Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ужин муравьев. Улетели на Радугу


Дарья
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А я не справилась.

 

Татьяна, не говорите так! Если бы не Вы, они бы остались в Подмосковье на попечении подростков - тогда бы уж точно никаких шансов, Вы единственная их надежда была и есть. Простите меня за этот ужас.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян, не говорите глупостей!! Оксана права, здесь все шансы спасти девочку были использованы, там эти шансы даже бы не были дадены!!Мы не знаем что с ней было: это могло быть врожденное!! У меня подобрыша однодневного помоечного кошка задушила, когда ему было уже около 2 недель! Я со многими советовалась, все сказали: значит шансов не было!!!

Она умерла уже любимой, в тепле, сытой, это так важно!!Сейчас у нее уже все хорошо!! Это была просто судьба...От нее еще никто не убегал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубочек, миленький, теперь ты должен выжить и прожить счастливую жизнь за себя, и за сестренку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы всё-таки к кошке Голубчика...

 

Жемчужинка, мягкой тебе травки... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная Жемчужинка, беги малышка..... :cry2:

 

Голубчик, держим за тебя кулачки, держись давай малыш

 

Оксан, может все-таки в клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, может все-таки в клинику?

 

Мариш, а что нам клиника даст? :blink: Совсем перед смертью Татьяна была с Жемчужиной в клинике. Врач отмела возможность вирусной инфекции. Жемчужина объективно была оооочень маленькая, пожалуй, даже недоношенная. И сильно поранилась, пока валялась в траве. Голубчик в этом плане поперспективнее. Он крупнее в 1,5 раза, он не успел пораниться. Он хорошо кушает и ходит в туалет, т-т-т. А в клинике что? Кто будет кормить его каждые два часа и мониторить его состояние 24 часа в сутки? :blink: Да еще вирусов нахватает каких-нибудь.

 

Я вот что подумала. Друзья, кто зарегин в ру_кэтс? Пожалуйста, покидайте информацию о Голубчике там :worthy: Может, мы там сможем найти чистую кормящую кошечку? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, спасибо за информацию! А ведет себя как, когда бодрствует? Не беспокойно? Не пищит?

Обычно я его бужу, начинает активно выражать возмущение. особенно когда попу массируем и подмываем. После того, как насытится и пргреется издает что-то типа мурчания. Поведение у него нормальное. Просто Жемчужинка ведь тоже нормально себя вела, а потом ушла за полдня. Надеюсь, что Голубчик покрепче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну ведь ни денег, ни куратора не просим, только помощи найти кормящую кошку :worthy: Покидайте нас по сообществам, пожаааалуйста! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хорошие люди, желаю вам найти кормящую кошку, хоть это и сложно.

Пожалуйста, не забывайте греть малыша, желательно электрической грелкой, либо обычной, но чтобы постоянно было тепло, это очень важно.

Приобретите раствор Рингера и инсулиновые шприцы, может понадобиться подкалывать малыша, в случае обезвоживания. Проверьте кожицу на холке, чтобы она хорошо расправлялась. Также может понадобиться эспумизан, вазелиновое масло, глюкоза, гамавит. ( это все из нашего опыта). Но главное - тепло, тепло и еще раз тепло.

Мы выхаживали таких малышей, без кошки тяжело вам будет:(

 

у нас три котенка погибли возможно как раз от низкой температуры, поэтому если есть возможность - приобретите электрогрелку.

Они были такие же маленькие, 60 грамм весом:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя только откормила... котятам 2 месяца, уже неделю не докармливает(

 

Но у меня есть Беафаровское молочко для новорожденных котят.

Надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь кормящую кошку найти крайне сложно - почти все кошки или лечатся или стерелизованы. Если решитесь к Барселоне, то через дорогу от передержки есть вет клиника "Том и Джери". Анализ на панлейкопению делается на месте. Но вам придется провести возле котенка несколько часов - убедиться что кошка его приняла и котятки не подавляют.

 

Желаю котенку сил, а вам терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у меня есть Беафаровское молочко для новорожденных котят.

Надо?

 

Нет. Спасибо большое за предложение. :gift: , но у меня очень негативный опыт использования этой смеси, моя личная кошечка Дарина, которую я выкармливала с 2 дней, чуть не погибла от нее. У нее был кровавый понос, я умоталась врачей вызывать. И я точно знаю еще о нескольких случаях сильной побочки, потом врачи, которые мне и посоветовали эту смесь, а после наших мучений, внимательнее с ней познакомились, подтвердили, что подобные побочки с ней встречаются довольно часто.

 

Но за предложение все равно спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вы внутри тем поищите: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183881 Кошке нужна передержка, вам кошка.

Закинула в контакт - кто зарегин. Ведите блог - я же не знаю всех нюансов... Первое сообщение на стене: http://vkontakte.ru/almazniy_fond Люди уже предлагают помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, миленькие! Огромное спасибо за помощь! На текущий момент есть одна договоренность, но с некоторыми сложностями. Предложение из РУ_КЭТС. Кошка находится в 12 км от МКАД, на Пироговском водохранилище. Кошка родила на днях двух котят (один мертвый), живет она в отдельном домике (размером с палатку) с доступом на улицу. Хозяйка, как я поняла, не постоянно дома. А сегодня вообще уезжает в другой город до завтра. Соседи, конечно, имеют ключ от домика, можно привезти и подложить. НО! Хотя бы первые сутки процесс должен быть под бдительным контролем. Голубчик слабенький, вдруг не сможет присосаться? Вдруг кошка сначала примет, а потом вдруг передумает его кормить? За этим надо следить, а в ближайшие сутки некому. Поэтому этот вариант откладывается до завтра.

 

Сейчас буду звонить еще одной девушке из Контакта, там кошка вроде в подъезде окотилась. Но опять же.. Кто будет в подъезде следить? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне подсказали, что в Москве на одной репетиционной базе совсем недавно (почти неделю назад) кошка родила 5-х котят.

сайт с телефонами здесь - http://www.red-gates.ru/

правда ничего конкретного я не знаю, надо звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас буду звонить еще одной девушке из Контакта, там кошка вроде в подъезде окотилась. Но опять же.. Кто будет в подъезде следить? :blush:

 

Созвонилась с Кристиной. Вариант неплохой. Кошку поселили в консьержной. Там тепло. Кошка - любимица подъезда, поэтому ее кормят и навещают. К тому же это в моем районе! Однако Кристина просила по возможности заключение ветеринара, что у котенка нет инфекций, потому что они за свою любимицу и ее приплод переживают реально.

 

Все осложняется тем, что я даже не знаю, во сколько сегодня уйду с работы. Буду просить Татьяну отнести Голубчика на осмотр в ближайшую ветеринарку. Ну а уж вечером буду его забирать.

 

Если у кого-то есть мысли по поводу плюсов и минусов этого варианта, прошу высказываться :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может вы внутри тем поищите: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183881 Кошке нужна передержка, вам кошка.

Закинула в контакт - кто зарегин. Ведите блог - я же не знаю всех нюансов... Первое сообщение на стене: http://vkontakte.ru/almazniy_fond Люди уже предлагают помощь!

 

Ника, пожалуйста, поблагодарите от моего имени всех предлагающих помощь ВКонтакте :gift: Я не могу зарегиться. Насчет смесей, которые предлагают, мы, возможно, воспользуемся позже, если с кошкой не выйдет :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vkontakte.ru/wall-23238377_131869

по просьбе Инны поместила

 

Девочки, держитесь! Малыш, дай Бог тебе крепкого здоровья! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://vkontakte.ru/wall-23238377_131869

по просьбе Инны поместила

 

Девочки, держитесь! Малыш, дай Бог тебе крепкого здоровья! :worthy:

 

Настенька, спасибо! Мы будем стараться :worthy: Только бы кошка оказалась покладистой, не все принимают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...