Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У тайского кота в грудной клетке несколько месяцев находился кишечник, желудок, селезёнка и пол печени!


kaluga-irina
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Отписываюсь по новостям.

Приехала сегодня после работы, кота в охапку и в ветклинику на прием. Пока ехали, а это минут десять всего лишь, кот показал все своё недовольство происходящим – сделал все дела, какие только возможно, прямо в переноске… так что к нашему виду добавился еще и аромат (как его вывести теперь, не мОя кота, я не знаю, подскажите - хелп!).

 

По существу: кота осмотрели, прощупали, просветили на лишай (тут все чисто, даже намека нет). По возрасту ничего определенного сказать нельзя, в его то состоянии (чтобы было понятно – врач обхватила кота «по талии» запросто одной рукой). Диагноз однозначно - истощение.

По болячкам на хребте предположила, что от уколов каких-то (я тоже так думала).

 

Посмотрев анализы, скорректировала нам назначения и поставила схему лечения от панлейкопении. Насчет того, что кот мог переболеть и сейчас показать носительство в анализах – никак не может быть, и даже если сейчас нет симптомов, то рано или поздно они выстрелят обязательно.

 

Спросила про блохогонку и глистогонку – тоже однозначно сейчас нет! Отъедаться и отъедаться (но не переедать, сколько сейчас даю ему – так и продолжать). Затем, когда будет на человека похож, можно гнать глистов будет (празител).

Вопрос, что кот странно дышит, я тоже задала… ответ – все от истощения.

 

По лечению – продолжаем колоть гамавит, иммунофан, и по схеме циклоферон в/м (0,3мл, и те не знаю, во что колоть, там кости одни). И обязательно пробиотик, Ветом 1:1.

Повторный анализ также делать ПЦР, не ранее чем через 3 мес (если будет опять плюс, то следующий анализ через 6 мес.)

 

Так что коту еще лечиться и лечиться. Отдала в клинике 500 рублей, чек и назначения выложу сюда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Елена, спасибо, что сходили с котом в клинику.

 

Хотела спросить, что врач сказала по биох.анализам и слушала ли она его. Как сердце и легкие? Не надо ли ему сделать УЗИ?

 

Напишите мне общую сумму затрат (прием, лекарства и т.д.) и куда выслать деньги. Смогу в пятницу или в субботу.

 

Может еще ему бактисубтил подавать от поноса. Вроде им навредить нельзя. Я давала котятам, помогает хорошо. Еще какой-то корм лечебный есть, может тоже подавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер.

 

Елена, спасибо, что сходили с котом в клинику.

 

Хотела спросить, что врач сказала по биох.анализам и слушала ли она его. Как сердце и легкие? Не надо ли ему сделать УЗИ?

 

Напишите мне общую сумму затрат (прием, лекарства и т.д.) и куда выслать деньги. Смогу в пятницу или в субботу.

 

По анализам крови врач ничего не сказала (видимо картина ясна = вирус П.), сердце слушала - тоже в порядке. УЗИ не назначала.

Про понос... так у кота он закончился, ходит хорошо сейчас.

Общая сумма за прием, я написала, отдала 500 руб., внесите в финотчет. И возможные варианты для финансовой помощи коту нужно указать в первом посте темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, хорошо бы исправить заголовок темы, а то он неинформативный. Написать, что кот очень истощен, положительный анализ на панлейкопению, короновирус. Нужна карантинная передержка и финпомощь.

 

У меня есть упаковка Циклоферона (5 ампул), отдам Лене и сегодня уже можно начать курс уколов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Прошу информировать, планируется ли повторный анализ на панлейкопению коту? А то я готова прямо сегодня начать колоть назначения - циклоферон (повлияет или нет?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ поняла - положительный анализ на панлейкопению и корону - это в даном случае означает пассивное вирусоносительство (пожизненное, я так понимаю) или как? Ведь клинической симптоматики нет. Иначе бы мы о нём сейчас уже не говорили. Может это означать, что он переболел этим и остался носителем? Он ведь у вас уже не первый день, значит, он не болен, а просто вирусоноситель, получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ поняла - положительный анализ на панлейкопению и корону - это в даном случае означает пассивное вирусоносительство (пожизненное, я так понимаю) или как? Ведь клинической симптоматики нет. Иначе бы мы о нём сейчас уже не говорили. Может это означать, что он переболел этим и остался носителем? Он ведь у вас уже не первый день, значит, он не болен, а просто вирусоноситель, получается...

 

Переболел - это как? Кто-то его в Калуге лечил? Такого не может быть. Ветврач однозначно сказала, что рано или поздно вирус выстрелит. Ждать этого вряд ли целесообразно.

 

Кот чувствует себя хорошо, потихоньку отъедается, на жизнь не жалуется :)

Продолжаем колоть гамавит и иммунофан. Жду решения куратора начать лечение циклофероном (есть в наличии одна пачка у меня).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что вероятнее всего у кота только носительство П., потому что в таком состоянии, в котором кот сейчас, активный вирус выдал бы соответствующие симптомы сразу. Лечить могли хозяева (кот же не родился на улице, у него раньше был дом).

Ирина, а лысое пятно на холке у него было, когда вы его подобрали? или потом появилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже считаю, что вероятнее всего у кота только носительство П., потому что в таком состоянии, в котором кот сейчас, активный вирус выдал бы соответствующие симптомы сразу. Лечить могли хозяева (кот же не родился на улице, у него раньше был дом).

Ирина, а лысое пятно на холке у него было, когда вы его подобрали? или потом появилось?

 

У него была рана на щеке, которая быстро затянулась. Скорее всего его коты подрали. На спине тоже была ранка. Я ее тогда не заметила. Потом скорее всего вылезла шерсть, а сейчас там растет новая, только темного цвета. Я думаю так.

 

На шее у него был противоблошиный ошейник. Но так как блохи присутствовали, то он либо давно потерялся, либо я не знаю. Это район моей работы. Он прибился к тому месту, где подкармливаю бездомышей, но раньше я его не видела никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому кот не интересен. :( И имени до сих пор нет у него... может быть Лёвой назвать? Лёвчик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начались проблемы с лотком. Если в лотке остался попис, то гадит мимо :angry: Несмотря на то, что лоток большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как самочувствие кота? Как у него с аппетитом? Начали колоть циклоферон?

 

Что с карантинной передержкой? Планируется кота отправить на другую передержку или нет? Что вообще по нему решили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самочувствие кота хорошее, аппетит в норме, но в еде разборчив - не все предложенное ест. Эделькэт в пакетиках хорошо кушает. Циклоферон вчера Лена начала колоть.

Карантинная передержка тайкоманды пока не освободилась, ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот толстеть не спешит :( Кушает по чуть-чуть.

Сегодня закончу колоть иммунофан, завтра гамавит.

Начала курс циклоферона.

 

PS: Это, наверное, единственный кот, который принимает уколы стоя! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, он потом после глистогонки кааак начнет толстеть : )

 

а как это - уколы стоя? т.е. совсем не сопротивляется, а спокойно стоит и терпит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как это - уколы стоя? т.е. совсем не сопротивляется, а спокойно стоит и терпит?

 

Его очень трудно посадить или уложить, норовит встать. Уколам не сопротивляется ни грамма :rolleyes: и даже не чувствует, по-моему. Включая в/м. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уколам не сопротивляется ни грамма :rolleyes: и даже не чувствует, по-моему. Включая в/м. :blink:

Ммм, это же просто мечта, а не кот : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 1000 в понедельник Ля

 

Наташа, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, внесу в финотчет. Я тоже в понедельник перевела 1000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние кота улучшается, но совсем не намного. Аппетит есть.

Может, действительно, после прогона блох и глистов дела бы лучше пошли.

Шерсть на хребте понемногу растет. А вот на ухе не зарастает.

 

Прошу решить вопрос с карантинной передержкой. Если не освобождается, то надо другую искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Левина течет один глаз :( , пока без гноя.

 

PS Да, и у кота очень бледные десны.... прямо белесые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...