Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки с FIV,FeLV,FIP.


Poplar_me
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Ни для кого не секрет,что на форуме есть кошки,которые были подобраны. Все как обычно.

Предполагалось и предполагается их лечить и пристраивать.

Но... не повезло,если это можно так назвать.

У кошек этих обнаружены FIV,FeLV,FIP.

Они живут на передержках в клетках. У них так мало общения и так мало человеческой ласки. И так мало надежды.

Кто возьмёт их с такими диагнозами?

Люди так мало знают об этом, если не сказать,что вообще не знают.

 

Я создала группу ВКонтакте для таких кошек и хочу попросить вас:

Расскажите о жизни ваших кошек с такими диагнозами. Мы хотим показать людям,как они живут.

Люди,которые теоретически могли бы их взять есть. Но они боятся.

Чего? Конечно скорой смерти,конечно сложного и дорогостоящего медухода, конечно того,что кошки эти какие-то не такие.

Ваши рассказы о жизни ваших кошек,я очень надеюсь, помогли бы хоть кому-то из тех,кто мог бы их взять,но сомневается, узнать немного о их жизни, о том как вы живете с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть сообщество FIV,FeLV,FIP, называется "Форум борьбы за жизнь" . Постучитесь туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на форуме есть сообщество FIV,FeLV,FIP, называется "Форум борьбы за жизнь" . Постучитесь туда.

Спасибо огромное, только я так и не поняла,как бы туда постучаться... Сейчас буду пробовать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообществ скоро не будет, поэтому замечательно, что открыта эта тема.

 

У меня трое лейкозников.

 

Мумуня (Китти) http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 живет отдельно у меня на даче, лечимся, отъедаемся, анализами доктор очень (ТТТ) доволен.

 

 

Двое кожуховцев - Бусинка и Пират http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158325

Лейкозников, вывезенных из Кожухово, было четверо - у двоих отрицательные тесты на антиген, у двоих кресты уменьшились, потом снова вернулись на исходные позиции, т.е вирус из крови не уходит. Это не значит, что они завтра умрут - они могут прожить долгую и счастливую кошачью жизнь единственной кошкой, просто нужно контролировать процесс (в идеале 1 раз в 3 месяца сдавать кровь и, если врач видит в том необходимость, проводить поддерживающую терапию).

 

И еще - один из кожуховской лейкозной четверки, рыжий Габриэль, давно уже дома, причем люди знают, что у него лейкоз изначально. Они на связи с Олей кисскина, ездили тут в очередной раз сдавали на антиген - отрицательно!!!!

Дома кошки расцветают и шансов при внимательных и любящих хозяевах намного больше.

 

По моим лейкозникам. Есть договоренность с Инной аландинна о работе в ЖЖ по этой тематике, готовим тексты. Будет информационный блок о лейкозе вообще и дальше рассказы о наших ребятах.

Это их последний шанс, сидеть пожизненно в клетках они не могут.

 

Если Вы сможете поработать с нами, будем крайне признательны, ответим на любые вопросы честно. В личку брошу Вам продолжение темы лейкозников с другого ресурса.

 

Особенно в доме нуждается Мумуня - с ноября ей просто негде будет жить - на дачу я уже проехать не смогу, в городе содержать негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не надеюсь на какой-либо толк от группы сразу. Но я вижу, что люди, которые могли бы взять, но колеблются - есть.

Потому я намерена поддерживать и развивать эту группу ВКонтакте.

Нам сейчас очень нужны тексты.

Я совершенно не умею писать и не могу даже сочинить толкового описания к группе.

Чтобы это было и информативно и коротко и за душу брало...

Я попросила помощи тех, кто умеет хорошо писать,но пока текстов еще нет.

Киньте, пожалуйста, если можете, ссылки на все, что я могла бы использовать и для пиарных текстов и для размещения в группе. Нужно всё.

Я хочу пиарить саму группу в других более многочисленных группах, но прежде чем начать - нужны тексты.

По каждому животному создаются отдельные альбомы.

 

Может быть, если вы зарегистрированы вконтакте, то вы сами смогли бы написать там о том, о чем здесь написали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,которые теоретически могли бы их взять есть. Но они боятся.

Чего? Конечно скорой смерти,конечно сложного и дорогостоящего медухода, конечно того,что кошки эти какие-то не такие.

 

 

Когда человек четко понимает, что есть эта болезнь, страх уходит. Бояться здесь нечего, сужу по себе. Сначала был шок, ужас, паника. Потом беседа с врачем и перелопачивание Интернета. Потом я успокоилась, приняла определенное решение и мы с Мумуней живем по плану. :rolleyes:

 

1. Про скорую смерть я писала выше - при внимательном отношении и постоянно с периодичностью в несколько месяцев, анализе крови + поддерживающая терапия иммуностимуляторами, кошка имеет все шансы жить долго. Все зависит от организма кошки, степени ее сопротивляемости вирусу, агрессивности болезни + питание + контроль состояния здоровья кошки + терапия при необходимости. Сколько проживет здоровая кошка, мы же тоже не знаем? Когда Вы берете в дом животное, Вы же предполагаете, что когда то оно постареет или просто заболеет и придется прилагать усилия, чтобы помочь любимцу? МКБ, например, совсем не сахар. Диабет. Но с хорошими и ответственными людьми такие кошки живут и здравствуют многие годы, а при неоказании помощи человеком будет долгая мучительная смерть.

 

Лейкоз, в отличии от других ретровирусных инфекций, мучений и боли не вызывает. Дать такой кошке шанс прожить свою жизнь счастливо - высшая степень человеческого благородства.

 

 

2. а) Смотря чем лечить, если это просто иммуномодуляторы - не так и дорого. Если Вибраген или кошачий инъекционный интерфрон - дорого, но это разово, а кошачью жизнь может продлить и улучшить существенно. Кроме того, есть вариант помощи от куратора анализами, посещениями врача и лекарствми. НО - люди должны быть суперответственными и добрыми.

 

3. Такие - не такие. Приглашаю автора в гости на шашлыки, отдохнуть и познакомиться с Мумуней. Сами увидите - прекрасная, умнейшая, красивущая и чистюля аж до отвращения. :rolleyes: Обычная хорошая кошка.

Бусинка и Пират - добро пожаловать в Медведково, сами увидите - с виду ни за что не скажешь, что есть такая болезнь - холеные, шерсть блестит. Пират дико умный и высокоинтеллектуальный кот к тому же, Бусинка маленькая пушистая шаловливая девченка, очень дружна с Пиратом, мечтаю устроить их в одну семью вдвоем.

Обычные они дети, но более уязвимые в плане иммунитета, потому и отношение к ним должно быть как к детям - пристальное, постоянное и очень любящее.

 

О, скока многа букаф получилось.. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Автора на шашлыки приглашать не надо.

Хотя:) Спасибо огромное за приглашение :gift:

Мне не нужны эти объяснения. Они нужны людям... Только они сами пока еще об этом не знают.

Но я вот хочу как-то постепенно, пиаром и ведением группы, кого-то убедить, что бояться не надо.

Именно для этого мне нужны ваши рассказы о ваших кисах: именно о том, что они обычные, такие же, как все.

 

А про высшую степень благородства - для этого, чтобы это донести нужны хорошие тексты,которых я тоже очень жду. пока их нет.

 

Для начала. Можно я размещу там вот все то, что вы тут рассказали?

Надо же с чего-то начинать.

Группа должна быть живой, иначе оттуда и те 3,5 человека, что есть сейчас, разбегутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не надеюсь на какой-либо толк от группы сразу. Но я вижу, что люди, которые могли бы взять, но колеблются - есть.

Потому я намерена поддерживать и развивать эту группу ВКонтакте.

Нам сейчас очень нужны тексты.

Я совершенно не умею писать и не могу даже сочинить толкового описания к группе.

Чтобы это было и информативно и коротко и за душу брало...

Я попросила помощи тех, кто умеет хорошо писать,но пока текстов еще нет.

Киньте, пожалуйста, если можете, ссылки на все, что я могла бы использовать и для пиарных текстов и для размещения в группе. Нужно всё.

Я хочу пиарить саму группу в других более многочисленных группах, но прежде чем начать - нужны тексты.

По каждому животному создаются отдельные альбомы.

 

Может быть, если вы зарегистрированы вконтакте, то вы сами смогли бы написать там о том, о чем здесь написали?

 

 

Спасибо Вам, это очень, просто ОЧЕНЬ нужно - потому, что таких кошек будет всё больше и больше, их и сейчас немало, просто мало кто сдает на ретро, вот и живут они в прайдах, как здоровые. Придется решать - или усыплять сразу по выявлении вируса или уже сейчас начинать объяснять людям, что это такое и кому можно брать таких животных, кому нет.

 

Текст будем форсировано дописывать, по каждой кошке также будет ее краткая история. В контакте зарегена дочь, будем что-то думать. Киньтесь, пожалуйста, сцылью в личку или на почту ingrid007@yandex.ru. Лучше на почту, чего тему засорять, там всё и решим.

 

Текст отвезу врачу, он обещал помочь подкорректировать и поправить, мы всё же не медики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автора на шашлыки приглашать не надо. Ну, Вы могли бы составить собственное мнение о степени нормальности Мумуни :)

Хотя:) Спасибо огромное за приглашение :gift:Не за что.

Мне не нужны эти объяснения. Они нужны людям... Только они сами пока еще об этом не знают.

Но я вот хочу как-то постепенно, пиаром и ведением группы, кого-то убедить, что бояться не надо.

Именно для этого мне нужны ваши рассказы о ваших кисах: именно о том, что они обычные, такие же, как все. Ок

 

А про высшую степень благородства - для этого, чтобы это донести нужны хорошие тексты,которых я тоже очень жду. пока их нет. И сострадания.. высшую степень.

Для начала. Можно я размещу там вот все то, что вы тут рассказали? Конечно! Если что, я дам свой телефон.

Надо же с чего-то начинать. Безусловно.

Группа должна быть живой, иначе оттуда и те 3,5 человека, что есть сейчас, разбегутся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст отвезу врачу, он обещал помочь подкорректировать и поправить, мы всё же не медики.

Да, вот по этому поводу.

Я взяла на себя такую смелость что-то писать на вопросы пока только одного человека об этих болезнях.

Пусть что-то я и написала не так, но мне нужно было вести диалог. С чего-то надо начинать.

В конце концов - важно заинтересовать.

Потом уж можно разговаривать более серьезно.

Ссылка http://vkontakte.ru/tesnovkletkah

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если не сложно, очень прошу напишите как у вас развивалась болезнь, как вы победили ее признаки, например понос, вялость.

Нам поставили диагноз ФИП, но мы неделю попринимали препараты нормализующие работу ЖКТ и потом опять понеслось, мы их продолжаем пить, но у кошки жуткий понос и ничего не можем сделать. Она страшно мучается. Как кошки с этим живут :(

какие именно анализы сдаете, какая терапия? с наззваниями препаратов пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, если будут спрашивать, чтобы автор темы не искала:

 

1. Иммунодефицит - из организма инфицированной кошки вирус выделяется со слюной (например, через укус). Существуют данные о возможности прямой передачи вируса между кошками, живущими в одном доме.

 

2. Лейкемия - вирус передается при близких, "дружественных" контактах - при взаимном вылизывании шерсти, пользовании одной и той же миской, через укусы. Из организма инфицированной кошки вирус выделяется через слюну, истечения из носа, фекалии..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, если не сложно, очень прошу напишите как у вас развивалась болезнь, как вы победили ее признаки, например понос, вялость.

Нам поставили диагноз ФИП, но мы неделю попринимали препараты нормализующие работу ЖКТ и потом опять понеслось, мы их продолжаем пить, но у кошки жуткий понос и ничего не можем сделать. Она страшно мучается. Как кошки с этим живут :(

какие именно анализы сдаете, какая терапия? с наззваниями препаратов пожалуйста :worthy:

Попробуйте написать Ольге Mifistina

Это единственный человек,про кого я знаю, что у нее живёт кошка с сухим ФИП.

Вот тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=173857

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером из дома напишу в вашу группу Вконтакте про курируемого нами кота Одиссея. Он уже дома, анализ на антиген — отрицательный. У него счастливая жизнь. Если будет нужно, смогу поговорить с сомневающимися людьми и постараюсь их убедить, что это не то заболевание, которого так уж нужно боятся. Между прочим наши изначально здоровые питомцы очень часто умирают не от старости, но от рака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером из дома напишу в вашу группу Вконтакте про курируемого нами кота Одиссея. Он уже дома, анализ на антиген — отрицательный. У него счастливая жизнь. Если будет нужно, смогу поговорить с сомневающимися людьми и постараюсь их убедить, что это не то заболевание, которого так уж нужно боятся. Между прочим наши изначально здоровые питомцы очень часто умирают не от старости, но от рака.

анализ на антиген должен быть дважды отрицательный с интервалами в три месяца после первого положительного,только тогда можно говорить о "чистоте" кота,в идеале после двух отрицательных сдать ещё раз через шесть месяцев(хозы моего Габриэля теперь через шесть месяцев и будут сдавать,в июне они сдали,он уже дважды отрицательный,ттт).Один отрицательный результат,к сожалению полная ерунда и внешнее здоровье не показатель отсутствия вируса.Это я к тому,что после первого отрицательного он вполне себе может вернутся обратно.У Пирата например,так и было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Poplar me, спасибо огромное за такую группу В Контакте! Это простой, лежащий на самой поверхности ход, и наверное самый продуктивный для помощи таким кошкам, как наши для того, чтоб люди правильно владели информацией о них, о том, что они ЖИВУТ (!!!), кропотливо лечатся, поддерживаются, они любимы и сами очень любящие, голодные до человеческой ласки из-за своей изолированности от других кошек и с минимальными контактами с другими людьми.

Леночка, в теме Лесёны, на которую Вы дали выше ссылку, есть свежие фото, сделанные в эту последнюю жару, там видно, что кошь с ФИПом вполне живая, довольная жизнью, вальяжная красавица. Я непременно зайду в группу В Контакте и сделаю рассказ о Лесе и ее болезни с фото, если нужно.

_________________________________________________

 

Мелька, загляните в тему по ссылке на меня выше и позвоните мне, тел в профиле. Я расскажу Вам все нюансы, которые не описать в теме, как у нас получилось убирать кровавый понос, ушло 3 с лишним, почти 4, месяца и сейчас стул у кисы НОРМАЛЬНЫЙ. Не опускайте руки, есть шанс побороться и нормализовать состояние. Частью лекарств поделюсь. Не стесняйтесь, рада буду помочь Вам хоть чем-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анализ на антиген должен быть дважды отрицательный с интервалами в три месяца после первого положительного,только тогда можно говорить о "чистоте" кота,в идеале после двух отрицательных сдать ещё раз через шесть месяцев(хозы моего Габриэля теперь через шесть месяцев и будут сдавать,в июне они сдали,он уже дважды отрицательный,ттт).Один отрицательный результат,к сожалению полная ерунда и внешнее здоровье не показатель отсутствия вируса.Это я к тому,что после первого отрицательного он вполне себе может вернутся обратно.У Пирата например,так и было.

О, Оль, пасиб большое, что напомнили :gift: . В ближайшее время повторим с разрешения хозяйки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к людям.умеющим писать тексты для пиара.

Пожалуйста,помогите нам написать... Вернее не так. Напишите нам,пожалуйста.тексты.

Нужен текст для группы вцелом. Нужны тексты для конкретных кошек.

У меня очень туго с фантазией,к сожалению. И это портит всю идею. Пиарить группу надо с хорошим текстом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же вовремя появилась эта тема! Пожалуйста, помогите мне! В голове каша, поэтому прошу объяснять "как для блондинок". Я по не очень счастливой случайности оказалась куратором вот этого котенка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&p=6540693& После 10-дневного стационара по результатм ОКА врач заподозрила лейкоз. На сегодняшний день из внешних проявлений - кошь неактивна, сидит горбиком, у нее заметен нистагм, тики, разная величина зрачков, очень сильный неприятный запах после туалета. Лейкоциты по ОКА 47. Врач рекомендует кошку усыпить. Я к этому не готова, но если все фатально - придется это сделать. В теме рекомендуют искать передержку для лейкозников. Есть вообще такие? Ситуация осложняется тем, то кошь полудикая, и проводить с собой какие-то медицинские манипуляции просто не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видите ли... Тему эту я создала для того, чтобы просить тех, кому есть что рассказать о кошках с этими диагнозами, рассказать о них, помочь тем самым в составлении информационных и пиарных текстов. Потому что об этом надо как-то написать, как-то рассказать потенциальным хозяевам.

Цель - рассказать людям о кошках, готовых к пристройству.

Так как есть на форуме кошки, которые пристраиваются в добрые руки несмотря на диагноз.

Они, кошки эти, находятся в "стабильном" состоянии, если можно так выразиться.

 

Что касается вашей ситуации, надеюсь, что те, кто имеют опыт выхаживания и содержания кошек с лейкозом, смогут дать вам советы.

Может быть вам стоит лучше написать этим людям в лички?

 

И потом... врач заподозрил лейкоз. Так вы, наверное, сдайте на лейкоз для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по не очень счастливой случайности оказалась куратором вот этого котенка http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&p=6540693& После 10-дневного стационара по результатм ОКА врач заподозрила лейкоз. На сегодняшний день из внешних проявлений - кошь неактивна, сидит горбиком, у нее заметен нистагм, тики, разная величина зрачков, очень сильный неприятный запах после туалета. Лейкоциты по ОКА 47. Врач рекомендует кошку усыпить. Я к этому не готова, но если все фатально - придется это сделать. В теме рекомендуют искать передержку для лейкозников. Есть вообще такие? Ситуация осложняется тем, то кошь полудикая, и проводить с собой какие-то медицинские манипуляции просто не даст.

Почитала вашу тему... Вот неясно. Лейкоз что, ставится по "лейкоциты 47 и нистагм"?

Вы пишете в теме, что повторно взяты анализы, чтобы исключить ошибку. Непонятно. Повторно взят ОКА, что ли?

Нервный тик и прочее ведь могут быть по разным причинам.

Может, хотя бы для начала экспресс-тест на лейкоз стоит сделать?... Или не экспресс, но именно на лейкоз.

Кто имеет в этом опыт - подскажите человеку, пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...