Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Волгоград Кошка-перс с покалеченной мордой. Кошка на улице, она крайне истощена!

Recommended Posts

Татьяна VG

Вышла на улицу, покормить котов из нашего подвала. Из под машины вышло что-то, похожее на персидскую кошку. Морда сильно покалечена, кошка истощена до предела! Занесла ее в подъезд, осмотрела- рана на носу затянулась, что у нее с зубами я вообще не поняла. Накормила ее курицей, вроде бы ела нормально, правда я ей мелко покрошила мясо. Сейчас оставила до утра в подъезде, но не уверена, что она не выйдет на улицу. Деть мне ее совершенно некуда!!! В Волгограде нет передержек даже для здоровых животных. На улице ей не выжить! Кошка не агрессивная, дала взять себя на руки, ела с жадностью. Единственная возможность спасти ей жизнь- найти возможность переправить в Москву, где есть квалифицированная врачебная помощь. Сможет ли кто-нибудь подсказать, как быть в такой ситуации? Со своей стороны я могу только свозить ее на первичный прием к врачу и оплатить ей дорогу до Москвы.

У кошки появился куратор, готовый заняться лечением и бесплатная передержка в г. Санкт-Петербург Найдена оказия для отправки кошки 11 августа. Сейчас кошка в стационаре клиники Айболит, по адресу: Волгоград, улица Каспийская, 89. Сутки стационара стоят 300 рублей плюс наш корм и пеленки

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry6574529

У Бекки есть карта СБ, реквизиты напишу в личку желающим оказать финансовую помощь

Так же есть ЯК 41001970195986

Вот ее фото, смотрите сами:

60475e1a2040.jpg

4cfedb907287.jpg

2e6fca181f35.jpg

a0c743c0d62a.jpg

Финкураторы

Кошка Мяушка - 1.000 ежемесячно

Татьяна VG - 1.000 ежемесячно

26.07.2011- ищем куратора и передержку для кошки

27.07.2011- кошка по прежнему на улице

28.07.2011- продолжаем поиски куратора и передержки

29.07.2011- показали кошку врачу, это травма, примерно 6-ти месячной давности. У кошки нашелся куратор и бесплатная передержка в г. Санкт-Петербург. Ищем срочно оказию для отправки кошки

30.07.2011- кошка по прежнему на улице, ищем сопровождающего из Волгограда в Питер для кошки

31.07.2011- у нас все по прежнему

01.08.2011- кошка на улице, оказии нет

02.08.2011- нашлась оказия на 11.08. поездом! Пытаемся на это время пристроить кошку в стационар Айболит

03.08.2011- кошку назвали Бекки, она в стационаре Айболит, ул. Каспийская, 89. Бекки будет находиться в стационаре до своего отъезда в Спб

04.08.2011- кошка в стационаре, анализы показали сильную анемию и вялотекущий воспалительный процесс, в остальном все нормально

05.08.2011- без изменений, кошка в стационаре

06.08.2011- Бекки проглистогонили

07.08.2011- кошка в стационаре, чувствует себя нормально

08.08.2011- искупали Бекки низоралом, перевели на сухой корм хиллс из-за жидкого стула

09.08.2011- У Бекки налаживается стул, сухой корм она ест с удовольствием и без затруднений

10.08.2011- Бекки поехала в Спб поездом в сопровождении Кристины Манченко и ее молодого человека

11.08.2011- Бекки отлично переносит путешествие, Кристина заботится о Бекки в дороге

Edited by Татьяна VG
Татьяна VG

Кошка так и сидит в подъезде на 9 этаже, покормила ее. Ест и пьет она нормально. Что это может быть с мордой?

Кошка Мяушка
Что это может быть с мордой?

Скорее всего онкология.

Похожие случаи: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...4113&st=120

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121589

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&...%83%D0%B1%D1%8B

Наша форумчанка, живущая в Волгограде, возила кошку на серьезную операцию в клинику Котопес. Ей там очень понравилось, и квалификация врачей и отношение к зверикам. Может киску для начала отвезти туда на осмотр? Все таки поближе а по результатам уже решать про Москву. Тем более что киска истощена и обезвожена, такой переезд может быть просто опасен для нее.

Кошка Мяушка

Если кто-то решит заняться кошкой, с меня по 1000 ежемесячно. В личку пните.

Татьяна VG
Если кто-то решит заняться кошкой, с меня по 1000 ежемесячно. В личку пните.

Спасибо Вам огромное!

Кошка Мяушка

Автор, а Вы можете к врачу свозить кошку, чтобы понять что на самом деле с мордочкой? Может на несколько дней в стационаре оставить, чтобы анализы сдать, а потом передержку в Москве искать, все равно без анализов на нормальную передержку не возьмут.

У Вас есть сберкарта?

Татьяна VG
Автор, а Вы можете к врачу свозить кошку, чтобы понять что на самом деле с мордочкой? Может на несколько дней в стационаре оставить, чтобы анализы сдать, а потом передержку в Москве искать, все равно без анализов на нормальную передержку не возьмут.

У Вас есть сберкарта?

Спасибо за предложенную помощь!

Деньги не нужны!!!!!! Завтра я свожу ее к врачу(в обеденный перерыв), повезу ее в Морфоцентр, на Рокоссовского. В котопес я позвонила, в стационар непривитых животных там не берут, а ехать на прием за 40 км не вижу смысла. В морфоцентр я ни разу раньше не обращалась, но отзывы об этой клинике очень хорошие. Я позвонила туда сегодня- завтра нас будут ждать, возьмут сразу анализ крови.

Кошку придя с работы я на 9 этаже не нашла, побежала искать на улицу. Сразу же и нашла- она на мой голос просто пулей ко мне подлетела. Покормила и опять отнесла на 9 этаж. Больше деть ее некуда.

Татьяна VG

Девочки-волгоградцы! У кого-нибудь есть лишняя переноска на 1 день? Я ее потом могу прокварцевать. Просто в моей переноске живет прооперированный котенок из темы в моей подписи. Мой телефон 8-917-332-69-34.

Кошка Мяушка

Будем ждать новостей завтра. Очень жалко кошечку :cry2:

Кошка Мяушка

Есть новости?

Татьяна VG
Есть новости?

Доброй ночи! К врачу мы сегодня не попали, т.к. кошечка эта днем сегодня из подъезда ушла. Я ее искала с 12-30 до 13-45. Больше у меня не было времени. А сейчас она явилась, как ни в чем не бывало, поела и опять попросилась гулять. Соседи ее не выносили на улицу, наоборот, на 9 этаже ей поставили мисочку с водой и тарелку с пловом. Сейчас отнесла кошку на 9 этаж, но она скорее всего снова уйдет. Попробую завтра с утра ее не кормить, тогда она будет меня ждать в обед. Просто я могу свозить ее к врачу только в свой обеденный перерыв. Пока так.

Персидская однозначно! Окрас серебро скорее всего, на крайняк (шиншилла), но по фото сложно.

А не рожовая ли это травма?

или в детстве сели на неё :angry: , была такая тема на форуме, на кошку сели на лицо, было искажение подобное(

Кошка Мяушка
Доброй ночи! К врачу мы сегодня не попали, т.к. кошечка эта днем сегодня из подъезда ушла. Я ее искала с 12-30 до 13-45. Больше у меня не было времени. А сейчас она явилась, как ни в чем не бывало, поела и опять попросилась гулять. Соседи ее не выносили на улицу, наоборот, на 9 этаже ей поставили мисочку с водой и тарелку с пловом. Сейчас отнесла кошку на 9 этаж, но она скорее всего снова уйдет. Попробую завтра с утра ее не кормить, тогда она будет меня ждать в обед. Просто я могу свозить ее к врачу только в свой обеденный перерыв. Пока так.

Буду ждать новостей.

Я собираюсь на пару недель уехать в отпуск, поэтому и переживаю об обещанных обязательствах, т.к. буду не в России, поэтому будут проблемы с переводом платежей. Но я от своих обещаний не отказываюсь. По приезду переведу указанную сумму.

В любом случае, июльское и августовские деньги в размере 1000 + 1000 я откладываю, далее 1000 ежемесячно до пристройства.

Татьяна VG
Буду ждать новостей.

Я собираюсь на пару недель уехать в отпуск, поэтому и переживаю об обещанных обязательствах, т.к. буду не в России, поэтому будут проблемы с переводом платежей. Но я от своих обещаний не отказываюсь. По приезду переведу указанную сумму.

В любом случае, июльское и августовские деньги в размере 1000 + 1000 я откладываю, далее 1000 ежемесячно до пристройства.

Спасибо Вам огромное!

Пока деньги не нужны. За прием и анализы в клинике нужно будет заплатить 800-1000 рублей, эти деньги у меня есть. Дорогу до Москвы(1.000 р) я тоже оплачу и в дальнейшем, если найдется кто-то, кто захочет помочь кошке, финансово я буду учавствовать обязательно.

Главное теперь, что бы она не уходила из подъезда. Может быть кто-нибудь даст совет?

Кошка Мяушка

Вы в клинику сегодня собираетесь?

Татьяна VG
как дела?

Добрый вечер! В клинику мы опять не попали по той же причине, что и вчера. Утром, в 8-15 я к ней поднималась, поменяла воду, кормить не стала(только чайную ложку детского питания дала). В обед приехала за ней- кошки нет. Уборщица сказала, что в 9-30 ее уже не было. Договорилась со слесарем нашим(дала 200 рублей ему), завтра он придет к 8-00 и откроет мне подвал, я посажу кошку в переноску и оставлю в подвале до обеда. Может это и жестоко, но не вижу другого выхода.

Татьяна VG
только чтобы не перегрелась в клетке.

Не должна, в подвале прохладнее, чем на улице. Постараюсь пораньше за ней приехать. Просто в этой клинике суббота и воскресенье- выходные дни. Завтра мы должны туда попасть в любом случае!

Татьяна VG

Добрый день! Наши новости: пришлось сегодня кошке вызвать ветеринара на дом, т.к. в переноске она начала биться в истерике. Врач сказала, что это все-таки травма( избили ее скорее всего), но не свежая, травме этой не менее 6 месяцев. Надо сдать анализы, но как ее везти без переноски- ума не приложу, я ж за рулем... Есть какая-нибудь идея? С помощником свозить получится только во вторник, раньше никто не может со мной поехать в рабочее время.

Татьяна VG

Очень нужен куратор в Москве! У кошки есть 1 финкуратор на 1.000 р. в месяц. Я тоже смогу переводить 1.000 ежемесячно и еще по возможности. Ждать, когда мы сможем с ней сдать анализы придется несколько дней. Анализы нужны, в основном, что бы исключить онкологию. Сегодня врач определенно сказала, что у кошки травма. Может быть есть смысл переправить ее в Москву и уже там сдать необходимые анализы? Просто она живет на улице, с ней может случиться все, что угодно! Сейчас она немного отъелась и стала уходить гулять надолго. В условиях улицы я могу лишь обработать ее фронтлайном от блох и дать глистогонку. Кошке очень нужна помощь!!!

Кушает она нормально, единственное, приходится все очень мелко резать, ну и сухой корм она не может есть, конечно. Кошка контактная, к людям относится доверчиво, не смотря на то, что с ней сделали. Попробую дать ей сегодня фоспасим, т.к. сегодня в переноске она просто билась в истерике, а так или иначе ей придется ехать в переноске. Может быть еще что-то посоветуете?

Татьяна VG

Эту несчастную кошку берет на кураторство и бесплатную передержку замечательная девушка из г. Санкт-Петербург Варвара Степанова. Она планирует полностью обследовать кошку и сделать ей пластику морды, если рекомендуют врачи. :appl: :appl: :appl:

В связи с этим: срочно ищем оказию из Волгограда в Питер на ближайшие дни. В контакте Алена ае уже разместила объявление. :gift: Может кто-нибудь помочь с помощью поиска оказии на других ресурсах?

Так же нужны фин.кураторы. Пока есть 2-е по 1.000 рублей.

Сибирочка

Татьяна, может поискать оказию в ЖЖ???

Татьяна VG
Татьяна, может поискать оказию в ЖЖ???

Было бы здорово! Просто я не знаю как это сделать...

Люд, спасибо за совет!