Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Tenly, за рекомендацию, но мы уже общались с этим доктором. Первое знакомство прошло отлично (у нас две персианки), нам все понравилось и мы даже сделали "Орлиному глазу" рекламу на сайте форума расположенного рядом нового микрорайона "Красная горка". Никто не думал, что буквально через неделю мы придем к Константину с подобранной кошкой ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry6537161). Надо отдать должное ветеринару: общается с животными очень ласково, нам это понравилось. Но вчера произошел инцидент, который перечеркнул хорошее мнение о Константине. Дело в том, что осматривая кошку, он сказал, что она абсолютна здорова, а на след.день на наши волнения о том, что она ничего не ест два дня (мы думали от нерв.стресса), хотя пьет воду и играет в игрушки, он сделал ей укол "Тилозин". Я не имею никакого отношения ни к медицине, ни к ветеринарии, поэтому задала ему вопрос-от чего антибиотик, и почему он его ввел без анализов и точного диагноза (повторюсь, что кошка только не ела, но пила воду и была в хорошей форме). Дальнейшее неприятное общение пересказывать не буду. Я не хотела усомниться в компетенции Константина и обидеть его, но в результате общения все свелось именно к этому! Возможно, я ошибаюсь, и Мамонов Константин -отличный ветеринар, но терпимости, корректного общения ему явно не хватает. Впрочем, как и мне (но я не доктор, я всего -лишь клиент :blush: )

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю что именно произошло между Вами и Константином. Я знаю его уже 5 лет и всех своих животных стараюсь возить ему и друзьям рекомендую.

 

Если у Вас с ним возникли недопонимания, это не означает, что он плохой врач.

 

 

P/S/

К действию тилозина, кроме микоплазм, чувствительны и большое число грамположительных микроорганизмов – стафило- и стрептококков, микро- и диплококков, клостридий , эризопилотриксов, лактобациллов и др, а также некоторые грамотрицательные микроорганизмы – Neisseria meningitis, Moraxela bovis, Brucella melitensis, Pasterella haemolytica и др. Очень низкие концентрации тилозина угнетают развитие и Treponema hyodysentale, Vibrio coli, V.foetus, borrelia anserine и крупных базофильных вирусов Psitacosis и Trachoma

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, Tenly, за рекомендацию, но мы уже общались с этим доктором. Первое знакомство прошло отлично (у нас две персианки), нам все понравилось и мы даже сделали "Орлиному глазу" рекламу на сайте форума расположенного рядом нового микрорайона "Красная горка". Никто не думал, что буквально через неделю мы придем к Константину с подобранной кошкой ( http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry6537161). Надо отдать должное ветеринару: общается с животными очень ласково, нам это понравилось. Но вчера произошел инцидент, который перечеркнул хорошее мнение о Константине. Дело в том, что осматривая кошку, он сказал, что она абсолютна здорова, а на след.день на наши волнения о том, что она ничего не ест два дня (мы думали от нерв.стресса), хотя пьет воду и играет в игрушки, он сделал ей укол "Тилозин". Я не имею никакого отношения ни к медицине, ни к ветеринарии, поэтому задала ему вопрос-от чего антибиотик, и почему он его ввел без анализов и точного диагноза (повторюсь, что кошка только не ела, но пила воду и была в хорошей форме). Дальнейшее неприятное общение пересказывать не буду. Я не хотела усомниться в компетенции Константина и обидеть его, но в результате общения все свелось именно к этому! Возможно, я ошибаюсь, и Мамонов Константин -отличный ветеринар, но терпимости, корректного общения ему явно не хватает. Впрочем, как и мне (но я не доктор, я всего -лишь клиент :blush: )

 

Поговорила с Константином.

 

Вы принесли ему кошку и упросили взять ее на передержку в его клинику за 250 р в сутки (хотя она стоит 600р) он пошел Вам на встречу. По всем внешним признакам кошка была здорова. Он Вам предлагал сделать анализы, но ВЫ отказались!!! Мотивируя отсутствием денег. Вы хотели чтобы врач животному с улицы начали сразу колоть сыворотки и прививки, поясняя что Вам это на форуме посоветовали. Он отказался, предложил поколоть иммунные препараты. И на всякий случай уколол Тилозин. Не знаю что Вы пишите по поводу "Ваших волнений" - в клинике лично Вы ни разу не появлялись, а всего лишь пару раз посылали проведать кошку свою соседку. Но тем не менее постоянно пытались контролировать врачебный процесс по телефону и навязывать свои методы лечения.

 

В итоге: кошка сейчас до сих пор в клинике у Константина, сейчас она прокарантина, отлично себя чувствует и хорошо ест.

 

Вам согласились пойти на встречу и взялись за лечить кошку почти бесплатно, а Вы переврали всю ситуацию и наговорили на клинику....

 

Желаю Вам удачи с такой жизненной позицией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорила с Константином...

Возможно прозвучит грубо, но какое ВРАНЬЕ!!! :angry: Я вынуждена теперь признать абсолютную непорядочность данного "врача"! Но обясниться перед форумчанами теперь просто обязана:

Кошку нашла другая женщина, та, что сдала ее на стационар. Я, обещая помочь в оказании мед.помощи и ее оплаты, была только при первом осмотре, где Константин сказал, что кошка молодая и абсолютно здоровая. Мы согласились на все его рекомендации, хотя человек с этого форума написала мне потом, что этого не надо было делать (у нее своя позиция по данному вопросу, но я послушалась врача, хотя теряла время на карантин). На другой день он сделал укол, мотивируя тем, что кошка больна. Когда я это узнала (вчера), я позвонила ему по телефону и спросила что за укол и почему его сделали. Ему достаточно было спокойно все объяснить, а не "заводиться" с полоборота. А теперь еще и врать, что я просила не делать анализы, т.к. безденежная.

Я рада, что кошка хорошо себя чувствует и все обошлось, но терпеть такое наглое вранье я теперь не буду. Вы показали свое истинное лицо, пора об этом написать на другом форуме.

Прошу прощения перед модераторами за навязанную позицию препирательства на форуме.

P.S. Клиника только что открылась, понятно, что требуется пиар. Я ничего вам желать не буду -Бог рассудит, кто прав.

Изменено пользователем Luy59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так быстро редактируете свои сообщения, что я не успеваю разобраться Ваших "показаниях"

 

а на след.день на наши волнения о том, что она ничего не ест два дня (мы думали от нерв.стресса), хотя пьет воду и играет в игрушки, он сделал ей укол "Тилозин".

 

На другой день он сделал укол, мотивируя тем, что кошка больна.

Вы анализы сделать отказались, но за кошку волновались, чтобы перестраховаться врач и сделал укол. Но что кошка больна такого он не говорил, тут уж Вы начинаете искажать действительность )))

 

Мы согласились на все его рекомендации, хотя человек с этого форума написала мне потом, что этого не надо было делать (у нее своя позиция по данному вопросу, но я послушалась врача, хотя теряла время на карантин).

 

Фразу "теряла время на карантин" - не поняла???

 

Озвучьте, пожалуйста, рекомендации, которые дал Вам врач и придерживаться, которых Вам не советовали форумчане? И что Вам советовали форумчане?

 

А теперь еще и врать, что я просила не делать анализы, т.к. безденежная.

а почему Вы тогда их не сделали если за состояние кошки волновались? только не надо говорить, что Вам не рекомендовали их сделать

 

Ему достаточно было спокойно все объяснить, а не "заводиться" с полоборота.

Да просто Вы его так достали навязывая свои непрофессиональные методы "лечения", что не завелся бы только старый раздолбанный Запорожец )))

 

но терпеть такое наглое вранье я теперь не буду. Вы показали свое истинное лицо, пора об этом написать на другом форуме.

Флаг Вам в руки!

И советую в следующий раз не обращаться за помощью к врачам, а заниматься самолечением - так Вы побережете свои нервы, а главное нервы врачей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenly, судя по всему, вы являетесь сотрудником данной клиники

Ответьте на 3 вопроса:

1. Почему врачу так сложно проявить терпение и объяснить своему клиенту, зачем здоровой кошке был сделан укол антибиотика.

2. Зачем на самом деле врач, который днем ранее признал животное здоровым, вколол ей антибиотик, хотя анализы, неважно по какой причине, сделаны не были. Диагноза, как такового, тоже нет.

3. Как можно откарантинить кошку за 3 дня. При всем при этом, кошка сидит клетке в карантинной зоне только ночью, а днем разгуливает по всей клинике, т.е. контакт с пациентами этой клиники ей обеспечен по полной программе.

 

Так же, хотела бы добавить, что грубость по отношению к своим клиентам не приводит к хорошему бизнесу.

Если поведение доктора не измениться, то так он распугает всех клиентов. Тем более, что конкуренция в том районе у него большая

 

Tenly, Ваши данные о клинике неполные. На данный момент там нет узи и рентгена. Нормальной операционной, на момент моего визита, там тоже видно не было

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... я не успеваю разобраться Ваших "показаниях"

Вы-не судья, а я-не подсудимый!

 

Вы анализы сделать отказались, но за кошку волновались, чтобы перестраховаться врач и сделал укол...

 

Именно этот вопрос об анализах (почему он сделал укол антибиотика без анализов и точного диагноза) и вывел "врача" из себя. А сегодня он предложил "моей соседке" сделать кошке укол от чумки :help: (это она мне сегодня вечером рассказала). И про то, что кошка больна, тоже говорил. А за кошку я, действительно волнуюсь.

Фразу "теряла время на карантин" - не поняла???

Чего ж не понятного? Чем раньше будет сделана прививка, тем быстрее закончится карантин и кошку можно отдать на передержку и устройство в новую семью. У той, другой женщины, что сдала за 250р.в сутки на стационар в клинику, (а заодно и полы помыла в клинике) не было никакой возможности и желания содержать кошку (мы с ней договорились держать кошку в своих квартирах, меняясь через 2-е суток) Если Вы считаете, что 250р.-это бесплатно для передержки (не для клиники), то у меня нет больше вопросов к Вам лично.

 

Да просто Вы его так достали...

И какой нормальный человек понесет на стерилизацию свою либимицу к доктору, у которого не в порядке нервная система, который может психануть по любому поводу и исход операции будет предрешен?!!

 

...И советую в следующий раз не обращаться за помощью к врачам...

 

Спасибо за совет, но я и мои знакомые больше никогда не обратятся в "Орлиный глаз", т.к. диагнозы у вас ставят, действительно, "на глазок", пусть даже и орлиный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tenly, судя по всему, вы являетесь сотрудником данной клиники

тут Вы ошибаетесь, я отношусь к человеческой медицине, и по узкому направлению (лечение гнойных ран и ожогов)

1. Почему врачу так сложно проявить терпение и объяснить своему клиенту, зачем здоровой кошке был сделан укол антибиотика.

2. Зачем на самом деле врач, который днем ранее признал животное здоровым, вколол ей антибиотик, хотя анализы, неважно по какой причине, сделаны не были. Диагноза, как такового, тоже нет.

На данный вопрос я уже отвечала, повторюсь: По внешнему виду (анализы отказались делать кураторы) врач оценил состояние кошки как здоровое, но кураторы сомневались в том, что кошка здорова, т.к. она не ела 2 дня и врач вколол антибиотик для профилактики различных инфекций (читайте действие Тилозина в интернете )

 

3. Как можно откарантинить кошку за 3 дня. При всем при этом, кошка сидит клетке в карантинной зоне только ночью, а днем разгуливает по всей клинике, т.е. контакт с пациентами этой клиники ей обеспечен по полной программе.

Вы это лично видели, или "одна бабушка на лавочке сказала"?

 

Так же, хотела бы добавить, что грубость по отношению к своим клиентам не приводит к хорошему бизнесу.

Если поведение доктора не измениться, то так он распугает всех клиентов. Тем более, что конкуренция в том районе у него большая

На этот вопрос я тоже отвечала в предыдущем посте - если Вы сдаете кошку врачу, то надо ему доверять, я не навязывать свое непрофессиональное мнение, в противном случае лечитесь дома )))

 

А именно, кураторы требовали уколоть сыворотку и сделать прививки как можно скорее, потому как без этого нормальная передержка кошку бы не взяла. Константин, как хороший ветеринар отказался это делать, потому что для кошки с улицы с не выявленными возможными скрытыми болезнями, данные препараты могли отрицательно повлиять на состояние здоровья, вплоть до смертельного исхода. И хотя по внешним признакам кошка была здорова, инкубационный период еще никто не отменял. Напоминаю, что анализы не были сделаны по инициативе кураторов.

 

Вы правы в том, что конкуренция в данной области высокая, а еще круг ветеринаров очень узок и у них тоже есть "черный список пациентов" )))

 

Tenly, Ваши данные о клинике неполные. На данный момент там нет узи и рентгена. Нормальной операционной, на момент моего визита, там тоже видно не было

Рентген есть,но на данный момент не подключен, узи тоже есть. Нормальная операционная тоже есть, и в ней поддерживается стерильность. Хотя я не знаю, что подходит под Ваши критерии "нормальной операционной".

 

p.s.

Вам дам тот же совет, что и Вашей маме - если Вы считаете, что знаете больше, чем врач - займитесь самолечением и поберегите нервы )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем не менее мои вопросы о не профессионализме врача остались без ответа:

Озвучьте, пожалуйста, рекомендации, которые дал Вам врач и придерживаться, которых Вам не советовали форумчане? И что Вам советовали форумчане?

 

Чего ж не понятного? Чем раньше будет сделана прививка, тем быстрее закончится карантин и кошку можно отдать на передержку и устройство в новую семью.

 

а вот делать это категорически нельзя!!! нельзя прививать (вакцинировать) кошку "с улицы" сразу - она может погибнуть!!!!

и это еще раз доказывает, что врачи в клинике профессионалы и не пошли у Вас на поводу!

 

Спасибо за совет, но я и мои знакомые больше никогда не обратятся в "Орлиный глаз", т.к. диагнозы у вас ставят, действительно, "на глазок", пусть даже и орлиный.

 

если Ваши знакомые ведут себя так же как Вы, то и не надо таких пациентов )))

 

 

А в итоге:

 

Вы обвинили врача в непрофессионализме, после того как Вы настаивали, а он отказался делать вакцину кошке (т.к. она могла навредить ей) и потому, что не объяснил Вам почему он сделал укол антибиотика. Это верно??? А верно ли то, что анализы не были сделаны по Вашей инициативе? Только давайте без вранья и отступления от темы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вы нарушили статью 129 УК РФ и 152 ГК РФ...

Личность Ваша установлена, так же установлен Ваш IP-адрес, либо пишете опровержение, либо администрация клиники пишет исковое заявление в суд за клевету.

Вот такие угрозы пришли мне сегодня от автора темы. Нормальный посетитель форума, прочитав заново эту тему может только пожать плечами и удивиться, что за естественное желание клиента узнать почему сделана та или иная прививка (за которую он же, пациент, и платит деньги) можно получить угрозу такого содержания. Одно не учли, что "рвя на себе тельняшку за друга", можно и самой схлопотать по такой же и еще одной статье.

Опровержения не будет! Все здесь написанное мной- ПРАВДА!

Изменено пользователем Luy59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все здесь написанное мной- ПРАВДА!

 

 

Вы обвинили врача в непрофессионализме, после того как Вы настаивали, а он отказался делать вакцину кошке (т.к. она могла навредить ей) и потому, что не объяснил Вам почему он сделал укол антибиотика. Это верно??? А верно ли то, что анализы не были сделаны по Вашей инициативе?

 

Я жду ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы обвинили врача в непрофессионализме, после того как Вы настаивали, а он отказался делать вакцину кошке (т.к. она могла навредить ей) и потому, что не объяснил Вам почему он сделал укол антибиотика. Это верно??? А верно ли то, что анализы не были сделаны по Вашей инициативе?

Я жду ответов.

А я жду суда, чтобы ответить вашей клинике все, что предотвратить хамское отношение к другим пациентам. Прочитайте мой первый пост. Если Вы адекватный человек, отбросьте предвзятое отношение -может поймете других. Вы сделали антипиар своему другу, сами акцентируете внимание читающих на слове "непрофессионализм". Процитируйте мне мой же первый пост, где я прямо обвиняю Мамонова в этом грехе. Нет такого. Вы смешны до безобразия!

Свидетели, что он не сделал анализы и даже не предложил этого, у меня есть. Если бы мы настаивали на комплексной прививке сразу-он бы это сделал, но в карточке кошки записано, что было ей сделано при первом посещении-а это значит, что было сделано то, что посоветовал врач.Да, я такой человек, который не выкидывает деньги на ветер, всегда хочу знать, что делают моему подопечному. Если при первом посещении кошке была сделана противовирусная сыворотка-значит я с этим была согласна, иначе бы врач не имел право сделать это насильно или бы не сделал этого вовсе, потому что я была бы против.При первом посещении заключение врача было: "Кошка молодая и здоровая", естественно и анализы сделать не предлагалось. Когда и кому он предложил сдать анализы? На след. день на вторичную прививку противовирусной сыворотки пришла другая женщина и врач без анализов ввел кошке антибиотик. Вопрос: если предположить, что мы отказались сдать анализы, почему врач делает заключение о том, что кошка больна, хотя накануне (а мы были у него поздно вечером) уверял в обратном. Как он мог определить это, ведь кошка была в той же форме, что и накануне: играла, пила воду, но не ела. Если даже болезнь, то какая? Это как он определил?

"Собака" зарыта только в телефонном звонке. Ведь именно мое настаивание на ответе, почему и на каком основании был сделан антибиотик здоровой кошке, вывело Мамонова из себя. Даже если этот антибиотик был безвреден, какое основание имел Мамонов делать его, ведь ни анализов, ни диагноза не было как такового. Просто так, на всякий случай?

...Он...предложил поколоть иммунные препараты. И на всякий случай уколол Тилозин . ..

Считается, что ветеринар-это Бог, я с этим почти согласна. Но в благородстве поступков: лечить животных (за деньги) или не пройти мимо брошенного, погибающего на улице создания, принять участие в его судьбе, платить за это кровно заработанные (тоже не каждый сможет) -еще не известно, что благородней! Не нужно делать из меня преступника, иначе я сделаю это из вашей клиники! Обещаю!

Изменено пользователем Luy59
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нужно делать из меня преступника, иначе я сделаю это из вашей клиники! Обещаю!

 

Да делайте, что хотите.

А Вы ответите за свои слова и Ваше хамское поведение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А Вы ответите за свои слова и Ваше хамское поведение?...

А теперь я жду от вас извинений, т.к. ничего хамского не было ни сказано, ни написано. Тем более, у моего брата (как Защитника или Обвинителя на суде) эта претензия будет более грамотно сформулирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tenly, вы сами то понимаете, что своими нападками на форумчан делаете антирекламу вет. центру. Вы же сами не присутствовали при разговорах, обследовании и т.д. Верите только на слово своему другу. Так же, как и я верю на слово luy59. Я знаю, что ни в коем случае она не дала бы уколоть врачу лекарство без анализов.

Случаев непрофессионализма врачей по всему форуму огромное количество. И я ни в коем случае для своих персюшек не применю никакие методы лечения, пока не посоветуюсь с грамотными людьми, которым я полностью. доверяю. И вопросы - это еще не повод выходить из себя и начинать страдать манией преследования. Клиника - новая, доктор - новый, рекомендаций, кроме Вашей - нет! Что же вы еще хотели?

Как это не странно, но я была в клинике, и наблюдения свои я делаю не заочно.

Сколько дней там находится кошка - я тоже заню. И что о карантине там речь не и идет - мне тоже известно.

И при злополучном "разговоре" я тоже присутствовала, так что могу в суде подтвердить, что грубость присутствовала.

Поймите, мнения у всех разные, отзывы тоже разные и негативные тоже имеют право на жизнь. Не поднимайте скандал не из-за чего.

 

ПЫ СЫ:

Еще одна нападки или угроза с вашей стороны, и я пишу жалобу модераторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь я жду от вас извинений, т.к. ничего хамского не было ни сказано, ни написано. Тем более, у моего брата (как Защитника или Обвинителя на суде) эта претензия будет более грамотно сформулирована.

 

Претензия, что Вас обвинили в хамстве на форуме?? Вы хоть сами понимаете, что Вы пишете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Претензия, что Вас обвинили в хамстве на форуме?? Вы хоть сами понимаете, что Вы пишете?

Не поняла. Вы акцент на какое слово делаете: на форуме (т.е. хотите сказать, что на данном форуме можно все?) или на "хамство"? Если на первое -это камень в огород учредителей форума и мне Вас жаль. А если на второе-ДА! Я считаю, что Вы не заслуженно обвиняете меня в том, чего я не делала.

В любом случае, чувствуется, что пыл страстей угасает, чему я и рада, и не рада (жаль, не встретимся в суде) одновременно. За сим -откланиваюсь и желаю больше с вами не встречаться. Пойду от вашей "грязи" отмоюсь. :whip:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла. Вы акцент на какое слово делаете: на форуме (т.е. хотите сказать, что на данном форуме можно все?) или на "хамство"? Если на первое -это камень в огород учредителей форума и мне Вас жаль. А если на второе-ДА! Я считаю, что Вы не заслуженно обвиняете меня в том, чего я не делала.

В любом случае, чувствуется, что пыл страстей угасает, чему я и рада, и не рада (жаль, не встретимся в суде) одновременно. За сим -откланиваюсь и желаю больше с вами не встречаться. Пойду от вашей "грязи" отмоюсь. :whip:

 

Имелось в виду, что если Вы придете в суд с претензией - "Меня обвинили в хамстве в Интернете!", то Вас мягко говоря отправят домой.

 

Я тоже устала вести эту дискуссию, тем более, что она больше напоминает разговор слепого с глухонемым.

 

Вашим котам, желаю хорошего здоровья и поменьше походов к врачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм антиреклама прям :angry:

 

проблема, должна признать, высосана из пальца, и все учаснеги темы повели себя некрасиво.

 

я даже рада, что форум меня упорно не пускал под старым логином, иначе бы нечаянно приняла участие в споре (и про поломойку, и подчеркнутое нежелание держать кошку в квартире (омг! в квартире)).

 

теперь, когда все успокоились, хочу сказать - кошка и выглядела с самого начала неплохо, когтила когда на руки взяли, помирать явно не планировала, в уколе антибиотика "на всякий случай" криминала не вижу, насчет ваших бесед с врачом ничего не могу сказать, видимо, у вас не сложилось общение, бывает. ах, да, чтоб прояснить мое участие в теме - та "другая женщина" моя мать.

 

в клинике, услугами которой мы пользуемся (не Орлиный глаз), и в некоторых других, где мы бывали, тоже есть врачи, общение с которыми меня приводит в шок (в сравнении с тем что они заявляли мне, всё что написано в постах выше - детский лепет). но там есть и замечательные врачи, которые дают дельные советы и которых любят мои кошки. я не считаю себя вправе поливать грязью не понравившихся мне врачей - это может задеть всю клинику.

 

Сейчас кошка какает, кушает, играет, проглистогонена. Киса супер, ласкучая-игручая, если бы у нас не было Машки, я её взяла бы себе насовсем. Наша Маша девушка со сложным характером, увы. В клинике просторно, светло, симпатично, хотя еще не все комнаты оборудованы до конца, врач не придумал кошке никаких левых болезней (сколько их моим кошкам придумывали разные врачи, вспоминать даж неохото), обращаются с животными хорошо (видела нескольких пришедших на прием), по общению врач мне показался спокойным, незлым, приятным человеком. Лично у нас претензий пока нет.

 

Всем удачи и не ругайтесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...