Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волгоград Кошка-перс с покалеченной мордой. Кошка на улице, она крайне истощена!


Татьяна VG
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вышла на улицу, покормить котов из нашего подвала. Из под машины вышло что-то, похожее на персидскую кошку. Морда сильно покалечена, кошка истощена до предела! Занесла ее в подъезд, осмотрела- рана на носу затянулась, что у нее с зубами я вообще не поняла. Накормила ее курицей, вроде бы ела нормально, правда я ей мелко покрошила мясо. Сейчас оставила до утра в подъезде, но не уверена, что она не выйдет на улицу. Деть мне ее совершенно некуда!!! В Волгограде нет передержек даже для здоровых животных. На улице ей не выжить! Кошка не агрессивная, дала взять себя на руки, ела с жадностью. Единственная возможность спасти ей жизнь- найти возможность переправить в Москву, где есть квалифицированная врачебная помощь. Сможет ли кто-нибудь подсказать, как быть в такой ситуации? Со своей стороны я могу только свозить ее на первичный прием к врачу и оплатить ей дорогу до Москвы.

У кошки появился куратор, готовый заняться лечением и бесплатная передержка в г. Санкт-Петербург Найдена оказия для отправки кошки 11 августа. Сейчас кошка в стационаре клиники Айболит, по адресу: Волгоград, улица Каспийская, 89. Сутки стационара стоят 300 рублей плюс наш корм и пеленки

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6574529

 

У Бекки есть карта СБ, реквизиты напишу в личку желающим оказать финансовую помощь

Так же есть ЯК 41001970195986

Вот ее фото, смотрите сами:

 

 

60475e1a2040.jpg

 

4cfedb907287.jpg

 

2e6fca181f35.jpg

 

a0c743c0d62a.jpg

 

Финкураторы

Кошка Мяушка - 1.000 ежемесячно

Татьяна VG - 1.000 ежемесячно

 

26.07.2011- ищем куратора и передержку для кошки

27.07.2011- кошка по прежнему на улице

28.07.2011- продолжаем поиски куратора и передержки

29.07.2011- показали кошку врачу, это травма, примерно 6-ти месячной давности. У кошки нашелся куратор и бесплатная передержка в г. Санкт-Петербург. Ищем срочно оказию для отправки кошки

30.07.2011- кошка по прежнему на улице, ищем сопровождающего из Волгограда в Питер для кошки

31.07.2011- у нас все по прежнему

01.08.2011- кошка на улице, оказии нет

02.08.2011- нашлась оказия на 11.08. поездом! Пытаемся на это время пристроить кошку в стационар Айболит

03.08.2011- кошку назвали Бекки, она в стационаре Айболит, ул. Каспийская, 89. Бекки будет находиться в стационаре до своего отъезда в Спб

04.08.2011- кошка в стационаре, анализы показали сильную анемию и вялотекущий воспалительный процесс, в остальном все нормально

05.08.2011- без изменений, кошка в стационаре

06.08.2011- Бекки проглистогонили

07.08.2011- кошка в стационаре, чувствует себя нормально

08.08.2011- искупали Бекки низоралом, перевели на сухой корм хиллс из-за жидкого стула

09.08.2011- У Бекки налаживается стул, сухой корм она ест с удовольствием и без затруднений

10.08.2011- Бекки поехала в Спб поездом в сопровождении Кристины Манченко и ее молодого человека

11.08.2011- Бекки отлично переносит путешествие, Кристина заботится о Бекки в дороге

Изменено пользователем Татьяна VG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка так и сидит в подъезде на 9 этаже, покормила ее. Ест и пьет она нормально. Что это может быть с мордой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это может быть с мордой?

 

Скорее всего онкология.

 

Похожие случаи: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4113&st=120

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121589

 

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&...%83%D0%B1%D1%8B

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша форумчанка, живущая в Волгограде, возила кошку на серьезную операцию в клинику Котопес. Ей там очень понравилось, и квалификация врачей и отношение к зверикам. Может киску для начала отвезти туда на осмотр? Все таки поближе а по результатам уже решать про Москву. Тем более что киска истощена и обезвожена, такой переезд может быть просто опасен для нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то решит заняться кошкой, с меня по 1000 ежемесячно. В личку пните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то решит заняться кошкой, с меня по 1000 ежемесячно. В личку пните.

Спасибо Вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, а Вы можете к врачу свозить кошку, чтобы понять что на самом деле с мордочкой? Может на несколько дней в стационаре оставить, чтобы анализы сдать, а потом передержку в Москве искать, все равно без анализов на нормальную передержку не возьмут.

 

У Вас есть сберкарта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, а Вы можете к врачу свозить кошку, чтобы понять что на самом деле с мордочкой? Может на несколько дней в стационаре оставить, чтобы анализы сдать, а потом передержку в Москве искать, все равно без анализов на нормальную передержку не возьмут.

 

У Вас есть сберкарта?

Спасибо за предложенную помощь!

Деньги не нужны!!!!!! Завтра я свожу ее к врачу(в обеденный перерыв), повезу ее в Морфоцентр, на Рокоссовского. В котопес я позвонила, в стационар непривитых животных там не берут, а ехать на прием за 40 км не вижу смысла. В морфоцентр я ни разу раньше не обращалась, но отзывы об этой клинике очень хорошие. Я позвонила туда сегодня- завтра нас будут ждать, возьмут сразу анализ крови.

Кошку придя с работы я на 9 этаже не нашла, побежала искать на улицу. Сразу же и нашла- она на мой голос просто пулей ко мне подлетела. Покормила и опять отнесла на 9 этаж. Больше деть ее некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-волгоградцы! У кого-нибудь есть лишняя переноска на 1 день? Я ее потом могу прокварцевать. Просто в моей переноске живет прооперированный котенок из темы в моей подписи. Мой телефон 8-917-332-69-34.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем ждать новостей завтра. Очень жалко кошечку :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости?

 

Доброй ночи! К врачу мы сегодня не попали, т.к. кошечка эта днем сегодня из подъезда ушла. Я ее искала с 12-30 до 13-45. Больше у меня не было времени. А сейчас она явилась, как ни в чем не бывало, поела и опять попросилась гулять. Соседи ее не выносили на улицу, наоборот, на 9 этаже ей поставили мисочку с водой и тарелку с пловом. Сейчас отнесла кошку на 9 этаж, но она скорее всего снова уйдет. Попробую завтра с утра ее не кормить, тогда она будет меня ждать в обед. Просто я могу свозить ее к врачу только в свой обеденный перерыв. Пока так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персидская однозначно! Окрас серебро скорее всего, на крайняк (шиншилла), но по фото сложно.

А не рожовая ли это травма?

 

или в детстве сели на неё :angry: , была такая тема на форуме, на кошку сели на лицо, было искажение подобное(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи! К врачу мы сегодня не попали, т.к. кошечка эта днем сегодня из подъезда ушла. Я ее искала с 12-30 до 13-45. Больше у меня не было времени. А сейчас она явилась, как ни в чем не бывало, поела и опять попросилась гулять. Соседи ее не выносили на улицу, наоборот, на 9 этаже ей поставили мисочку с водой и тарелку с пловом. Сейчас отнесла кошку на 9 этаж, но она скорее всего снова уйдет. Попробую завтра с утра ее не кормить, тогда она будет меня ждать в обед. Просто я могу свозить ее к врачу только в свой обеденный перерыв. Пока так.

 

Буду ждать новостей.

Я собираюсь на пару недель уехать в отпуск, поэтому и переживаю об обещанных обязательствах, т.к. буду не в России, поэтому будут проблемы с переводом платежей. Но я от своих обещаний не отказываюсь. По приезду переведу указанную сумму.

В любом случае, июльское и августовские деньги в размере 1000 + 1000 я откладываю, далее 1000 ежемесячно до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду ждать новостей.

Я собираюсь на пару недель уехать в отпуск, поэтому и переживаю об обещанных обязательствах, т.к. буду не в России, поэтому будут проблемы с переводом платежей. Но я от своих обещаний не отказываюсь. По приезду переведу указанную сумму.

В любом случае, июльское и августовские деньги в размере 1000 + 1000 я откладываю, далее 1000 ежемесячно до пристройства.

Спасибо Вам огромное!

Пока деньги не нужны. За прием и анализы в клинике нужно будет заплатить 800-1000 рублей, эти деньги у меня есть. Дорогу до Москвы(1.000 р) я тоже оплачу и в дальнейшем, если найдется кто-то, кто захочет помочь кошке, финансово я буду учавствовать обязательно.

Главное теперь, что бы она не уходила из подъезда. Может быть кто-нибудь даст совет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в клинику сегодня собираетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как дела?

Добрый вечер! В клинику мы опять не попали по той же причине, что и вчера. Утром, в 8-15 я к ней поднималась, поменяла воду, кормить не стала(только чайную ложку детского питания дала). В обед приехала за ней- кошки нет. Уборщица сказала, что в 9-30 ее уже не было. Договорилась со слесарем нашим(дала 200 рублей ему), завтра он придет к 8-00 и откроет мне подвал, я посажу кошку в переноску и оставлю в подвале до обеда. Может это и жестоко, но не вижу другого выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только чтобы не перегрелась в клетке.

 

Не должна, в подвале прохладнее, чем на улице. Постараюсь пораньше за ней приехать. Просто в этой клинике суббота и воскресенье- выходные дни. Завтра мы должны туда попасть в любом случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Наши новости: пришлось сегодня кошке вызвать ветеринара на дом, т.к. в переноске она начала биться в истерике. Врач сказала, что это все-таки травма( избили ее скорее всего), но не свежая, травме этой не менее 6 месяцев. Надо сдать анализы, но как ее везти без переноски- ума не приложу, я ж за рулем... Есть какая-нибудь идея? С помощником свозить получится только во вторник, раньше никто не может со мной поехать в рабочее время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужен куратор в Москве! У кошки есть 1 финкуратор на 1.000 р. в месяц. Я тоже смогу переводить 1.000 ежемесячно и еще по возможности. Ждать, когда мы сможем с ней сдать анализы придется несколько дней. Анализы нужны, в основном, что бы исключить онкологию. Сегодня врач определенно сказала, что у кошки травма. Может быть есть смысл переправить ее в Москву и уже там сдать необходимые анализы? Просто она живет на улице, с ней может случиться все, что угодно! Сейчас она немного отъелась и стала уходить гулять надолго. В условиях улицы я могу лишь обработать ее фронтлайном от блох и дать глистогонку. Кошке очень нужна помощь!!!

Кушает она нормально, единственное, приходится все очень мелко резать, ну и сухой корм она не может есть, конечно. Кошка контактная, к людям относится доверчиво, не смотря на то, что с ней сделали. Попробую дать ей сегодня фоспасим, т.к. сегодня в переноске она просто билась в истерике, а так или иначе ей придется ехать в переноске. Может быть еще что-то посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту несчастную кошку берет на кураторство и бесплатную передержку замечательная девушка из г. Санкт-Петербург Варвара Степанова. Она планирует полностью обследовать кошку и сделать ей пластику морды, если рекомендуют врачи. :appl: :appl: :appl:

В связи с этим: срочно ищем оказию из Волгограда в Питер на ближайшие дни. В контакте Алена ае уже разместила объявление. :gift: Может кто-нибудь помочь с помощью поиска оказии на других ресурсах?

Так же нужны фин.кураторы. Пока есть 2-е по 1.000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, может поискать оказию в ЖЖ???

Было бы здорово! Просто я не знаю как это сделать...

Люд, спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...