Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Животные-смертники из Кашина. Вывезли в Питер и Тверь на передержки ! Но там еще есть Риджбек- надо спасать! Оч. нужна финансовая помощь!


Elenija
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

какой-то фильм ужасов, честное слово. ещё не понятно зачем закрывать собак в доме человеку, который их не знает и не собирается ими заниматься? если собаки в стрессе, то в теории и на практике они его и цапнуть могут...

Нужны хоть какие-то фото, чтобы народ с места сдвинуть и хоть какая-то информация достоверная.

Если у риджа есть хозяева, то не факт, что они захотят его отдать. Такая собака на улице зимой не выживет, так что он точно хозяйский.

Вы написали людям, которые в Твери колли содержат? Может они хоть за одной собакой съездят?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто не чешется :(

у всех свои дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там что посёлок одних убийц что-ли ? :blink:

Похоже, что так. :angry: Все подписали согласие на отстрел.

 

Les, тверским коллистам напишу тоже- не успела просто...подопечных куча тут и дела семейные...вот и прошу подмоги. Сейчас напишу туда.

Фото ждем - ооочень ждем.. меня это тоже бесит, что нет хоть каких то фото! :angry:

уж 100 раз ей сказали- без фото нет шансов. :angry:

 

К Тане завтра знакомая приедет с нормальным фотиком- но будут ли собаки там?

а на телефоне у нее только будочные псы с участка...риджа тоже не успела снять.

 

Танина мать сказала- ридж так и зимовал- побираясь. Он пес хозяйки местного магазина..ей его подарили или что то в этом роде.

Но отношение к нему как к лохматому бобику деревенскому :(

 

Если бы в тот поселок съездили несколько человек зоозащитников- группой бы нормальной и поговорили с людьми со знанием дела..ну потратили бы день на это и все бы было более-менее ясно..может отсрочку бы с отстрелом попросили- типа заберем, ищем место для них.

Но без фото ведь не поедут...а время идет, ээх :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно еще и о щенятах помнить: если мать забрать, или( не дай Бог, мильен типунов мне на язык) убъют- щенята медленно погибнут...

Но как без фоток, здесь дело даже не в породе, а в росте, весе, вообще конкретной информации!! Потому я и сказала: может их хоть в приют вывезти? В Москву? Но просто туда пихнуть смысла нет, нужны кураторы на пристройство, а для этого фотки нужны... Замкнутый круг получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, что так. :angry: Все подписали согласие на отстрел.

 

Les, тверским коллистам напишу тоже- не успела просто...подопечных куча тут и дела семейные...вот и прошу подмоги. Сейчас напишу туда.

Фото ждем - ооочень ждем.. меня это тоже бесит, что нет хоть каких то фото! :angry:

уж 100 раз ей сказали- без фото нет шансов. :angry:

 

К Тане завтра знакомая приедет с нормальным фотиком- но будут ли собаки там?

а на телефоне у нее только будочные псы с участка...риджа тоже не успела снять.

 

Танина мать сказала- ридж так и зимовал- побираясь. Он пес хозяйки местного магазина..ей его подарили или что то в этом роде.

Но отношение к нему как к лохматому бобику деревенскому :(

 

Если бы в тот поселок съездили несколько человек зоозащитников- группой бы нормальной и поговорили с людьми со знанием дела..ну потратили бы день на это и все бы было более-менее ясно..может отсрочку бы с отстрелом попросили- типа заберем, ищем место для них.

Но без фото ведь не поедут...а время идет, ээх :(

 

Я могу съездить за собаками, но куда их отвезти?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sobachnitsa, пока так, к сожалению...я не знаю как уже просить Таню о фотках :blink: ...она целый день с ребенком гуляла вокруг, не видела сегодня, как на зло их, только в будках там двух немолодых тяфкающих псов- дворняжек. И этого дядьку, приехавшего видкла- он ее послал с ее распросами.

 

Замкнутый круг...а дней мало совсем ..(( И живы ли щенки? Дядька Тане жестко ответил - их нет ! - где они?? - пошла вон...

Там неадекват какой то однозначно... :(

 

Главное, Таня одна там и она не зоозащитница в понимаемом нами смысле...просто сочувствующий обыватель, делающий все от себя зависящие :(

 

Колли-форум- http://sibforum.mybb3.ru/index.php здесь я зарегилась, но там админы должны письмо на почту выслать..жду. До этого никак не написать там. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ж написали что там и дворики есть, их фотки тоже нет возможности сделать? Или их спасение рассматривается как неперспективное? Как то все обсуждают породных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то всеми руками ЗА дворняжек..попросим Таню скинуть их фото на телефон chertik.

 

Я могу съездить за собаками, но куда их отвезти?

 

спасибо!!! но куда??? :help: :help: :help::blink: :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо дело ....У Тани не шлются ммс с телефона ((((((((((((((((( завтра приедет подруга к ней и поможет с фото. Надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я из Твери. История жуткая, конечно. Что мы можем: завтра собираемся ехать, предварительно созвонившись с Татьяной, забираем колли и кошек, кого сможем. К сожалению остальных не можем взять, нет у нас передержек, приют всего один не муницип. и забит под завязку. Колли заберет до пристройства девушка с нашего тверского форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, я из Твери. История жуткая, конечно. Что мы можем: завтра собираемся ехать, предварительно созвонившись с Татьяной, забираем колли и кошек, кого сможем. К сожалению остальных не можем взять, нет у нас передержек, приют всего один не муницип. и забит под завязку. Колли заберет до пристройства девушка с нашего тверского форума.

 

Ура! e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif

Вам огромное!

 

Хоть кому то помочь бы !!! :gift:

и кошки там маются, их тоже травить намерены, но не так пока о них речь - там все на собак неистово бесятся из "людей".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кошки там в доме или на самовыгуле, у нас на форуме инфы совсем нет. Собиков очень жалко, но дворики у нас вообще не пристраиваются почти, очень хотелось бы забрать стаффку, но последнее место занято уже 6 дней и надолго (старичок). У нас конечно есть одна передержка(дает объявление), но она в обл., и стоим. от 300р/день +корм в вольере. Нам реально таких денег взять негде, все кто может держат зверье по домам, но сейчас лето, сами знаете...

 

А кошки там в доме или на самовыгуле, у нас на форуме инфы совсем нет. Собиков очень жалко, но дворики у нас вообще не пристраиваются почти, очень хотелось бы забрать стаффку, но последнее место занято уже 6 дней и надолго (старичок). У нас конечно есть одна передержка(дает объявление), но она в обл., и стоим. от 300р/день +корм в вольере. Нам реально таких денег взять негде, все кто может держат зверье по домам, но сейчас лето, сами знаете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeNuCiKk69, к сожалению, не знаю про кошек много...наверняка и в доме и бегают вокруг..как обычно в деревнях то бывает.

 

Пожалуйста, позвоните, завтра Тане предварительно, она будет очень рада любой помощи, а тем более ТАКОЙ, как Вы предложили. :gift:

 

Она расскажет гораздо больше, чтобы не было у нас "испорченного телефона". Я узнаю инфу от своей знакомой, которая Тане сама лично звонит, и пишу здесь.

 

И еще раз, спасибо Вам за отзыв !!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы так и решили, с утра созвонимся с ней, т.к. человек, кот. нас повезет согласился только при условии, что мы хоть кого-то вывезем, постараемся сфоткать остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мы так и решили, с утра созвонимся с ней, т.к. человек, кот. нас повезет согласился только при условии, что мы хоть кого-то вывезем, постараемся сфоткать остальных.

 

Замечательно! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь машиной. НО!

1. Куда везти?

2. Деньги на бензин. 1700 рублей. В ДОЛГ! ( в Кашине была несколько раз, сколько жрет машина - знаю, деньги верну после 15 августа.

Сейчас конкретная финансовая -опа)

3. До среды, включительно, время есть, далее - не знаю.

4. Вывезти могу в Москву, не в Тверь.

5. Делать фото не поеду. Только за хвостом (-ами).

 

Если актуально - лучше в личку.

P.S. Если ещё кто-то поедет - Ехать лучше через Загорск и перед Калязином налево. На Ярославке ремонт дороги в трех местах - пробки. Углическое шоссе нормальное в Московской области, как только пересекаете границу с Тверской областью, дорога не айс. На Ярославке фотоконтроль скорости (счета на дом))) ), в Тверской их нет. Но там живьём по кустам прячутся.

Последняя нормальная заправка ТНК через 1,5 км после Загорска, справа. Дальше лучше не заправляться.

Время в пути - 3-3,5 часа. В один конец. В лучшем и самом благоприятном варианте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Надя. Это я собираюсь забирать колли. Я сегодня звонила туда но мне пока не ответили. А нет вот сейчас девушка позвонила, Таня кажется, сказала что она в больнице как освободится позвонит. Вот вопрос там вообще можно как то забрать собак? и как там кошек отличить? вдруг какие местные попадутся чужих заберем. Заберем только колли и кошек. Вообще возможно каких то собак взять но вопрос в передержке и пристройстве. Машина маленькая(волга)всех не запихнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, молодцы, что откликнулись!

на месте точно станет всё яснее. когда вас будет несколько человек, поговорить с новым "жильцом" дома будет точно проще.

т.е. как я понимаю кошки и колли уже в теории вывозятся. да?

про щенков стаффки тоже хорошо бы проследить где они, возраст и сколько их, ну и , конечно, фото!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да теоритически вывозятся. Только вопрос в поимке и в "жильце" попробуем договорится. Постораемся всех найти узнать состояние и сфоткать. Возможно риджбка тоже, жалко его но ничего не сможем сделать у него как я поняла есть хозяева. Такой пес врят ли на улице зимой выживет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Меня зовут Надя. Это я собираюсь забирать колли. Я сегодня звонила туда но мне пока не ответили. А нет вот сейчас девушка позвонила, Таня кажется, сказала что она в больнице как освободится позвонит. Вот вопрос там вообще можно как то забрать собак? и как там кошек отличить? вдруг какие местные попадутся чужих заберем. Заберем только колли и кошек. Вообще возможно каких то собак взять но вопрос в передержке и пристройстве. Машина маленькая(волга)всех не запихнем.

 

Надя- спасибо Вам :gift: !!! Моя знакомая тоже утром звонила Тане от нас, из СПб, видимо были проблемы со связью- с третьего раза дозвонилась, Таня очень рада, что люди откликнулись и приедут... и утром она в больнице, потом целый день дома.

Она все покажет и расскажет - и по кошкам тоже, я думаю- чтобы чужих не хапнуть)))

 

С этим "родственником" наверное нужно пообщаться культурно всем вместе и как то слепить из него единомышленника!)

Что то типа..." В память о Вашей знакомой"- желательно знать ее имя с отчеством- "Сохраним жизнь ее любимы животным ! Благородное дело!"

 

Держим кулачки....Хоть бы все у Вас получилось сегодня!!!! @@@@@@@@@@ :gift:

 

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

P.S. Феофания, спасибо Вам за предложение помощи !! Надя сегодня съездит туда, и будет все более ясно, как дальше быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот вот уже выезжаем! Сейчас пойду за переноской для кошек. Надеюсь хоть кого нибудь вывезем а потом будем думать что с остальными делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем новостей.

ЛЮДИ, может кто-то есть рядом? девочку стаффа возможно надо будет забрать и ЩЕНКОВ!!! никто не готов подключиться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока новостей у меня нет... подождем до вечера. Не хочется отвлекать людей пока от ДЕЛА ....Таня позвонит моей подруге потом, ждемс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...