Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У тайского кота в грудной клетке несколько месяцев находился кишечник, желудок, селезёнка и пол печени!


kaluga-irina
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Невачок Лева на передержке. Диагноз диафрагмальная грыжа. Срочно нужна операция.

 

Такое письмо я написала в Тай-команду.

"Я недавно на улице нашла тайского невачка. Он явно домашний. На шее след от ошейника. Очень ласковый, молодой. Но состояние кота осталяет желать лучшего, очень худой, шерсть облезлая, не знаю сколько он пробыл на улице. У него явно проблемы со здоровьем. При всем при этом аппетит хороший.

Сейчас временно его приютила одна женщина, но она скоро уезжает. Себе сейчас взять нет никакой возможности, у меня разболелись котята и нет возможность куда-то посадить отдельно (все занято под завязку).

Если не поможете, придется выпустить обратно. Я могу на него каждый месяц выделять 1000 руб. Больше не могу, честно слово.

Возьмите, а..... Дайте шанс котейцу".

 

978138bef1c0.jpg

 

Девочки из Тай-команды нам уже помогают.

 

Помогите нам, пожалуйста, финансами. Без помощи форума не справимся.

 

Котик уже на передержке. Он очень хочет жить!!!

 

Давайте не оставим в беде беззащитное животное. Посмотрите в эти глаза, они молят о помощи.

 

68638f4a5c60.jpgaa5da011dfdd.jpga3dec29de4f3.jpg

 

 

Наша тема про финансирование

 

2.08.2011 - у кота ничего нет. Его ждет улица. Ищу передержку и финкураторов. С меня 1000 руб. в месяц. Может кто-то сможет присоединиться. Очень надеюсь на помощь тайкоманды. Нужны только финансы.

 

3.08.2011 - Передержка есть, но пока нет куратора в Москве. Ждем ответа от тайкоманды. Очень нужен куратор в Москве для котика.

 

4.08.2011 - Решается вопрос по кураторству котика. Очень нужны средства на сдачу анализов и обследование.

 

5.08.2011 - Решаем вопросы по передержке и по доставке. Очень нужна материальная помощь.

 

6.08.2011 - Ориентировочно кот едет в Москву в следующие выходные.

 

7.08.2011 - В ближайшее время котик поедет на передержку. Очень нужна материальная помощь на обследование и лечение.

 

8.08.2011 - Кот пока еще в Калуге. Решается вопрос с его отправкой в Москву.

 

9.08.2011 - Кот еще в Калуге. Нужен человек, который сможет в субботу утром сходить с котиком на анализы.

 

10.08.2011 - Кот в Калуге. Состояние удовлетворительное.

 

11.08.2011 - Кот в Калуге. Аппетит стал хуже.

 

12.08.2011 - Кот в Калуге. Завтра собираемся в Москву.

 

13.08.2011 - Котик в Москве на передержке. Сдали анализы.

 

14.08.2011 - Ждем результатов анализов.

Очень нужна материальная помощь :help::help::help:

 

15.08.2011 - Котик осваивается на передержке. Аппетит нормальный. Лоток нашел.

 

16.08.2011 - Анализы плохие. Надо искать другую передержку.

 

17.08.2011 - У кота положительный анализ на панлейкопению и короновирус. Очень нужна карантинная передержка и финпомощь!!!

 

18.08.2011 - Ищется карантинная передержка.

 

19.08.2011 - Передержки пока нет.

 

20.08.2011 - Самочуствие котика без изменений. Проводится назначенное лечение.

 

22.08.2011 - Проводится лечение направленное на поддержание иммунки. Кот ждет карантинную передержку тайкоманды.

 

29.08.2011 - Котик уехал на другую передержку. Помогите, пожалуйста, больному невачку на передержку и лечение до пристройства!

 

04.09.2011 - После осмотра и ренгена врач рекомендует сделать операцию. Кто может, помогите невачку на операцию.

 

05.09.2011 - В ветклинике рекомендовали делать операцию у Еремина, т.к. нужна пластика. Диагноз диафрагмальная грыжа. Откладывать операцию нельзя, идет изменение внутренних органов.

 

Ориентировочно по стоимости пока так: операция 5000 руб. + кастрация. Сейчас Лева на передержке у Марии (Hagen) - 4500 руб. в месяц. Очень нужна помощь форума :help::help::help:

 

06.09.2011 - У Левы нет денег на операцию :( .

 

07.09.2011 - Ждем операцию.

 

08.09.2011 - Очень нужны деньги на операцию. Приблизительно 5 000 руб.+кастрация, но не факт что можно уложиться в эту сумму.

 

09.09.2011 - Вчера у Левы была глистогонка. Самочувствие прежнее. Ждем операцию.

 

10.09.2011 - Ждем операцию. Денег не хватает.

 

11.09.2011 - Ждем операцию. Нужны финансы.

 

12.09.2011 - Мнения врачей расходятся в целесообразности операции.

 

13.09.2011 - Ждем консультацию Еремина.

 

14.09.2011 - Кот выглядит получше. Немного набрал вес.

 

15.09.2011 - В выходные должна быть консультация у Еремина, которая все решит.

 

19.09.2011 - Операция назначена на четверг. Стоимость операции 8000 руб. Помогите !!!

 

20.09.2011 - У кота совсем мало денег. Помогите !!!

 

21.09.2011 - Завтра у Левы операция. Денег не хватает.

 

22.09.2011 - Сделана операция.

 

23.09.2011 - Состояние Левы тяжелое. Нужны средства на восстановление!

 

24.09.2011 - Состояние Левы тяжелое. Нужны средства на погашение долга за операцию и восстановление!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть кто-то может передержать бесплатно под кураторство тай-команды (если они согласятся конечно)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу пока передержать, под чье-то кураторство...

кот в Калуге?

 

В Москву привезти смогу. Напишите, пожалуйста, на каких условиях сможете взять и на сколько времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москву привезти смогу. Напишите, пожалуйста, на каких условиях сможете взять и на сколько времени.

Бесплатно, т.е. корм и наполнитель мой. Но анализы и лечение, если потребуется, то не потяну. Будет изолирован в кухне, ибо свой кот дома.

По возможности - до пристройства, если будет куратор отбирать ручки и пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был ли у котика карантин какой? Сколько за ним наблюдают?

 

Ответила Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первом посте писала, что у кота явно проблемы со здоровьем.

 

Самое плохое - это то, что он как-то не так дышит. У меня был кот на кураторстве с похожим дыханием. Он был на передержке у Татьяны (Шипучки). После обледования, оказалось, что это диафрагмальная грыжа. Операция там была не нужна, котик будет с этим жить всю жизнь.

 

С этим котиком я ходила к нашим ветам. Ничего определенного не сказали. Только сказали, что он либо умрет через 2 месяца, либо с этим будет жить. Пока на умирающего он не похож. Я его подобрала 20 июня.

 

Есть еще одна проблема. Между лопатками пятно небольшое, по цвету темное, без шерсти. Что это не знаю.

 

Helly Elena предложила нам передержку, но она волнуется за своего кота.

 

Как нам быть? Может нам кто-нибудь посоветует.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не светили.

Советую это сделать как можно скорее.

Темное пятнышко без шерсти очень настораживает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет возможности взять кота к себе, поэтому лечить его я не могу. Женщина, которая его приютила, очень скоро уезжает.

Кота ждет улица :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а в ветклинику отнести котика просветить на лишай Вы можете? Должны сразу сказать.

Или уже искать карантинную передержку, пока анализы выяснятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, а в ветклинику отнести котика просветить на лишай Вы можете? Должны сразу сказать.

Или уже искать карантинную передержку, пока анализы выяснятся...

 

Могу конечно, но раньше выходного наверное не получится. Зашиваюсь дома с больными котятами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предварительно есть знакомая девочка, которая не против передержать бесплатно под кураторство тай-команды. Живет на Первомайской. Других животных нет. Но это если его не бросят и будут заниматься им.. Какой-то денежкой поможем. Пишите в личку.

 

Только и я, и девочка будем в Мск в воскресенье вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня предварительно есть знакомая девочка, которая не против передержать бесплатно под кураторство тай-команды. Живет на Первомайской. Других животных нет. Но это если его не бросят и будут заниматься им.. Какой-то денежкой поможем. Пишите в личку.

 

Только и я, и девочка будем в Мск в воскресенье вечером.

 

Написала в личку и в тайкоманду.

 

С П А С И Б О.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет возможности взять кота к себе, поэтому лечить его я не могу. Женщина, которая его приютила, очень скоро уезжает.

Кота ждет улица :( .

Только обязательно эту женщину предупредите. Лишай и людям передается, не говоря уж о других животных.

Обычно ветеринары первым делом просвечивают, странно, что они этого не сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только обязательно эту женщину предупредите. Лишай и людям передается, не говоря уж о других животных.

Обычно ветеринары первым делом просвечивают, странно, что они этого не сделали.

 

Лишай лечится за 3 укола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишай лечится за 3 укола.

удобно и легко так рассуждать о чужом здоровье и чужом имуществе

помимо того, что лечение может затянуться, так придется еще и квартиру обрабатывать

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту очень нужна помощь!!!

 

Написала в тайкоманду. Жду ответа.

 

 

Передержка есть, только в случае, если тайкоманда возьмет его на кураторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лишай и людям передается, не говоря уж о других животных.

Обычно ветеринары первым делом просвечивают, странно, что они этого не сделали.

Уж если реально определять лишай- то соскоб надо делать и ждать пока готов анализ будет.

Определить некоторые виды лишая лампой Вуда невозможно. И наоборот свечение не совсем определенно говорит о наличии лишая.

Например на черных котах не светится ничего, посветите белого- и даже на домашнем, чаще всего, увидите хоть на волосках, но свечение.

А Вы никогда не смотрели на свои руки под лампой Вуда? - удивительное, я Вам скажу, зрелище. Особенно ногти, если без маникюра. Или сразу после поездки в метро...

 

Вообще наличие грибковых заболеваний зависит больше от иммунитета.

И от гормонального фона(болеют в основном дети и пожилые).

Конечно, не стоит обниматься -целоваться с лишайным котом.

Но, поймите, споры и трихофитии и микроспории 100% присутствуют в каждой песочнице на детских площадках.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...