Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волгоград Кошка-перс с покалеченной мордой. Кошка на улице, она крайне истощена!


Татьяна VG
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Новости у нас такие: готовы результаты анализов, в целом все у нас неплохо. Есть только вялотекущий воспалительный процесс и сильная анемия. Назначили Бекки гемобаланс и антибиотик амоксоил. В клинике к ней прекрасно относятся! Клеточка чистая, кошка мурлычит, когда пресонал подходит к клетке. Бекки хорошо ест(съедает по 3 баночки детского питания в день), кормят ее небольшими порциями 6 раз в день. Отвезла сегодня еще 10 баночек питания и упаковку пеленок. Результаты анализов выложу где-то через час.

Спасибо всем, кто принимает участие в судьбе Бекки! :gift: :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кошка тогда в багажном отделении поедет? Можно ли к ней будет заходить в дороге, что бы покормить и пеленочку перестелить?

Что касается того, что Кристина возьмет кошку к себе, я не уверена, что это будет для нее удобно, т.к. она едет плацкартом. Поэтому я и хотела, что бы кошь ехала у проводника, а Кристина просто ее контролировала, кормила и меняла пеленку.

я видел ситуацию по-другому.

Если Кристина не может её сама везти, тогда конечно надо проводнику платить и по его таксе. Хотя не уверен, что проводник за ней присмотрит лучше, чем сама Кристина. Может, лучше самой Кристине предложить в качестве компенсации 500-1000? толку больше.

А в багажное кота никто не возьмёт!!!

 

и по анализам - "красная" кровь в ужасе! или анализ недостоверен?. тем более, не сделаны гематокрит, объёма эритроцитов, содержание гемоглобина (концентрация) в эритроцитах.

эозинофилия - понятно.

но - АСТ 1! при норме 10-43 -недостоверно! не может быть. получается, коэффициент де Ритиса 1:23=0,04? такое бывает в терминальных стадиях цирроза или другой почечной патологии, сочетающейся с миокардиодистрофией и общей дистрофией. при этом АЛТ и другие почечные показатели не изменены. недостоверные анализы, по-моему. не хочу обидеть ветлаборантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дорогу никто животных не кормит! Я уже выше писала. Если Кристина вызвалась помочь с доставкой, значит возьмет с собой переноску с кисой.

В этом нет большого неудобства, поверьте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это перс,очередной покалеченный перс,исправьте заголовок.А нельзя ее в переноске взять в вагон к сопровождающему? проводник может случайно выпустить кошку,уже сколько таких тем было ,когда кошка случайно сбегала,будем надеяться что она доедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, огромное Вам спасибо за заботу о Бекки!

Я еще раз напишу про предстоящее путешествие. 1. Поезд идет 36 часов плюс дорога до вокзала, потом дорога до передержки(все вместе около 40 часов). Кошечка эта еще неделю назад была похожа на скелетик- у нее была крайняя степень истощения. Сейчас она немного отъелась и выглядит получше, но у нее анемия- показания гемоглабина занижены в несколько раз. Я не представляю, как можно ее не кормить 40 часов!!! 2. Со сменой пеленки- то же самое. Переноска у нас открывается с боковой части, как дверца. К днищу будет скотчем прикреплен памперс, на него постелена пеленка, в дороге будет нужно, не доставая кошку из переноски, вытащить испачканную пеленку и поставить одноразовую мисочку с детским питанием- и все. Кошка будет со шлейкой и поводком. 3. Перед дорогой сделаю ей укол фоспасима(успокоительное). 4. Оказию я искала несколько дней, в контакте до сих пор идут старые объявления. За все это время Кристина оказалась е д и н с т в е н н о й, кто согласился взять на себя заботу о кошке в дороге. Было очень много людей, которые сначала предлагали помощь, но тут же отказывались, узнав, что нужно будет менять пеленку и покормить. Так же одна женщина сначала согласилась и кормить и менять пеленку, но увидев фото кошки честно мне написала, что у нее не выдержат нервы. Я не могу требовать от Кристины, что бы она взяла переноску к себе на полку в плацкарту. Проводник не будет трогать переноску вообще- просто кошка поедет у него в купе, все остальное будет делать Кристина, а так же она сможет проконьролировать проводника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу требовать от Кристины, что бы она взяла переноску к себе на полку в плацкарту. Проводник не будет трогать переноску вообще- просто кошка поедет у него в купе, все остальное будет делать Кристина, а так же она сможет проконтролировать проводника.

тогда вообще нет резона спорить. соглашайтесь на все условия првродника. дай Бог, чтобы он не отказал вообще.

ну а если котейка такая истощённая, и такая выраженная анемия - есть ли необходимость её успокаивать? она раньше при осмотре как себя вела? истощённым кошкам любая доза седитивных может навредить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я видел ситуацию по-другому.

Если Кристина не может её сама везти, тогда конечно надо проводнику платить и по его таксе. Хотя не уверен, что проводник за ней присмотрит лучше, чем сама Кристина. Может, лучше самой Кристине предложить в качестве компенсации 500-1000? толку больше.

А в багажное кота никто не возьмёт!!!

 

и по анализам - "красная" кровь в ужасе! или анализ недостоверен. тем более, не сделаны гематокрит, объёма эритроцитов, содержание гемоглобина (концентрация) в эритроцитах; учитывая внешне компенсированное состояние - не уверен в точности результата.

эозинофилия - понятно.

но - АСТ 1! при норме 10-43 -недостоверно! не может быть. получается, коэффициент де Ритиса 1:23=0,04? такое бывает в терминальных стадиях цирроза или другой почечной патологии, сочетающейся с миокардиодистрофией и общей дистрофией. при этом АЛТ и другие почечные показатели не изменены. недостоверные анализы, по-моему. не хочу обидеть ветлаборантов.

 

Александр, я задам вопрос по АСТ врачу- это единственное, что я поняла. Просто я бесконечно далека от медицины. Вас не затруднит написать в простой форме, что мне еще спросить у врача по анализам? Заранее, огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тогда вообще нет резона спорить. соглашайтесь на все условия проводника. дай Бог, чтобы он не отказал вообще.

ну а если котейка такая истощённая, и такая выраженная анемия - есть ли необходимость её успокаивать? она раньше при осмотре как себя вела? истощённым кошкам любая доза седитивных может навредить.

 

Я отвечу по-порядку. Кошку я нашла в очень плохом состоянии, она еле передвигалась, когда вышла ко мне из под машины. Это было чуть больше недели назад. Все дни до помещения Бекки в стационар, я кормила ее на убой: творог, сметана, курочка(мелко порезанное отварное белое мясо), детское питание(красная рыба с овощами, говядина-печень, индейка, цыпленок с гречкой). Сейчас она очень даже бодренько себя чувствует, вес набрала ощутимо.

Когда я в 1 день хотела отвезти ее на прием к врачу и посадила в переноску, кошь билась в истерике. Я выпустила ее из переноски и вызвала врача на дом. Начиная с того дня и до вчерашнего я ей давала 1 раз в день по 25 капель фоспасима(это гомеопатический препарат, мне очень нравится). Вчера, когда я посадила ее в переноску, кошка вела себя прекрасно(то ли фоспасим помог, то ли ко мне она привыкла- не знаю в чем причина), всю дорогу до клиники(25 минут на машине) и на приеме она была спокойна, только когда брали кровь немного поорала. В клеточке в клинике она тоже нормально себя чувствует, вот сегодня уже мурчала во всю.

Сейчас ей делают гемобаланс(1 раз в 3 дня), кормят детским питанием, тем же что я писала выше по 3 баночки небольшими порциями. Мне кажется, что фоспасим ей не повредит и она до 10.08. успеет еще немного набрать в весе. Вы же врач, мне очень интересно узнать Ваше мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас ей делают гемобаланс(1 раз в 3 дня), кормят детским питанием, тем же что я писала выше по 3 баночки небольшими порциями. Мне кажется, что фоспасим ей не повредит и она до 10.08. успеет еще немного набрать в весе.

Вы так всё чётко и кратко излагаете! очень дельно.

согласен с Вами, что фоспасим не повредит, тем более, такие препараты принимают длительно.

вот посмотрим, какие результаты анализов будут в другой лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так всё чётко и кратко излагаете! очень дельно.

согласен с Вами, что фоспасим не повредит, тем более, такие препараты принимают длительно.

вот посмотрим, какие результаты анализов будут в другой лаборатории.

Спасибо Вам! Значит фоспасим оставляем, а по анализам я спрошу только на счет АСТ. И за добрые слова, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемый автор/куратор,в соответствии с действующими правилами

раздела "Требуется финансирование" напоминаем Вам о необходимости

разместить финансовый отчет по форме, предусмотренной данными

Правилами, и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым

отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый автор/куратор,в соответствии с действующими правилами

раздела "Требуется финансирование" напоминаем Вам о необходимости

разместить финансовый отчет по форме, предусмотренной данными

Правилами, и выложить в первом сообщении ссылку на тему с финансовым

отчетом, размещенную в разделе «Требуется финансирование».

Спасибо за напоминание! Я сейчас открою тему в финансировании. Только пока не поступила ни одна копеечка для Бекки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 40 часов я не подумала. Сутки без еды это вполне безобидно.

Тогда может имеет смысл не кормить перед отправкой, а дальше смотреть по кошке.

Дать ей привычный корм в дороге уменьшенную порцию. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 40 часов я не подумала. Сутки без еды это вполне безобидно.

Тогда может имеет смысл не кормить перед отправкой, а дальше смотреть по кошке.

Дать ей привычный корм в дороге уменьшенную порцию. :blush:

Спасибо Вам! Вот именно так я и хочу поступить- покормить за 5-6 часов до отъезда и потом в дороге Кристина 1 или 2 раза ее покормит(по состоянию кошки) и даст воды. Одноразовые миски я тоже куплю- удобно, что бы выбросить сразу, а не мыть в поезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яна, спасибо!!!

Примерный текст: . У этой несчастной искалеченной бездомной кошки появилась надежда на лучшую жизнь- в Спб ее ждет человек, готовый взять на себя заботу о ней. 11.08. кошка едет поездом В-д-Спб в сопровождении добровольца. Сейчас кошка находится в Волгограде, в клинике Айболит по адресу:ул. Каспийская 89, взяты анализы, сделан рентген и все необходимые процедуры. Долг в клинике на сегодняшний день 1.668 рублей. Кошке так же необходимы: детское мясное питание, впитывающие пеленки. Будем рады любой помощи.

 

Яна, сегодня, сразу после работы(через 1,5 часа я поеду в клинику, что бы узнать рез-ты анализов). Возможно коше понадобятся еще какие-нибудь лек-ва или процедуры. Я тогда вечером откорректирую текст. Спасибо Вам огромное за помощь в обоих моих темах! :gift: :gift: :gift: :gift: :gift:

Ян, если текст плохой- напишите прямо, я переделаю.

:blush: Спасибо вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на какой телефон положить деньги кошечке?

Спасибо Вам за предложенную помощь! На какую сумму нужен голодный телефон?

 

:blush: Спасибо вам!

Ой, а мне-то за что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и у меня про голодный тел спрашивали

Яна, а не знаете, на какую сумму гол.тел? Просто при снятии денег с телефона берут оч. большой %, мы с котятами моими почти 300 рублей заплатили за снятие. С телефоном возможен только вариант- спрашивать у знакомых, сколько они готовы принять на свой тел. и отдать наличными деньгами. Для этого я и спрашиваю про сумму. Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lemminkainen_lj 500 р на ЯК

smashedtania 500 р на ЯК

Яна, просто огромное Вам спасибо!!!

А на какой ЯК были эти перечисления? На тот же, что в теме котят? Яна, спасибо, это первая реальная помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я с той темы скопировала.

Мне очень приятно, что я хоть как-то могу вам помочь)

Ян, это не "как-то", это очень большая помощь! :gift: :gift: :gift:

Я сейчас еду в клинику к Бекки, так уже взяла с собой деньги, отложенные на корм моим приютским котикам из подъезда. Больше вообще ничего не было... Спасибо Вам!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ездила сейчас в клинику к Бекки. Отвезла еще пеленок и детского питания. Заплатила 1.100 рублей, к счету добавилось еще: 105 р, 98 р. за гемобаланс и антибиотик и еще Бекки сегодня проглистогонили. Она наела довольно приличное пузико, хорошо себя чувствует, только, почему-то спит в лоточке, а в туалет ходит на пеленочку. Сегодня ей в горшок положили древесный наполнитель. Посмотрим, что это изменит. Завтра тоже к ней поеду, хочу отвезти остатки низорала- в понедельник Бекки искупают и уберут колтуны. Про анализы не стала спрашивать, наш врач будет в понедельник- у него и спрошу. Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...