выдавать помесячно или всю сумму сразу? На последующие года, надеюсь, долгой ее жизни, деньги будет выделять кто?

Хотелось бы через жалобу получить полные координаты этой передержки согласно правилам

копирую куратору в личку вопросы

Да, тему, пожалуйста, в пристроенные! :gift:

Понимаете правильно, но не совсем :)

Из темы:

... ... единовременной сумме за год из расчета средней стоимости инвалидной передержки 6тыс/мес.

 

Необходимость кормления натуралкой, периодическая сдача анализов и УЗИ, постоянная потребность в расходных материалах /пелёнки, шприцы и т.п./, большая вероятность форсмажора с необходимостью посещения клиники, покупка лекарств - то Хилак, то Цистон, то Кэтлакс-гель, а ДальфазР вообще под 2тыс., а срок годности нашего Убретида до 2015… Учитывая всё это и разное другое, а главное – что Крутышка, будем верить, проживёт гораздо дольше, чем этот условно-рассчётный год, мне показалось, что сумма 6тыс х 12мес = 72тыс очень страшная на первый взгляд, но справедливая. А если и не справедливая, то не к нам, а к принимающей стороне. Надеюсь, вы не осудите меня за такое самоуправство! Ведь если сажать её на передержку и начинать всё сначала, то едва ли за год потребуется собрать меньшую сумму!

Пусть даже и ударимся в неистовый пиар, шансов на надёжное пристройство, сами понимаете..(

счастливый кот, конечно разово!!!

Не заостряла внимания и теперь не вспомню, но прецеденты такого варианта доживания были, кажется, в Собаках ... ...

... ...

Человек проверен ДЕЛОМ и не пару месяцев, а ДВА ГОДА. Вероятно, Вы не очень часто заходили в темку.

Если надёжному, искренне любящему Крутышку человеку желательнее получить сумму разом, а не частями, то - и это моя позиция - нужно прислушаться.

Более подробно отвечу на вопрос, заданный в личке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модераторий ознакомился с обстоятельствами темы и решил:

Т.к. на форуме не принято пристройство животных за единоразовый взнос и в соответствии с пунктом правил 4.9.25.,

куратору необходимо вернуть собранные на взнос в размере 72 тысячи рублей средства жертвователям, либо

распределить в темы Скорой и профильных разделов. Либо, если животное отправлено на платное доживание,

куратор обязан вести тему на общих основаниях в разделах «Кошки Сложные судьбы» и «Требуется финансирование»,

предоставляя минимум раз в месяц отчеты о состоянии кошки с фото и о расходовании средств. Куратору дается сутки

на принятие решения. О решении просьба уведомить в теме и через Жалобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, фотки божественные))) особенно с подругой Масяней, у них такие счастливые моськи. Как я рада за нашего мамонтенка))) поцелуй ее от меня в носик и пожелай домашнего тепла и счастья))) Таня, пусть тема остается в сложных судьбах, ведь Круть, от того что стала домашней, к большому сожалению, не стала 100 процентно здоровой, для большинства это понятно...у нее реально сложная судьба, и никогда не помешает лишняя копеечка на врача, на лекарства .... Ты помогала и будешь помогать, это очевидно, фотки ты и так выкладывать будешь, так в чем проблема? Крутышка любима и счастлива, это главное)))ттт, а в каком разделе будет ее тема, это такая мелочь, по сравнению с тем :) что свершилось)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая мелочь.. В пристроенных не надо будет вести финотчет, выкладывать чеки за лекарства, анализы, обследования, корма и тд - это очень удобно.. А кошечке удачи конечно, пусть спокойно доживает в тепле и спокойствии, если ее там очень любят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модераторий ознакомился с обстоятельствами темы и решил:

Т.к. на форуме не принято пристройство животных за единоразовый взнос и в соответствии с пунктом правил 4.9.25.,

куратору необходимо вернуть собранные на взнос в размере 72 тысячи рублей средства жертвователям, либо

распределить в темы Скорой и профильных разделов. Либо, если животное отправлено на платное доживание,

куратор обязан вести тему на общих основаниях в разделах «Кошки Сложные судьбы» и «Требуется финансирование»,

предоставляя минимум раз в месяц отчеты о состоянии кошки с фото и о расходовании средств. Куратору дается сутки

на принятие решения. О решении просьба уведомить в теме и через Жалобу.

Уведомляю в теме:

Исчерпывающе разъяснила обстоятельства, в том числе свои личные, модератору La-ra. Каждое слово готова выложить в открытом доступе.

Доживание оплачивать помесячно или сразу вперёд за год, с учётом, что второй и последующие годы уже оплачивать не нужно будет - вывод очевиден в пользу второго варианта.

Прецеденты оплаты вперёд были в Собаках, но найти ссылку не сумею, к сожалению. Не думала, что когда-то мне это понадобится, не запомнила.

 

Мы люди взрослые и разговаривем как взрослые, разумные люди, живущие не виртуально, а в реале, правда же?

Очень бы хотелось, чтобы все темы пяти страниц Раздела Сложные судьбы от августа 2011года, когда была начата тема Крутышки, велись до сих пор, животные были бы благополучны и сохранны.

Я рада, что нам это удалось. И это самое главное.

 

В этой связи мне теперь без разницы /помним про разумность взрослых людей, живущих в реале/ какой вариант из предложенных модераторами выбрать.

Я готова с извинениями забрать деньги обратно и вернуть жертвователям или передать их в темы Скорой и профильных разделов. При этом, полноценно продолжать кураторство не имею возможности, меня физически нет в Москве периодами и как будет дальше тоже предположить не могу /повторюсь, всё исчерпывающе изложено модератору La-ra/. Поэтому, наряду с возвратом денег, готова передать Крутышку указанному модераториумом человеку и как можно полнее ввести его в курс дела.

 

Ровно так же готова и вести финотчёт, разбив единые 72 уже уплаченные тыщщи на двенадцать раз по шесть. Новости и всё прочее и так и так выкладывать планировалось, о чём писалось ранее. В каком разделе при этом будет находится тема пристроенной Крутышки, не столь важно. Хотя, конечно, психологически видеть результат своего круглосуточного трёхлетнего труда в Счастливых было бы куда более отрадно!

Сейчас финотчёт вывела в ноль, надеясь, что уже никогда не буду возвращаться к этому кошмару). Для сугубого гуманитария тамошний первый пост просто пугающий!)

Ровно так же готова и %. И к бану готова тоже. Делу это уже не повредит. Решайте сами.

 

Очень старалась с первого дня до сегодняшнего вести темку и финотчёт максимально подробно, открыто и честно. Горько, если кто-то усмотрел-таки повод для недоверия. Как-то так.

_____________________________________________________

 

 

Отдельно обращаюсь ко всем, кто думает сейчас то же, что и я ;) . "Гусары, молчаа-а-ать!"(с) :P

Пожалуйста, воздержитесь от комментариев к ситуации! Пусть в нашей светлой теме не будет выяснения, тёрок и, извиняюсь, срача!

На всякий случай :) :( напомню, Крутышка есть на двух дружественных ресурсах /см.выше/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
!очень важный пост!

 

К сожалению, сейчас, хоть и привязались к ней, сами оставить не предлагают. Было жутко неудобно, долго не решалась, прежде чем спросила о возможности доживания на финансовой основе.

Чтобы предложение как-то отличалось от передержки за деньги, от чего они уже отказались, рискнула спросить о единовременной сумме за год из расчета средней стоимости инвалидной передержки 6тыс/мес.

 

Необходимость кормления натуралкой, периодическая сдача анализов и УЗИ, постоянная потребность в расходных материалах /пелёнки, шприцы и т.п./, большая вероятность форсмажора с необходимостью посещения клиники, покупка лекарств - то Хилак, то Цистон, то Кэтлакс-гель, а ДальфазР вообще под 2тыс., а срок годности нашего Убретида до 2015… Учитывая всё это и разное другое, а главное – что Крутышка, будем верить, проживёт гораздо дольше, чем этот условно-рассчётный год, мне показалось, что сумма 6тыс х 12мес = 72тыс очень страшная на первый взгляд, но справедливая.

 

А мне интересно, что будет, если Крутышка действительно проживет больше? И не год, и не два. и не три? У пенсионерки средства на Убретид, натуралку и анализы мочи в Пастер в сумме 6000/мес. появятся? Или Крутышке больше года не планируют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smile269.gifЕдрит-Мадрид, Мимоза! Ну Вы-то! Всегда считала Вас человеком "разумным и практическим"(с) Что же за полоса такая началась - сплошные разочарования.. Конечно же, прямо с последним ударом часов 26 июня 2015 года коварный СцуОК со злобной старушкой склонятся над Крутью и начнут её подушками давить. Или утопить? Или лучше газ? И такой исход заранее нами коварно запланирован! А как же! Разве могут быть другие предположения?! Именно что корыстно-вурдалачное продолжение следует из логики развития событий, длящихся ТРИ ГОДА, с предельно прозрачным и информативным освещением происходящего. На погибель свою Крутышка со мной встретилась, блин-макарон!

 

Сумма условна и рассчёт условен. Никто не знает, кто сколько проживёт. Офф. Как эта фраза сейчас меня бесит в связи с личными обстоятельствами! Для решения взять Круть себе, прежде всего, психологически было важно принять расходы, неизбежно сопутствующие содержанию такого сложного животного, о которых человек, проживший с ней бок о бок долгое время, прекрасно осведомлён. Рада, если кто-то понимает, что сумма лишь частично покрывает расходы. Другую часть хозяева своей кошки принимут на себя по мере необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо она передержка, либо хозяйка, если первое, то она должна выполнять свои обязанности, предоставлять информацию, чеки и тд.. Если она хозяйка, то она должна взять на безвоздмездной основе или под вашу опеку и ваши личные средства, если вам такое пристройство удобно.. А теперь представьте, что каждый будет щенка, котенка и тд пристраивать за годовой "откат"? Во что тогда превратится форум? Но это только мое мнения, вы видимо со мной не согласны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо она передержка, либо хозяйка, если первое, то она должна выполнять свои обязанности, предоставлять информацию, чеки и тд.. Если она хозяйка, то она должна взять на безвоздмездной основе или под вашу опеку и ваши личные средства, если вам такое пристройство удобно.. А теперь представьте, что каждый будет щенка, котенка и тд пристраивать за годовой "откат"? Во что тогда превратится форум? Но это только мое мнения, вы видимо со мной не согласны..

 

Повторюсь: данное решение вопроса считаю оптимальным разумным компромиссом в данном конкретном случае, с учётом развития событий и текущих обстоятельств. И принимая во внимание конкретных действующих лиц.

Ни о каком гипотетическом "каждом" речь вестись не может. В этом я с Вами безусловно согласна.

Более ни в чём. Т.к. я говорю о конкретной Крутышке и создавшейся ситуации, не только говорю - давным-давно живу этим, отвечаю и мотивирую свои действия. А Вы обобщаете "за всю Одессу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы неоднократно подчеркнули в теме, что у пенсионерки нет средств на содержание сложного животного.

Поэтому логично предположить, что для жизнеобеспечения необходимо иметь определенную, достаточно большую сумму в месяц.

Далее пенсионерка не планирует оставлять животное, но когда встал вопрос о достаточно большой сумме, ЕДИНОРАЗОВОЙ выплате, то сразу было получено согласие.

 

Т.е. при данных вводных все считают, что эта сумма будет лежат где то на счету и тратится на животное при необходимости?

Не логичнее ли было тогда получать ежемесячно на содержание животного в соответствии с тратами, что и предпологается при доживании?

Или это просто оч. удобно, в связи с жизненными трудностями отдать деньги и дальше будь что будет, видимо, в надежде, что государство поднимет пенсии или умрет кошка? Честнее сообщить, что из за сложностей в личной жизни нет возможности курировать тяжолое животное дальше и это выход из ситуации, с надеждой, что животное не бросят при острой необходимости , когда денег на лечение уже не будет. Хотя, если нет денег, и животное пристроилось не по зову сердца, а из-за крупной суммы, закономерен конец, когда идет возврат темы со словами "у бывшего хозяина нет денег на лечение, помогите!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суок, я именно как человек разумный и практический и интересуюсь. Этот кусок никак не вписывается в идиллическую картину.

И не надо ерничать про последний удар часов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки заступлюсь за Одессу матушку =)) п.4.9.25 читали? Может одумаетесь? Я бы может тоже своего кураторского кота так удачно "пристроила", сидит три года и не по 6000 тыщ (хотя вы у бабули с 3000 начинали, в геометрической прогрессии у передержки растет цена до 6000), а по 19 в месяц, плюс корм, плюс лекарства и обследования, приходится квартиру ему снимать, не ладит он с другой живностью и по два раза в день подруга ходит ухаживать + манипуляции.. Три года однако прошло и никто не хочет кота диабетика брать, возить в клиники, давать лекарства.. Так что тут таких случаев как у вас мульон и маленькая тележка, ненадо себя единственной жертвой выставлять в данной ситуации.. Через год у Крутышки как пить не будет денег, на обследования и дорогие лекарства и тогда прекрасная вечнонуждающая пенсионерка начнет у вас просить помощи! И как сказали выше - будет открыта очередная тема с просьбой о помощи..

 

Тут каждый может придумать причины, что бы собрать средства на "чудесное" пристроство.. Не вы первая, не вы последеняя.. Вы правильно сказали, прецеденты в собаках были и не в пользу такого "удачного" пристройства, если хотите, дам ссылку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суок, бессрочный бан за игнорирование требований модератория, нарушение пункта 4.9.25. правил форума.

Тема в Архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...