Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

СОС! Выкинули 12 котят в коробке! 10 умерли, 2 выжили и уже дома!


Лада.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Сейчас позвонила Ира-Larson, по дороге домой она наткнулась на коробку с 5 котятами...коробочники... :(

Один в очень плохом состояние, лежит тряпочкой, двое - вяленькие...

Ире их деть некуда, денег тоже нет...на последние купила им поесть...

 

Более свежие новости...

Пока Ира стояла там, то узнала, что утром мужик выкинул коробку, котят было 12, 4 умерло, :cry2: оставшихся 8 (еще троих нашли недалеко) Ира везет сейчас в стационар в Раменское.

Денег у нее нет, на кураторстве больше 30 животных...

 

 

КОТЯТ

 

 

Кто хочет помочь малявочкам, может положить деньги на ЯК №410011048112712, только отпишитесь, пожалуйста, от кого.

 

Вот фото малявочек (2-х не сфотографировали, они самые тяжелые, не до фото было...), это черненького котика (он здесь виден e336954144d7t.jpg ) и одной трехцветочки.

 

0051ad94ceb58c47c525fee04a25a021.jpg 0d0828fb4a6045544f6c63c84daf439c.jpg 68c411e44cc3dd21ebac9a5d3df0ad3c.jpg 3cfaf532420933e9ea65f0b03d52e9cf.jpg e55254d42e5436aac6aa2d61fe82da69.jpg 18b124f3a0b9fd6acc3dee6191347fe5.jpg

 

 

28.07 - 8 котят в стационаре, 2 тяжелых

29.07 - пока все живы, двое тяжелые, сами не едят...

30.07 - все живы, 7 едят сами, черненький тяжелый, не ест

31.07 - умер в клинике черный котенок...остальные нормально себя чувствуют. ДОЛГ на сегодня 26100р.

01.08 - ухудшился маркизик, отсажен отдельно и ему ставятся капельницы; кого-то вырвало глистами и было решено сегодня всех, кроме маркизика, проглистогонить Стронгхолдом

02.08 - состояние маркизика не изменилось - средней тяжести, но стабилен, куксится - не ест, поноса больше не было, точнее он пока больше не какал, капают; пеосле глистогонки начал кукситься коровкин, жидко сходил в туалет, не очень активный, но кушает; пятеро остальных нормально

03.08 - все живы; у маркиза воспален глаз, по прежнему куксится не ест, но поноса нет; Коровкину лучше пытается играть; из пятерых стабильных слабее всех рыжик - менее активный

04.08 - забрали из клиники 4-х, 3 котенка остались еще там

05.08 - у маркизик все плохо, сегодня чуть не умер - реанимировали...перед этим он видимо расслабился и из него вышло большое количество глистов; коровкин пока борется, но утром был бледноват, а сейчас желтеет, эссенциале делают с самого начала ухудшения, подозревают токсический гепатит; рыжему лучше, ест в три горла, глаза нормальные, возможно через 2 дня выпишут

06.08 - умер коровкин...токсический гепатит и сильная заглистованость; умер маркизик...; рыжик нормально, можно забирать. ДОЛГ на сегодня 26000р.

07.08 - сегодня планируется забрать из клиники рыжего котенка; срочно нужна передержка, после 13.08 деть котят некуда...

08.08 - вчера забрали рыжика из клиники, ищем передержку, а то девать малявок после пятницы некуда...

09.08 - ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ПОСЛЕ 13.08!!!

10.08 - ищется передержка, но пока результатов нет...ДОЛГ клинике на сегодня - 21 177р.

11.08 - договорились, что котят подержат до 18.08, передержка все равно актуальна; сегодня планируется повторная глистогонка

12.08 - сегодня проглистогонили котят

13.08 - состояние котят прежнее - в целом ничего, но у одного подтекают глазки, у другой были глисты в кале, третья чихает. И пристраивать еще рано, и с передержкой пока не складывается

14.08 - нужна передержка, хотя бы на 4 дня.

15.08 - никак не можем найти передержку... ; ДОЛГ клинике на сегодня - 16000р.

16.08 - все ищем передержку...

17.08 - договорились, что котят подержат еще один день, но это придел

18.08 - начала кашлять мелкая трехцветочка (микробина); большая полосаточка почихивает; на завтра планируется съездить с ними к врачу...денег НЕТ...

19.08 - все котята зачихали...

20.08 - сегодня котят возили к врачу, назначено лечение

21.08 - котята лечатся, денег нет, одни долги...

22.08 - котята все почихивают, но бодренькие, стул нормальный; их готовы подержать еще 2-3 дня, а потом...

23.08 - котята лечатся; ...ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА С 25.08!!!

24.08 - котята стали меньше чихать, шустренькие; поиск передержки все еще актуален

25.08 - котята лечатся и ищут передержку

26.08 - без изменений

26.09 - умерла трехцветная девочка

10.10 - умерла еще одна трехцветочка

27.10 - умер Рыжик

 

 

Фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183446

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! :help: Кто может Ире помочь? Позвоните ей, пожалуйста!!! :worthy:

А то она так и стоит с коробкой на улице...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на балкон или в туалет и лечить....хотя может и просто обезвожены от жары??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на балкон или в туалет и лечить....хотя может и просто обезвожены от жары??

Если б Ира могла это сделать, то просто не звонила и не просила помощь...

У нее нет балкона, а дома 30 кошек и 2 маленьких, еще не привитых котенка...засада...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривала с Ирой.

 

Пока она стояла рядом с коробкой и пробовала найти куда деть котят, то узнала, что утром какой-то мужик выкинул эту коробку. Когда ее открыли, то там было 12 котят, двое уже были мертвыми...за день еще 2 погибли... :cry2:

Ира, к тем 5-ти котятам, которые так и сидели в коробке, нашла рядом еще трех.

 

Сейчас она едет с 8 котятами в клинику в Раменское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б Ира могла это сделать, то просто не звонила и не просила помощь...

У нее нет балкона, а дома 30 кошек и 2 маленьких, еще не привитых котенка...засада...

 

В пршлое воскресенье Ира еще и подростка подобрала :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в теме тишина... :( видно надо было Ире закрыть глаза и пройти мимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, куда деньги положить. Самое главное, чтобы выздоровели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста, куда деньги положить. Самое главное, чтобы выздоровели!

Спасибо Вам!

Завтра Ира напишет куда можно перевести денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока некогда написать подробности. Жду фото чуть позже все распишу.

 

На утро все живы, двое рыжий и черный плохие. Отсадили отдельно.

Вчера всем укололи Витафел пока. Кто-то один из живеньких покакал - не понос.

Животы раздуты. Кроме этих двоих тяжелых вчера все остальные ели.

Эти двое уже вчера по дороге не ели...

Через пару часов мне озвучат схему и соответственно стоимость по препаратам.

 

Напишите, пожалуйста, куда деньги положить. Самое главное, чтобы выздоровели!

 

Не карту Сбера сможете? К сожалению обналичивать с телефона нечем, ЯКа своего нет, но если что буду искать.

Спасибо огромное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото, к сожалению, только такие:

9995f9b9313ct.jpg e336954144d7t.jpg

Мы когда приехали, девушки уже стояли с переноской, полной котят.

И как нарочно, собиралась гроза, очень сильный ветер был, с вихрями пыли - мы не рискнули их высаживать на газон ради фото.

А на руки брать боялись, т.к. потом идти к Ире.

Котята очень хорошенькие, чистенькие, ни поноса, ни рвоты, все ровесники, месяца по два :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя наделала отдельные фото в клинике правда на телефон - жду когда пришлет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя наделала отдельные фото в клинике правда на телефон - жду когда пришлет.

Ир, пусть кинет на мой, я выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите сейчас номер карточки, а то только в понедельник переведу. Удачи котятам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, здравствуй, панлейкопения. Стационар на 8 котят + лечение - это 30 тыс примерно, если не больше.:( Обязательно помогу деньгой (вечером созвонимся).

Ира, где нашли коробку?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ир, пусть кинет на мой, я выложу.

 

Дай мне электронку свою хоть в личку. Я еще на работе ничего не сделала. Фото мне прислали, при ошибке 504 я их выкладывать буду годами.

 

Напишите сейчас номер карточки, а то только в понедельник переведу. Удачи котятам!

 

Сбросила в личку спасибо.

 

 

Ну вот, здравствуй, панлейкопения. Стационар на 8 котят + лечение - это 30 тыс примерно, если не больше.:( Обязательно помогу деньгой (вечером созвонимся).

Ира, где нашли коробку?

 

Оля бог с тобой. У нас пока нет такого диагноза. И я очень рассчитываю проскочить без него.

 

Сейчас говорила с клиникой с В.В. Они нам обсчитали услуги и препараты, все по минимуму - расценки ниже возможного,

вся раскладка по стоимости препаратов и услуг у меня есть. Потом будут счета.

За вчера 10025 руб. (препараты+анализы 2 ока, стационар, 8 осмотров)

Дальше на 5 дней расписанного интенсивного лечения с учетом стоимости препаратов, услуг - инъкции обработки и стационар - около 11000 руб. в день за всех, т.е. по 1400 на каждого (без учета капельниц для 2 тяжелых).

 

Если все будет хорошо и никто не схлопнется через 5 дней можно будет кого-то или всех - забрать.

 

Ребята я согласилась на их калькуляцию - у меня нет другого выхода, но и денег нет таких.

Точнее у меня был - не ввязываться, у КОТЯТ не было другого ШАНСА там ВЫЖИТЬ.

Вчера Настя оставила 5000 руб. залога.

 

Жесть жестокая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, открой тему в Финансирование, кинь ссылочку, я в первый пост вставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль я поняла что взяли только ОКА чтобы лейкоциты понять, после витафела сама понимаешь сдавать нет смысла.

Я вчера поехать сама не могла и честно была в сильном ауте от происходящего, что про анализы не сказала ничего внятного,

т.е. на их усмотрение.

 

Ир, открой тему в Финансирование, кинь ссылочку, я в первый пост вставлю.

 

Сделала:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=183446

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фото малявочек, (2-х не сфотографировали, они самые тяжелые, не до фото было...), это черненький (здесь его видно e336954144d7t.jpg ) и еще одной трехцветочки.

 

Рыженький - 0051ad94ceb58c47c525fee04a25a021.jpg f716b302b81226195efea51720f0eba9.jpg

 

Маркизик - 387a98a7ca5ae0328d1d0c114e9e6f33.jpg 0d0828fb4a6045544f6c63c84daf439c.jpg

 

Трехцветочка №1 - 87af2bd2f3c81875235d3e01251d419d.jpg 18b124f3a0b9fd6acc3dee6191347fe5.jpg

 

Трехцветочка №2 - 95385df28e5aa97f6c95adde259a781f.jpg e55254d42e5436aac6aa2d61fe82da69.jpg

 

Буренкин - 15fa818e4d70bdb4bd66034a3cc88a98.jpg 3cfaf532420933e9ea65f0b03d52e9cf.jpg

 

Полосатик - bfb274a782830f9d334c684495487c79.jpg 68c411e44cc3dd21ebac9a5d3df0ad3c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь могу подробно изложить сложившуюся патовую ситуацию и объяснить или как-то оправдать свои действия.

 

Я панически боюсь коробок на улице, но все равно заглядываю внутрь в надежде что она пустая.

В этот раз коробки не было, был отчаянный крик котенка, как будто он застрял где-то или его треплет собака или он не может слезть с дерева.

Я только вышла из метро и неуслышать его было не возможно, но как видно только для меня. Рядом безмятежно гуляли люди с собачками,

и никто не реагировал. Я просто пошла на крик чтобы посмотреть чем я могу помочь.

Навстречу по тропинке бежала мелочь трехцветная (животик на тонких ножках) размером с ладошку, отчаянно вопила и бросалась проходящим под ноги, она привела меня еще к одному мелкому коровкину - белому в пятнышку, что-то разыскивающему под деревьями на газоне. Дальше рядом с тропинкой на солнцепеке лежали еще трое - маркиз, черный (почти неживые) и вялая полосатка.

Подавив эмоции - побежала в магазин ближайший за чем нибудь съедобным. По дороге позвонила Ладе и паре товарищей по поиску возможного пристанища, потому что сразу было понятно что котята не местные, не дички подвальные, а ручные домашние дети, которых выбросили - тогда еще была слабая надежда что это домашний помет...

Вернулась с вискасом двое первых накинулись на еду, двое проявили слабый интерес, черный вообще никак не отреагировал.

Я уже почти ушла, потому что меня ждали люди на фотосессию ранее подобранного счастья и девать мне их все-равно было некуда,

но увидела что еще одна девушка подошла и пытается накормить котят молоком.

Вернулась, теперь нас оказалось двое, тех кто увидел и не смог пройти мимо. Попытки выяснить откуда звери у мимо проходящих местных результатов не дали, только один человек сказал что мяв начался часов с 5 - до этого было тихо.

Стала уговаривать Настю временно приютить детей до нахождения для них передержки, потому что оставить их так как есть равносильно убить. Почти решили как мы поступим на ближайшие сутки, потому что Настя должна была уехать на все выходные в другой город, я приперла переноску, стали их паковать, как подошла девушка и рассказала то что перевернула все наши планы.

Ее папа гуляя утром с собакой через несколько домов от того места где мы нашли котят обнаружил коробку с дырками залепленную скотчем. Видимо по звукам было понятно что она отнюдь не пустая он ее открыл - там было 12 котят.

Что было дальше история умалчивает, как наши пятеро переместились на это место непонятно, но можно предположить что их сюда перенесли потому что там кормят местных кошек. Одного из этих пятерых девушка уже вытаскивала из-под колес проезжающей машины...

С остальными как она нам поведала носятся какие-то дети и пытаются их куда-то пристроить. Трое уже мертвых, изначально или за день мы не поняли.

 

Вообщем стало понятно что это коробочники и никто нас таких красивых ни на одну передержку не возьмет. Дома у меня стадо не привитого из-за отсутствия денег зверья и 2 недавно подобранных котенка в карантине.

Картина маслом.

Спасибо Клапе, что она откликнулась на мой вопль, все поняла с полуслова, сама обзвонила все стационары, у меня денег на телефоне уже не было. Пока ждали ответа по стационару пошли посмотреть на коробку и выяснить судьбу остальных котят.

Нашли это сказочное место - за домом на пустыре перед футбольным полем, валялась большая коробка, трупик 1 котенка, остальных похоронили дети. Троих оставшихся в живых тоже забрали, это был совсем перебор, но мы посчитали что оставлять их нечестно.

 

Спасибо огромное замечательной девушке Насте, которая мне встретилась, за ее помощь и готовность участвовать и соучаствовать.

Нам с ней крупно не повезло, потому что я знала что нужно делать, а она готова была помогать физически и материально по мере возможности, зато повезло котятам. По одиночке мы бы наверное разошлись истерить по домам и они бы прожили совсем недолго.

 

Это как все было.

 

Я не знаю как пройти мимо маленьких беспомощных комочков.

Я четко осознаю что мой лимит помощи животным давно исчерпан и материально и физически и морально.

Но тот кто хоть раз сталкивался с подобной ситуацией может понять ту степень отчаяния и беспомощности когда ты уже ничем не можешь помочь сам, но и пройти мимо невозможно.

У меня до сих пор внутри все трясется от осознания невозвратности сотворенного и внутренняя истерика где взять столько денег когда ты и так всем должен.

 

Я понимаю что рассчитывать всегда нужно только на себя, но искренне надеюсь что мне помогут и не бросят нас без помощи,

поднять такое количество на таких условиях очень тяжело.

 

Поэтому я очень прошу помочь довести эту мелочь хотя бы до стабильного состояния и бюджетной передержки.

 

Я снова вляпалась в котят, в котят которых не принесешь домой к куче не привитых кошек,

в котят которых нужно лечить, в котят которых никто не хочет брать на передержку,

НО КОТЯТ РУЧНЫХ ДОМАШНИХ ВОЗМОЖНО ПЕРЕКУПОЧНЫХ,

КОТЯТ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИХ ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО И ВЫЖИТЬ.

 

Единственным вариантом на тот момент был стационар. Стационар клиники ВЕТМАСТЕР В РАМЕНСКОМ.

Обсчитав интенсивную противовирусную терапию и нахождение с стационаре получилось 1400руб. на каждого в день.

КОТЯТ 8, это около 11000 руб. в день за всех.

 

Это очень много, но пока это единственный выход.

Очень прошу помочь на оплату стационара.

Распечатки квитанций и чеки будут по факту оплаты по дням.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лада, то что ты назвала трехцветкой №1 - это в моем исполнении полосат/ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лада, то что ты назвала трехцветкой №1 - это в моем исполнении полосат/ка.

А полосатка - это трехцветка? Щааа поменяю.

 

ЗЫ: скинь ссылку на Финансирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результаты ОКА уже готовы или нет? Как котята сейчас, все живы?

Конечно очень хочется надеяться на лучшее, но 12 коробочников, из которых 4 уже умерло.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...